Итоговый протокол
Областного фестиваля - конкурса робототехники и Lego-конструирования «Роботы 21 века»
от 14 ноября 2017 года
Областной фестиваль-конкурс робототехники и Lego- конструированию «Роботы 21 века» проведён в ноябре 2017 года в соответствии с приказом министерства образования и науки Калужской области «О календаре массовых мероприятий на 2017 год».
В областном фестивале - конкурсеробототехники и Lego-конструирования «Роботы 21 века»приняли участие 75 обучающихся из 15 образовательных учреждений: МКОУ «Товарковская СОШ №1», МКОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново, МОУ Гимназия города Малоярославца, МБОУ ТСОШ № 1 им. М.Г. Ефремова г.Таруса, МКОУ «СОШ№3»г.Козельск, МОУ «СОШ №2» п. Бабынино, МКОУ «Китежская СОШ» Барятино, МКОУ «СОШ №2»гЖиздра, МОУ «Износковская СОШ», МКОУ «СОШ №1»п ВоротынскБабынинского района, МКОУ «Кудринская СОШ» МУОУ «Лицей №9» г. Калуга, федеральная сеть робототехнических кружков «Лига Роботов» филиал Калуга-Обнинск, МБОУ ДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуга ЦРТДиЮ «Созвездие». Г. Калуга
Всего на фестивале было представлено 11дисциплин, среди которых «Кегельринг - Новый уровень», «Лабиринт-Лайт», «Biathlon», «Творческий проект», «Робо-сумо» «Захват флага», «Роботеннис», «Траектория», «Перевозчик», «Шорт-Трек», «Сортировщик»
Оценка каждой дисциплины производилось согласно заявленному регламенту каждого направления.
Поставленная перед фестивалем задача была достигнута, образовательный посыл робототехники был ярко представлен в соревнованиях основного направления фестиваля, а популяризационный потенциал был реализован в рамках свободного направления;
Оценочный лист дисциплины Кегель
№ | Участник | Попытка №1 Кегли\Время\Штрафы | Попытка №2 Кегли\Время\Штрафы | Сумма баллов | Итог | ||||
Гасымов Гейдар | - | - | - | - | - | ||||
Сухацкий Максим | +60 | 13,4 | -60 | 60*2 | 11,8 | - | 168,2 | ||
Каньшин Артем | - | 17,8 | -60 | - | 13,7 | - | 46,3 | ||
Акимутин Леонид\ Лямцев Илья | 60*2 | 42,9 | 60*2 | 32,7 | - | 147,3 | |||
Левицкий Лев\ Абромян Владимир | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Егоркин Дмитрий | - | 16,2 | -60 | - | *2 | -16,2 | |||
Жучков Павел \ Фролов Владислав | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Жариков Даниил | - | 16,2 | *2 | - | 27,9 | *1 | -27,9 | ||
Устинов Игорь | 32,8 | -60*2 | - | - | |||||
Титов Иван\ Вдовиченко Данила | 12,2 | - | - | 167,8 | |||||
Котяков Никита Волков Даниил | 24,8 | - | -60 | 155,2 | |||||
Бурик Сергей (Износки.) | - | - | - |
Оценочный лист дисциплины Biathlon
Оценочный лист дисциплины Biathlon 2017
Участник(и) | Мишень А 10 очк | Мишень В 10 очк | Мишень С 10 очк | Полный круг удерживая мишени В и (или) С 50 очк за мишень | Время (120 – Tфактическое) = балл | Штраф за задетую мишень на слаломе 10 очк за штуку | Штраф за не правильный алгоритм действий 30 баллов | Итоговый балл |
Якименко Кирилл Олегович | - | - | - | - | - | - | - | - |
Акимутин Леонид\ Лямцев Илья | + | + | + | + | T 30,5 Б 89,5 | - | - | 169,5 |
Потапов Владислав\ Трутнев Александр | + | + | + | - | Т 21,9 Б 98,1 | - | - | 128,1 |
Питерский Владимир\ Антонов Илья | + | - | - | - | Сошел. | - | - | - |
Левицкий Лев\ Абромян Владимир | - | - | - | - | - | - | - | - |
Атенисян Артур | + | + | - | - | Т 58,5 Б 61,5 | - | - | 81,5 |
Савин Даниил | + | - | - | - | Сошел | - | - | - |
Устинов Игорь\ Кудряшов Константин | - | - | - | - | Сошел | - | - | - |
Майоров Даниил\ Манторов Алексей | + | - | - | - | Сошел | - | - | - |
ШОРТ ТРЕК
№ | Team | Участник | Квалификационный результат | Рейтинг | Побед в Заездах | Результат |
Акимутин Леонид | 34,57 | |||||
Лямцев Илья | ||||||
Потапов Владислав | ||||||
Трутнев Александр | ||||||
Питерский Владимир | 41,16 | |||||
Родин Илья | ||||||
Левицкий Лев | - | - | - | - | ||
Абромян Владимир | ||||||
Бугров Георгий | 46,38 | |||||
Клочков Егор | 49,02 | |||||
Пасочникова Анастасия | 60 Сход. | |||||
Устинов Игорь | - | |||||
Кудряшов Константин | ||||||
Жучков Павел | 47,07 | |||||
Фролов Владислав | ||||||
Баев Никита | 35,68 | |||||
Ефимов Алексей | ||||||
Оценочный лист направление Лабиринт Лайт 2017
№ | Участник | Попытка №1 Секции\Время | Попытка №2 Секции\Время | Выбранная попытка | Итог | ||
Цыганков Роман\Филимонов Герман | - | - | остановка | - | |||
Даниил Аоробьёв\ Михаил Пашков | - | - | - | - | - | - | |
Сухацкий Максим | 38,5 | 38,5 | |||||
Реутов Михаил\ Степичев Павел | - | - | 51,9 | 51,9 | |||
Берёзин Никита\ Александров Артем | 49,02 | ||||||
Арутюнян Эдуард\ Пидуриев Рашид | 49,3 | 49,3 | 49,3 |
ТРАЕКТОРИЯ 2017
№ | Участник | Метка +10 | Метка штраф - 20 | Флаг (30б) | Бонус 60 - T | Итог |
Круликовский Андрей\ Проскурин Иван | сход | + | ||||
сход | - | 14,9 | ||||
Неуступкина Александра\ Филимонов Герман | сход | |||||
Сход | - | |||||
Муравьев Никита | Сход | - | 5,4 | 54,6 | ||
- | 5,9 | 64,1 | ||||
Берёзин Никита\ Александров Артем | + | 12,6 | ||||
+ | 16,6 |
Турнирная таблица дисциплины «ЗАХВАТ ФЛАГА»https://dvorec40.challonge.com/ru/j61ei50d
Турнирная таблица дисциплины «Робо-Сумо»https://dvorec40.challonge.com/ru/Robot21vek