Протокол №1
"Творчество для всех"
05.12.2017 г. г. Тюмень
Жюри в составе:
1. Николаева Анна Михайловна – председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, театровед, заведующая литературной частью молодежного театра «Ангажемент».
2. Шамсутдинов Николай Меркамалович - заслуженный деятель культуры Российской Федерации, член Союза российских писателей, поэт, публицист, сатирик, переводчик.
3. Иванова Лариса Валентиновна – кандидат исторических наук, почетный работник науки и образования Тюменской области, доцент кафедры «История, искусствоведение и музейное дело» ТГИК.
4. Куриленко Нина Николаевна - доцент кафедры «Режиссура театрализованных представлений и праздников» ТГИК.
5. Зимагулов Азат Халильевич – преподаватель кафедры оркестрового дирижирования и народных инструментов ТГИК, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
6. Логачева Галина Леонидовна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, заведующая отделением вокального и хорового искусства ДТиС «Пионер».
7. Сильнягина Ксения Владимировна – хореограф, руководитель студии хореографии «Краски танца».
8. Иванова Инна Леонидовна – почетный член Всероссийского общества инвалидов.
Секретарь:
Майорова Юлия Валерьевна – специалист ТООО ВОИ
Просмотрев выступления участников фестиваля в номинациях исполнительских видов искусства, жюри приняло решение присудить следующие места:
Номинация «Вокал»:
Диплом I степени | Кафтайкина Ирина Анатольевна | Нижняя Тавда | Народный вокал «Распустилась черемуха» |
Диплом I степени | Безгодов Сергей Анатольевич | Упоровский район | Эстрадный вокал «Баллада о фотокарточке» |
Диплом II степени | Беспалов Александр Павлович | Ишимский район | Эстрадный вокал «Листья желтые» |
Диплом II степени | Заморов Алексей Анатольевич | Омутинский район | Народный вокал «Вороны» |
Диплом III степени | Казакова Оксана Валерьевна | Тобольск | Эстрадный вокал «Ожидание» |
Диплом III степени | Санников Андрей Николаевич | Тюмень | Эстрадный вокал «Женщина воздух» |
Специальный приз «За оптимизм» | Дементьев Валентин Леонидович | Сладковский район | Вокал «Дари добро» |
Специальный приз «За сохранение традиций авторской песни» | Трофимова Ирина Николаевна | Тобольск | Вокал «Пока горит душа» |
Специальный приз «За волю к победе» | Санникова Анна Валерьевна | Тюменский район | Вокал «Напиши мне» |
Номинация «Оригинальный жанр»:
Диплом I степени | Байрамов Эльгиз Мубариз Оглы | Тюмень | Жестовая песня «По берегам Туры» |
Диплом II степени | Присяжнюк Нина Владимировна | Тюмень | Жестовая песня «Убежать» |
Диплом III степени | Серкова Ольга Николаевна | Тюмень | Жестовая песня «Сердце матери» |
Номинация «Исполнение на музыкальных инструментах»:
Диплом I степени | Кельтман Никита Андреевич | Тюмень | Клавинола |
Диплом II степени | Черепанов Петр | Тюмень | Гитара |
Диплом III степени | Безгодов Сергей Анатольевич | Упоровский район | Саксофон |
Специальный приз «За волю к победе» | Мериченко Олег Александрович | Голышмановский район | Гармонь |
Специальный приз «За сохранение народных традиций» | Чагочкин Николай Александрович | Казанский район | Гармонь |
Номинация «Хореография»:
Диплом I степени | Котманова Марина Вячеславовна | Тюмень | Танец на коляске «Я буду жить для тебя» |
Диплом II степени | Ансамбль «Калейдоскоп» | Тюмень | Танец «Озорной квикстеп» |
Диплом III степени | Янобаева Илиниза Айсматулловна | Вагайский район | Национальный татарский танец |
Специальный приз «За творческий поиск» | Присяжнюк Нина Владимировна Дуева Кристина Евгеньевна Андреева Ирина Константиновна | Тюмень | Танец «Три сестры» |
Номинация «Художественное чтение»:
Диплом I степени | Перунов Владимир Петрович | Тюмень | Авторское произведение «Моя звезда» |
Диплом II степени | Утев Кирилл Викторович | Тюмень | «Ни о чем не жалей» А. Дементьев |
Диплом III степени | Кочина Нина Мефодьевна | Тюменский район | «Волжская баллада», Л. Ошанин |
Специальный приз «За любовь к Отечеству» | Стогова Галина Геннадьевна | Ишимский район | Авторское произведение «Я помню» |
Номинация «Литературное творчество»:
Диплом I степени (поэзия) | Кривицкая-Дружинина Ирина Львовна | Заводоуковск | Стихотворения |
Диплом I степени (проза) | Кузнецов Алексей Юрьевич | Тюмень | Проза |
Диплом IIстепени (поэзия) | Губина Ольга Степановна | Ялуторовск | Стихотворения |
Диплом II степени (проза) | Силина Марина Николаевна | Ишим | Проза |
Диплом III степени (поэзия) | Бородкина Наталья Михайловна | Ялуторовск | Стихотворения |
Диплом III степени (поэзия) | Боровиков Алексей Петрович | Ялуторовск | Стихотворения |
Диплом III степени (проза) | Квасов Сергей Николаевич | Упоровский район | Проза |
_________________________ Николаева А.М.
_________________________ Логачева Г.Л.
______________________ Шамсутдинов Н.М.
__________________________ Иванова Л.В.
_______________________ Куриленко Н.Н.
__________________________ Зимагулов А.Х.
_________________________Сильнягина К.В.
____________________________Иванова И.Л.
Секретарь _______________________ Ю.В. Майорова