МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Приложение № 1к приказу
минобразованияРостовской области
от 1.09.2017№_________
ПЕРЕЧЕНЬ
образовательных организаций – участников образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона»
в 2017-2018 учебном году[1]
№ п/п | Муниципальное образование | № п/п | Образовательные организации | Культура |
1. | Азовский район | 1. | МБОУ Самарская СОШ №1 Азовского района | турецко-месхитинская |
2. | МБОУ Кулешовская СОШ № 17 Азовского района | абхазская | ||
3. | МБОУ Маргаритовская СОШ Азовскогорайона | казачья | ||
4. | МБОУ Пешковская СОШ Азовского района | корейская | ||
5. | МБОУ Александровская СОШ Азовского района | чеченская | ||
2. | Аксайский район | 6. | МБОУ СОШ № 1станицыОльгинской Аксайского района | казачья |
7. | МБОУ АСОШ № 2 г. Аксая Аксайского района | ассирийская | ||
8. | МБОУ Аксайского района СОШ № 4 | узбекская | ||
9. | МБОУ Ленинская СОШ Аксайского района | азербайджанская | ||
10. | МБОУ Рассветовская СОШ Аксайского района | азербайджанская | ||
3. | Багаевский район | 11. | МБОУ Багаевская СОШ № 1 Багаевского района | белорусская |
12. | МБОУ Багаевская СОШ № 2 Багаевского района | белорусская | ||
4. | Белокалитвинский район | 13. | МБОУ СОШ № 15 п. Виноградный Белокалитвинского района | абхазская |
14. | МБОУ Грушевская СОШ Белокалитвенского района | абхазская | ||
5. | Боковский район | 15. | МБОУ Краснозоринская СОШ Боковского района | абхазская |
6. | Верхнедонской район | 16. | МБОУ Верхнедонская гимназия Верхнедонского района | азербайджанская |
7. | Весёловский район | 17. | МБОУ Веселовская СОШ № 1 Веселовского района | корейская |
18. | МБОУ Весёловская СОШ № 2 Веселовского района | русская | ||
19. | МБОУ Верхнесоленовская СОШ Веселовского района | татаро-башкирская | ||
20. | МБОУ Позднеевская СОШ Веселовского района | абхазская | ||
8. | Волгодонской район | 21. | МБОУ Лагутнинская СОШ Волгодонского района | карачаево-балкарская |
22. | МБОУ Дубенцовская СОШ Волгодонского района | польская | ||
23. | МБОУ Рябичевская СОШ Волгодонского района | азербайджанская | ||
24. | МБОУ Потаповская СОШ Волгодонского района | казачья | ||
9. | Дубовский район | 25. | МБОУ Дубовская СОШ № 1 Дубовского района | польская |
26. | МБОУ Веселовская СШ №2 Дубовского района | грузинская | ||
27. | МБОУ Андреевская СШ №3 Дубовского района | узбекская | ||
28. | МБОУ Барабанщиковская СШ № 4 Дубовского района | чеченская | ||
29. | МБОУ Вербовологовская СШ № 6 Дубовского района | осетинская | ||
10. | Егорлыкский район | 30. | МБОУ Егорлыкская СОШ № 1 Егорлыкского района | армянская |
31. | МБОУ Егорлыкская СОШ № 7 Егорлыкского района | ассирийская | ||
32. | МБОУ Луначарская СОШ № 8 Егорлыкского района | калмыцкая | ||
11. | Заветинский район | 33. | МБОУ Федосеевская СОШ Заветинского района | армянская |
12. | Зерноградский район | 34. | МБОУ Конзаводская СОШим. Героя Российской Федерации А.С. ЗозулиЗерноградскогорайона | армянская |
35. | МБОУ СОШ г. Зернограда Зерноградского района | ассирийская | ||
36. | МБОУ Клюевская СОШ Зерноградского района | осетинская | ||
37. | МБОУ Россошинская СОШ Зерноградского района | грузинская | ||
38. | МБОУ Большеталовская СОШ Зерноградского района | дагестанская | ||
39. | МБОУ Светлоречная СОШ Зерноградского района | еврейская | ||
40. | МБОУ Донская СОШ им. Генерала армии Д.Д. Лелюшенко Зерноградского района | ингушская | ||
13. | Зимовниковский район | 41. | МБОУ Зимовниковская СОШ № 1 | узбекская |
14. | Кагальницкий район | 42. | МБОУ Кировская СОШ № 5 Кагальницкого района | ассирийская |
43. | МОУ Раково-Таврическая СОШ № 6 Кагальницкого района | армянская | ||
15. | Каменский район | 44. | МБОУ Калитвенская СОШ Каменского района | украинская |
45. | МБОУ Старостаничная СОШ Каменского района | узбекская | ||
46. | МБОУ Волченская СОШ Каменского района | ассирийская | ||
16. | Кашарский район | 47. | МБОУ Кашарская СОШ Кашарского района | русская |
17. | Константиновский район | 48. | МБОУ Богоявленская СОШ Константиновского района | грузинская |
18. | Красносулинский район | 49. | МБОУ СОШ № 10 г. Красный Сулин Красносулинского района | греческая |
50. | МБОУ Лиховская СОШ Красносулинского района | ингушская | ||
51. | МБОУ Больше-Федоровская СОШ Красносулинского района | киргизская | ||
52. | МОУ ДОД ГЦВР «ДОСУГ» г. Красный Сулин Красносулинского района | украинская | ||
19. | Куйбышевский район | 53. | МБОУ Русская СОШ им. М.Н. Алексеева Куйбышевского района | дагестанская |
54. | МБОУ Миллеровская СОШ им. Жоры Ковалевского Куйбышевского района | таджикская | ||
20. | Мартыновский район | 55. | МБОУ СОШ № 1 сл. Б. Мартыновка Мартыновского района | грузинская |
56. | МБОУ СОШ № 2 п. Южный Мартыновского района | ассирийская | ||
21. | Матвеево-Курганский район | 57. | МБОУ Матвеево-Курганская СОШ № 3 имени Героя Советского Союза А.М. Ерошина Матвеево-Курганского района | украинская |
58. | МБОУ Кульбаковская СОШ Матвеево-Курганского района | дагестанская | ||
59. | МБОУ Алексеевская СОШ Матвеево-Курганского района | ингушская | ||
60. | МБОУ Авило-Успенская СОШ Матвеево-Курганского района | польская | ||
61. | МБОУ Комбайновская ООШ имени воина-афганца А. Демяника Матвеево-Курганского района | русская | ||
22. | Миллеровский район | 62. | МБОУ СОШ № 2 г. Миллерово | украинская |
63. | МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово | абхазская | ||
64. | МБОУ Криворожская СОШ | русская | ||
23. | Милютинский район | 65. | МБОУ Степано-Савченская ООШ | таджикская |
66. | МБОУ Милютинская СОШ | ингушская | ||
24. | Морозовский район | 67. | МБОУ СОШ № 1 г. Морозовска | польская |
68. | МБОУ СОШ № 3 г. Морозовска | ассирийская | ||
69. | МБОУ СОШ № 4 г. Морозовска | дагестанская | ||
70. | МБОУ СОШ № 5 г. Морозовска | ингушская | ||
71. | МБОУ СОШ № 6 г. Морозовска | азербайджанская | ||
72. | МБОУ Ново-Павловская СОШ Морозовскогорайона | калмыцкая | ||
73. | МБОУ ЗнаменскаяСОШМорозовскогорайона | корейская | ||
74. | МБОУ Старо-ПетровскаяСОШ Морозовскогорайона | немецкая | ||
75. | МБОУ Грузиновская СОШ Морозовскогорайона | осетинская | ||
76. | МБОУ Александровская СОШ Морозовскогорайона | чеченская | ||
25. | Мясниковский район | 77. | МБОУ Чалтырская СОШ № 1 Мясниковского района | азербайджанская |
78. | МБОУ Чалтырская СОШ № 2 Мясниковского района | белорусская | ||
79. | МБОУ Петровская СОШ № 6 Мясниковского района | еврейская | ||
80. | МБОУ Большесальская СОШ № 8 Мясниковского района | греческая | ||
26. | Неклиновский район | 81. | МБОУ Покровская СОШ № 3 Неклиновского района | ассирийская |
82. | МБОУ Сухо - Сарматская СОШ Неклиновского района | еврейская | ||
83. | МБОУ Троицкая СОШ им. Д.И. Адамова Неклиновского района | польская | ||
84. | МБОУ Новобессергеновская СОШ Неклиновского района | дагестанская | ||
85. | МБОУ Фёдоровская СОШ Неклиновского района | киргизская | ||
27. | Обливский район | 86. | МБОУ Обливская СОШ № 1 Обливского района | татаро-башкирская |
28. | Октябрьский (с) район | 87. | МБОУ СОШ № 72 ст. Кривянская Октябрьского района | чеченская |
29. | Орловский район | 88. | МБОУ ОСОШ № 3 Орловского района | казачья |
89. | МБОУ Красноармейская СОШ Орловского района | абхазская | ||
30. | Песчанокопский район | 90. | МБОУ ДО Центр внешкольной работы Песчанокопского района | татаро-башкирская |
31. | Пролетарский (с) район | 91. | МБОУ Суховская СОШ Пролетарского района | немецкая |
92. | МБОУ Уютненская СОШ Пролетарского района | ингушская | ||
32. | Ремонтненский район | 93. | МБОУ Ремонтненская средняя школа № 2 | ингушская |
33. | Родионово-Несветайский район | 94. | МБОУБольшекрепинская СОШ Родионово-Несветайскогорайона 1.муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района Дарьевская средняя общеобразовательная школа. Сокращённое название – МБОУ «Дарьевская СОШ»; 2. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района Авиловская средняя общеобразовательная школа. Сокращённое название- МБОУ «Авиловская СОШ»; 3. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района Родионово-Несветайская средняя общеобразовательная школа № 7.Сокращённое название - МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7»; | белорусская |
95. | МБОУ Каменно - Бродская ООШ Родионово-Несветайского района | калмыцкая | ||
34. | Сальский район | 96. | МБОУ СОШ № 2 п. Гигант Сальского района | казачья |
97. | МБОУ СОШ № 3 г. Сальска Сальского района | русская | ||
98. | МБОУ СОШ № 4 г. Сальска Сальского района | казачья | ||
99. | МБОУ СОШ № 7 г. Сальска Сальского района | казачья | ||
100. | МБОУ СОШ № 10 г. Сальска Сальского района | турецко-месхитинская | ||
101. | МБОУ СОШ № 28 с. Ивановка Сальского района | русская | ||
102. | МБОУ СОШ № 42 с. Сандата Сальского района | русская | ||
103. | МБОУ Будённовская СОШ № 80 Сальского района | турецко-месхитинская | ||
104. | МБОУ СОШ № 81 п. Юловский Сальскогорайона | турецко-месхитинская | ||
105. | МБОУ СОШ № 86 с. Шаблиевка Сальского района | турецко-месхитинская | ||
35. | Семикаракорский район | 106. | МБОУ СОШ № 2 им. А.А. Араканцева г. Семикаракорска | татаро-башкирская |
107. | МБОУ Кочетовская СОШ им. В.А. Закруткина Семикаракорского района | корейская | ||
36. | Советский район | 108. | МБОУ Советская СОШ Советского района | калмыцкая |
37. | Тарасовский район | 109. | МБОУ Курно-Липовская СОШ Тарасовского района | карачаево-балкарская |
38. | Тацинский район | 110. | МБОУ Исаевская СОШ Тацинского района | чеченская |
39. | Усть-Донецкий район | 111. | МБОУ Усть-Донецкая СОШ №1 Усть-Донецкого района | казачья |
40. | Целинский район | 112. | МБОУ Кировская СОШ № 2 Целинского района | турецко-месхитинская |
113. | МБОУ Средне – Егорлыкская СОШ № 4 Целинского района | еврейская | ||
114. | МБОУ Михайловская СОШ № 15 Целинского района | турецко-месхитинская | ||
41. | Цимлянский район | 115. | МБОУ Маркинская СОШ Цимлянского района | польская |
116. | МБОУ Паршиковская СОШ Цимлянского района | турецко-месхитинская | ||
117. | МБОУ Камышевская СКОШ Цимлянского района | киргизская | ||
42. | Чертковский район | 118. | МБОУ Чертковская СОШ № 1 | еврейская |
119. | МБОУ Чертковская СОШ № 2 | таджикская | ||
120. | МБОУ Чертковская СОШ № 3 | корейская | ||
121. | МБОУ Шептуховская СОШ | карачаево-балкарская | ||
43. | Шолоховский район | 122. | МБОУ Базковская СОШ | армянская |
44. | г. Азов | 123. | МБОУ СОШ № 2 г. Азова | карачаево-балкарская |
124. | МБОУ СОШ № 5 г. Азова | калмыцкая | ||
125. | МБОУ СОШ № 9 г. Азова | киргизская | ||
126. | МБОУ СОШ № 14 г. Азова | калмыцкая | ||
127. | МБОУ СОШ № 15 г. Азова | чеченская | ||
45. | г. Батайск | 128. | МБОУ лицей № 3 г. Батайска | белорусская |
129. | МБОУ СОШ № 4 г. Батайска | азербайджанская | ||
130. | МБОУ СОШ № 5 им. Ю.А. Гагарина г. Батайска | чеченская | ||
131. | МБОУ СОШ № 6 г. Батайска | грузинская | ||
132. | МБОУ Гимназия № 7 г. Батайска | карачаево-балкарская | ||
133. | МБОУ Лицей № 10 г. Батайска | греческая | ||
134. | МБОУ СОШ № 16 г. Батайска | армянская | ||
46. | г. Волгодонск | 135. | МБОУ СШ № 1 г. Волгодонска | украинская |
136. | МБОУ СШ № 5 г. Волгодонска | грузинская | ||
137. | МБОУ СШ №12 г. Волгодонска | карачаево-балкарская | ||
138. | МБОУ «Лицей № 16» г. Волгодонска | таджикская | ||
139. | МБОУ «Лицей № 24» г. Волгодонска | чеченская | ||
47. | г. Гуково | 140. | МБОУ ОШ № 3 г. Гуково | калмыцкая |
141. | МБОУ СОШ № 4 г. Гуково | украинская | ||
142. | МБОУ СШ № 6 г. Гуково | абхазская | ||
143. | МБОУ СОШ № 16 г. Гуково | греческая | ||
144. | МБОУ казачья СШ № 22 г. Гуково им. Алексея Морозова | еврейская | ||
48. | г. Донецк | 145. | МБОУ СОШ №1 им. Гриши Акулова г. Донецка | осетинская |
146. | МБОУ СОШ № 2 г. Донецка | татаро-башкирская | ||
147. | МБОУ СОШ № 12 г. Донецка | украинская | ||
148. | МБОУ СОШ № 13 г. Донецка | узбекская | ||
149. | МБОУ СОШ № 20 г. Донецка | таджикская | ||
49. | г. Зверево | 150. | МБОУ СОШ № 1 им. Б.П. Юркова г. Зверево | дагестанская |
151. | МБОУ СОШ № 4 г. Зверево | карачаево-балкарская | ||
152. | МБОУ СОШ № 5 г. Зверево | ингушская | ||
50. | г. Каменск-Шахтинский | 153. | МБОУ СОШ № 3 г. Каменск-Шахтинский | немецкая |
154. | МБОУ лицей № 5 г. Каменск-Шахтинский | греческая | ||
155. | МБОУ СОШ № 8 г. Каменск-Шахтинский | таджикская | ||
156. | МБОУ СОШ № 9 г. Каменск-Шахтинский | осетинская | ||
157. | МБОУ СОШ № 11 г. Каменск-Шахтинский | белорусская | ||
158. | МБОУ Гимназия № 12 г. Каменск-Шахтинский | дагестанская | ||
159. | МБОУ СОШ № 17 г. Каменск-Шахтинский | турецко-месхитинская | ||
51. | г. Новочеркасск | 160. | МБОУ СОШ № 1 г. Новочеркасска | осетинская |
161. | МБОУ СОШ № 6 г. Новочеркасска | таджикская | ||
162. | МБОУ СОШ № 7 г. Новочеркасска | татаро-башкирская | ||
163. | МБОУ СОШ № 8 г. Новочеркасска | киргизская | ||
164. | МБОУ СОШ № 11 им. А.М. Позынича г. Новочеркасска | татаро-башкирская | ||
165. | МБОУ СОШ № 12 г. Новочеркасска | таджикская | ||
166. | МБОУ СОШ № 2 г. Новочеркасска | украинская | ||
167. | МБОУ СОШ № 17 г. Новочеркасска | немецкая | ||
168. | МБОУ СОШ № 24 г. Новочеркасска | осетинская | ||
52. | г. Новошахтинск | 169. | МБОУ СОШ № 1 г. Новошахтинска | карачаево-балкарская |
170. | МБОУ СОШ № 3 г. Новошахтинска | греческая | ||
171. | МБОУ СОШ № 4 г. Новошахтинска | узбекская | ||
172. | МБОУ СОШ № 7 г. Новошахтинска | немецкая | ||
173. | МБОУ СОШ № 8 г. Новошахтинска | белорусская | ||
174. | МБОУ СОШ № 24 г. Новошахтинска | татаро-башкирская | ||
175. | МБОУ СОШ школа № 28 г. Новошахтинска | белорусская | ||
176. | МБОУ СОШ № 40 им. Героя Советского Союза В.И. Смоляных г. Новошахтинска | казачья | ||
177. | государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» | армянская | ||
53. | г. Ростов-на-Дону | 178. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Лицей № 2» | ингушская |
179. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 3» | грузинская | ||
180. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 4» | калмыцкая | ||
181. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 8» | еврейская | ||
182. | МАОУ «Юридическая гимназия имени М.М. Сперанского № 9» | дагестанская | ||
183. | МАОУ «Лицей № 11»г. Ростова-на-Дону | белорусская | ||
184. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 14» | украинская | ||
185. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 15» | корейская | ||
186. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа №16 им. 339 Ростовской стрелковой дивизии» | казачья | ||
187. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 17» | греческая | ||
188. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 21» | еврейская | ||
189. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 22» | корейская | ||
190. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 23» | киргизская | ||
191. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 24» | немецкая | ||
192. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 25» | узбекская | ||
193. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 31» | осетинская | ||
194. | МАОУ г. Ростова-на-Дону «Лицей № 33» | карачаево-балкарская | ||
195. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 34» | ассирийская | ||
196. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 35» | польская | ||
197. | МБОУ Гимназия № 36 Ленинского района г. Ростова-на-Дону | грузинская | ||
198. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 40 имени Восьмой Воздушной Армии» | калмыцкая | ||
199. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 44» | немецкая | ||
200. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 46» | карачаево-балкарская | ||
201. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 47» | грузинская | ||
202. | МБОУ СОШ № 49 Кировского района г. Ростова-на-Дону | таджикская | ||
203. | МБОУ «Лицей № 51»г. Ростова-на-Дону | греческая | ||
204. | МАОУ «Гимназия № 52» г. Ростова-на-Дону | русская | ||
205. | МАОУ СОШ № 53 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района города Ростова-на-Дону | осетинская | ||
206. | МАОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 55» | киргизская | ||
207. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 64» | грузинская | ||
208. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 65» | киргизская | ||
209. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 66 имени Героя Советского Союза Н.А. Лунина» | армянская | ||
210. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 67» | еврейская | ||
211. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 70» | польская | ||
212. | МБОУ «Городской экономический лицей № 71» | корейская | ||
213. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 72» | греческая | ||
214. | МАОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 77» | азербайджанская | ||
215. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 78» | польская | ||
216. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 79» | немецкая | ||
217. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 80» | азербайджанская | ||
218. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 82» | армянская | ||
219. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 83» | ассирийская | ||
220. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 87 им. Героя Советского Союза Н.М. Щербакова | русская | ||
221. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 90» | дагестанская | ||
222. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 94» | греческая | ||
223. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 95» | чеченская | ||
224. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 96» | еврейская | ||
225. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 97» | осетинская | ||
226. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 101» | польская | ||
227. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 105» | киргизская | ||
228. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 111» | армянская | ||
229. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 112» | украинская | ||
230. | МАОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 115» | русская | ||
231. | МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 118» | азербайджанская | ||
232. | МАОУ «Донская реальная гимназия» | ингушская | ||
54. | г. Таганрог | 233. | МАОУ гимназия № 2 им. А.П. Чехова г. Таганрога | абхазская |
234. | МОБУ лицей № 7 г. Таганрога | узбекская | ||
235. | МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина г. Таганрога | татаро-башкирская | ||
236. | МОБУ СОШ № 9 c углубленным изучением английского языка г. Таганрога | узбекская | ||
237. | МАОУ гимназия № 15 «Мариинская» г. Таганрога | узбекская | ||
238. | МОБУ лицей № 33 г. Таганрога | дагестанская | ||
239. | МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога | чеченская | ||
240. | МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрога | турецко-месхитинская | ||
55. | г. Шахты | 241. | МБОУ СОШ № 5 г. Шахты | корейская |
242. | МБОУ г. Шахты «Гимназия № 10 им. В.М. Шаповалова» | корейская | ||
243. | МБОУ СОШ № 14 г. Шахты | таджикская | ||
244. | МБОУ г. Шахты «СОШ №15 им. Д.В. Бобрышева» | немецкая | ||
245. | МБОУ СОШ № 20 г. Шахты | калмыцкая | ||
246. | МБОУ СОШ № 22 г. Шахты | немецкая | ||
247. | МБОУ СОШ № 23 г. Шахты | киргизская | ||
248. | МБОУ г. Шахты «Лицей № 26» | татаро-башкирская | ||
249. | МБОУ СОШ № 27 им. Д.И. Донского г. Шахты | белорусская | ||
250. | МОУ СОШ № 32 г. Шахты | абхазская |
Приложение № 2 к приказу
минобразования Ростовской области
от ____________№_________
ОСНОВНОЙ СОСТАВ
органов управления проектом
Руководитель проекта - Черкашина Ирина Федоровна, федеральный эксперт Рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ – ЗА РОССИЮ»
Программный комитет
Руководитель – Герман Михаил Алексеевич, начальник отдела по вопросам межнациональных отношений Правительства Ростовской области,
Заместитель руководителя – Межевикина Елена Алексеевна, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального отделения в Ростовской области Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ – ЗА РОССИЮ»
Организационный комитет
Руководитель – Фатеев Андрей Евгеньевич, заместитель министра – начальник управления непрерывного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области
Заместитель руководителя – Звонарева Ольга Викторовна, эксперт Межгосударственного совета Большой международной энциклопедии «Лучшие в образовании», руководитель Центра развития юных талантов (г. Ростов-на-Дону)
Координационный совет
Руководитель – Остапенко Анна Владимировна, главный специалист отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования управления непрерывного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области,
Заместитель руководителя – Должич Анна Романовна, менеджер проектов Центра культуры и творчества, студент 3 курса экономического факультетаЮФУ
Методический совет
Руководитель – Кирик Владимир Александрович, директор Академии педагогики и психологии ЮФУ
Заместитель руководителя –Васьков Максим Александрович, профессор Академии педагогики и психологии ЮФУ
Экспертный совет
Руководитель – Сериков Антон Владимирович, директор Института социологии и регионоведения ЮФУ
Заместитель руководителя –Щукина Елена Львовна, к.и.н., доцент Института социологии и регионоведения ЮФУ
Координаторы культурных групп (из числа студенческого актива ЮФУ)
1. Абхазская, украинская – Яковлева Анастасия Александровна,студент 2 курса Академии психологии и педагогики (т. 89612804596)
2. Азербайджанская, греческая – Литвинова Екатерина Валерьевна, студент 3 курса экономического факультета (т. 89612889889)
3. Армянская, польская – Геворгян СофьяРубеновна, студент 2 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (т. 89895078206)
4. Ассирийская, калмыцкая – Галахова Анна Александровна, студент 3 курса экономического факультета (т. 89185399470)
5. Белорусская, узбекская – Чайкин НикитаДмитриевич 1 курса магистратуры Института механики, математики и компьютерных наук (т. 89185862704)
6. Грузинская - Чаава ЛианаМихайловна, студент 2 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (т. 89019861234)
7. Дагестанская, осетинская - Бонапартова ЕлизаветаАртуровна, студент 3 курса экономического факультета(т. 89381491116)
8. Еврейская, чеченская – Марченко АннаАндреевна, студент 2 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (т. 89882544390)
9. Ингушская, таджикская – Захарченко МарияАлександровна, студент 3 курса Института истории и международных отношений (т. 89001296658)
10. Казачья – Егорова МарияОлеговна, студент 3 курса экономического факультета(т. 89885345525)
11. Карачаево-балкарская, русская – Моисеева Ульяна Эдуардовна, студент 3 курса экономического факультета (т. 89889431742)
12. Киргизская – Ковнеристова АлинаВячеславовна, студент 3 курса Института истории и международных отношений(т. 89064243131)
13. Корейская, немецкая – Титова ПолинаСергеевна, студент 2 курса экономического факультета(т. 89281806106)
14. Турецко-месхитинская, татаро-башкирская – Тимошенко КамилаАндреевна, студент 3 курса Института истории и международных отношений(т. 89381184221)
Приложение № 3к приказу
минобразования Ростовской области
от ____________ № _________
План основных мероприятий с участием образовательных организаций Ростовской области
в рамках этнокультурного образовательного проекта «150 культур Дона» (далее – проект)
на 2017-2018 уч.г.
№ п/п | Название мероприятия | Период реализации | Ответственный | Ожидаемый результат | |
1. | Предоставление информации в соответствии с анкетой участника проекта | Сентябрь 2017 г. | Участники проекта | Формирование реестра участников проекта, распределение ответственности | |
2. | Форум «150 культур Дона – 80 лет вместе: дружим, общаемся, развиваемся» | 13 октября 2017 г. | Организационный комитет | Знакомство с опытом участия в проекте в 2016-2017 уч.г., презентация проекта, запуск конкурсных программ на 2017-2018 уч. г. | |
3. | Пополнение интернет-ресурса «150 культур Дона» на официальном сайте минобразования Ростовской области | В течение учебного года | Марченко Анна Андреевна, студент 2 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, ГАУ РО «Региональный информационно-аналитический центр развития образования» | Информационное обеспечение проекта | |
4. | Лекторий «150 культур Дона» (18 лекций для участников проекта) | Сентябрь-ноябрь
2017 г.
Февраль-апрель2017 г.
Поиск по сайту©2015-2024 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование. Дата создания страницы: 2017-12-29 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных |
Поиск по сайту: Читайте также: Деталирование сборочного чертежа Когда производственнику особенно важно наличие гибких производственных мощностей? Собственные движения и пространственные скорости звезд |