ПРОЕКТ №7 от 28.07.2017г.
Календарь соревнований 2018 года
Чемпионаты, Кубки, первенства России, международные и всероссийские соревнования, в том числе включенные в ЕКП Минспорта России.
(сроки соревнований указаны без дней приезда и отъезда)
ЯНВАРЬ | ||||||
7* | Всероссийские соревнования «Рождественские старты», Мемориал Э.С.Яламова» | Екатеринбург | ||||
Кубок Москвы – «Рождественский Кубок» | Москва | |||||
Мемориал Ю.Лукашевича и В.Середкина | Челябинск | |||||
14* | Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева | Новочебоксарск | ||||
10-20* | Чемпионаты и первенства Федеральных округов юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) в помещении | Смоленск, Ульяновск Волгоград, Челябинск, Иркутск или Омск, Хабаровск | ||||
17* | Всероссийский день прыгуна «Мемориал Н.Г.Озолина и В.М.Дьячкова» | Москва | ||||
18* | Всероссийские соревнования «Кубок И.Тер-Ованесяна» | Москва | ||||
21* | Всероссийские соревнования “Кубок губернатора Волгоградской области” | Волгоград | ||||
22* | Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края» | Славянск-на-Кубани | ||||
26-28* | Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) в помещении | Волгоград или Смоленск | ||||
28* | Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области | Оренбург | ||||
31* | Кубок Москвы по прыжкам в высоту | Москва | ||||
ФЕВРАЛЬ | ||||||
2* | Кубок России по бегу на 100 км | Москва | ||||
2-4* | Первенство России среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р.) | Новочебоксарск | ||||
«Новые звезды «Русской зимы» | Москва | |||||
Кубок Европы по кроссу среди спортивных клубов | По назначению | |||||
4* | Международные соревнования «Русская зима» | Москва | ||||
7* | Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева» | С.-Петербург | ||||
6-7* | Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А.Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет (96-98гг.р.), юниоры до 20 лет(99-00гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (01-02гг.р.) | Адлер | ||||
11-12 | Кубок Зеленцовой 1-й этап (99г.р. и моложе) | Губкин | ||||
12-14* | Чемпионат России в помещении | Москва | ||||
14-16* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по многоборьям в помещении | Смоленск | ||||
16-18* | Командный зимний чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по длинным метаниям | Адлер | ||||
16-17 | Кубок Зеленцовой 2-й этап (99г.р. и моложе) | Омск | ||||
17-18* | Командный чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по спортивной ходьбе | Сочи | ||||
20-22* | Первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) в помещении | С-Петербург Волгоград | ||||
23-25* | Всероссийские соревнования «Фестиваль прыжков с шестом» и «Кубок Академии легкой атлетики» | С-Петербург | ||||
26* | Матч команд Беларусь-Россия-Украина-Литва-Латвия-Турция (юниоры 1999-00гг.р.) | Минск | ||||
МАРТ | ||||||
1-4 | 17-ыйЧемпионат мира ИААФ в помещении | Бирмингем Великобритания | ||||
10-11 | 18-ый Кубок Европы по метаниям | Лейрия Португалия | ||||
22-29* | Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) | Казань | ||||
Чемпионат мира ИААФ по полумарафону | Валенсия Испания | |||||
24* | Кубок России по кроссу | Кисловодск | ||||
Чемпионат мира по кроссу | Камбала Уганда | |||||
31* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по горному бегу (вверх) | Железноводск | ||||
АПРЕЛЬ | ||||||
27* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по кроссу | Жуковский | ||||
29* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) по марафону | Волгоград | ||||
29* | Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе на стадионе памяти ЗМС Г.Скурыгина | Ижевск | ||||
МАЙ | ||||||
5-6* | Всероссийские юношеские до 18 лет (01-02гг.р.) отборочные олимпийские соревнования | Смоленск | ||||
5-6 | Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе | Тайцан, Китай | ||||
6* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз) | Рыбинск | ||||
9* | Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье» | Подольск | ||||
12-13* | Чемпионат России по бегу на 24 часа | Москва | ||||
14-15* | Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., юниоры до 23 лет (96-98гг.р.), юниоры до 20 лет (99-00гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (01-02гг.р.) | Адлер | ||||
19* | Командный Чемпионат России по горному бегу (вверх-вниз) | с.Дебесы (Удмуртская респ.) | ||||
19-21* | Кубок России по многоборьям | Адлер | ||||
21-22* | Командное первенство России среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (юниоры до 20 лет и моложе) | Майкоп | ||||
25-27* | Европейские юношеские до 18 лет(01-02гг.р.) олимпийские отборочные соревнования | По назначению | ||||
26-27 | Кубок Европы среди спортивных клубов | По назначению | ||||
27-28 | Всероссийские соревнования «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» 2002-2003 гг.рр. | Волгоград | ||||
29-30* | Командный чемпионат России | Сочи, Адлер | ||||
ИЮНЬ | ||||||
3-4 | Кубок Зеленцовой 3-й этап (99г.р. и моложе) | Калининград | ||||
22-ой Кубок Европы в беге на 10000м | По назначению | |||||
5-15* | Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) | Смоленск, Петрозаводск, Майкоп, Казань, Челябинск, Иркутск или Омск, Хабаровск | ||||
9-10* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по спортивной ходьбе | Чебоксары Пенза | ||||
10* | Всероссийские соревнования | Ерино Мос.обл. Новогорск | ||||
12* | Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной | Якутск | ||||
14-15 | Кубок Зеленцовой 4-й этап (99г.р. и моложе) | Пермь | ||||
17* | Всероссийские соревнования «Мемориал В.Евстратова» | Жуковский | ||||
17-19* | Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) включая многоборья | Калуга | ||||
22-24* | Первенство России среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р.) включая многоборье | Челябинск | ||||
25* | Международный матч (юниоры до 20 лет 99-00гг.р.) | Мангейм Германия | ||||
29.06-1.07* | Международные соревнования «Мемориал Знаменских» Чемпионат России по бегу на 10000м Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) по многоборьям | Жуковский Мос.обл. | ||||
Июнь-июль* | Кубок Мира по горному бегу среди юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) | по назначению | ||||
ИЮЛЬ | ||||||
Чемпионат и первенство Европы среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р по горному бегу (вверх-вниз) | Камник Словения | |||||
5-8 | 2-ойЧемпионат Европы среди юношей и девушек (01-02гг.р.) | Дьёр Венгрия | ||||
6* | Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина | Челябинск | ||||
6-8* | Первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) | по назначению | ||||
10-15* | Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р.) | Тампере Финляндия | ||||
11-12* | Кубок России | Жуковский Мос.обл. | ||||
19-22* | Чемпионат России | Смоленск Челябинск Чебоксары | ||||
25-27* | Финал IV Спартакиады молодежи России (юниоры до 23 лет 96-98гг.р.) | по назначению | ||||
АВГУСТ | ||||||
Сибирский международный марафон | Омск | |||||
5-6* | Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» | Иркутск | ||||
5-7 | Кубок Зеленцовой финал (99г.р. и моложе) | Новороссийск | ||||
6* | Марафон Европа-Азия | Екатеринбург | ||||
7-12 | 24-ый Чемпионат Европы | Берлин Германия | ||||
12* | XXIX международный марафон «Белые ночи» | С.-Петербург | ||||
15-17* | Командный чемпионат России по многоборьям | Казань Смоленск | ||||
18-19* | Кубок России по бегу на 24 часа | Москва | ||||
Кубок Москвы – Мемориал В.П.Куца | Москва | |||||
СЕНТЯБРЬ | ||||||
2-5* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по эстафетному бегу | Адлер | ||||
3* | Чемпионат России по полумарафону Ярославский полумарафон | Ярославль | ||||
8-9 | Континентальный кубок ИААФ | Острава Чехия | ||||
Чемпионат и первенство мира среди юниоров до 20 лет (96-98гг.р.) по горному бегу (вверх) | по назначению | |||||
9-10* | Кубок России по спортивной ходьбе | Москва (Вороново) или Ижевск | ||||
9* | Чемпионат России по бегу на 100 км | С-Петербург | ||||
* | Международные соревнования «Деканейшен» | По назначению | ||||
Кубок Европы среди спортивных клубов (юниоры 99-00гг.р.) | По назначению | |||||
Всероссийские соревнования по кроссу | С-Петербург или Ставрополь | |||||
Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе Финал Гран-при по ходьбе | Буй Костромская обл. | |||||
19-26* | Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал | Адлер | ||||
23* | Кубок России по марафону- «Промсвязьбанк Московский марафон» | Москва | ||||
30.09-1.10* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по кроссу | Оренбург или Ярославль | ||||
ОКТЯБРЬ | ||||||
1-12 | III летние юношеские Олимпийские игры (юноши и девушки до 18 лет 01-02гг.р.) | Буэнос Айрес Аргентина | ||||
6* | Кубок Росси по горному бегу (вверх-вниз) | Москва | ||||
26* | Кубок России по горному бегу (вверх) | Красная Поляна | ||||
28* | Чемпионат России по длинному горному бегу | Красная Поляна | ||||
ДЕКАБРЬ | ||||||
3-4* | Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста) | Казань | ||||
25-ый Чемпионат Европы по кроссу | Тилбург Нидерланды | |||||
21-22* | Всероссийские соревнования «XXXXII Мемориал Булатовых» | Омск | ||||
21-24* | Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста) | Кемерово | ||||
Чемпионат Мира по длинному горному бегу | место и сроки не известны | |||||
Чемпионат Мира и Европы по бегу на 100 км | место и сроки не известны | |||||
Чемпионат Европы по бегу на 24 часа | место и сроки не известны | |||||