Фестиваль искусств «Весенний ветер»
«Давайте вместе Землю уважать
и относиться с нежностью как к чуду!»
Протокол
Жанр – Фольклор, русская песня
марта 2017 г. ДДТ «Созвездие» г. Химки
Члены жюри:
1. Беляева Татьяна Петровна – профессор, заведующая кафедрой русского народно-певческого искусства Московского государственного института культуры, Заслуженный работник культуры РФ;
2. Рыбалченко Светлана Викторовна – Заслуженная артистка РФ, художественный руководитель ансамбля популярной народной песни «Чибатуха»;
3. Жукова Татьяна Михайловна – заместитель начальника Управления – начальник отдела культуры Управления социальной политики Администрации г.о. Химки, Заслуженный работник культуры Московской области;
4. Ответственный секретарь - Тарановская Елена Валерьевна, главный специалист отдела культуры Управления социальной политики Администрации г.о. Химки
Дошкольная группа (3-7 лет):
I место – «Образцовый коллектив» детский фольклорный ансамбль "Зарянка" (ДК "Родина"), хормейстер - Александра Анатольевна Токарева, аккомпаниатор – Токарев Игорь Владимирович
II место - Образцовый ансамбль народной песни и танца "Лебедушка" (ДДТ "Созвездие"), руководитель - Степанова Ольга Анатольевна, педагоги -Дарьина Валерия Игоревна, Карчагина Ирина Алексеевна, концертмейстеры – Манушин Алексей Юрьевич, Росликов Евгений Александрович
III место – Фольклорный ансамбль «Звонница» (ДДТ «Созвездие»), педагог – Бубнова Марина Николаевна, концертмейстер – Сурнин Александр Николаевич
Солисты: Диплом «За дебют» - Тверитин Иван (Ансамбль народной песни и танца "Лебедушка" (ДДТ "Созвездие")), педагог – Рощина Алефтина Сергеевна, концертмейстер – Манушин А.Ю.
Младшая группа (7-10 лет):
I место – «Образцовый коллектив» детский фольклорный ансамбль "Зарянка" (ДК "Родина"), хормейстер - Александра Анатольевна Токарева, аккомпаниатор – Токарев Игорь Владимирович
I место - Образцовый ансамбль народной песни и танца "Лебедушка" (ДДТ "Созвездие"), руководитель - Степанова Ольга Анатольевна, педагоги -Дарьина Валерия Игоревна, Карчагина Ирина Алексеевна, концертмейстеры – Манушин Алексей Юрьевич, Росликов Евгений Александрович
II место - не присуждено
III место - Ансамбль Сходненской ДШИ, руководитель – Плескач Надежда Анатольевна, концертмейстер – Беляев Вячеслав Витальевич
Солисты:
I место - Касьяненко Анна (Сходненская ДШИ), руководитель – Плескач Надежда Анатольевна, концертмейстер – Беляев Вячеслав Витальевич
I место – Смолин Егор (Детский фольклорный ансамбль "Зарянка" ДК "Родина"), хормейстер - Александра Анатольевна Токарева, аккомпаниатор – Токарев Игорь Владимирович
II место – Лишунин Сергей, Ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» (ДДТ "Созвездие"), руководитель - Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер – Манушин Алексей Юрьевич
II место – Фучижи Дарья, Ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» (ДДТ "Созвездие"), педагог – Рощина Алефтина Анатольевна, концертмейстер – Манушин Алексей Юрьевич
III место – Рифаи Диана, Ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» (ДДТ "Созвездие"), педагог – Рощина Алефтина Анатольевна, концертмейстер – Манушин Алексей Юрьевич
III место – Ковалева Дарья, Ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» (ДДТ "Созвездие"), педагог – Рощина Алефтина Анатольевна, концертмейстер – Манушин Алексей Юрьевич
Средняя группа (11-13 лет):
I место - Образцовый ансамбль народной песни и танца "Лебедушка" (ДДТ "Созвездие"), руководитель - Степанова Ольга Анатольевна, педагог - Рощина Алефтина Сергеевна, балетмейстер - Чаплыгина Элина Анваровна, концертмейстеры – Манушин Алексей Юрьевич, Чигрин Д.М., Козлов С.Д.
II место – не присуждено
III место – Детский фольклорный ансамбль «Виноградье» (ДШИ им. А.Н. Верстовского), руководитель – Дронова Юлия Юрьевна, концертмейстеры – Десятов Дмитрий Сергеевич, Голубова Алена Сергеевны
Солисты:
I место – Забирова Камила, Ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» (ДДТ "Созвездие"), педагог - Рощина Алефтина Сергеевна
II место – Матвиено Дарья, Ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» (ДДТ "Созвездие"), педагог - Рощина Алефтина Сергеевна, концертмейстер – Манушин Алексей Юрьевич
III место – не присуждено
Юношеская группа (12-16 лет):
I место - Образцовый ансамбль народной песни и танца "Лебедушка" (ДДТ "Созвездие"), руководитель - Степанова Ольга Анатольевна, педагог - Рощина Алефтина Сергеевна, балетмейстер - Чаплыгина Элина Анваровна, концертмейстеры – Манушин Алексей Юрьевич, Чигрин Д.М., Козлов С.Д.
II место – не присуждено
III место – не присуждено
Солисты:
I место – Логвина Анастасия, Ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» (ДДТ "Созвездие"), руководитель - Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер – манушин Алексей Юрьевич
II место – Рахманова Елизавета, Фольклорный ансамбль «Звонница» (ДДТ "Созвездие"), педагог – Бубнова Марина Николаевна, концертмейстер – Сурнин Александр Николаевич
III место – не присуждено
Старшая группа (17 лет и старше):
Гран При - «Народный коллектив» Хор русской песни (Дворец культуры «Родина»), руководитель - Заслуженный артист России, профессор Анатолий Анисимович Литвиненко
I место – Хор русской песни «Химкинские зори» (ДК «Родина»), руководитель – Байдалин Александр Сергеевич
II место - Ансамбль народной песни «Сударушки» ( ДК «Контакт»), руководитель - Кузнецова Татьяна Ивановна
III место - Фольклорный коллектив «Зоренька» (МАДОУ №13 «Умка»), музыкальный руководитель - Зайцева Марина Петровна
Солисты:
I место - не присуждено
II место – не присуждено
III место – Петрова Яна Владимировна (МБОУ СОШ № 14), педагог – Широкородова Е.А.
Дипломы «За верность народному творчеству»:
· Галина Ключникова («Дом культуры»), руководитель – Алатырцев Александр Васильевич
· Владимир Кузьмин («Дом культуры»), руководитель – Алатырцев Александр Васильевич
· Галина Сильченко («Дом культуры»), руководитель – Алатырцев Александр Васильевич
· Галина Алатырцева («Дом культуры»), руководитель – Алатырцев Александр Васильевич
· Татьяна Ивановна Кузнецова (Дом культуры «Контакт»)