План мероприятий
Централизованной библиотечной системы г. Ярославля
в дни осенних каникул-2017
Наименование мероприятия | Время | Место проведения |
28 октября - 7 ноября | ||
Мультимедийное путешествие по межрегиональной выставке «Достоевский. Жизнь и творчество. Эпизоды» (Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского, Санкт-Петербург) (12+) | 28.10-04.11 в течение дня по договоренности | Библиотека-филиал № 13 им. Ф.М. Достоевского (ул. Театральная, 21) 8 (4852) 48-81-75 |
Детский кинозал «Осенний калейдоскоп» (6+) | 30.10-03.11 13:00-15:00 | Библиотека-филиал № 1 (Суздальское шоссе, 1) 8 (4852) 98-54-28 |
Книжно-иллюстративная выставка «Ох, уж, эти каникулы!» (6+) | 29.10-04.11 | Библиотека-филиал № 4 (ул. Чкалова, 51) 8 (4852) 73-64-67 |
Книжно-иллюстративная выставка «Отдыхаем и читаем» (6+) | 29.10-07.11 | Библиотека-филиал № 6 имени Л.Н. Трефолева, (ул. Пионерская, 1) 8 (4852) 55-51-84 |
Книжно-иллюстративная выставка «Мастерим в каникулы» (6+) | 29.10-07.11 | Библиотека-филиал № 6 имени Л.Н. Трефолева, (ул. Пионерская, 1) 8 (4852) 55-51-84 |
Интерактивная площадка «Изящным росчерком пера».Конкурс мастеров каллиграфии «Пишу пером» (6+) | 30.10-02.11 Итоги 03.11.2017 | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Игротека в библиотеке «Настольные игры» (6+) | 30.10-06.11 в течение дня | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Экскурсии-беседы у выставки «Я от Мазая рассказы слыхал…»: Н.А. Некрасов (6+) | 30.10-06.11 | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Маркерная доска «ВКонтакте ЗДЕСЬ. Что читаем в каникулы?» (6+) | 30.10-06.11 | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Книжные выставки: «Осенний марафон книгочея» (6+); «Радуга знаний »(6+) | 30.10-07.11 | Библиотека-филиал № 12 им. А.П. Чехова (ул. Слепнева,14) 8 (4852) 44-31-81 |
Выставка-беседа «Книга – это шпага XXI века»(книги против негативных явлений современности) (6+) | 30.10-06.11 в течение дня | Библиотека-филиал № 13 им. Ф.М. Достоевского (ул. Театральная, 21) 8 (4852) 48-81-75 |
Занимательные часы «Играем и мастерим» по страницам журналов «Мурзилка», «Веселые картинки», «Филя» и др. (6+) | 01-03.11 11:00 | Библиотека-филиал № 13 им. Ф.М. Достоевского (ул. Театральная, 21) 8 (4852) 48-81-75 |
Игровая программа «У книжки нет каникул» (6+) | 30.10-03.11 11:00-19:00 | Библиотека-филиал № 14 им. В.В. Маяковского (пр. Машиностроителей,4) 8 (4852) 24-25-81 |
Электронные выставки: «О школе в шутку и всерьез» (6+); «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»(6+) | 30.10-03.11 11:00-19:00 | Библиотека-филиал № 14 им. В.В. Маяковского (пр. Машиностроителей,4) 8 (4852) 24-25-81 |
Мастерская «Я сам» «А листья шуршат» (6+) | 30.10-03.11 11:00-19:00 | Библиотека-филиал № 14 им. В.В. Маяковского (пр. Машиностроителей,4) 8 (4852) 24-25-81 |
Библиотечный видео-холл «Самуил Маршак. Обыкновенный гений» (6+) | 30.10-03.11 11:00-19:00 | Библиотека-филиал № 14 им. В.В. Маяковского (пр. Машиностроителей,4) 8 (4852) 24-25-81 |
Выставка-рекомендация «У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!» | 30.10-03.11 | Библиотека-филиал № 14 им. В.В. Маяковского (пр. Машиностроителей,4) 8 (4852) 24-25-81 |
28 октября | ||
Интерактивная программа «Поздравляем пап с праздником!»(6+) | 11:00 | Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (пр. Толбухина, 11) 8 (4852) 45-77-86 |
30 октября | ||
Мульт-программа «Кто лучший папа на свете?» (6+) | 12:00 | Библиотека-филиал № 7 (ул. Пирогова, 22) 8 (4852) 46-67-78 |
Литературный праздник «Осенняя встреча с литературной студией «Проба пера»(поселок «Красные Ткачи» Ярославского района) (6+) | 12:00 | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Творческая площадка «Читаем, играем, узнаем»: настольные игры, паззлы, выставки справочников и энциклопедий «Хочу все знать!», «Все обо всем» (6+) | 11:00-17:00 | Библиотека-филиал № 15 им. М.С. Петровых (Ленинградский пр., 117, к.2) 8 (4852) 53-82-24 |
Интерактивная игра «По дороге в Лукоморье»(6+) | 10:30 | Библиотека-филиал № 16 им. А.С. Пушкина (ул. Стачек, 57) 8 (4852) 32-63-35 |
31 октября | ||
Детский киноклуб «Киношка»:мультфильм по произведениям В. Бианки. Изготовление икебаны из листьев (6+) | 11:00 | Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (пр. Толбухина, 11) 8 (4852) 45-77-86 |
Кружок «Весёлый Самоделкин».Изготовление аппликации «Осеннее настроение» из цветной бумаги и картона (6+) | 17:00 | Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (пр. Толбухина, 11) 8 (4852) 45-77-86 |
Видео–газета «Морские великаны» (совместно с ДК «Магистраль») (6+) | 11:30 | Библиотека-филиал № 1 (Суздальское шоссе, 1) 8 (4852) 98-54-28 |
Мульт-викторина «От улыбки станет всем теплей» (6+) | 12:00 | Библиотека-филиал № 7 (ул. Пирогова, 22) 8 (4852) 46-67-78 |
Развивающие занятия спсихологом ЦБС «Формула успеха!» (6+) | Каждый час с 11:00 до 15:00 | Библиотека-филиал № 13 им. Ф.М. Достоевского (ул. Театральная, 21) 8 (4852) 48-81-75 |
«В осеннем лесу»: чтение книг Н.И. Сладкова, Г.А. Скребицкого, В.В. Бианки об осени «Лес словно терем расписной…» с заданием нарисовать осенний лес (6+) | 12:00 | Библиотека-филиал № 15 им. М.С. Петровых (Ленинградский пр., 117, к.2) 8 (4852) 53-82-24 |
Творческая мастерская «Наши руки не для скуки» (6+) | 10:00-18:00 | Библиотека-филиал № 16 им. А.С. Пушкина (ул. Стачек, 57) 8 (4852) 32-63-35 |
Библиотечный кинозал «Тролли»(6+) | 11:00 | Библиотека-филиал № 14 им. В.В. Маяковского (пр. Машиностроителей,4) 8 (4852) 24-25-81 |
1 ноября | ||
Познавательно–интерактивное путешествие «А я выбираю спорт!» по одноименной выставке (6+) | 13:00 | Библиотека-филиал № 2 (ул. Р. Люксембург, 28/40) 8 (4852)72-28-23 |
Мульт-программа «Кто лучший папа на свете?» (6+) | 12:00 | Библиотека-филиал № 7 (ул. Пирогова, 22) 8 (4852) 46-67-78 |
Литературная игра «Собери сказку Ш. Перро «Красная Шапочка» (6+) | 12:00-17:00 | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Литературно-патриотическая игра «Россия, встань и возвышайся!» (6+) | 14:30 | Библиотека-филиал № 11 им. Г.С. Лебедева (Московский пр-т, 92) 8 (4852) 44-96-40 |
Осенний книжный букет «Любимые книги»: чтение отрывков из любимых книг (6+) | 12:00 | Библиотека-филиал № 15 им. М.С. Петровых (Ленинградский пр., 117, к.2) 8 (4852) 53-82-24 |
Кинозал в библиотеке «УрфинДжюс и его деревянные солдаты»(6+) | 14:00 | Библиотека-филиал № 16 им. А.С. Пушкина (ул. Стачек, 57) 8 (4852) 32-63-35 |
2 ноября | ||
Детский кружок «Читалочка»: игровая работа со слогами, чтение и заучивание отрывков из стихотворений о временах года (6+) | 15:30 | Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (пр. Толбухина, 11) 8 (4852) 45-77-86 |
Познавательная викторина по книжно-иллюстративной выставке «Узнай героев Земли Русской и Ярославской» (6+) | 15:00 | Библиотека-филиал № 2 (ул. Р. Люксембург, 28/40) 8 (4852)72-28-23 |
Мульт-викторина «От улыбки станет всем теплей» (6+) | 13:00 | Библиотека-филиал № 7 (ул. Пирогова, 22) 8 (4852) 46-67-78 |
Интерактивная программа «Эти забавные животные» (6+) | 10:30-12:00 | Библиотека-филиал №12 им. А.П. Чехова (ул. Слепнева,14) 8 (4852) 44-31-81 |
Литературно-музыкальная программа «Россия – Родина единства»(6+) | 14:00 | Библиотека-филиал №12 им. А.П. Чехова (ул. Слепнева,14) 8 (4852) 44-31-81 |
Обзор справочной литературы для детей «Все обо всем» | 12:00 | Библиотека-филиал № 15 им. М.С. Петровых (Ленинградский пр., 117, к.2) 8 (4852) 53-82-24 |
Кинозал в библиотеке «Рыжий: вся правда»(6+) | 10:00 | Библиотека-филиал № 16 им. А.С. Пушкина (ул. Стачек, 57) 8 (4852) 32-63-35 |
Цикл бесед «Кино с книжной полки»: мультфильм «Пеппи Длинный чулок» к 110-летию шведской писательницы Астрид Линдгрен (6+) | 13:00 | Библиотека-филиал № 18 (ул. Спартаковская, 17) 8 (4852) 38-45-45 |
3 ноября | ||
Интерактивная программа Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова к Году экологии «Осенний марафон» по произведениям русских писателей» | 10:40 | СОШ № 43, 4«А» класс ул. Б. Октябрьская, 64а |
Детский киноклуб «Киношка»:мультфильм «Весёлый огород». Изготовление овощей и фруктов из полимерной глины (6+) | 11:00 | Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (пр. Толбухина, 11) 8 (4852) 45-77-86 |
Литературная игра «По сказкам А.С. Пушкина» (совместно с ДК «Магистраль»)(6+) | 11:30 | Библиотека-филиал № 1 (Суздальское шоссе, 1) 8 (4852) 98-54-28 |
Ко Дню народного единства: «Читаем вслух рассказ О. Тихомирова «Минин и Пожарский»(6+) | 12:00-17:00 | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Тематический день «Есть память, которой не будет конца»: чтение книг, представленных на выставке «Главные судьбы историей стали давно» (12+) | 12:00 | Библиотека-филиал № 15 им. М.С. Петровых (Ленинградский пр., 117, к.2) 8 (4852) 53-82-24 |
Интерактивная игра «Дружба и братство дороже богатства»(6+) | 15:00 | Библиотека-филиал № 16 им. А.С. Пушкина (ул. Стачек, 57) 8 (4852) 32-63-35 |
Викторина «Волшебный мир на книжной полке» (6+) | 12:00 | Библиотека-филиал № 7 (ул. Пирогова, 22) 8 (4852) 46-67-78 |
4 ноября | ||
Обзор литературы о национальных подвижных играх «Дворовым играм – зеленый свет!» (6+) | 15:00 | Библиотека-филиал № 2 (ул. Р. Люксембург, 28/40) 8 (4852)72-28-23 |
Заседание литературной студии «Парабола». Руководитель – В. Ю. Перцев, поэт, председатель ЯРО Союза российских писателей (12+) | 16:30 | Юношеская библиотека-филиал № 10 им. Н.А. Некрасова (ул. Вольная, 3) 8 (4852) 21-09-89 |
Викторина «Волшебный мир на книжной полке» (6+) | 15:00 | Библиотека-филиал № 7 (ул. Пирогова, 22) 8 (4852) 46-67-78 |