А Н А Л И З
РАБОТЫМУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
БОГУЧАРСКОЙ ДЕТСКО – ЮНОШЕСКОЙ
СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ
ЗА 2013 – 2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
БАЗЫШКОЛЫ.
ДЮСШ располагает следующей спортивной базой – Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 643 кв.м. (отопление котельное, водоснабжение централизованное), сдан в эксплуатацию в 1978 году, стадион, футбольное поле с искусственным покрытием. На территории стадиона имеется административное здание и здание гаражей. Общая площадь ядра спортивного комплекса составляет 18425 кв.м.
При школе открыты филиалы на базах Дьяченковской, Луговской, БСОШ №2, Терешковской ООШ, БСШ интерната, Купянской ООШ, Лебединской СОШ. В указанных школах имеются типовые спортивные залы, игровые площадки.
КАДРЫ
В 2013 – 2014 учебном году в ДЮСШ работали 21 тренер – преподаватель: из них 11 штатных тренеров, 10 совместителей. 16 тренеров имеют высшее образование, 3 – средне-специальное, 1 – незаконченное высшее образование. 7 тренеров аттестовано на высшую категорию, 10– имеют первую квалификационную категорию, 1 – вторую квалификационную категорию.
КОНТИНГЕНТ УЧАЩИХСЯ
В 2013 – 2014 учебном году в школе работало 3 отделения по видам спорта: футбол, волейбол, греко-римская борьба. На отделении футбола функционировало 13 групп с общим количеством учащихся 180, на отделении волейбола – 13 групп, количество учащихся – 168, на отделении греко-римской борьбы 10 групп, кол-во уч-ся 137. Общее количество занимающихся в 2013 – 2014 году составило 493 чел.
Сохранность контингента на конец учебного года составила 55,6 %.
4. ВЫПОЛНЕНИЕ КОНТРОЛЬНО – ПЕРЕВОДНЫХ НОРМАТИВОВ
№ п/п | Кол-во уч-ся,обу- чающихся в школе | Кол-во уч-ся, принявших участие в КПН | Кол-во уч-ся, успешно сдавших КПН | |
Чел. | % | |||
80,7% |
РЕЗУЛЬТАТЫВЫСТУПЛЕНИЙ
В 2013– 2014 учебном году учащиеся школы принимали активное участие в соревнованиях различного ранга и добились следующих результатов:
- районных соревнований было проведено 24, где учащиеся школы занимали 1-е места;
- матчевых встреч проведено – 18.
ОТДЕЛЕНИЕ ФУТБОЛ
Наименование соревнований | Вид спорта | Место и время проведения | Результат | |
РОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ | ФУТБОЛ | |||
Всероссийские зональные соревнования в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу » | 15-20.02.2014 г.Фрязино Московской обл. | 1998-1999 г.р. 7 место 1996-97 г.р. 1 место | ||
Всероссийские финальные соревнования по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» | 28.03.-02.04.14. г.Щелково Московской области | 1996-97 г.р. 3 место | ||
Всероссийские зональные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч » | 13-20.07.14. г.Смоленск | 1999-2000 г.р. 3 место | ||
ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ | ФУТБОЛ | |||
Областные зональные соревнования 12-ой спартакиады учащихся Воронежской области по футболу | 4-7.09.2013г. г.Богучар | 1996-99 г.р. 2 место | ||
Областные финальные соревнования 12-ой спартакиады учащихся Воронежской области по футболу | 17-19.10.13 г.Лиски | 1996-99 г.р. 2 место | ||
Областной турнир по футболу, посвященный памяти тренера А.Д. Крутских в рамках 8-й Всероссийской акции «Спорт, как альтернатива вредным привычкам» | 27.10.13г. г.Павловск | 2003-2004 г.р. 4 место 2001 г.р. 4 место | ||
Первенство области среди команд-дублеров. | 05-06.10.2013 г.Лиски | 1998-99 г.р. 3 место | ||
Областные зональные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – школу » | 6-7.12.13 г. г.Воробьевка | 2000-2001 г.р. 4 место 2002-2003 г.р. 4 место | ||
Областные зональные соревнования по мини-футболу «Мини-футбол – школу » | 12-14.12.13 г. г.Воробьевка | 1996-97 г.р. 1место 1998-99 г.р. 1 место | ||
Областные зональные соревнования по мини-футболу «Мини-футбол – школу » (полуфиналы) | 17.01.2014 г. г.Новохоперск | 1996-97 г.р. 1 место 1999-2000 г.р. 1 место | ||
Областные финальные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – школу » | 29-31.01.14 г. г.Воронеж | 1996-97 г.р. 1 место 1999-2000 г.р. 1 место | ||
Областные зональные соревнования «Двор без наркотиков» | 12-13.05.2014 г. г.Богучар | 1997-99 г.р. 1 место 2000-2001 г.р. 1 место | ||
Областные финальные соревнования «Двор без наркотиков» | 22.05.2014 г. г.Воронеж | 1997-99 г.р. 2 место 2000-2001 г.р. 3 место | ||
Международный фестиваль «Локобол» | 30.05.14. г.Лиски | 2004 г.р. 3 место в группе Выход за 5-8 место | ||
Областные зональные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч ». | 03-04.06.14 г. г. Россошь | 1999-2000 г.р. 1 место | ||
Областные зональные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч ». | 05-06.2014 г. г.Россошь | 2001-2002 г.р. 4 место | ||
Областные зональные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч ». | 09-10.2014 г. г.Россошь | 2003-2004 г.р. 2 место | ||
Областные финальные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч ». | 23-24.06.14 г. г. Воронеж | 1999-2000 г.р. 1 место | ||
РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ | ФУТБОЛ | |||
Районные соревнования | Сентябрь-май | По всем возрастным группам | ||
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ, ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ. | ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА | |||
Первенство ЦФО | 18-20.10.13 г. г. Рязань | Могилин Денис 2000 г.р. 35 кг. 2место Хворостяный Денис 2001 г.р. 32 кг 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 32 кг. 2 место Чараев Ахмед 1999 г.р. 35 кг. 1 место Земцов Артем 1996 г.р. 69 г.р. 3 место Хачатрян Михаил 1995 г.р. 76 кг. 2 место | ||
42-й всероссийский традиционный турнир, посвященный металлургам г.Липецка | 20-22.10.13г. г.Липецк | Мрыхин Сергей 2001 г.р. 50 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 42 кг. 3 место Хворостяный Денис 2001 г.р. 38 кг. 1 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 3 место | ||
Всероссийский турнир, посвященный памяти МС Ловцова В.Ф. | 1-3.11.13г. г.Воронеж | Хворостяный Денис 2001 г.р. 38 кг. 3 место Могилин Виталий 2000 г.р. 42 кг. 1 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Малеванный Василий 1998 г.р. 120 кг. 1 место | ||
Открытое первенство г.Таганрога | 06-08.12.13г. г.Таганрог | Хворостяный Денис 2001 г.р.38 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 42 кг. 2 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Расков Данил 2002 г.р. 29 кг. 3 место Венгеров Вадим 2001 г.р. 38 кг. 3 место | ||
Первенство ЦФО | 13-15.01.14г. Г.Рязань | Куртяк Владислав 1996 г.р. св.100 кг. 3 место Малеванный Василий 1998 г.р. св.100 кг. 5 место | ||
42-й всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти генерала-майора Гуртьева Л.Н. | 28-30.03.14 г. г.Орел | Плотников Александр 2002 г.р. 32 кг. 3 место Расков Данил 2002 г.р. 28 кг. 1 место Опашко Данил 2001 г.р. 30 кг. 1 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р.44 кг. 1 место Мрыхин Сергей 2000 г.р. 54 кг. 1 место Гасанов Исраил 1999 г.р. 58 кг. 2 место | ||
10-й всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР, Заслуженного работника физ.культуры РФ, Кавалера Ордена Дружбы и Спартака Смолина А.А. | 11-12.04.14 г. г.Тамбов | Расков Данил 2002 г.р. 32 кг. 3 место Опашко Денис 2001 г.р. 32 кг. 3 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Хворостяный Денис 2001 г.р. 42 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 46 кг. 1 место | ||
Первенство ФСОП «Россия» | 16-18.05.14 г. г.Владимир | Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 2 место Могилин Виталий 2000 г.р. 46 кг. 2 место | ||
Всероссийский турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера РФ Рыбкина А.А. | 30.05.-01.06.14 г. г.Тамбов | Расков Данил 2002 г.р. 28 кг. 1 место Опашко Денис 2001 г.р. 30 кг. 1 место Плотников Александр 2002 г.р. 32 кг. 1 место Овсянников Андрей 2002 г.р. 38 кг. 3 место | ||
ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ | ||||
Первенство области | 20-21.09.13 г. г.Воронеж | Расков Данил 2002 г.р. 32 кг. 3 место Опашко Денис 2001 г.р.32 кг. 1 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 42 кг. 2 место Венгеров Вадим 2001 г.р. 32 кг. 2 место Хворостяный Денис 2001 г.р.38 кг. 3 место Чараев Ахмед 1999 г.р. 42 кг. 3 место Мрыхин Сергей 2000 г.р. 55 кг. 3 место Малеванный Василий 1998 г.р. 120 кг. 3 место | ||
1-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы генерального директора группы компаний «Агро-Спутник» | 30.11.13г. г.Богучар | Расков Данил 2002 г.р. 29 кг. 1 место Опашко Денис 32 кг. 1 место Плотников Александр 32 кг. 3 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 42 кг. 1 место Хворостяный Денис 2001 г.р.46 кг. 1 место Земцов Андрей 200 г.р. 50 кг. 2 место Малеванный Василий 1998 г.р. 120 кг. 3 место Земцов Артем 1998 г.р. 76 кг. 1 место Пащенко Сергей 1996 г.р. 76 кг. 2 место Гасанов Мурад 1999 г.р. 62 кг. 2 место Захаров Алексей 46 кг. 3 место Овсянников Андрей 35 кг. 1 место Петренко Вадим 2005 г.р. 25 кг. 2 место Пешиков Кирилл 2006 г.р. 27 кг. 3 место | ||
Межрегиональный турнир | 14-16.02.14 г. с.Подгорное | Куртяк Артем 2001 г.р. 62 кг. 1 место Земцов Артем 1996 г.р. 74 кг. 3 место Пащенко Сергей 1996 г.р.74 кг. 5 место Расков Данил 2002 г.р. 29 кг. 1 место Опашко Денис 32 кг. 1 место Плотников Александр 32 кг. 3 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 47 кг. 1 место Хворостяный Денис 2001 г.р.44 кг. 1 место 3 место . 2 место Гасанов Мурад 1999 г.р. 62 кг. 3 место Петренко Вадим 2005 г.р. 25 кг. 2 место Пешиков Кирилл 2006 г.р. 27 кг. 1место Чараев Ахмед 1999 г.р. 47 кг. 3 место Мрыхин Сергей 2001 г.р. 54 кг. 1 место Белицкий Егор 2001 г.р. 44 кг. 3 место Воропаев Роман 1997 г.р. 110 кг. 2 место | ||
Открытое первенство г.Воронежа, посвященное дню Защитника отечества. | 20-21.02.14 г. г.Воронеж | Хворостяный Денис 2001 г.р. 38 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 42 кг. 1 место Могилин Денис 2000 г.р. 32 кг. 3 место Белицкий Егор 2001 г.р. 42 кг. 2 место Расков Данил 2002 г.р. 29 кг. 1 место Опашко Денис 32 кг. 1 место Плотников Александр 32 кг. 3 место | ||
Открытое первенство Новохоперского района | 16-17.03.14 г. г.Новохоперск | Хворостяный Денис 2001 г.р. 42 кг. 3 место Могилин Виталий 2000 г.р. 46 кг. 1 место Могилин Денис 2000 г.р. 38 кг. 1 место Гасанов Исраил 1999 г.р. 60 кг. 3 место | ||
Областной турнир, посвященный дню Победы | 08.05.14 г. г.Россошь | Петренко Вадим 2005 г.р. 26 кг. 3 место Пешиков Кирилл 2006 г.р. 26 кг. 1 место Расков Данил 2002 г.р. 29 кг. 1 место Бейдин Александр 2003 г.р. 29 кг. 3 место Плотников Александр 2002 г.р. 32 кг. 1 место Опашко Денис 2001 г.р. 32 кг. 1 место Могилин Денис 2000 г.р. 42 кг. 1 место Могилин Виталий 2000 г.р. 46 кг. 1 место Белицкий Егор 2001 г.р. 42 кг. 3 место Венгеров Вадим 2001 г.р. 42 кг. 3 место Хворостяный Денис 2001 г.р. 50 кг. 1 место Украинский Данил 2002 г.р. 50 кг. 3 место Мрыхин Сергей 2000 г.р. 54 кг. 1 место Гасанов Исраил 1999 г.р. 63 кг. 1 место Песков Богдан 1999 г.р. 63 кг. 3 место Воропаев Роман 1998 г.р. 85 кг. 2 место Малеванный Василий 1998 г.р. 120 кг. 1 место Земцов Артем 1996 г.р. 76 кг. 1 место Пащенко Сергей 1996 г.р. 76 кг. 2 место | ||
ВОЛЕЙБОЛ | ||||
ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ | ||||
Межрайонный турнир по волейболу «Золотая осень» | 19.10.13. г.Чертково | 2001-2003 г.р. Девушки 5 место | ||
Межрегиональный турнир | 30.11.13. г.Чертково | 1998 г.р. девушки 4 место | ||
Межрайонный турнир по волейболу «Зимние каникулы» | 10.01.14. г.Богучар | 1997-99 г.р. девушки 2место 2000-2001 г.р. девушки 1 место | ||
Открытый межрегиональный турнир, посвященный дню защитника отечества. | 16.02.14. г.Чертково | 1999-2001 г.р. юноши 4 место | ||
Открытое первенство МКОУ ДОД «Калачеевская ДЮСШ» | 02.03.14. г.Калач | 1997-98 г.р. девушки 3 место 2000-2002 г.р. девушки 2 место | ||
Открытый межрегиональный турнир, посвященный международному женскому дню | 12.03.14. г.Чертково | 1997-99 г.р. девушки 4 место | ||
Открытый межрайонный турнир «Весенняя капель» | 15.03.14. п.Лосево | 1997-98 г.р. 2000-2003 г.р. Девушки участие | ||
Межрегиональный турнир «Подснежник» | 22.03.14. г.Чертково | 2000-2002 г.р. Девушки 3 место | ||
РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ | ||||
Кубок освобождения г.Богучара от немецко-фашистских захватчиков. | декабрь г.Богучар | 1997-98 г.р. Юноши, девушки 1-е места | ||
Первенство района | январь ДЮСШ | 2000-2002 г.р. Девушки 1-е места | ||
Первенство района | февраль Купянка | 1999-2001 г.р. Юноши 1-е место | ||
Первенство района | февраль ДЮСШ | 1999-2001 г.р. Юноши 1-е место | ||
Первенство района | февраль Купянка | 1997-99г.р. Девушки 1-е место | ||
Кубок Капустина М.И. | февраль ДЮСШ | 1997-99 г.р. Девушки 1997-99г.р юноши 1-е места | ||
Первенство района | март Купянка | 1997-98 г.р. Девушки 1-е место | ||
Первенство района | март ДЮСШ | 1997-98 г.р. Девушки 1-е место | ||
Первенство района | апрель ДЮСШ | 2000-2002 г.р. Девушки, юноши 1-е места | ||
В 2013-2014 учебном году проведены районные соревнования по л/атлетике: | ||||
Осенний кросс | сентябрь Купянка | 1997-99 г.р. Юноши, девушки | ||
Первенство района по легкой атлетике | май ДЮСШ | 1997-99 г.р. Юноши, девушки | ||
Первенство района по легкой атлетике | май Купянка | 1997-99 г.р. Юноши, девушки | ||
ПО БАСКЕТБОЛУ: | ||||
Четвертыйый Чемпионат Школьной баскетбольной лиги (зона области) | 08-09.02.14 г. г.Воронеж | 4 место девушки 1996-98 г.р. | ||
Областные зональные соревнования 12-й спартакиады учащихся Воронежской области | 04-05.03.14. г.Россошь | Девушки 4 место Юноши 5 место | ||
Первенство района | ноябрь ДЮСШ | 1996-98г.р. юноши | ||
Первенство района | ноябрь ДЮСШ | 1997-98 г.р. девушки | ||
Первенство района | ноябрь ДЮСШ | 1997-98 г.р. юноши | ||
Первенство района | декабрь ДЮСШ | 1996-98 г.р. девушки | ||
Первенство района | декабрь ДЮСШ | 1996-98 г.р. юноши | ||
Первенство района | декабрь ДЮСШ | 1996-98 г.р. девушки | ||
ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ: | ||||
Областные зональные соревнования 12-й спартакиады учащихся Воронежской области | 24.03.14. г.Острогожск | 4 место юноши 5место девушки | ||
Первенство района | март Спорткомплекс | 1996-98 г.р. Юноши, девушки | ||
ПО ЛАПТЕ: | ||||
Первенство района | сентябрь с.Луговое | 1996-98 г.р. Юноши, девушки | ||
ДОПРИЗЫВНАЯ МОЛОДЕЖЬ: | ||||
Первенство района | апрель БСОШ № 2 | 1996-98 г.р. Юноши | ||
ПО ШАХМАТАМ: | ||||
Районные соревнования | Март спорт.комплекс | 1996-98 г.р Юноши и девушки | ||
Областные зональные соревнования 12-й спартакиады учащихся Воронежской области | 24.03.14. г.Острогожск | 3 место |
ПОДГОТОВКА РАЗРЯДНИКОВ.
За учебный год подготовлено спортсменов – разрядников- 44 чел.
Из них:
- КМС- 2 чел;
- 1 спортивный – 6 чел;
- юношеские разряды – 36 чел.
ИТОГО: 44 чел.
ТРЕНЕРСКИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
Проводились согласно плана работы на 2013-14 учебный год:
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ:
Провести заседания педагогических советов по вопросам:
№ п\п | Содержание | Сроки | Ответственный |
Анализ работы педагогического коллектива за прошедший год, постановка задач на новый учебный год. | сентябрь | Директор | |
Утверждение штатного расписания. | Директор | ||
Утверждение плана-работы на новый учебный год. | |||
Утверждение комплектования. | директор | ||
Наличие медицинского осмотра у сотрудников. | Медицинская сестра | ||
Подготовка и проведение Дня открытых дверей. | Завуч | ||
Проведение инструктажа по пожарной безопасности, технике безопасности во время проведения учебно-тренировочных занятий, соревнований, походов. | Методист | ||
Разное. | |||
Итоги и анализ выступления сборных команд ДЮСШ по мини-футболу в областных зональных соревнованиях «Мини-футбол в школу». | январь | Директор | |
Наличие и состояние спортивного инвентаря. | Зав.хоз. | ||
Состояние учебной работы в группах отделений. | Завуч | ||
Состояние медицинского осмотра учащихся и сотрудников. | Медицинская сестра | ||
Итоги и анализ выступления сборных команд района в областных зональных соревнованиях 12-й спартакиады учащихся по кроссу, русской лапте, волейболу, футболу. | Директор, завуч | ||
Итоги и анализ выступления сборных команд ДЮСШ по футболу и греко-римской борьбе в областных и всероссийских соревнованиях, турнирах. | март | Директор | |
Состояние документации тренеров. | Завуч | ||
Состояние учебной работы в группах отделения футбол. | директор | ||
Подготовка футбольного поля к весенне-летнему сезону. | Зав.хоз. | ||
Анализ сдачи нормативов по программе «Президентские состязания». | май | Завуч | |
Комплектование сборных команд для участия в областных зональных соревнованиях по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». | Тренеры отделения | ||
Организация летней спортивно-оздоровительной работы. | Методист |
ТРЕНЕРСКИЕ СОВЕТЫ