В Новгородской области на 2017 год
№ п/п | Наименование мероприятия | Место проведения | Сроки проведения |
69-й Чемпионат Новгородской области по шахматам среди мужчин и женщин и первенство Новгородской области среди ветеранов | Великий Новгород, КШК | 11-19 февраля | |
Открытые региональные соревнования по шахматам, посвящённые Дню защитника Отечества | Великий Новгород, КШК | 23 февраля | |
Гран-при по быстрым шахматам (1 Этап) | Великий Новгород, КШК | 26 февраля | |
Классификационные турниры по шахматам с нормой 1-го, 2-го. 3-го юношеского и 1-го, 2-го. 3-го спортивного разряда | Великий Новгород, КШК | 27 февраля - 05 марта | |
Чемпионат СЗФО среди мужчин и женщин (блиц) | г. Санкт-Петербург | 02 -04 марта | |
Чемпионат СЗФО среди мужчин и женщин (быстрые) | г. Санкт-Петербург | 03 -06 марта | |
Чемпионат СЗФО среди мужчин и женщин (классика) | г. Санкт-Петербург | 05 -15 марта | |
Первенство Новгородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет | Великий Новгород, КШК | 27 марта – по 31 марта | |
Гран-при по быстрым шахматам (2 этап) | Великий Новгород, КШК | 19 марта | |
Первенство Новгородской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений "Белая ладья" | пос. Окуловка | 24-26 марта | |
Первенство Великого Новгорода по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15 и 19 лет | Великий Новгород, КШК | 07 -13 апреля | |
Гран-при по быстрым шахматам (3 этап) | пос. Окуловка | 30 апреля | |
Открытые региональные соревнования по шахматам памяти Михаила Алексеева | г. Боровичи | 01 - 07 мая | |
Первенство России по шахматам до 11.13,15,17 и 19 лет Всероссийское соревнование "Первая лига" 11-19 | Краснодарский край п. Лоо | 19-29 апреля | |
Открытые региональные соревнования по шахматам, посвящённые Дню Победы | Великий Новгород, КШК | 09 мая | |
Гран-при по быстрым шахматам (4 этап) | г. Боровичи | 14 мая | |
Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет | г. Кострома | 24-31 мая | |
Открытые региональные соревнования по шахматам «X Валдайский фестиваль» | г. Валдай, «Валдайские зори» | 19-21 мая | |
Белая ладья 2017" (Всероссийские соревнования школьных команд) (Финал) | Краснодарский край | 01 – 09 июня | |
Классификационные турниры по шахматам с нормой 1-го, 2-го. 3-го юношеского и 1-го, 2-го. 3-го спортивного разряда | Великий Новгород, КШК | 10 - 18 июня | |
Гран-при по быстрым шахматам (5 этап) | Великий Новгород, КШК | 25 июня | |
Чемпионат Великого Новгорода по блицу и быстрым шахматам | Великий Новгород, КШК | 01-02 июля | |
Командный Чемпионат Новгородской области по быстрым шахматам | г. Валдай, | 14-16 июля | |
Гран-при по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет (1 этап) | Великий Новгород, КШК | 22 июля | |
Гран-при по быстрым шахматам (6 этап) | г. Старая Русса | 30 июля | |
Открытые региональные соревнования по шахматам, памяти Игоря Захаревича | г. Старая Русса | 31 июля - 06 августа | |
Классификационные турниры по шахматам с нормой 1-го, 2-го. 3-го юношеского и 1-го, 2-го. 3-го спортивного разряда | Великий Новгород, КШК | 12 - 20 августа | |
Гран-при по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет (2 этап) | Великий Новгород, КШК | 26 августа | |
Гран-при по быстрым шахматам (7 этап) | Великий Новгород, КШК | 27 августа | |
Гран-при по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет (3 этап) | пос. Окуловка | 09 сентября | |
Гран-при по быстрым шахматам (8 этап) | пос. Окуловка | 10 сентября | |
Открытые региональные соревнования «Шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород», этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет и этап Кубка СЗФО | Великий Новгород, ЦСА | 15-24 сентября | |
Гран-при по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет (4 этап) | Валдай, ул. Крупской 1-а | 07 октября | |
Гран-при по быстрым шахматам (9 этап) | Валдай, ул. Крупской 1-а | 08 октября | |
Командное Первенство Великого Новгорода среди общеобразовательных школ "Белая ладья - 2017" | Великий Новгород, КШК | 16-20 октября | |
Чемпионат Новгородской области по быстрым шахматам и по блицу | Великий Новгород, КШК | 28-29 октября | |
Первенство Новгородской области по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет | Великий Новгород, КШК | 30 октября - 06 ноября | |
Открытые региональные соревнования по шахматам памяти В.В. Сагалатова | пос. Окуловка | 10 - 12 ноября | |
Гран-при по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет (5 этап) | Великий Новгород, КШК | 18 ноября | |
Гран-при по быстрым шахматам (10 этап) | Великий Новгород, КШК | 19 ноября | |
Первенство СЗФО среди юношей и девушек (классика, быстрые, блиц) | г. Санкт-Петербург | 20 – 28 ноября | |
Открытый Чемпионат Великого Новгорода (ФИНАЛ) | Великий Новгород, КШК | 06 - 22 декабря | |
Гран-при по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет (ФИНАЛ) | Великий Новгород, КШК | 09 - 10 декабря | |
Гран-при по быстрым шахматам (ФИНАЛ) | Великий Новгород, КШК | 16 - 17 декабря | |
Блицтурнир памяти Владимира Мудрова | Великий Новгород, КШК | 23 декабря | |
Турнир по быстрым шахматам, памяти Игоря Налесного | Великий Новгород, КШК | 24 декабря |
Гран-при по быстрым шахматам 2017
1 этап – 26 февраля
2 этап – 19 марта
3 этап – 30 апреля (Окуловка)
4 этап – 14 мая (Боровичи)
5 этап – 25 июня
6 этап – 30 июля (Старая Русса) – Великий Новгород
7 этап – 27 августа
8 этап – 10 сентября (Окуловка)
9 этап – 08 октября (Валдай)
10 этап – 19 ноября
Финал – 16-17 декабря