Города Протвино
__________ Г. П. Мущак __________ В. Л. Борисов _______ Е. В. Лаврушин
“___”_______________2017 г.“___”_______________2017 г. “___”_______________2017 г
«Согласовано»
Президент Федерации тхэквондо
Московской области
__________________Лифшиц В.И.
“___”_______________2017 г.
Положение
О проведении открытого фестиваля тхэквондо ВТФ
«Золотой лев 2017».
Января 2017 года
(керуги, пхумсэ).
Цели и задачи.
Открытый фестиваль тхэквондо ВТФ «Золотой лев 2017» (далее – фестиваль) проводится в целях:
- популяризации и развития тхэквондо (ВТФ) среди детей и молодежи;
- привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом;
- повышения квалификации спортсменов, судей и тренеров;
- укрепления дружественных связей между спортивными клубами;
- улучшения спортивно-тренировочной и воспитательной работы в спортивных клубах тхэквондо;
- воспитания в детях и молодёжи здорового образа жизни, чувства патриотизма.
Время и место проведения.
Фестиваль проводится 20-22 января 2017 года.
Место проведения: Московская область г. Протвино дворец спорта «ИМПУЛЬС» Институтское ш. д.1. Мандатная комиссия состоится 20 января 2017 г. с 15 до 20 часов по адресу проведения фестиваля.
Организация и проведение фестиваля.
Организаторами фестиваля являются спортивный клуб тхэквондо «ЛЕВ», отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Протвино, генеральный спонсор ООО «ВЕДА».
Непосредственное проведение фестиваля возлагается на спортивный клуб «ЛЕВ» и федерацию тхэквондо г. Протвино, которые утверждают главную судейскую коллегию, далее ГСК.
Главный судья соревнований- судья международной категории Пося П. Н.
Главный секретарь – судья международной категории Иванова Д.М.
Заместитель гл.судьи -судья международной категории Проскурнев С. Ю.
Заместитель гл.секретаря – судья 1 категории Проскурнев И.С.
Участники.
К участию в фестивале допускаются спортсмены регионов РФ и других стран, получившие данное положение.
Соревнования фестиваля личные, проводятся согласно Правилам тхэквондо (ВТФ) с учетом изменений и дополнений на момент проведения фестиваля.
Состав команды не ограничен,Спортсмен не имеет права участвовать более чем в одной весовой или возрастной категории.
Соревнования проводятся на электронной системе судейства Dae do с использованием электронных жилетов и электронных шлемов, которые предоставляются компанией «Profsport» ООО «АМС». Сенсорные футы выдаваться не будут.
Взвешивание в день соревнований НЕ БУДЕТ.
За нетактичное поведение, проявленное спортсменом, тренером или представителем команды во время фестиваля – вся команда снимается с фестиваля, результаты спортсменов этой команды аннулируются, стартовый взнос не возвращается.
Программа соревнований (керуги).
20 января 2017 года (пятница):
приезд и размещение иногородних команд;
15:00 до 20:00 - мандатная комиссия и взвешивание;
20:00 – совещание представителей;
21:00 – жеребьевка.
21 января 2017 года (суббота):
8:30 – сбор участников;
09:00 – предварительные поединки (2000 и старше, 2003-2005);
14:00 – торжественное открытие, парад участников, обед судей;
15:00 – продолжение поединков;
17:00 – 19: 00 взвешивание для спортсменов второго дня.
20:00 - награждение победителей первого дня фестиваля.
22 января 2017 года (воскресенье):
08:30 – сбор участников;
09:00 – предварительные поединки (2000-2002, 2006-2007);
13:00 – 14:00 обеденный перерыв;
14:00 – продолжение поединков;
18:00 – закрытие и награждение победителей 2-ого дня фестиваля;
19:00 - отъезд команд.
Программа соревнований пхумсэ.
18 января | 18:00 - 20:00 мандатная комиссия для команд Москвы и Московской области по адресу: Москва, Проспект Мира д. 43 ДЮЦ «Россия молодая»; |
20 января | приезд и размещение иногородних команд; |
21 января суббота | 8:00 – 8:30 – Мандатная комиссия для иногородних спортсменов. 8:30 – 9:00 – Совещание представителей 9:00 – Соревнования по базовым комплексам ПХУМСЭ Категория А 13:00 – ФРИСТАЙЛ и продолжение соревнований по ПХУМСЭ 20:00 - награждение победителей первого дня. |
22 января воскресенье | 9:00 – Соревнования по базовым комплексам ПХУМСЭ Категория В и С 13:00 – 14:00 обеденный перерыв; 14:00 – продолжение соревнований; 18:00 – закрытие и награждение победителей 2-ого дня; 19:00 - отъезд команд. |
Регламент соревнований по пхумсэ.
Общепринятые пхумсэ
Класс А от 1 дана | ||||||
Категории | Предварительный | Полуфинал | Финал | |||
Индивидуальные выступления | ||||||
До 14 лет | м | ж | Тайгук 4 Джан | Тайгук 6,7 Джан | Тайгук 8 Джан, Коре | |
15-17 лет | м | ж | Тайгук 7 Джан | Тайгук 8,6Джан | Коре, Кымган | |
18 лет и старше | м | ж | Тайгук 8 Джан | Коре, Кымган | Тхэбек, Пьенвон | |
Двойки смешанные | ||||||
До 14 лет | м,ж | Тайгук 5 Джан | Тайгук 6,7 Джан | Коре, Кымган | ||
15-17 лет | м,ж | Тайгук 6 Джан | Тайгук 7 Джан, Кымган | Тайгук 8 Джан, Коре | ||
18 лет и старше | м,ж | Тайгук 7 Джан | Тайгук 6,8 Джан | Тхэбек, Коре | ||
Тройки | ||||||
До 14 лет | м | ж | Тайгук 7 Джан | Кымган, Тайгук 6 Джан | Тайгук 8 Джан, Коре | |
Страше 15 -17 лет | м | ж | Тайгук 7 Джан | Кымган, Тайгук 8 Джан | Тхэбек, Коре | |
18 лет и старше | м | ж | Тайгук 7 Джан | Кымган, Тайгук 8 Джан | Пьенвон, Сипчин | |
Класс В 5-1 гып (индивидуальные выступления) | ||||||
Категории | Предварительный | Полуфинал | Финал | |||
до 9 лет | вместе | Тайгук 2 Джан | Тайгук 3 Джан | Тайгук 4,5 Джан | ||
9-11 лет | м | ж | Тайгук 2 Джан | Тайгук 3 Джан | Тайгук 4,5 Джан | |
12-14 лет | м | ж | Тайгук 3 Джан | Тайгук 4 Джан | Тайгук 5,6 Джан | |
15-17 лет | м | ж | Тайгук 3 Джан | Тайгук 5 Джан | Тайгук 6,7 Джан | |
18 лет и старше | м | ж | Тайгук 5 Джан | Тайгук 4 Джан | Тайгук 6,7 Джан | |
Класс С 10- 6 гып (индивидуальные выступления) | ||||||
Категории | Предварительный | Полуфинал | Финал | |||
до 9 лет | вместе | Тайгук 1 Джан | Тайгук 2 Джан | Тайгук 3,4 Джан | ||
9-11 лет | м | ж | Тайгук 1 Джан | Тайгук 2 Джан | Тайгук 3,4 Джан | |
12-14 лет | м | ж | Тайгук 1 Джан | Тайгук 2 Джан | Тайгук 3,4 Джан | |
15-17 лет | м | ж | Тайгук 1 Джан | Тайгук 2 Джан | Тайгук 3,4 Джан | |
18 лет и старше | м | ж | Тайгук 1 Джан | Тайгук 2 Джан | Тайгук 3,4 Джан | |
Фристайл пхумсэ
Категории | Вид соревнований | ||
До 14 лет | м | ж | Индивидуальные выступления |
15-17 лет | м | ж | Индивидуальные выступления |
18 лет и старше | м | ж | Индивидуальные выступления |
Общая категория | м,ж | Двойки смешанные | |
Общая категория | м,ж | Пятерки смешанные |
Музыкальные композиции для фристайла должны быть представлены на мандатную комиссию. В класс А могут заявиться спортсмены от 2 гыпа.
Количество участников ограничено.
Для категории А - 100 участников.
Для категорий В и С в сумме 100 участников.
Под участником подразумевается:
· в индивидуальных выступлениях – выступающий спортсмен;
· в двойках – пара;
· в тройках – три человека входящих в команду.
То есть один и тот же человек может быть трижды участником.
Предварительные заявки с подтверждением об участии в соревнованиях подаются в Оргкомитет, проводящий соревнования и на электронную почту в электронном виде zolotoi_lev_poomsae_2015@mail.ru до 15 января 2017. Ввиду ограничения количества участников обязательно получить подтверждение от оргкомитета о том, что заявка принята. В случае отсутствия подтверждения, во избежание спорных ситуаций, просьба связаться с оргкомитетом.
Официальные заявки должны быть представлены в Мандатную комиссию.