Управление образования администрации города Ялты Республики Крым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Ялтинская средняя школа-коллегиум № 1»
Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 67 «Солнечный дом»»
Муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым
Практико-ориентированный семинар
«ПЕДАГОГИКА ИСКУССТВА:
ПРОБЛЕМЫСОВРЕМЕННОСТИ
И ПЕРСПЕКТИВЫ»
Ялта, 2017 г.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО СЕМИНАРА
«ПЕДАГОГИКА ИСКУССТВА: ПРОБЛЕМЫСОВРЕМЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
ЛЫКОВА Ирина Александровна | Доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, профессор Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования |
ДУДУШКИНА Светлана Владимировна | Директор МКНМУ «ГМКУО» ГОЯ РК |
КОВАЛЬ Татьяна Валериевна | Заместитель директора МКНМУ «ГМКУО» ГОЯ РК |
НАДЕЛЬ Елена Александровна | Председатель постоянного комитета городского совета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта |
МАЖУГИНА Валерия Вячеславовна | Директор МБОУ «ЯСШК №1» |
ХУДЯКОВА Светлана Николаевна | Заведующий МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом»» |
ЧУМАХИДЗЕ Татьяна Леонидовна | Заместитель директора по УВР МБОУ «ЯСШК №1» |
МУЗЫЧУК Ирина Сергеевна | Заместитель директора по УВР МБОУ «ЯСШК №1» |
ЯТЬЯЕВА Татьяна Сергеевна | Заместитель директора по АХЧ МБОУ «ЯСШК №1» |
СОЛОДОВНИК Татьяна Леонидовна | председатель родительского комитета МБОУ «ЯСШК №1» |
ПЕНЬКОВ Дмитрий Петрович | Педагог-организатор МБОУ «ЯСШК №1» |
СЫРОЕДОВА Татьяна Ивановна | Старший воспитательМБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом»» |
ИЕВЛЕВА Ирина Константиновна | Заведующий МБДОУ «Детский сад № 3» |
КУЗМИНСКАЯ Галина Васильевна | Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3» |
ПОРЯДОК РАБОТЫ
ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО СЕМИНАРА
«ПЕДАГОГИКА ИСКУССТВА: ПРОБЛЕМЫСОВРЕМЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
Время проведения | Мероприятие | Место проведения | Ответственные |
2 ноября (четверг) МБОУ «ЯСШК № 1» (г. Ялта, ул. Ленинградская, 49) | |||
9.00 − 9.30 | Встреча и регистрация участников семинара | МБОУ «ЯСШК №1» Фойе 1 этажа | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л. |
9.30 – 9.50 | Знакомство с образовательной организацией | Комната релаксации Кабинет 207 Кабинет логопеда Кабинет 403 Школьная типография | Музычук И.С., Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л., Клаузер К.Е. |
10.00-10.30 | Торжественное открытие | Актовый зал (4 этаж) | Пеньков Д.П., Солодовник Т.Л. Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л. |
10.30 –11.10 | Круглый стол «Педагогика искусства: проблемы современности и перспективы» | Актовый зал (4 этаж) | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л., Пеньков Д.П. |
11.15 –12.45 | Мастер-класс. Спикер: Ирина Лыкова «Образ моря в искусстве и детском творчестве (авторская методика «Живая линия»)» | Конференц-зал (3 этаж) | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л |
12.45 –13.00 | ПЕРЕРЫВ (Кофе-брейк) | Столовая (1 этаж) | Ятьяева Т.С. |
13.00– 14.00 | Мастер-класс Спикер: Елена Огородник Кондитерская мастерская «O'Elen - твой личный кондитер» «Декор капкейков. Мастика». | Кабинет 207 | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л |
Мастер-класс Спикер: Екатерина Гиц Заместитель директора по УВР МБОУ «Азовская школа – гимназия» «Создание лэпбука: интерактивная книга своими руками» | Кабинет 214 | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л | |
Мастер-класс Спикер: Мария Кульбенёва Творческая мастерская. «Фросечка: подарки от души» «Фетровое чудо: радость для больших и маленьких!!!» | Кабинет 218 | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л | |
14.00 – 14.50 | Тренинг «Почувствуй дыхание творчества» | Комната релаксации | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л, Клаузер К.Е. |
15.00 | Подведение итогов, вручение сертификатов программы первого дня | Актовый зал (4 этаж) | Мажугина В.В., Чумахидзе Т.Л., Пеньков Д.П. |
3 ноября (пятница)МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом»» (г. Ялта, ул. Карла Маркса, 22) | |||
8.30-9.00 | Приезд в образовательную организацию | МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом»» | Худякова С.Н., Сыроедова Т.И., |
9.00 – 09.30 | Знакомство с образовательной организацией | МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом»» | Худякова С.Н., Сыроедова Т.И. |
9.30 – 10.10 | Демарш «Арт-хауз современного педагога ДОУ» | Музыкальный зал (3 этаж) | Костомарова Ю.Б. Худякова С.Н., Сыроедова Т.И. |
10.20 – 11.10 | Мастер-класс Спикер: Ирина Лыкова «Образ солнца в искусстве и детском творчестве (авторская методика «Живая линия»)» | Группа «Паровозики» (1 этаж) | Худякова С.Н., Сыроедова Т.И. |
11.20 – 12.00 | Мастер-класс Спикер: Галина Кузминская Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3» «Инновационные ИКТ технологии в арт-терапии» МБДОУ №3 | Группа «Звездочки» (3 этаж) | Иевлева И.К. Кузминская Г.В Таржиманова Л.И. Амедова Э.С. Алимова С.Р. |
12.15 – 13.00 | Тренинг «Манделотерапия, как способобретения гармонии» | Музыкальный зал (3 этаж) | Иваницкая Е.А. Мальцева С.Ф. Фомина И.В. Копытова О.В. |
13.00 | Подведение итогов, вручение сертификатов программы второго дня | Музыкальный зал (3 этаж) | Худякова С.Н., Сыроедова Т.И. |