Победители Конкурса детского художественного творчества «А.З.Б.У.К.А. детства»-2017
Музей «Детская картинная галерея» приглашает победителей второго и третьего этапов Конкурса детского художественного творчества «А.З.Б.У.К.А. детства», который проводился в рамкахIII Международной конференции «Детство как антропологический, культурологический, психолого-педагогический феномен» (24-25 марта 2017 года) совместно с факультетом начального образования СГСПУ на торжественное мероприятие вручения дипломов.
Вручение состоится в 13.00 на территории усадьбы Клодта.
В конкурсе участвовали более 400 художественных работ детей – воспитанников дошкольных образовательных организаций и младших школьников.
Первым этапом «конкурсной эпопеи» стала работа жюри в рамках конференции, которое определило победителей в различных номинациях. Победителям были вручены дипломы в тех организациях, где они воспитываются и обучаются.
Безбородова Виктория, 7 лет. «Ангелы». Номинация «За оригинальный подход к художественному воплощению сюжета».
Безлобова Софья, 4 года. «Мой любимый попугайчик». Номинация «За лучшее художественное воплощение образа домашнего питомца».
Борисова Евгения, 6 лет. «Моя лучшая подруга». Номинация «За лучшее воплощение образа и передачу настроения».
Горбунов Александр, 6 лет. «Монумент Славы». Номинация «За лучшую композицию по теме «Мой город».
Захарова Елизавета, 6 лет. «Художница». Номинация «За живописное воплощение образа художника на пленэре».
Киндеева Ксения, 4 года. «На улицах города». Номинация «За лучшее композиционное решение темы».
Клепикова Мария, 8 лет. «Кошка Бусинка». Номинация «За оригинальное решение образа домашнего питомца».
Кобилов Руслан, 7 лет. «Мой любимый двор». Номинация «За лучшее решение художественного образа архитектуры города».
Козлова Милана, 4 года. «Моя подруга Рита». Номинация «За лучшее воплощение художественного образа друга».
Кошелев Афанасий, 3 года. «Моя семья». Номинация «За лучшее художественное решение образа семьи».
Кузнецова Варвара, 7 лет. «Подсолнух». Номинация «За чувство цвета и передачу настроения».
Кузнецова Варвара, 7 лет. «Цветы в вазе». Номинация «За цветовое решение темы «Натюрморт».
Кузьмина Алина, 6 лет. «Моя мама». Номинация «За лучший портрет мамы».
Лохов Влад, 7 лет. «Моя мечта». Номинация «За лучшее композиционное решение темы «Моя мечта».
Максимова Валентина, 7 лет. «Мне бы птицу счастья…». Номинация «За лучшее декоративное решение художественного образа».
Матющенко Анна, 5 лет. «Фейерверк». Номинация «За лучшее композиционное решение темы «Мой город».
Назарова Ольга, 6 лет. «В цирке». Номинация «За лучшее эмоциональное воплощение художественного образа».
Никонова Вероника, 7 лет. «Родная деревенька». Номинация «За оригинальное композиционное решение темы».
Семенищева Зоя, 6 лет. «Мой лучший друг – попугай Гоша». Номинация «За лучшее художественное решение образа домашнего питомца».
Синицков Яков, 7 лет. «Моя мечта – быть парашютистом». Номинация «За лучшее композиционное решение темы «Моя мечта».
Сотников Максим, 6 лет. «Подводный мир». Номинация «За лучшую передачу реальности в изображении подводного мира».
Ступников Георгий, 6 лет. «Стройка». Номинация «За лучшее композиционное решение художественного образа в технике графики».
Трисеев Александр, 5 лет. «Мечта». Номинация «За творческое решение темы «Мечта».
Умнаев Артем, 6 лет. «Царёв курган». Номинация «За качественно выполненную композицию».
Усоян Сергей, 6 лет. «Гармония природы». Номинация «За художественное воплощение идеи».
Уханкова Настя, 7 лет. «Мой любимый друг». Номинация «За грамотное воплощение образа питомца».
Фатеев Тимофей, 4 года. «Мой дом». Номинация «За цветовое решение композиции».
Чикин Иван, 6 лет. «В ожидании весны». Номинация «За лучший художественный образ весеннего настроения».
Юрлин Михаил, 4 года. «Мое любимое животное». Номинация «За искренность и эмоциональность в воплощении образа любимого животного».
Юшкина Полина, 6 лет. «Мой любимый чайник». Номинация «За лучшую декоративную работу».
Второй этап – результаты голосования участников пленарного заседания и круглых столов конференции, юных участников мероприятия и их родителей:
Рожкова Карина, 8 лет. «Мой любимый город».
Ульченко Вова, 4 года. «Чудо-птица».
Жерлицина Алина, 5 лет. «Как прекрасен этот мир».
Томина Валерия, 6,5 лет. «Кот Кузька».
Уханкова Настя, 7 лет. «Мой любимый друг».
Демина Кристина, 6 лет. «Мой лучший друг «Кот Пузырь».
ФОТО1
Третий этап – интернет-голосование. Зрители отдали голоса трем победителям:
Фомин Артемий, 6 лет. «Самарские берега»(331 голос).
Игнатенко Тимофей, 8 лет. «Мой полет на Марс» (200 голосов).
Юшкина Полина, 6 лет. «Мой любимый чайник» (170 голосов).
ФОТО2
Поздравляем юных художников, их руководителей и родителей!
И благодарим всех за активное участие и помощь в организации этого масштабного мероприятия!
Рисунки участников и победителей можно посмотреть по адресу:
https://my.mail.ru/mail/a.z.b.u.k.a.detstva/photo/536