ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении туристического слета трудящейся молодежи
Ленинского район 8-9 июля 2017 года.
Цели и задачи
Туристический слет (далее - Слет) проводится с целью возрождения и сохранения традиций активного отдыха молодежи, пропаганды физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни, развития дружеских отношений между предприятиями и организациями Ленинского района, повышение спортивного мастерства и укрепление здоровья, выявление сильнейших участников и коллективов по видам спорта.
Руководство
Общее руководство Слета осуществляет организационный комитет, созданный из представителей трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Ленинского района, участвующих в фестивале. Судейство возлагается на главную судейскую коллегию.
Место и дата проведения
Слет состоится 8-9 июля 2017 года на базе«Спорт» (адрес:Пермский край, Пермский район, Сылвенское с/п, д. Мостовая, ул. Хуторская). О месте и времени проведения заседания судейской коллегии будет сообщено дополнительно.
Участники
Предварительные заявки на участие в Слете принимаются до 1 июля 2017 года по адресу: г. Пермь, ул. Пермская 57, администрация Ленинского района города Перми, отдел по культуре, спорту и молодежной политике и электронной почте: lensport@mail.ru. Тел. 212-12-52; 238-83-07.
В Слете принимают участие команды предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинского района, подавшие предварительные заявки.
Состав команд: 10 человек, в т.ч. 1 повар, 1 костровой, 1 капитан команды.
Жеребьевка по номеру участия команды в конкурсах и определения местоположенияплощадки каждой команды будет проведено за 2 дня до начала мероприятия.
Программа
День 8 июля 2017 года
13-00 – 16-00 – Турнир по футболу
до 15-00 - Заезд участников, размещение.
16-00 – Торжественное открытие турслета
16-30 – 19-30 – Турнир по волейболу
19-30 – 20-00 – Ужин
20-00 – Вечер встречи. Конкурс приветствие «Как живется в родном районе…..»
21-30 – 23-00 – Дискотека.
23-00 – Песни у костра…. Отбой.
День 9 июля 2017 года
08-00 – Подъем
08-10–08-20 - Зарядка
08-20 – 09-00 – Завтрак
09-30 – 10-30 – Комбинированная эстафета «Нормы ГТО»
10-30 – 11-30 - Соревнования по перетягиванию каната
10-00 – 11-00 - Конкурс «Лучшая территория»
11-30 – 12-00 - Подведение итогов
11-30 - 12-00 - Обед
12-00 – Награждение
12-30 – Отъезд участников домой
Конкурс "Визитная карточка" «Как живется в родном районе…..»
Цели конкурса: с помощью музыкальных, сценических, изобразительных средств необходимо представить свою команду и раскрыть тематику Слета. Юмор и сатираприветствуется.
Время выступления: каждой команде дается до 5 минут на выступление.
Количество участников - по усмотрению команды.
Оценивается:
- раскрытие темы;
- актёрское мастерство;
- режиссура выступления;
- использование командной формы и эмблемы;
- музыкальное сопровождение;
- качество сценария.
Выступление команд оценивает жюри по пятибалльной системе.
За первое место команде присуждается 15 баллов, за второе – 13 баллов, за третье – 11 баллов; за четвертое – 10 баллов; за пятое – 9 баллов и т.д. (за неучастие – 0баллов).
Турнир по волейболу
Состав команды 7 человек, не менее 6 игроков на площадке из них не менее одной женщины (1 запасной).
Турнир проводится по системе с выбыванием.
Игра состоит из трех партий до 15 очков, счет фиксированный.
За первое место команде присуждается 15 баллов, за второе место – 13 баллов, за четвертое место – 9 баллов, за 5 место – 7 баллов.
Командам, участвовавшим в полуфинале – 11 баллов, участвовавшим в 1/4 финала – 7 баллов, участвовавшим в 1/8 финала – 3 балла.
Турнир по мини-футболу
Состав команды - 9 человек (вратарь, 6 полевых и 2 запасных игрока). Количество замен не ограничено. Продолжительность матча – 15 минут (без смены ворот). Турнир проводится по системе с выбыванием.
У команды должны быть одинаковые верхняя одежда. Обувь мягкая: кеды или кроссовки.
При ничейном результате назначаются пенальти (до преимущества в один мяч).
За первое место команде присуждается 15 баллов, за второе место – 13 баллов, командам, участвовавшим в полуфинале – 11 баллов, участвовавшим в 1/4 финала – 7 баллов, участвовавшим в 1/8 финала – 3 балла.
Перетягивание каната
Состав команды 5 человек.
Соревнования проводятся по системе с выбыванием.
За первое место команде присуждается 15 баллов, за второе место – 13 баллов, командам, участвовавшим в полуфинале – 11 баллов, участвовавшим в 1/4 финала – 7 баллов, участвовавшим в 1/8 финала – 3 балла.
Комбинированная эстафета «Нормы ГТО»
Состав команды 5 человек (трое мужчин и две женщины).
1 этап мужской, 2 этап женский, 3 этап мужской, 4 этап женский 5 этап мужской.
Мужской этап эстафеты: гладкий бег, преодоление барьера, гладкий бег, бросок набивного мяча 2 кг.в одну и обратную сторону, гладкий бег, рывок гири 16 кг. 10 раз, гладкий бег, бег змейкой (имитация челночного бега), гладкий бег.
Женский этап эстафеты: гладкий бег, преодоление барьера, гладкий бег, бросок набивного мяча 1 кг.в одну и обратную сторону, гладкий бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на гимнастическом коврике 10 раз, гладкий бег, бег змейкой (имитация челночного бега), гладкий бег.
Время определяется по финишу последнего участника.
За первое место команде присуждается 15баллов, за второе – 13баллов, за третье – 11баллов; за четвертое – 10 баллов; за пятое – 9 баллов и т.д.