Команды участники Краевого этапа Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок»
Марта 2017 года в МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми.
№ | ГОРОД | Организация | Педагог | Команда, проект |
Г. Добрянка | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад № 15» | Лемещук Анастасия Азимбаевна -воспитатель | «ДОбрики» | |
Березовский мр | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Березовский детский сад № 4» с. Березовка | Ефимова Ирина Георгиевна - воспитатель | ||
Г. Нытва | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 г. Нытва. | Баль Екатерина Николаевна-воспитатель | ||
Соликамск | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17» | Черных Наталья Владимировна - воспитатель | «Улыбка», «Фермер-центр». | |
Березники | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 71» | Горюнова Татьяна Викторовна - воспитатель | «Леголенд», «Леголайнер» | |
Березники | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 44» | Тургаева Юлия Владимировна - воспитатель | «Самоделкины», «Как добывают калийные удобрения» | |
Пермь | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми | Крендель Галина Сергеевна – педагог дополнительного образования | «ЛЕГОПОЛИС», «Колесо времени» | |
Пермь | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 238» г. Перми | Березнева Ольга Николаевна воспитатель | «Звездочки», «Мелиорационная система «Звездочки» | |
Красновишерский муниципальный район | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Сказка» | Опарина Полина Николаевна воспитатель | «Солнышко», «Умные помощники фермера» | |
Пермь | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 409» г. Перми | Исламова Вера Константиновна воспитатель | «АлеМакс», Агрокомплекс «АлеМакс» | |
Г. Кудымкар | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 «Чебурашка» г. Кудымкара | Швецова Елена Ивановна-инструктор по физическому воспитанию. | ||
2. | Г. Кудымкар | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22 «Березка» г. Кудымкара | Гордеева Вера Ивановна – старший воспитатель | Знайки, Сельское хозяйство. |
Еловский | Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 с. Елово» | Кротова Светлана Васильевна - воспитатель | «Фикси-play», «Забавные приключения маленькой картошечки» | |
МО «Лысьвенский городской округ» | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39» МО «Лысьвенский городской округ» | Сорокина Марина Наильевна - воспитатель | ||
Чердынский | Муниципальное автомное дошкольное образовательное учреждение «Ныробский детский сад». | Чагина Любовь Николаевна -воспитатель | «Радуга», «Семейная ферма» | |
Г. Оса | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Солнышко». | Умпелева Анастасия Сергеевна - воспитатель | Солнышко, От колоска до каравая. | |
Частинский мр | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Частинский детский сад» | Анферова Татьяна Ивановна - воспитатель | «Почемучки», «Веселый фермер» | |
Пермь | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 397» г. Перми | Мингазова Анна Юрьевна воспитатель | «Технозавры», «Мельница 21 века» | |
Соликамск | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 30 «Мишка» | Шарафутдинова Наталья Зинуровна - воспитатель | «Капитошки», «Наносад» | |
Пермь | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад открытий и изобретений «Эврика» г. Перми | Простак Тамара Михайловна - воспитатель | «Эврика», Фермерское хозяйство | |
Кудымкарский МР | МАОУ «Ошибская средняя общеобразовательная школа «Детский сад с. Ошиб» | Механошина Ольга Юрьевна - воспитатель | «Верные друзья» | |
Кудымкарский МР | МАДОУ «Белоевский детский сад» | Тебенькова Мария Николаевна- воспитатель | «Девятый вал» |
ИННОВАЦИОННЫЙ ОПЫТ (первый поток).
Техническое творчество, как условие успешной социализации детей дошкольного возраста.
№ | город | Организация | Педагог | Тема выступления |
Г. Нытва | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 г. Нытва. | Кичева Наталья Викторовна-зам. зав. по ВМР | ||
Соликамск | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Оляпка» | Девяткова Лариса – старший воспитатель | «LEGO – площадка – открытое образовательное пространство для детей и взрослых» (развитие конструктивно-модельного творчества). | |
Березники | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 71» | Кормщикова Елена Наилевна - воспитатель | «ИКаРёнок с пеленок» | |
Березники | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 44» | Бочкарева Ольга Михайловна воспитатель | «Школа будущего инженера» | |
Пермь | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 397» г. Перми | Агафонова Татьяна Михайловна - воспитатель | «Растем и развиваемся в родном городе» | |
Пермь | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 47» г. Перми | Гиниятулина Ольга Рамилевна – воспитатель |