Библионочь-2019 «Лицедейство»
Большой зал 2 этаж
Литературно-музыкальная программа «Лицедейство»
17.00 – Выступление артистов Британского королевского колледжа драмы (Новгородский лицей-интернат).
17.30 – Музыкальная программа студента 3 курса специальности «Инструментальное исполнительство» НОКИ им. С. В. Рахманинова Глеба Легостаева.
18.00 – Торжественное открытие Библионочи-2019
18.15 – Танцевальная программа образцового коллектива Ансамбля бального танца НОКИ им. С.В. Рахманинова (руководитель С. А. Иванова, концертмейстер Э. Ю. Соколова).
18.45 – Встреча с заслуженным деятелем искусств, главным режиссером театра драмы им. Ф. М. Достоевского Михаилом Григорьевичем Мамедовым
19.30 – Театральное действо «Новгородские сказы» в исполнении студентов 3-го курса специальности «Театральное творчество» НОКИ им. С.В. Рахманинова (режиссер-постановщик С. В. Вердыш).
19.50 – Выступление артистов Французской театральной компании (Новгородский лицей-интернат)
20.15 – Презентация «Театра юного зрителя» ДКМ «Город» ТЮЗ
20.30 (20.40) – Публичная лекция Ирины Юрьевны Дмитриевой «Шекспировский театр «Глобус»
21.00 – Анималистический интерактив «Дог шоу»
21.15 – Программа «Trois minutes à Paris» поэта Оли Арбат и музыканта Сергея Данилова
20.45 – Подведение итогов конкурсов
22.00 – Фолк шоу-группа «Аквамарин»
22.30 – Ночной гость. Кира Лао
Малый зал
Этаж
Научно-популярная площадка «Физики и лирики»:
18.30 – 21.00 – Мастер-класс по изготовлению именных брелоков на 3D-принтере (BoberPrint)
18.30 – 21.00 – Мастер-класс по созданию компьютерной игры (Учебный центр «Клуб программистов для школьников)
18.30 – 22.00 – Инфопалатка «Как правильно оказать первую помощь?» от волонтеров Новгородского отделения Российского Красного Креста
18.30 – 22.30 – Игра «Звездная мозаика»
18.30 – 22.30 – Викторина «Творческая биография Уильяма Шекспира»
19.00 – 22.00 – Программа «Лекторий»
19.30 – 22.00 – Экологическая площадка «Хочу жить ЭкоЛогично» от инициативной группы «Добрый Новгород»
Программа «Лекторий» (19.00 – 22.00):
19.00 – Визуальные среды программирования (Анастасия Антипова руководитель учебного центра «Клуб программистов для школьников»
19.30 – Художественная ценность современных видеоигр (Елизавета, студентка кафедры теории, истории и философии культуры Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого)
20.00 – Разговор о будущем (Дмитрий Алгазин, директор Центра развития талантов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого)
20.30 – Несколько историй про этикет и лицедейство в языках и культурах народов России (и не только) (Василий Харитонов, директор музея истории Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, сооснователь проекта «Страна языков», лингвист, языковой активист)
21.00 – Что такое гуманитарное право и гуманитарная помощь? (Анастасия Архипова, помощник председателя Новгородского отделения Российского Красного Креста и Екатерина Корнева, лидер молодёжного движения Красного Креста в Великом Новгороде)
21.30 – Хочу жить ЭкоЛогично (Анна Кукушкина активист группы «Добрый Новгород»)
Отдел литературы по искусству
(2 этаж)
18.15 – Показ документального фильма об истории американского музыкального театра «Broadway. The American Musical» (на английском языке).
Фильм состоит из 6 частей продолжительностью примерно по 60 мин., можно показать 1-2 части;
18.45 – Мастер класс «Открытка в технике штампинга» (мастерская Creative Elefant Наталья Севостьянова и Анна Золотова (по предварительной записи)
19.30 – Мастер класс «Открытка в технике штампинга» (мастерская Creative Elefant Наталья Севостьянова и Анна Золотова (по предварительной записи)
20.15 – Буфет «У Лицедеев»
Коридор 2 этажа
с 18.30 – Меловая фотозона «Библиотечная антреприза» от Натальи Дмитриевой
Зона выдачи читального зала и отдела литературы на иностранных языках
(2 этаж)
18.30 – Патриотическая программа участников регионального штаба Новгородского отделения ВОД «ВОЛОНТЕРЫПОБЕДЫ»
Отдел технической литературы
(2 этаж)
18.30 – (в течение вечера) – Театральное фотоателье «Прикоснись к театру»
19.00 – Мастер-класс по изготовлению масок в технике «Кандзаси» (по предварительной записи)
Зимний сад
(2 этаж)
18.30 – (в течение вечера) – Театральный буфет
Холл
(1 этаж)
С 17. 00 – Специальные читательские билеты, «Контрамарка»
С 18.00 – Буккроссинг «Бродячие книги»
Зал каталогов
(1 этаж)
18.30 – (в течение вечера) – Интеллектуальная игровая программа «Пиратские котурны»
Библиографический отдел
(1 этаж)
18.30 – (в течение вечера) – «Интеллектуальный балаганчик» (игры, конкурсы, викторины)
Отдел краеведения
(1 этаж)
18.30 – Встреча с театральным критиком Сергеем Козловым «Типичный провинциальный. Судьба театрального искусства в Новгороде 1850-х - 1900-х годов»
19.30 – Авторская программа поэта Григория Князева
20.00 – Встреча с дизайнером Надеждой Николаевной Авериной «Русский костюм для сцены и праздничных гуляний»
21.00 – Творческая мастерская «Театральный художник»
21.30 – Литературное кафе в формате «кафе-мидраш»
Абонемент
(1 этаж)
18.30 – (в течение вечера) – Квесты «Театральный лабиринт»
19.00 – Викторина «Театр в красках и картинках» от ФГУП «Почта России»
19.00-21.00 – Турнир «Суфлеры»
В течение вечера для вас будут работать выставки в отделах библиотеки
«Вечно ваш, Гоголь», «Весь мир – театр, и люди в нем – актёры», «Новгородские сказки», «Этапы моего пути», «Год театра», «Новгород театральный».