П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого
первенства Республики Крым по плаванию
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации плавания в Российской Федерации и Республике Крым.
2. Пропаганда здорового образа жизни подрастающего поколения,
Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.
3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Республики Крым и субъектов Российской Федерации.
4. Отбор спортсменов в спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации для подготовки к всероссийским и международным спортивным соревнованиям и участие в них от имени Республики Крым
и субъектов Российской Федерации.
5. Выполнение спортивных разрядов.
5.
П. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся 25-27 мая 2017 года в городе Симферополь,
бульвар Ленина 5/7, на базе плавательного бассейна ФГАОУВО «КФУ имени В.И.Вернадского». Бассейн 25метров.
25 мая – день приезда, мандатная комиссия с 15.00 до 17.00
26 мая – начало разминки в 10.30, старт в 11.00
27 мая – начало разминки в 10.30, старт в 11.00
Ш. ПРАВА И ОБЯЗАНОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
1. Министерство спорта Республики Крым (далее - Министерство)
и Федерация плавания Республики Крым (далее - ФПРК) определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Общее руководство по проведению соревнований осуществляет Министерство и ФПРК.
3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию утверждённую приказом Министерства по представлению ФПРК.
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены Республики Крым и субъектов Российской Федерации.
2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «плавание», утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02 декабря 2016 г. № 1244.
3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных категориях в соответствии с ЕВСК:
- 1999 – 2000г.р.–юноши, 2000 - 2002г.р.– девушки (юниоры, юниорки)
- 2001 – 2002г.р.–юноши, 2003 - 2004г.р.– девушки (старшая возрастная группа)
- 2003 - 2004г.р.– юноши, 2005 - 2006г.р.– девушки (средняя возрастная группа)
-2005 - 2008г.р.– юноши, 2007 - 2008г.р.– девушки (младшая возрастная группа)
в составах сборных команд субъектов Российской Федерации, городов, районов и спортивных школ Республики Крым имеющие разряд не ниже
II юношеского спортивного разряда, на дистанции 400 м в/с не ниже
III спортивного разряда идопуск врача.
V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Время | Вид программы |
День приезда 25 мая | |
15.00-17.00 | Работа мандатной комиссии |
17.00-17.30 | Совещание представителей команд |
17.30-18.00 | Совещание судейской коллегии |
1 день соревнований 26 мая | |
10.30-11.00 | Разминка |
11.00-11.05 | Церемония открытия |
11.05 | 50 м баттерфляй девушки |
50 м баттерфляй юноши | |
50 м на спине девушки | |
50 м на спине юноши | |
100м вольный стиль девушки | |
100м вольный стиль юноши | |
200 м на спине девушки | |
200 м на спине юноши | |
200 м баттерфляй девушки | |
200м баттерфляй юноши | |
100 м брасс девушки | |
100 м брасс юноши | |
400 м вольный стиль девушки | |
400 м вольный стиль юноши | |
100 м комплексное плавание девушки | |
100 м комплексное плавание юноши | |
2 день соревнований 27 мая | |
10.30-11.00 | Разминка |
11.00 | 50 м вольный стиль девушки |
50 м вольный стиль юноши | |
50 м брасс девушки | |
50 м брасс юноши | |
100 м баттерфляй девушки | |
100м баттерфляй юноши | |
200 м вольный стиль девушки | |
200 м вольный стиль юноши | |
200 м брасс девушки | |
200 м брасс юноши | |
100 м на спине девушки | |
100 м на спине юноши | |
200 м комплексное плавание девушки | |
200 м комплексное плавание юноши |
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
1. Состав сборных спортивных команд не ограничен. Каждый участник имеет право стартовать не более чем в 5-и индивидуальных видов программы.
2. На всех дистанциях проводятся финальные заплывы.
3. Победитель и призеры в личном первенстве определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.
4. Заплывы проводятся по правилу одного старта.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Спортсмены – победители в индивидуальных видах программы соревнований награждаются медалями и грамотами Министерства, призеры награждаются грамотами Министерства в следующих возрастных категориях:
- 1999 – 2000г.р.–юноши, 2000 - 2002г.р.– девушки (юниоры, юниорки)
- 2001 – 2002г.р.–юноши, 2003 - 2004г.р.– девушки (старшая возрастная группа)
- 2003 - 2004г.р.– юноши, 2005 - 2006г.р.– девушки (средняя возрастная группа)
-2005 - 2008г.р.– юноши, 2007 - 2008г.р.– девушки (младшая возрастная группа)
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ
1. Финансирование проведения соревнований осуществляется за счет средств Министерства в соответствии с приказом и утвержденной сметой
в пределах ассигнований, выделяемых на проведение мероприятий согласно Единого календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2017 год.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.