ПРОГРАММА
Мероприятий, посвящённых празднованию
летия со дня основания Красноярска
Мероприятие | Место проведения | Время |
1 июня (пятница) 1 минута праздника «Город детства» | ||
Главное событие дня «Детский карнавал» | пр. Мира от ул. Горького – ул.Перенсона – Театральная площадь | 12.00-13.30 |
Праздник, посвящённый юбилею Детского дома им. Х.М. Совмена | Детский дом им. Х.М. Совмена (ул. Дубенского, 11) | 12.30-19.00 |
Праздник детства в «Роевом ручье» | Парк «Роев ручей» | 10.00-15.00 |
Красноярское лето – 2018 (7 площадок в городе Красноярске) | По согласованию (пришкольные лагеря) | 10.00-13.00 |
Районная молодёжная акция «Первый день лета» (в рамках праздника,посвящённого Дню защиты детей) | Парк им. Ю. Гагарина (пр. Свободный, 34) | 10.00-12.00 |
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей | Сквер «Серебряный» (ул. Высотная,15) | 10.00-13.00 |
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое «Дню защиты детей» | Парк 1 мая | 11.00 |
Открытие оздоровительных зарядок под лозунгом «От зарядки к нормамГТО!» в Ленинском районе | Парк 1 мая | 13.00 |
Флэш-моб «Пузик-АРТ» | Набережная р. Енисей | 16.00-18.00 |
Культурно-спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей | Стадион Металлург (ул. Новгородская, д.5) | 10.00-14.00 |
Праздничный фейерверк | о. Татышев (ТРЦ «Июнь») | 22.45 |
2 июня (суббота) | ||
Семейный фестиваль «Радуга» | о. Татышев (восточная сторона) | по согласованию |
XV Открытый региональный веломарафон «КРАССПОРТ», посвящённыйпразднованию 390-летия со дня основания г. Красноярска | п. Емельяново (дороги,прилегающие к Красноярску,дистанция 100 км) | 08.00-17.00 |
3 июня (воскресенье) 2 минута праздника «Танцующие краски мира» | ||
Главное событие дня Городской танцевальный фестиваль «Танцующие краски мира» | Набережная р. Енисей | 17.00-22.00 |
Открытие проекта «АРТ-берег» | Набережная р. Енисей (в районе кафе «Капитанский клуб») | По согласованию |
Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» | По согласованию | 09.00 |
Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города» | Часовня Параскевы Пятницы ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная в районе Стрелки | 12.00-13.00 |
4 июня (понедельник) 3 минута праздника «Культурный двор – концертный зал» | ||
Главное событие дня«Общегородской музыкальный концерт» (Праздники во дворах, посвященные Дню города) | Дворовые территории | 18.30-19.10 |
4- 5 июня (понедельник - вторник) | ||
Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев,внёсших значительный вклад в развитие города | Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык | 10.00-16.00 |
6 июня (среда) 4 минута праздника «Город русского языка» | ||
Главное событие дня«Городской Амфибрахий» | набережная р. Енисей | 20.00-23.00 |
Празднование Дня русского языка и Дня рождения Пушкина в городскихбиблиотеках | Городские библиотеки | По согласованию |
7 июня (четверг) 5 минута праздника «Церемония чаепития городских пожеланий» | ||
Главное событие дня Встреча жителей с руководителями районных администраций | Администрации районов в городеКрасноярске | По согласованию |
Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший попрофессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческаяорганизация года», «Благотворитель года» | Зал Главы города (ул. К. Маркса, 93) | По согласованию |
8 июня (пятница) 6 минута праздника «Генеральная уборка», «Городской тренинг вежливости» | ||
«Городская генеральная уборка» | Территория города Красноярска | В течение дня |
«Городской тренинг вежливости» | По согласованию | В течение дня |
9 июня (суббота) 7 минута праздника – «Город традиций» | ||
Главное событие дняТоржественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска | Караульная гора | 12.00-12.30 |
Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почётныйгражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «Зазаслуги перед городом Красноярском» | Гранд-холл «Сибирь» (концертный зал) | 14.00-15.30 |
Праздничные мероприятия | ||
Торжественное открытие летнего сезона трудового отряда Главы города | Театральная площадь (верхний ярус) | 09.00-12.00 |
Фестиваль «Добрые соседи» | Парк им. Ю. Гагарина | 16.00-20.00 |
Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества» • Красноярский духовой оркестр • Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ», • ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г. Петухова • Красноярский камерный оркестр | Театральная площадь (верхний ярус) | 18.30-21.00 |
10 июня (воскресенье) 8 минута праздника «Столица спорта и молодежи» | ||
о. Татышев | ||
Открытый чемпионат города по парашютному спорту | о. Татышев (западная сторона) | 10.00-15.00 |
Спортивные праздники: - «Фестиваль дружбы»; - Чемпионат по ношению жён; - Большой фестиваль футбола; - Кроссфит | о. Татышев (западная и восточная сторона) | 10.00 – 18.00 |
Спортивный праздник групп здоровья «Фестиваль возможностей» | о. Татышев (западная и восточная сторона) | 11.00-15.00 |
Театральная площадь (верхний ярус) | ||
Концертная программа с участием молодёжных групп | Театральная площадь (верхний ярус) | 17.00-22.00 |
Набережная р. Енисей | ||
Концертная программа «УниверФЕСТ» с участием творческих коллективовстуденческих клубов | Набережная р. Енисей в районе кафе «Капитанский клуб» | 15.00-17.00 |
Музыкально-развлекательная программа радио «Юмор FM» | Набережная р. Енисей в районе кафе «Капитанский клуб» | 17.00-18.00 |
Сквер возле Дворца труда и согласия | ||
«АРТ-фестиваль «Жить ЭКОлогично» | Сквер возле Дворца труда и согласия (пр. Металлургов, 22) | 15.00-20.00 |
Фанпарк «Бобровый лог» | ||
IX семейный фестиваль «Игры нашего двора» | Фанпарк «Бобровый лог» (ул. Сибирская, 96) | 14.00 – 16.00 |
11 июня (понедельник) 9 минута праздника – «Вселенная Красноярск» | ||
Театральная площадь (верхний ярус) | ||
Концертная программа «Вселенная Красноярск» | Театральная площадь (верхний ярус) | 16.00-22.00 |
Набережная р. Енисей | ||
Краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья застава» | Набережная р. Енисей (в районе Стрелки) | 12.00-15.00 |
«Суриков стрит»: - суриков парк | Сквер Сурикова (ул. Ленина, 118а) Набережная р. Енисей | 13.00-15.00 |
12 июня (вторник) 10 минута праздника – «День России» | ||
о. Татышев | ||
Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество» | о. Татышев (восточная сторона) | 11.00-16.00 |
Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее» | о. Татышев (восточная сторона) | 16.00-21.00 |
Площадь Революции | ||
Выставка ретро-автомобилей | Площадь Революции | 12.00-18.00 |
Акция «Красноярская книга для всех» | Сквер, прилегающий к площади Революции | 12.00-16.00 |
Театральная площадь (верхний ярус) | ||
«Красноярск поёт России» концертная программа, посвященная ДнюРоссии | Театральная площадь (верхний ярус) | 14.00-16.00 |
Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя,Россия!» | Театральная площадь (верхний ярус) | 16.00-20.00 |
Набережная р. Енисей | ||
Концерт-фестиваль «Россия молодая» | Набережная р. Енисей в районе кафе «Капитанский клуб» | 16.00-22.00 |
Районные концертные площадки | ||
Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловскогорайона | Площадь перед администрациейСвердловского района (ул. 60 лет Октября, 46) | 15.00-19.00 |
Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района | Сквер «Черёмушки» (ул. Шевченко, 13) | 15.00-17.00 |
Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный» | Микрорайон «Солнечный», бульварСолнечный, сквер у фонтана«Северное сияние» | 12.00-14.00 |
Концертно-развлекательная программа с творческими локациями дляжителей Кировского района | Сквер «Энтузиастов» (г. Красноярск, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120) | 15.00-18.00 |
Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню России | Парк им. Ю. Гагарина (пр. Свободный, 34) | 12.00-14.00 |