ПРОГРАММА
СЕДЬМОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ОТКРЫТОГО ХОРОВОГО ФЕСТИВАЛЯ
«МОЛОДАЯ КЛАССИКА»
ИЮНЯ
Городской дворец культуры
(ул. Ленина, 17)
10.00 – 12.00 Регистрация участников фестиваля.
Орг.взнос участников конкурсной программы, договоры и акты об оказании услуг в 2-х экз. с подписями и печатями, платежные документы. Оформление командировочных удостоверений и других документов.
11.00 – 11.45 Пресс – конференция, посвященная открытию фестиваля.
Представители прессы, члены оргкомитета, члены жюри
12.00 – 12.45 Мастер-класс. Смешанный хор: «Музыка стихов», С.В. Екимов (Санкт-Петербург).
· ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА им. В.М. Сергеева (Вологда)
· Камерный хор «МАРТАККОРД» (Москва)
· Камерный хор «УВЕРТЮРА. ВЗРОСЛЫЕ» (Москва)
· Ансамбль «NIRTHERN LIGHT» (Череповец)
· Камерный хор «АВАНТЮРИН» (Жуковский, Моск. обл.)
· Хор студентов ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫИ ТУРИЗМА ВОГУ (Вологда)
· Хор ЛЭТИ (Санкт-Петербург)
13.00 – 13.45 Мастер-класс. Смешанный хор: «Русский пляс», И.М. Стольников (Н. Новгород).
· ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА им. В.М. Сергеева (Вологда)
· Камерный хор «МАРТАККОРД» (Москва)
· Камерный хор «УВЕРТЮРА. ВЗРОСЛЫЕ» (Москва)
· Ансамбль «NIRTHERN LIGHT» (Череповец)
· Хор студентов ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫИ ТУРИЗМА ВОГУ (Вологда)
· Хор ЛЭТИ (Санкт-Петербург)
14.00 – 14.45 Мастер-класс. Смешанный хор: «Акула», А.В. Малый (Москва).
· ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА им. В.М. Сергеева (Вологда)
· Камерный хор «МАРТАККОРД» (Москва)
· Камерный хор «УВЕРТЮРА. ВЗРОСЛЫЕ» (Москва)
· Мужской камерный хор «КЛАССИКА» (Иваново
· Хор ЛЭТИ (Санкт-Петербург)
· Хор студентов ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫИ ТУРИЗМА ВОГУ (Вологда)
Всем участникам мастер-классов необходимо иметь партитуры изучаемых произведений.
Концертный зал областной библиотеки имени Бабушкина
(ул. Марии Ульяновой, 7)
12.30 – 14.30 Творческая встреча детских хоровых коллективов.
Часть 1
· Образцовый коллектив СВОДНЫЙ ХОР АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ № 56 (СПБ)
· Хоровой коллектив «ЭКСПРОМТ» (Котлас, Архангельская область)
· Вокально-хоровой ансамбль «PRIMAVERA» (Троицк, Москва)
· Младший хор «ГАРМОНИЯ» (Гатчина, Ленинградская область)
Часть 2
· Хоровой коллектив «ЭММЕ́ЛИКА» (Коряжма, Архангельская область)
· Концертный хор «РАДУГА» (Москва)
· Концертный хор Образцового коллектива хоровой студии «АЛЛЕГРО» (Ярославль)
· Концертный хор «МОРОШКА» (Вологда)
Концертный зал областной библиотеки имени Бабушкина
(ул. Марии Ульяновой, 7)
15.30 - 17.00 Творческий вечер Народного артиста России, композитора Якова Дубравина.
Специальный гость фестиваля Концертный хор «Перезвоны» п/у Ларисы Яруцкой (Санкт-Петербург).
Коллективы – участники фестиваля: «АЛЛЕГРО» (Ярославль), «ЭКСПРОМТ» (Котлас, Архангельская область).
Концертный зал «Русский дом»
(ул. Пушкинская, 25-а, вход с улицы Герцена)
18.00 – 18.30 Репетиция сводного хора (Песня «Молодая классика»).
· ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА имени. В.М. СЕРГЕЕВА (Вологда)
· Концертный хор «ПЕРЕЗВОНЫ» (Санкт-Петербург)
· АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР Училища искусств (Череповец, Вологодская обл.)
· СВОДНЫЙ ХОР Академической гимназии № 56 (СПБ)
· Хор «ЭММЕЛИКА» (Коряжма, Архангельская обл.)
· Младший хор «ГАРМОНИЯ» (Гатчина, Ленинградская обл.)
· Вокальный ансамбль «СОЛОВУШКИ» (Вологда)
· Камерный хор «УВЕРТЮРА. ДЕТИ» (Москва)
· Младший хор «PRIMAVERA» (Троицк, Москва)
· Ансамбль «NIRTHERN LIGHT» (Череповец, Вологодская обл.)
· Ансамбль «МЕЛОДИКА» (Санкт-Петербург)
· Хор мальчиков «ОЛИМПИК» (Вологда)
· Концертный хор «МОРОШКА» (Вологда)
· Хор студентов ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫИ ТУРИЗМА ВОГУ (Вологда)
19.00 – 21.00 Открытие фестиваля. Гала – концерт хоровых коллективов - участников фестиваля.
· Всем коллективам необходимо прийти не позднее 18.30.
· Всем коллективам перед концертом будет поочередно предоставлена возможность переодеться в концертные костюмы в приготовленных для этого помещениях (см. «Распределение по гримеркам. Гала-концерт открытия»).
· Коллективы для своих выступлений (по программе концерта) выходят на сцену из-за кулис (левых по отношению к залу). Выход со сцены после выступления - в кулисы противоположные входу на сцену.
· Коллективы, сидящие в зале, должны своевременно, за 2 номера до своего выступления, выйти и построиться у входа на сцену.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛЛЕКТИВОВ
ПО ГРИМЕРКАМ ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ
Вещи в гримерках не оставлять – необходимо после переодевания всё сдавать в ГАРДЕРОБ на первом этаже (при входе в здание).
17.10 – 17.30
1 этаж № 30 (1)
Младший хор «ГАРМОНИЯ» (Гатчина, Ленинградская обл.) (23 чел.) сольное выступление хора № 3
1 этаж № 30 (2)
Младший хор «PRIMAVERA» (Троицк, Москва) (25 чел.) сольное выступление хора № 2
Вокально-хоровой АНСАМБЛЬ «PRIMAVERA» (Москва, г.о. Троицк) выступление № 9
Цоколь № 23
Хор студентов ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫИ ТУРИЗМА ВОГУ (Вологда) (15 чел.)
Цоколь № 27
Свободно
Цоколь «кафе» - 1 ярус, 2 ярус
Свободно
Цоколь «Коридорчик»
Свободно
1 этаж «Проход-коридор»
Свободно
Гардероб (1 этаж) – на входе в здание
Находятся все вещи всех коллективов
17.30 - 17.50
1 этаж № 30 (1)
Образцовый коллектив СВОДНЫЙ ХОР Академической гимназии № 56 (С-Петербург) (60 чел.), сольное выступление хора № 11 (-1)
1 этаж № 30 (2)
Хор «ЭММЕЛИКА» (Коряжма, Архангельская обл.) (33 чел.), сольное выступление хора № 4
Цоколь № 23
Вокальный ансамбль «СОЛОВУШКИ» (Вологда) (10 чел.)
Цоколь № 27
КОНЦЕРТНЫЙ ХОР ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА ХОРОВОЙ СТУДИИ «АЛЛЕГРО» (Ярославль) (50 чел.), сольное выступление № 8
Цоколь «кафе» - 1 ярус, 2 ярус
ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА имени. В.М. СЕРГЕЕВА (Вологда) (30 чел.)
Цоколь «Коридорчик»
Хор мальчиков «ОЛИМПИК» (Вологда) (20 чел.)
1 этаж «Проход-коридор»
Свободно
Гардероб (1 этаж) – на входе в здание
Находятся все вещи всех коллективов
17. 50 – 18.10
1 этаж № 30 (1)
ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ «ЭКСПРОМТ» (Котлас, Архангельская область) (31/51 чел.), сольное выступление № 5
1 этаж № 30 (2)
КОНЦЕРТНЫЙ ХОР «РАДУГА» (Москва) (24/30 чел.), Сольное выступление № 6
Цоколь № 23
Свободно
Цоколь № 27
Народный коллектив АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА «МОСКОВСКИЙ» (СПб) (35 чел.) сольное выступление - № 20 (-3)
Цоколь «кафе» - 1 ярус, 2 ярус
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР ИМЕНИ В. В. АЙДАРОВОЙ (Ломоносов, Санкт-Петербург) (15 чел.), сольное выступление № 25 (-3)
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ АНСАМБЛЬ «МИРАБИЛИС» (Ломоносов, Санкт-Петербург) (9 чел.), сольное выступление - № 13 (-1)
Цоколь «Коридорчик»
ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ КОНЦЕРТНЫЙ ХОР «МОРОШКА» (Вологда) (35 чел.) сольное выступление № 7
1 этаж «Проход-коридор»
Свободно
Гардероб (1 этаж) – на входе в здание
Находятся все вещи всех коллективов
18.10– 18.30
1 этаж № 30 (1)
КАМЕРНЫЙ ХОР «МАРТАККОРД» ДМХШ «ВЕСНА» ИМ. А.С. ПОНОМАРЕВА (Москва) (20 чел.) выступление № 24 (-3)
1 этаж № 30 (2)
ЖЕНСКИЙ ХОР «ВДОХНОВЕНИЕ» (Коряжма, Архангельская обл.) (18 чел.), сольное выступление № 22 (-3)
Цоколь № 23
МУЖСКОЙ КАМЕРНЫЙ ХОР «КЛАССИКА» (Иваново) (12 чел.), сольное выступление № 21 (-3)
Цоколь № 27
ХОР «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (Москва) (70 чел.), сольное выступление - № 26 (-3)
Цоколь «кафе» - 1 ярус, 2 ярус
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА «ЛЭТИ» ИМ. В.И. УЛЬЯНОВА (Санкт- Петербург) (44 чел.), сольное выступление - № 18 (-2)
Цоколь «Коридорчик»
Свободно
1 этаж «Проход-коридор»
Свободно
Гардероб (1 этаж) – на входе в здание
Находятся все вещи всех коллективов
18.30 - 18.50
1 этаж № 30 (1)
Концертный хор «ПЕРЕЗВОНЫ» (Санкт-Петербург) (50), сольное выступление хора № 1
1 этаж № 30 (2)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР Училища искусств (Череповец, Вологодская обл.) (20) сольное выступление хора № 16 (-1)
Цоколь № 23
Ансамбль «МЕЛОДИКА» (Санкт-Петербург) (5), сольное выступление № 14 (-1)
Цоколь № 27
Ансамбль «NIRTHERN LIGHT» (Череповец, Вологодская обл.) (6 чел.) сольное выступление № 15 (-1)
Цоколь «кафе» - 1 ярус, 2 ярус
КАМЕРНЫЙ ХОР «УВЕРТЮРА. ВЗРОСЛЫЕ» (Москва) (15 чел.) - выступление № 23 (-3)
Цоколь «Коридорчик»
Камерный хор «УВЕРТЮРА. ДЕТИ» (Москва) (18 чел.), сольное выступление № 12 (- 1)
1 этаж «Проход-коридор»
Свободно
Гардероб (1 этаж) – на входе в здание
Находятся все вещи всех коллективов
ПРОГРАММА ГАЛА-КОНЦЕРТА
ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Начало концерта: На сцену с разных сторон выходят:
· Концертный хор «ПЕРЕЗВОНЫ» (Санкт-Петербург) - на ступеньках станков (48),
· Образцовый коллектив СВОДНЫЙ ХОР Академической гимназии № 56 (С-Петербург) - перед станками на полу в 2 ряда (60)
· АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР Училища искусств (Череповец, Вологодская обл.) по левому боку сцены (20).
· Ансамбль «МЕЛОДИКА» (Санкт-Петербург) - по левому боку сцены (5)
· Ансамбль «NIRTHERN LIGHT» (Череповец, Вологодская обл.) – по правому боку сцены (6)
· Хор студентов ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫИ ТУРИЗМА ВОГУ (Вологда) – по правому боку сцены (15)
· Хор мальчиков «ОЛИМПИК» (Вологда) - по правому и левому бокам сцены (10+10)
· Камерный хор «УВЕРТЮРА. ДЕТИ» (Москва) - перед сценой на приступке слева (18)
· Хор «ЭММЕЛИКА» (Коряжма, Архангельская обл.) - перед сценой на приступке справа (33)
· Концертный хор «МОРОШКА» (Вологда) - перед сценой на полу по центру (50),
· ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА имени. В.М. СЕРГЕЕВА (Вологда) – перед сценой на полу по левому и правому проходам (30)
· Младший хор «PRIMAVERA» (Троицк, Москва) – на левом балконе (25)
· Младший хор «ГАРМОНИЯ» (Гатчина, Ленинградская обл.) – на правом балконе (23)
· Вокальный ансамбль «СОЛОВУШКИ» (Вологда) – на правом и левом балконах (5+5)
· Все остальные коллективы в зале.
ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ «МОЛОДАЯ КЛАССИКА».