Подробная родословная начиная с Петра Прокопиева

Древо

Родословная Столбовых

Столбов Дмитрий сын Иванов(1686г. - 1739г.), его сын

Сава Дмитриев(1720г. -1762г.) - жена Парасковья Иванова - 40 лет, их дети: Василий, Михаил, Григорий, Евдокия.

Василий Савин(1750г. -1820г.), его сын

Федор Васильев(1789г. -1844г.) - жена Анна Федорова,

К 1850г. -70 лет, их дети:

1. Прокопей-(38л.), 2. Ванифатий(в 1834г. -19л., с 1835г. в рекрутах), 3. Павел(в 1834г. -17лет, умер в 1847г.), 4. Егор-30л.

Прокопей Федоров(1812г. р.) -жена Федора Егорова-42г., их дети к 1850г.: Петр-13 л., Алекcандра-3 г., Агафья-1 г. -

Петр Прокопиев-1837г. р., жена Хиония Васильева, их

Дети: Егор, Семен, Степан, Андрей, Татьяна.

1. Егор Петрович (1859г. -1940 г.), жена Епраксия Ивановна (1859г. -1940г.)

2. Семен Петрович(1963г. -1943г.) -жена Ольга,

3. Степан Петрович(1867г. -1892г.),

4. Андрей Петрович(1877г. -1943г.) -жена Евдокия Петровна.,

5. ТатьянаПетровна - муж Егор.

Егор Петрович и его дети: Иван, Евдокия, Петр, Анна.

Иван Егорович(1885г. -1938г.) -жена Татьяна Семеновна(1894г. -1922г.), вторая жена Мария Михайловна(1900г. -1981г.) их дети: от первого брака-

Александр Иванович(1912г. -1991г.), Павел Иванович-(1917г. -1934г.) и от второго брака с Марией Михайловной: Михаил Иванович1927г. р. и Зоя Ивановна (1929г. -2011г.) и сводная дочь Шилова Александра Александровна (1921г. -1989г.) от первого брака Марии Михайловны с Александром Шиловым.

Александр Иванович-жена Зоя Афанасьевна, их дети:, от первого брака-Нелли Александровна(1940г. -1994г.) и Геннадий Александрович(1942г. -1981г.);вторая жена Ольга Ивановна(1922г. -2004г.), их дети от второго брака –Валентина Александровна(1947г. р.) и Надежда Александровна (1956г. р.). У Нелли муж Сухоборов Дмитрий-Александрович(1940г. -1984г.) их дочь Лариса Дмитриевна(1963г. р.);у Ларисы муж Александр Хоцевич; у них родился сын-Иван Александрович(1984гр. -) и от второго брака от Сергея Афанасьевича-дочь Анастасия 1993г. р. -ее муж Летин Антон. У Ивана Хоцевича первая жена-Яна и дочь-Алиса-2008 г., вторая жена Александра и дочь Полина 2015г.

У Геннадия Александровича и жены Марины -дочь Ирина 1970г. р., замужем, фамилия Ирины Луцик-живет в г. Луцк.

У Валентины Александровны и Олега Николаевича 1949 г. р. сын Александр 1970г. р. и дочь Елена-1973г. р.. У Александра-сын Михаил 2002г. р. и дочь Софья 2010г. р.; у Елены-дочь Виктория-1997г. р.

У Надежды Александровны муж Марцинский Анатолий Игоревич(1958г. р.), их дети: -сын Игорь Анатольевич-1981г. р. и жена Зоя-1985г. их сын Максим-2009г..;Александр Анатольевич-1984г. р. и жена Екатерина –1988г-сын Даниил-2011г.

Алексей Анатольевич-1986г. р.

Столбов Михаил Иванович-жена Валентина Тимофеевна(1931г. -2006г.) их дети: Юрий Михайлович-1956г. р. и Маргарита Михайловна -1955г. р.

У Столбова Юрия от первой жены Анны –дочь Надежда Юрьевна 21. 11. 1978г. р.;от второго брака, второй жены Веры Александровны-1958г. р. родился сын Константин -1985г. р. и Дмитрий -1989г. р.. - У Константина жена Ксения 1988г. и дочь Анастасия-2015г. У Дмитрия жена Любовь 1993г. и сын Артем- 2012 г.

У Маргариты Михайловны муж Бахмутов Алексей Алексеевич (1954г. р.) -их дочь –Ирина Алексеевна (1984г. р.).

Зоя Ивановна-муж Безматерных Валентин Михайлович (1932г. -2003г.) их сын Виктор Валентинович(1958г. р.) женат на Ольге Владимировне1957г. р., позднее они развелись; у них дочь-Варвара-1982г. и Мария -1990г.. Затем Виктор женился второй раз на Людмиле Васильевне, которая через несколько лет умерла.

Шилова Александра Александровна (1921г. - 1989г.) -муж Грачев Дмитрий Иванович(1914г. -1983г.) их дети: Игорь Дмитриевич-1945г. р. и Светлана Дмитриевна1947 г. р. Игорь Дмитриевич женат на Валентине Петровне (1945 г. р.). Их дети: Дмитрий Игоревич(1969г. р.) - жена Елена (1971г. р.). Дочь Елена Игоревна(1974г. р.) ее муж Виктор.

Светлана Дмитриевна- муж Ганин Виктор (1947г. -2016г.)

Подробная родословная начиная с Петра Прокопиева

Родился Петр Прокопиев в 1837году в деревне Федосова(позднее переименованой в деревню Загора) Таборского поселения Оханского Уезда. У них с моей пробабушкой Хионией Васильевой было пять детей: Егор, Семен, Степан, Андрей и Татьяна. Жили они бедно, семья большая, а земли было мало. Поэтому: Петру приходилось заниматься домашним хозяйством, охотой и рыбалкой.

Помощником у Петра по хозяйству стал старший сын Егор, он с малых лет помогал отцу кормить семью. Мальчик был очень смышленым, как говорил дед: «еще не носил штаны, ходил в длинной рубахе», а мордами ловил рыбу и в петлю ловил зайца. Отец научил его готовить удочки, капканы, плести морды и т. д. Будучи подростком купил в кредит ружье и стал охотником и приносил домой: зайца, лисиц, уток и д. р. дичь. Иметь ружье в то время –редкий случай в деревне. Авторитет парнишки рос с каждым днем. Способность мальчика к учебе заметил церковный служитель-Отец и Егора приняли на учебу в церковно- приходскую школу в 1871году-безплатно. Окончив школу успешно и получив образование 3 класса-это большое достижение в то время в деревне. Незаметно пришло время служить в армии и Егора призвали в солдаты. Отслужив 3года в Ирбите, Егор приобрел специальность портного и с подаренной швейной машинкой вернулся домой. Молодой, красивый, грамотный Егор Петрович женился на Апраксие Ивановне, девушке из деревни Заполье, обладающей всеми качествами хорошей хозяйки. Его, как грамотного, способного, добросовестного крестьянина избрали старостой Федосовского общества, где он долгие годы служил обществу. После женитьбы Егор построил на против дома отца деревянную избу и там поселился со своею семьей жить. Занимался домашним хозяйством, рыбалкой, охотой, много шил, рубил дрова для завода, появилась возможность построить в кредит кирпичный дом. За деньги взятые в кредит отрабатывал (шил) много лет. У Егора с Апраксией родилось четверо детей: Иван, Евдокия, Петр и Анна

Старший сын Иван Егорович родился в дер. Загора 8. 02 1885г. Был способным мальчиком В школе не обучался. Образование 3 класса получил дома у отца Егора, а также перенял у отца профессию портного. Хорошо шил и был профессиональным портным. В 1911г женился на -Татьяне Семеновне Бессоновой род. в 1894г. в дер. Осиновка Оханского Уезда. 25. 08. 1912г у них родился сын Александр. Жить вместе стало тесно и Столбовы купили сруб, сняли крышу с кирпичного дома и подняли его на верх дома. Не успели выделать верх дома в 1914г началась война с Германией. Ивана призвали на фронт и с первых дней войны он был на передовой, -воевал, защищая Россию в Прибалтике. В 1916г их взвод попал в окружение к немцам, и они оборонялись несколько дней не сдали позиции. Затем немцы загнали их в болото. В холодной воде солдаты сидели неделю - простыли, и только через неделю их освободили свои и доставили в лазарет в тяжелом состоянии. Иван долго болел, не мок встать на ноги;от службы освободили по чистой и санитары доставили домой в лежачем положении. Иван более года болел- ходил на костылях. Болезнь позвоночника осталась до конца жизни. В1917 году родился сын Павел. В 1921г. умерла жена Татьяна, остались дети: Александр и Павел. В1922г Иван Егорович женился второй раз на вдове Шиловой Марии Михайловне у которой была дочь от первого мужа Александра Александровна родившаяся. 30. 03. 1921года. У Ивана и Марии родись: сын Сергей и две дочери Анна, затем еще Анна, но все они рано умерли. В 1927г. родился сын Михаил и в 1929г. дочь Зоя. Семья состояла из 9 человек -пятеро детей: Александр, Павел, Александра, Михаил и Зоя.

Иван Егорович после болезни не мог выполнять тяжелую работу и занимался портняжеством - шил на дому и выходил шить в люди.

В период НЭПа до 1928г. работал в Таборском СЕЛЬПО агентом по закупке льна, кудели, шерсти, яиц и др. видов. сельхоз продукции у крестьян. С 1928г. по 1932г. работал завхозом в артели инвалидов. В 1932 году уговорили поработать завхозом в колхозе «Борец». Он много сделал для улучшения работы колхоза: приобрел сельхоз инвентарь, организовал участки для раннего выращивания и продажи огурцов и капусты и др., приобрел локомобиль для обмолота зерна и пиления пиломатериалов и т.д., но через 2 года из колхоза был исключен в виду проявленного недоверия, как бывшему «Нэпману» со стороны парт. ячейки, руководимой Степаном Реутовым. Собрали компромат и судили, но причин для привлечения не нашли и отпустили с миром.

До 1937г работал в артели инвалидов зав складом, затем заболел, рассчитался и в 1938году ушел из жизни. В это смутное время

На семью Столбовых было организовано настоящее гонение со стороны существующей власти. Пытались семью раскулачить, но основания не нашли, беднота не поддержала.

Сын Павел Иванович окончил 5классов, был очень способным учеником. В период ЛИКБЕЗА преподавал безграмотным крестьянам уроки, -учил читать и писать.. За это его прозвали «учитель» Во время работы на молотильном токе получил тяжелую травму головы и через несколько лет умер от тяжелой болезни в возрасте 17лет(возможно травму получил по вине машиниста умышленно.)

Второй сын Александр Иванович- образование четыре класса. В период НЭПа был кассир у отца- агента по снабжению. Позднее работал в Госбанке г Оханска кассиром, с работы был уволен в виду недоверия, как сыну НЭПмана. С 1932г работал приемщиком Таборского ЗАГОТЗЕРНО. В 1934г. осужден на семь лет за мешок зерна, который не брал - отсидел невинно 3, 5года. Затем работал рабочим в забое известкового производства. В1937г женился на Зое Афанасьене Сажиной и переехали жить в Нытву. Работал в ОКС завода десятником на стройке, в цехе холодного проката в перевалочной бригаде. В 1939г переехали жить в г Свердловск на родину жены. В 1941г вернулись в Нытву и Александр работал с 8. 03. 1941г в ОКС завода- такелажником. Зоя Афанасьевна работала на почте. В 1941году началась ВОВ. С первых дней войны Александр Иванович возглавил такелажную бригаду по транспортировке прибывшего эвакуированного Тульского прокатного оборудования в цеха завода и установка его на новое место. Всю войну бригада занималась перевозкой, монтажем прокатных станов и др. тяжелого оборудования - была в почете, занимала почетные места. Бригадир Столбов награжден медалью «За трудовое отличие» и «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг. »У Александровича Ивановича дети: Нэлли Александровна родилась7. 04. 1940года в г. Свердловске. Окончила 10 классов в Нытве и фельдшерско акушерскую школу в г Керчи. Работала фельдшером в ФЕОДОСИИ. Там вышла замуж за Сухоборова Дмитрия Александровича, 1940г. р. и переехали жить в Нытву. Работала фельшером в детских учреждениях, умерла в 1994г. Дмитрий работал шофером, умер в 1984г. У Нэлли родилась в 1963 году дочь Лариса Дмитриевна, она окончила строительный техникум, вышла замуж за Хоцевич Александра, у них родился сын Иван Александрович 11. 12. 1984г.. Он окончил Нытвенское профессиональное техническое училище. Женился на Яне имеет дочь Алису 2008гр., но развелись. Женился второй раз на Александре Коротаевой, у них родилась дочь Полина. Иван работал программистом в пожарной части города. В настоящее занимается ремонтом компьютеров.

Второй брак у Ларисы Хоцевич с Кировым Сергеем Афанасьевичем

Закончился рождением дочери Анастасии 1993г. Анастасия Сергеевна окончила техникум и вышла взамуж за Антона Летина.

Сын Александра Столбов Геннадий Александрович родился 7. 12. 1942г окончил10 классов и ракетное военное училище, лейтенант женился на белоруске Марине жили в г Луцк. Во время службы в армии облучился и умер 8. 03. 1981г. Осталась дочь Ирина-Луцик 1970гр, замужем за.

Александр Иванович с Зоей Афанасьевной развелись, второй раз женился на-Ольге Ивановне Ширинкиной род. 8. 06. 1922г. Работала бухгалтером в ОКС и в заводоуправлении. Умерла в 2004году. У Александра и Ольги родились дети: Валентина и Надежда.

Валентина Александровна (Столбова) родилась 26. 05. 1947 года., окончила 10 классов и ПЕДИНСТИТУТ живет в г. СОЧИ работает в школе.

Вышла замуж за Олега Николаевича Фоменко. Они воспитали сына Александра (род. 31. 08. 1970г). и дочь Елену (род. 8. 10. 1973г). У Александра дети: Михаил и Софья. У Елены - дочь Виктория. Валентина Александровна с мужем Олегом развелась и вступила во второй брак с Фоменко Василием Михайловичем (род. 1. 05 1952г.) - живут г. Сочи.

Марцинская(Столбова) Надежда Александровна родилась 4. 05. 1956г., окончила 10 классов и два курса мет. техникума при заводе, работала в цехе №13 полировщиком, в настоящее время ветеран труда. Вышла замуж за Марцинского Анатолия Игоревича род. 7. 03. 1958г. р.. Он окончил мет техникум и работал термистом в цехе «Cталь-томпак». Почетный металлург завода.. Надежда и Анатолий Марцинские воспитали трех сыновей: Игорь, Александр, Алексей.

Марцинский Игорь Анатольевич род27. 06. 1981года окончил техникум, работает на ОАО Нытва Женат на Зое 1985г. р., воспитывает сына-Максима 4. 06. 2009г. -

Марцинский Александр Анатольевич род. 18. 04. 1984г. окончил техникум и Политехнический институт работает в г. Перми- программист, женат на Екатерине род. 24. 03. 1988г-воспитывают сына Даниила род. 17. 09. 2011г.

. Марцинский Алексей Анатольевич Род. 10. 041986г. окончил техникум и Политехнический институт –программист, работает в Перми.

Шилова (Столбова) Александра Александровна, у ней муж

Грачев Дмитрий Иванович, участник ВОВ, под Сталинградом был тяжело ранен, работал в Военкомате г. Челябинска, затем переехали на родину в Чапаевск, трудился на хим. заводе. Александра Александровна окончила ФАШ школу, ра ботала фельдшером на селе и в годы войны- военный фельдшер-доставляла раненых бойцов с фронта в госпиталь г. Перми. Принимала участие на фронте в полевом госпитале на Курской дуге. После войны работала в род. Доме в г Чапаевск. У них дети: Игорь и Светлана

Грачев Игорь Дмитриевич род. 28. 02. 1945г., жена-Валентина Петровна род. 6. 08. 1945г. Игорь Дмитриевич окончил Куйбышевский авиционный институт и Сан-Петербургскую авиационную академию, работал на аэродроме в Савино-возглавлял Пермский авиационный отряд, сейчас на заслуженном отдыхе. Валентина Петровна окончила Куйбышевский пед. институт, работала в г. Перми в школе-преподавала русский язык и литературу.

Дети: Дмитрий Игоревич1969г. р. и Елена Игоревна 1974г. р.

Грачев Дмитрий Игоревич окончил институт и работает в Лукойн, женат на Елене, жена имеет два высших образования, работает в финансовых структурах, у них дети:

Грачева Елена Игоревна имеет два высших образования-работает финансистом, замужем-муж-Виктор, у них родилась дочь

Дочь Дмитрия Ивановича Грачева-Светлана Дмитриевна окончила техникум, вышла взамуж за Ганина Виктора, жить переехали в г. Якутск. В 2016г. Виктор умер. У них две дочери:

Екатерина и Наталья.

Столбов Михаил Иванович окончил в 1943г. семь классов и поступил на работу на Нытвенский завод учеником токаря, до окончания войны работал токарем, в 1945г. поступил на учебу в техникум, окончил его в 1949г. по специальности техник –технолог по прокатному производству и вернулся на завод. Работал: мастером, контрольным мастером, инженером ЦЗЛ, зав. архивом, старшим инженером Отдела кадров, в 1983г. вышел на пенсию. Занимался краеведением-издал 8 книг. Женат на Валентине Тимофеевне Жулановой, 1931г. р. она окончила техникум и работала учетчиком, лаборантом химиком, зав химической лаболатории цеха 8, в1986г. вышла на пенсию.

Дети: Маргарита и Юрий

Столбова Маргарита Михайловна род. 1955г., окончила 10 кл. в 1972г. и поступила на работу в бухгалтерию завода. Окончила вечерний техникум, поступила на учебу в Московский институт Стали и Сплавов и в 1981 г. его окончила, вернулась на завод в Нытву. Работала: лаборантом металлографии, технологом цеха, начальником ОТК завода, с 2014г. на заслуженном отдыхе. В 1983г. вышла взамуж за Бахмутова Алексея Алек сеевича, 1954г. р.. Он окончил техникум и Кировский пол. институт, работал на заводе электромонтером и мастером по обслуживанию эл. оборудования.

Дочь-Бахмутова Ирина Алексеевна род. В 1984г., окончила с золотой медалью гимназию, с красным дипломом Пермский Гос. университет и Сан-Петербнрский Европейский Университет. Работает в иностранной фирме.

Столбов Юрий Михайлович 1956г. р. окончил 10 кл., отслужил в армии в Чехословакии-механик –водитель танка, окончил 2 курса техникума, работал дежурным эл. монтером в цехе 1, на стройке и эл. монтером в др организациях. Жена Анна Аркадьевна Масленникова, у них 21. 11. 1978г. родилась дочь-Надежда Юрьевна Столбова, окончила техникум и институт-химик по профессии, живет и работает в Перми.

Вторая жена Вера Александровна Шилова 1958г. р., окончила заочно Пед. институт, работала в школе, вела русский язык и литературу, с 2015г. на заслуженном отдыхе.

Их дети: Константин и Дмитрий.

Столбов Константин Юрьевич род. в 1985г, окончил 10кл. и Сельхоз. Академию, одновременно получил второе высшее образование, прошел курс обучения в Аспирантуре. Работал инструктором в сельхоз управлении и финансовых структурах. Жена Ксения Павловна 1988г. р., окончила Сельхоз Академию и работала в администрации города. В2015г. родилась дочь Анастасия.

Столбов Дмитрий Юрьевич, 1989г. р. окончил проф. тех. училище, получил среднее образование и специальность токарь, -женат на Рыжовой Любови Сергеевне-брак гражданский. У ней среднее образование, работает в Перми. У них

СЫН-Столбов Артем Дмитриевич, 18. 05. 2012г. р.

Безматерных Зоя Ивановна, в 1944г. окончила 7 кл., Областную школу бухгалтеров, двухгодичную школу мастеров в заводе, работала: пирометристом на отжиге, учетчиком, техником по труду, инженером по нормированию в цехе 2. Вышла взамуж за Безматерных Валентина Михайловича 1932г. р.. До армии работал слесарем в заводе, затем служба в армии, где принимал участие в испытании атомной бомбы. 13 сентября 1954г над полигоном появился самолет, он сбросил атомную бомбу, которая была взорвана на высоте 300 м. до земли. После этого войска пошли в наступление в эпицентр, чтоб взять условного противника. Все участники получили облучение. После демобилизации Валентин заболел, болезнь прогрессирола, недоработав до пенсии вывели на инвалидность. У них родился сын–Виктор.

Безматерных Виктор Валентинович1958г. р. окочил 10кл. и вечерний техникум, работал токарем на станках с программным управлением. Женат на Ольге Владимировне. Жил в Нытве, затем переехал в Пермь.

Дети: Варвара1982г. р. и Мария 1990г. р. Варя окончила музыкальную школу и духовную семинарию, живет в Москве. Маша окончила институт и живет в Казани.

Вторая жена –Щебеко Людмила Васильевна -умерла несколько лет назад.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Евдокия Егоровна Ощепкова(Столбова) -1895г. р. -умерла 23. 12. 1978г., похоронена –пос. Уральский. Вышла взамуж-За Ощепкова Сергея Матвеевича 1894г. р. -умер 19. 01. 1974г. пос. Уральский. Жили д. Зимонкино рядом с. Воробьи Нытвенского района. Участник ВОВ, работал в колхозе, последнее время жили на Уральском у дочери Алевтины Сергеевны. Евдокия Егоровна в молодые годы травмировала ногу и всю оставшуюся жизнь передвигалась с костылем. Несмотря на такую тяжелую болезнь они с мужем воспитали 7х детеи:

Анна, Зоя, Рая, Вера, Дина, Алевтина, Геннадий.

Ощепкова Анна Сергеевна 1921г. р. окончила пед техникум, работала учителем на селе. Последнее время работала на Гознаке, была в длительной командировке в Китае, детей нет, рано умерла.

Ощепкова Зоя Сергеевна 1923г. р., окончила курсы учителей, работала в школе–муж Семен. У них 5 человек детей: Валерий, Владимир, Виктор, Татьяна и Светлана. Жили в деревне Мошево и д. р. деревнях. Виктор Семенович, жил и работал на Уральском, Валерий работал на Майском и Владимир жил в Закамске, Татьяна и Светлана живут в Перми. Все три брата рано умерли от рака. Русакова (Ощепкова) Раиса Сергеевна 1925г. р., окончила 7 кл. работала бухгалтером в бухгалтерии на ст. Пермь 11. Муж-Василий, дочь Светлана и сын Вячеслав. Дочь была замужом, --молодой умерла, умер и сын, Раиса перенесла инсульт-паралич. Ее больную взяла на содержание сестра Алевтина и ухаживала за ней до конца жизни, до 2010г..

Тарасова (Ощепкова) Вера Сергеевна 1927г. р., окончила Пед. Институт, работала учителем на селе, была замужем- Детей нет, в настоящее время живет на Майском. Ей 89 лет, пережила всех сестер.

Фирулева (Ощепкова) Дина Сергеевна1929 г. р., среднее образование, окончила курсы бухгалтеров и работала бухгалтером в Краснокамске. Муж-Владимир, сын Олег Владимирович.

Катаева (Ощепкова) Алевтина Сергеевна 1932 г. р., окончила библиотечный техникум, работала библиотекарем в Н Гаревой, на Уральском, в Краснокамске. Муж Катаев Евгений. У них сыновья Владислав и Вячеслав последний умер.

Дочь Людмила Евгеньевна Катаева 1972 г. р., окончила техникум, роботает в торговой сети, у нее дочь Екатерина 1989г. р. и сын Максим1991г. р..

Ощепков Геннадий Сергеевич 1939г. р., окончил 7 кл. –Поступил работать на завод, но попал под дурное влияние и оказался в тюрме, отбывал наказание где то в Сибири. Дома его долго не было. Приехал жил на Уральском работал в столовой, семьи не было.

Столбов Петр Егорович (1897г. -1965г.), жена –Александра Тихоновна(1899г. -1983г.) Родился Петр Егорович дер. Загора Таборской Волости Оханского Уезда Пермской Губерни, окончил 3 класса, перенял от отца специальность портного. В 1917г. призван в армию, воинская часть стояла в г. Смоленске. Там он встретил молодую, красивую девушку Александру Тихоновну. По благословлению родителей они поженились, после демобилизации приехали на Урал. Жили в Таборах, работали в Сельмаге-продавцами. В 1919 году у них родилась дочь Зоя и в 1923году сын Юрий. В д. Загора они построили хороший дом, но в нем жить не пришлось-жизнь резко изменилась, стали организовывать колхозы и Петр Егорович с Александрой Тихоновной переехали жить в Нижнюю Курью к брату Илье Степановичу Столбову. Петр работал на Судозаводе кладовщиком, позднее зав. складом. Александра торговала в магазине у Водников. Зоя Петровна окончила Пед. техникуми и работала учителем в Оборино. Там Зоя Петровна встретила красивого молодого человека Тарантина Алексея и они поженились в 1940г. Алексей окончил областные курсы бухгалтеров-был прекрасный бухгалтер, работал ст. бухгалтером в крупны х организациях Перми. Зоя работала учителем. Тарантины воспитали дочь Маргариту, которая окончила техникум, сына Владимира и дочь Надежду, которая окончила музыкальную школу и Кировский институт исскуств, работала по специальности в Перми. Сын Юрий Петрович после окончания 7классов учился в Перми в авиационном техникуме, но не успел его окончить в 1941г. началась война. Все студенты были мобилизованы для работы на завод №19. Юрий работал токарем и после работы учился в техникуме. Диплом защитил в 1942г. и был назначен технологом цеха. В это время из состава завода Свердлова выделился завод им. Калинина. Юрий Петрович продолжал работать технологом цеха и как лучщий специалист был переведен в тех отдел завода. Какие трудности пришлось пережить в войну и первые годы после войны этому умному, безответному юноше знает только один Бог. Жил в Н-Курье, а работал в Перми на Калининском. Сколько времени уходило на переезды.

Во время учебы Юрий встретил красивую, обаятельную девушку Капиталину Ивановну, они многие годы дружили и эта дружба переросла в любовь. В1953г. они поженились, в1954г. у них родился сын Виктор, а через два года сын Валерий. На заводе Калинина для специалистов имеющих средне –техническое образование и занимающих высокие должности была создана группа для получения высшего образования по специальной ускоренной программе, где Юрий Петрович получил высшее образование и долгие годы работал заместителем главного технолога завода. Капиталина Ивановна работала инженером по труду. Чета Столбовых на заводе имела почет и славу и вошла в историю завода как лучшие специалисты авиодвигателей. Сын Виктор окончил техникум, отслужил в армии, окончил институт работает в организации по изобретению и внедрению новой техники. Второй сын Валерий Юрьевич окончил политехнический институт, аспирантуру, защитил кандидатскую и докторскую диссертацию. Профессор, доктор технических наук. Сын Валерия Юрьевича-Олег Валерьевич окончил политех. институт, аспирантуру Дочь Негашева(Столбова) Анна Егоровна родилась в 1900 году, образование 3 класса, переняла от отца специальность –портная. Ее муж Негашев Николай Васильевич родился в 1887году в дер. Скакуны. В 1914г. призван на войну с Германией, три года был в плену в Германии, по возвращению домой женился на Анне Егоровне Столбовой. В 1923г. у них родился сын Сергей, в1926 г. -Александр, в1929 г. -Алексей и в 1930 г-дочь Валентина. В 1941г. началась война с немцами Николай Васильевич назначен председателем колхоза, Сергей работал в лесозаге, осенью он женился на Татьяне-рабочей детдома. В феврале 1942 г его призвали в армию, на фронт. Александр в 1941г. окончил 7 кл. и был мобилизован на курсы трактористов в г. Оханске, весной 1942 г. их окончил и сел на трактор работать. Весной 1942 г. семья Негашевых пережила страшную трагедию, они пустили переночевать больную женьщину и после нее заболел тифом Николай Васильевич и умер. Всю семью положили в больницу, через 10 дней умерла Анна Егоровна. Сергею дали на фронт телеграмму, он приехал-отец и мать были похоронены, братья и сестра были в больнице. Дом заколочен досками и написано –тиф. Через сутки он уехал на фронт, не дождав окончания отпуска-так было ему тяжело. Вскоре он был ранен и лежал в госпитале в Алма-Ате. После выздоровления прислал с дороги открытку-еду на фронт и после этого нет ни каких известий. Александр ушел на фронт в 1943г., был тяжело ранен и по инвалидности в 1946г. вернулся домой. До него за домом и ребятами ухаживала старушка -Афанасьевна. Александр Николаевич женился Анне Ивановне Вотиновой 1925г. р., -воспитателе детдома-она окончила техникум. Александр Николаевич работал в детдоме хозяйственником, в Таборах в магазине продавцом. Затем они переехали жить в г. Нытву, построили дом. Александр работал в военкомате, термистом и мастером на заводе Металлист. Награжден медалью «За Победу над Германией «орденом Отечественной войны 2степени и юбилейными медалями. В 1983г. вышел на пенсию, в д. Загора построил хороший дом, но жить в нем не суждено-в 2001 г. он ушел из жизни, Анна Ивановна работала зав. садиком, умерла раньше Саши. У них две дочери: Людмила и Надежда. Людмила была замужем за Юрием Астраханцевым, но брак быстро распался. Людмила окончила техникум и работала в разных организациях г. Нытва. Надежда окончила институт и живет в Закамске, у нее сын Денис и Максим.

Алексей Николаевич пережив невероятные трудности в годы войны работал: помощником мельника, слесарем в ОКС завода, в лаборатории КИП, по обслуживанию приборов на заводе Свердлова в г. Перми, затем служба в армии в Германии. После армии вернулся на завод Свердлова и продолжил работу в лаборатории. Женился на Надежде, они воспитали дочь Елену, она работала на ипподроме-увлекалась конным спортом. Алексей рано заболел, у него было несколько инфарктов-был на инвалидности, летом жил в д. Загора, в 1992 г. умер.

Очень трудно досталась без родителей дочери Валентине, с малых лет пошла работать в столовую завода, затем работа на велосипедном заводе -контролером ОТК, жила в общежитии. Эта маленькая, хрупкая женьшина не пала духом, все свои силы отдавала производству и была в числе лучших рабочих завода, участвовала худ. самодеятельности завода и ходила в хор клуба. Там она встретила Сарапкина Ивана и они поженились. В 1964 у них родилась дочь Галина и в1958 родился сын Сергей. Галина Ивановна окончила техникум и работала технологом на одном из предприятий города. Галина Ивановна вышла взамуж за Кузнецова Михаила Викторовича-художника-оформителя. У них дети: Светлана и Александр. Светлана Михайловна окончила юр. факт-юрист, Александр Михайлович учится в политехе, работает вместе с Галиной.

Сын Валентины Николаевны-Сергей –художник оформитель кукольного театра, жили они г. Камышине там Сергей трагически погиб. Сын у Сергея Ивановича Виталий тоже трагически погиб. Дочь Сергея Анна живет в Москве.

На этом полная родословная Столбовых окончена.

---------------------------------------------------------

СТОЛБОВ Степан Петрович-

Умер в возрасте 25 лет-остались дети: Илья, Петр и Мария.

Столбов Илья Степанович 1887г. р., красивый, очень одаренный человек, 3кл. образование, в армии служил в Москве, объехал много городов России. После армии жил в Н-Курье, работал на судозаводе-агентом по снабжению.

дети: два сына и дочь жили в Перми. Оба сына музыканты играли в оркестре в театре. Один переехал жить в г Москву. Дочь вышла

замуж за Турбина Петра. Их дочь Александра вышла замуж за

Манцирина Александра Александровича г. Нытва, он играл на баяне, участвовал в самодеятельности. У них было двое детей -вся семья-музыкальная, переехали жить г. Свердловск.

Столбов Петр Степанович жил в г. Барнауле. После страшного пожара переехал жить в д. Бардиха. Детей своих не было воспитали приемного сына –Илью, который воевал в ВОВ в Белоруссии там и остался жить.

Полыгалова(Столбова) Мария Степановна жила в Перми, посостоянию здоровья переехала жить на Бардиху, был сын Полыгалов Николай, жил на Бардихе, затем жил в Загоре, у него был сын – судьба его не известна.

Столбов Семен Петрович жена Ольга дети: Александр, Мария, Иван, Устинья, Григорий.

Столбов Александр Семенович 1911гр, участник ВОВ, несколько раз был ранен, кантужен-прошел всю войну, жена Елена Прокопьевна. Дети: Тамара, Владимир.

Каменских(Столбова) Тамара Александровна-муж:

Каменскких Александр Иванович жили Красновишерский Район

Поселок Колчино –трагически погиб-утонул в Каме, дети: дочь живет в Красновишерске, внучка Тамары трагически погибла в Перми при пожаре

«Хромая лошадь».

Столбов Владимир Александрович жена-

Жил в д Полом умер -трое дети.

Мария Семеновна(Столбова) муж –Антон

Жили село Воробьи. Детей своих не было воспитали племянницу

Марию, дочь брата Григория.

Столбов Григорий Семенович рано умер -жена Нина вышла взамуж.

Мария Григорьевна Ощепкова(Столбова) муж-Ощепков

Жили в Нытве двое дете.

Столбов Иван Семенович 1914гр участник ВОВжил в НЫТВЕ, работал на мет. Заводе -начальник финансового отдела завода, умер в 1987г. Жена:

Дедова Анна Игнатьевна, Дедова Александра Яколевна и Мария Ивановна(Чекмарева) -третья жена.

Детей своих не было, воспитал не родную дочьМарии Ивановны -Руфину, она

Окончила ГОСУНИВЕРСИТЕТ. С мужем развелась рано умерла, остались дети: Константин и Аександр, живут в Перми.

Каменских(Столбова) Устинья Семеновна, муж Николай погиб на фронте, жили деревня Загайны Таборского поселения, дети: Иван и Григорий.

Каменских Иван Николаевич 1925гр участник ВОВ жил в Оханске.

Каменских Григорий Николаевич жил в Бураковщине –есть дети, умер 2012г.

Столбов Андрей Петрович жена-Евдокия, дети: Александр, Мария Татьяна, Федор.

Столбов Александр Андреевич 1905г. р., погиб на войне в 1939г. в МНР, жена- Валентина Петровна дети: Анатолий, Николай, Анна, Владимир.

Второй муж Валентины Петровны -Шилов.

Дети от второго мужа: Валентин-окончил техникум-механик, умер и дочьГалина., жили в с. Таборы

Столбов Анатолий Александрович 1929гр жил в Нытве, эл. сварщик, вальцовщик гор. проката.

Первая жена Евдокия сын-Александр.

Вторая жена Валентина Петровна, дети: Игорь, Галина

Столбов Игорь Анатольевич умер, детей нет.

Столбова Галина Анатольевна умерла, осталась дочь Оксана. Анатолий жена и дети все умерли пр. 2000-2005 г.

Столбов Николай Александрович 1930г. р. - жена Марина Максимовна-с ней он в разводе, дочь Столбова Анна Николаевна-замужем за Губиным.

Николай Александрович работал: столяр, спорт общество, в органах гос. безопасности в Польше и Средней Азии. Умер в 2016г.

Столбов Владимир Александрович 1938гр жена-----окончил техникум. Жили в Таборах он механик совхоза-жена- ветелинарный врач,

Трое детей- переехали жить в Соликамск. Дочь Анна умерла в детстве.

Соколова(Столбова) Мария Андреевна муж-Соколов Иван дети:

СОКОЛОВ Виктор Иванович, шофер-умер.

Второй муж-Шилов Иван, дети: Шилов Леонид Иванович и дочь

Вышла взамуж за Костылева Александра Иосифовича сына.

Столбов Федор Андреевич1919гр участник ВОВ был тяжело ранен в голову, на фронте он встретил Веру Огурцову- Вера Арсентьевна стала его женой. Их дети: Александр 1947гр-живет на Украине,

Столбов Анатолий Федорович 1954 гр живет в Нытве, жена Любовь–,

Сын Андрей воевал в Чечне был ранен, проживает в Нытве.

Татьяна Андреевна (Столбова) муж Григорий жили в деревне Першино. Он участник ВОВ-долго лежал в госпитале-не опознан без ног-затем забрала его жена.

Каменских(Столбова) Татьяна Петровна муж Егор дети: Прокопий и Александр.

Каменских Александр Егорович жена-Арина дети: Николай, Анна, Виктор.

КаменскихНиколай Александрович 1920гр жена-участник ВОВ

Жил в Краснокамске трагически погиб.

Каменских Анна Александровна1923гр в ВОВ была мобилизована на шахты и работала в шахте. Жила в Нижней Гаревой и в Нытве. Дети: двое.

Каменских Виктор Александрович 1927гр участник ВОВ

Жена Римма жили в НЫТВЕ ДЕТИ: Владимир и

Каменских Прокопий Егорович, жена Мария Петровна жили вдер. Бардиха Прокопий трагически погиб(утонул в Каме).

Дети: Александра и Леонид.

Каменских Леонид Прокопьевич 1926гр участник ВОВ. жена Мария, жили в Нытве. ДЕТИ: сын и две дочери.

О семье Александры данных нет

ТЕКСТ ОКОНЧЕН