Победители и призёры 4 международного фестиваля кино и телевидения «Таганайские музы»
Номинация «Бог есть любовь»
1 место
«Рисунки на асфальте»
Автор Ольга Бойко
Руководитель Анжелика Анатольевна Калинина
Академия кино и телевидения «ЛИК» Бухарестская
г. Санкт-Петербург
2 место
«С Богом!»
Авторы: Влада Кутявина, Юлия Голяс, Арина Кудрина, Иван Нуреев
Руководитель Демьянович Иннокентий Александрович
Молодёжная медиа студия «В теме!» (МБРУ «Молодёжный центр»)
г. Чусовой
2 место без медали
«Качели на Соборной площади»
Автор Анастасия Манаева
Санкт-Петербург, г. Пушкин
2 место без медали
«Незримый помощник»
Руководитель Марина Александровна Сирота
Воскресная школа Сергиево-Казанского храма
Новосибирская область, п. Краснообск
Спец. призы
· «Гастроли»
Авторы: Егор Дылдин, Анастасия Фомкина
Руководитель Мария Александровна Васильева
Медиагруппа «Центр притяжения», МБУ «Школа № 93», СП «Школьная Академия»
г. Тольятти
· «Храм-на-Крови в Екатеринбурге»
Автор: Екатерина Чехомова
Руководитель Чехомова Алена Александровна
г. Екатеринбург
Номинация «Видеоклип»
1 место
«Человечки сундучные»
Автор Полина Березка
Руководитель Березка Марина Евгеньевна
г. Тавда
1 место без медали
«Фиолетовые носки»
Авторы: Александр Панов, Матвей Романов
Руководитель Риснянская Татьяна Сергеевна
Детская телевизионная студия «Кадрики» ЛГАКИ имени М. Матусовского,
г. Луганск
2 место
«Всё наоборот»
Руководитель Захарова Наталья Васильевна
МАУО ДО «ДДТ» Мультстудия «Самолет»
г. Верхняя Пышма
3 место
«Фанат»
Автор Рязанова Елена
Руководители Дмитрий Викторович Ганский, Елена Дмитриевна Рязанова
Детская «Киностудия имени СлАдкОГО», г. Челябинск
Спец. призы:
· «Мир без войны»
Авторы: Галенцов Артем, Галенцова Маргарита
Руководитель Галенцова Татьяна Александровна
г. Екатеринбург
· «Песенка про сказку»
Руководитель Хохлова Елена Борисовна
Мультстудия «Звездочка» (МОУ СОШ №2)
г. Катав-Ивановск
· «Санкции»
Руководители Татьяна Гартман, Анастасия Семенова
Студия тележурналистики «Один дома»
г. Нижний Новгород
Номинация «Анимация»
1 место
«У истоков Мариинска»
Авторы: Нагорная Дарья, Скалозубов Виктор, Хорошилова Кристина,
Шкурова Татьяна
Руководитель Новоселов Василий Васильевич
Судия пластилиновой анимации «Золотая Птица»
Кемеровская область, п.Калининский
2 место
«Весёлые скальпели»
Руководитель Захарова Наталья Васильевна
МАУО ДО «ДДТ» Мультстудия «Самолет»
г. В. Пышма
3 место
«Секрет счастья»
Авторы: Андрей Иванов, Елизавета Возмищева, Владислав Широких
Руководитель Белов Виктор Борисович
Школьная видеостудия «2х2» при МБОУ «СОШ №2»
г. Глазов
Спец.призы:
· «История одной жемчужины»
Руководитель Гидион Анастасия Александровна
Детская студия мультипликации «Арбуз» МАУ ДК «Родина» клуб «Прогресс»
г. Бердск
· «Мухаедка»
Авторы: Андрес Дмитриев, Лион Лейцингер, Кирилл Эдувальд
Руководитель Юрий Мещеряков
Киностудия «Ровесник»
г. Нарва, Эстония
· «Как лиса летать училась»
Автор Стародубцева Елизавета
Руководитель Вохменцева Татьяна Всеволодовна
МультистудиЯ «ХО-РО-ШО!» ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»
г. Москва
· «Сказочная Русь»
Авторы: Кривошеева Виктория, Волкова Полина
Руководитель Судникова Наталия Андреевна
Студия «КоМарфильм»
г. Москва
· «Умный светофор»
Автор Кузьменко Елизавета
Руководитель Кузьменко Ольга Анатольевна
Детская анимационная студия «Капитошка»
г. Бакал
· «Девчонки»
Руководитель Сенькова Наталья Юрьевна
Мультстудия «Зёрнышки» МАДОУ детский сад № 95
г. Златоуст
· «Детские советы о родительском собрании»
Авторы:
Мария Сазикова, Анна Зюзина, Анастасия Варламова
Мультстудия "Звёздочка"
МОУ СОШ №2
Руководитель Елена Борисовна Хохлова
г. Катав-Ивановск
Номинация «Социальная реклама»
1 место
«Цените своих родных»
Авторы: Милана Шаповалова, Арина Азова, Мария Жданкина
Руководитель Мария Александровна Васильева
Медиагруппа «Центр притяжения», МБУ «Школа № 93», СП «Школьная Академия»
г. Тольятти
1 место без медали
«На этой дороге радости нет»
Авторы: Ярослав Кондионов, Юлия Аксёнова
Руководители: Андрей Хохлов, Мария Кудымова
МЭШДОМ, подразделение МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие»
г. Калуга
2 место
«Пешеход всегда прав»
Руководитель Демьянович Иннокентий Александрович
Медиа мастерская «КешКино» (МБУ «Чусовская детская школа искусств имени Балабан»)
г. Чусовой
3 место
«Что нужно вашему ребенку»
Автор Валерия Зайцева
Руководитель Виктор Зайцев Студия «ШКИТ»
г. Нижний Тагил
Спец. призы:
· «Жестокость в детстве»
Авторы: Влада Кутявина, Юлия Голяс, Арина Кудрина
Руководитель Демьянович Иннокентий Александрович
Молодёжная медиа студия «В теме!» (МБРУ «Молодёжный центр»)
г. Чусовой
· «Кто нас любит»
Авторы: Галенцов Артем, Галенцова Маргарита
Руководитель Галенцова Татьяна Александровна
г. Екатеринбург
· «Интернет безопасность»
Авторы: Катя Маслова, Ксения Алкина
Руководитель Сергей Иванович Валько
МУ Ноябрьское Детско-Юношеское Информационное Агентство «Кругозор» г. Ноябрьск, ЯНАО
«Публицистика»
1 место
«Зеленые котятки»
Автор: Дамир Хасанов
Руководители: Татьяна Гартман, Анастасия Семенова
Студия тележурналистики «Один дома»
г. Нижний Новгород
2 место
«Жить для других»
Авторы: Дарья Рожкова, Екатерина Оводкова
Руководитель Рожкова Алена Викторовна
Школа журналистики «ОсНова»
г. Новокузнецк
3 место
«Люди Z»
Авторы: Екатерина Чехомова, Матвей Сафин
Руководитель Чехомова Алена Александровна
Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ» (медиапроект АНО СП «Никифоров»)
г. Екатеринбург
Спец.призы:
· «Тяжёлая командировка»
Авторы: Влада Кутявина, Юлия Голяс, Арина Кудрина
Руководитель Демьянович Иннокентий Александрович
Молодёжная медиа студия «В теме!» (МБРУ «Молодёжный центр»)
г. Чусовой
· «Улица моего ровесника. Валя Котик – пионер-герой»
Авторы: Галенцов Артем, Галенцова Маргарита
Руководитель Галенцова Татьяна Александровна
г. Екатеринбург
· «Она рисует светом»
Автор Ксения Казанцева
Руководитель Виктор Зайцев
Студия «17 минус» (ГДДЮТ)
г. Нижний Тагил
· «Люди (Социальная гостиница)»
Автор Павел Лисин
г. Нижний Тагил
· «Взрослым о… взрослых»
Авторы: Петровская Екатерина, Клюева Светлана, Варченко Лаура, Хуссейн Ася
Руководитель Слепкан Юлия Валериевна
Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «ОДЮКПМЖ» администрации
г. Евпатория
· «Факториал. Спиннеромания»
Авторы: Мария Лебусова, Елизавета Филюшкина, Александр Беспалов, Ирина Павлова
Руководитель Тимофей Харкевич
«Телевидение школы 1210», ГБОУ Школа №1210
г. Москва
· «Евлалия Кадмина. Золотой век русской оперы»
Авторы: Лада Алимова, Виктория Кораблева
Руководители: Андрей Хохлов, Ирина Морозова
МЭШДОМ, подразделение МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие»
г. Калуга
· «Деревенька моя, деревянная дальняя»
Автор: Богрец Константин
Руководитель Дыбин Александр Николаевич
Детская креативная киностудия "ART-UNI ИРБА" филиал выездной школы творчески одаренных детей "Альфа-лидер"
г. Красноярск, с. Ирба
· «Моя малая Родина – Уюколь»
Авторы: Елизовета Вахтерова, Валентина Шапортова, Артем Денисенко, Матвей Комаров
Руководитель Дыбин Александр Николаевич
Детская креативная киностудия "ART-UNI УЛЮКОЛЬ" МБУК "МКС" Улюкольского СДК
д. Улюколь
· «Млечный путь»
Автор: Дерцен Данил
Руководитель Дыбин Александр Николаевич
Детская креативная киностудия "ШКОЛА-САД" филиал выездной школы творчески одаренных детей "Альфа-лидер"
г. Красноярск
«Развлекательные и познавательные программы»
1 место
ProfФЕСТ
Автор Ян Емелин
Руководитель Рустем Аднабаев
Федеральная школа телевидения «Телешко» в Уфе
г. Уфа
1 место без медали
«Тин-код»
Руководитель Крапчин Константин Валентинович
«Первое городское школьное телевидение»
г. Ижевск
1 место без медали
«Страна советов»
Руководитель Василий Симольчук
Федеральная школа телевидения «Телешко» в Иркутске
г. Иркутск
2 место
«Новости школы 1210 (72 выпуск)»
Руководитель Тимофей Харкевич
«Телевидение школы 1210», ГБОУ Школа №1210
г. Москва
3 место
«Примерочная»
Авторы: Кристина Харина, Влада Кутявина, Юлия Голяс, Арина Кудрина
Руководитель Демьянович Иннокентий Александрович
Молодёжная медиа студия «В теме!» (МБРУ «Молодёжный центр»)
г. Чусовой
Спец.призы:
· «Программа О… (Концерт Вадима Самойлова)»
Авторы: Арина Дойникова, Андрей Патрушев
Руководитель Виктор Зайцев
Студия «ШКИТ»
г. Нижний Тагил
· «Программа о челленджах»
Авторы: Степа Алаев, Максим Митрофанов, Саша Азева, Анжела Сек, Артем Чиркунов, Элина Невмятулина, Даша Хорошенкова
Руководители: Татьяна Гартман, Анастасия Семенова
Студия тележурналистики «Один дома»
г. Нижний Новгород
· «Проект Панацея, урок №4 – «Non ut edam vivo»
Руководитель Дайкер Игорь Артурович
КГКП «Детский воспитательно-оздоровительный комплекс», Студия детского телевидения «Старт»
Казахстан, г. Рудный
· «Ринг-тон. Отечественная музыка против зарубежной»
Авторы: Катя Маслова, Паша Шорохов
Руководитель Сергей Иванович Валько
МУ Ноябрьское Детско-Юношеское Информационное Агентство «Кругозор»
г. Ноябрьск, ЯНАО