ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА




ПЛАН

Урока теоретического обучения №39

По дисциплине ОДБ.03 Иностранный язык

Количество часов 1

Дата: 17.11.2021

Группа: 5

Специальность: МОС

Преподаватель: Демченко Татьяна

Цели урока: создание условий для формирования лексических и грамматических знаний по теме «Космос»; развитие способности к осмыслению восприятия; развитие способности к логическому изложению содержания, высказывания; развитие навыков аудирования, умение получить нужную информацию из услышанного; развитие способности к формированию выводов, умение анализировать; воспитание патриотического отношения к выдающимся космонавтам нашей страны.

Элементы формируемых компетенций:

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

Раздел программы: Technology

Тема урока: Space

УМК “ Spotlight” 10 класс общеобразовательных учреждений («Английский в фокусе») Афанасьева О.В., Дули Д., Михеева И.В., Оби Б., Эванс В., 2015.

Уровень обучения: базовый

Ход урока

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ЭТАП УРОКА

(Подготовка обучающихся к речевой деятельности на английском языке)

1. Приветствие.

Teacher: Morning, my friends! Nice to see you. How are you? Fine? Great! Let’s start our lesson. What date /day is it today? Thank you.

Лексическая зарядка.

T: Space…. What do you know about solar system? There are a lot of planets and stars there.

- How many planets of the solar system?

-What are these?

-Which is the closest from the Sun?

-Which is the farthest from the Sun?

-What do you know about Pluto?

-What are the differences between stars and planets?

3. Объявление темы и целей урока.

Teacher: Well, Let’s go! These words said the first person, which flown in space - Yuri Gagarin. So today we are going to talk about Russia in space.

Поехали! Эти слова сказал первый человек, который полетел в космос. Сегодня мы с вами поговорим о России в космосе.

ОСНОВНОЙ ЭТАП УРОКА

Предтекстовые задания

Знакомство с лексическими единицами по теме. Let’s translate following words and find them in the text:

Spectacular

Satellite

Target

Dispatch

Investment

Pioneer

Aspire

(Студенты читают и переводят слова, находят их в тексте)

Чтение текста

Teacher: Look at the photos. Who are these people? What do you know about them?

Посмотрите на фото. Кто эти люди? Что вы о них знаете?

Teacher: Now, let’s read and translate the text on page 10 of magazine “Spotlight on Russia”.

Сейчас прочитайте и переведите текст на странице 10 журнала “Spotlight on Russia”

(Студенты читают и переводят текст)

Послетекстовые задания

Teacher: Answer the following questions:

Ответьте на следующие вопросы:

a) When was the first satellite in space?

b) Who was the first person in space?

c) Who walked first in space?

d) What does the space programme need apart from technology and investment?

 

Teacher: Are the following sentences true or false?

Письменно отметьте, правдивы ли следующие высказывания.

T- правда, F – неправда.

1)Yuri Gagarin was the first person to walk in space.

2) Svetlana Savitskaya was the first woman in space.

3) Russia’s space programme has four main aims.

4) The third aim is to dispatch a crew to the Moon.

5) Space travel does not come low.

6) Russia was the first country to offer tourist trips into space.

7) The space programme does not need cosmonauts.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА

1. Summarising. Teacher: And now it is high time to speak about our results. You have just got to know more about Russian space exploration, especially about Yuri Gagarin, haven’t you? What’s new? Was the information interesting for you?

Время подвести итоги. Вы узнали много об исследовании космоса русскими, особенно о Юрие Гагарине. Что для вас было новым? Была ли интересной информация?

 



Поделиться:




Поиск по сайту

©2015-2024 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование.
Дата создания страницы: 2022-10-12 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных


Поиск по сайту: