Схема определения рейтинга спортсменов и спортсменок выступающих на турнирах WRPF/WEPF/СПР/САР в г. Ставрополе.
Тот спортсмен, который набирает в течение года большее количество баллов признается лучшим спортсменом года и получает специальный приз. Если спортсмен выступает в нескольких номинациях, то его баллы суммируются. Баллы набранные за год на следующий год не переносятся.
Баллы начисляются за первые 10 мест (1 место-10 баллов,2 место-9 баллов,3 место-8 баллов,4 место-7 баллов,5 место-6 баллов,6 место-5 баллов,7 место-4 баллов,8 место-3 баллов,9 место-2 баллов,10 место-1 балл) в АБСОЛЮТНОМ ЗАЧЕТЕ возрастной группе OPEN (при условии наличия не менее 3 человек) на турнирах WRPF/САР в г. Ставрополе.
При одинаковом количестве баллов,победителем становится тот, у кого наибольший коэффициент Вилкса.
Рейтинг спортсменов 2017 года WRPF/САР по итогам соревнований в г. Ставрополе:
СПОРТСМЕНКА ГОДА С ДК:
1) Чершеева Марина-25
2) Карагодина Анастасия-14
3) Крикунова Наталья-10
4) Горобец Елена-10
5) Сорокина Марина-9
6) Водолажченко Камила-9
7) Азарян Карина-8
8) Владимирова Нателла-8
9) Немичева Анастасия-7
10) Постригань Анна-7
СПОРТСМЕН ГОДА С ДК:
1) Кенжаев Ислам-44
2) Хамзатов Шайхмагомед-39
3) Лопатченко Денис-28
4) Арестов Максим-26
5) Коробов Александр-23
6) Чоджоев Зелимхан-18
7) Ветряков Семен-15
8) Проценко Павел-15
9) Кулиев Тахир-14
10) Сакалов Иса-14
СПОРТСМЕНКА ГОДА БЕЗ ДК:
1) Величко Наталья-10
2) Антонова Алёна-9
3) Луговая Ирина-8
СПОРТСМЕН ГОДА БЕЗ ДК:
1) Жохов Сергей-36
2) Сухинин Дмитрий-35
3) Кучур Евгений-25
4) Газалиев Муса-24
5) Докуев Султан-22
6) Крылов Артём-20
7) Михнев Валерий-20
8) Сатаев Анзор-18
9) Дронов Вячеслав-17
10) Иризиев Магомед-16
ПАУЭРЛИФТИНГ ДК
1) Чершеева Марина-16 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Крикунова Наталья-10 (Кубок Северного Кавказа)
3) Сорокина Марина-9 (Кубок Северного Кавказа)
4) Водолажченко Камила-9 (Кубок Георгия Победоносца)
5) Азарян Карина-8 (Кубок Георгия Победоносца)
6) Владимирова Нателла-8 (Кубок Северного Кавказа)
7) Немичева Анастасия-7 (Кубок Северного Кавказа)
8) Постригань Анна-7 (Кубок Георгия Победоносца)
9) Карагодина Анастасия-6 (Кубок Георгия Победоносца)
1) Арестов Максим-18 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Коробов Александр-13 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
3) Хамзатов Шайхмагомед-10 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Высоцкий Артур-10 (Кубок Северного Кавказа)
5) Кулиев Тахир-9 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
6) Кенжаев Ислам-8 (Кубок Георгия Победоносца)
7) Стокозов Роман-8 (Кубок Северного Кавказа)
8) Тертышный Роман-7 (Кубок Георгия Победоносца)
9) Ветряков Семен-6 (Кубок Северного Кавказа)
10) Пономаренко Александр-5 (Кубок Северного Кавказа)
11) Перчиков Сергей-4 (Кубок Георгия Победоносца)
12) Дагужиев Аюб-3 (Кубок Северного Кавказа)
13) Симонов Алексей-3 (Кубок Георгия Победоносца)
14) Меркулов Ренат-2 (Кубок Северного Кавказа)
15) Грицан Алексей-2 (Кубок Георгия Победоносца)
16) Новоселов Сергей-1 (Кубок Северного Кавказа)
17) Пенкин Евгений-1 (Кубок Георгия Победоносца)
ДВОЕБОРЬЕ ДК
1) Хамзатов Шайхмагомед-10 (Кубок Георгия Победоносца)
2) Лопатченко Денис-10 (Кубок Северного Кавказа)
3) Кашпаров Денис-9 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Ветряков Семен-9 (Кубок Северного Кавказа)
5) Сакалов Иса-8 (Кубок Георгия Победоносца)
6) Дагужиев Аюб-8 (Кубок Северного Кавказа)
7) Чоджоев Зелимхан-7 (Кубок Георгия Победоносца)
8) Сафазада Шакиб-7 (Кубок Северного Кавказа)
9) Картинин Василий-6 (Кубок Георгия Победоносца)
10) Пихуля Дмитрий-6 (Кубок Северного Кавказа)
11) Костенко Виталий-5 (Кубок Георгия Победоносца)
12) Герасименко Александр-4 (Кубок Георгия Победоносца)
13) Тумгуев Рустам-3 (Кубок Георгия Победоносца)
14) Цечоев Микаил-2 (Кубок Георгия Победоносца)
СТАНОВАЯ ТЯГА ДК
1) Горобец Елена-10 (Кубок Северного Кавказа)
2) Чершеева Марина-9 (Кубок Северного Кавказа)
3) Карагодина Анастасия-8 (Кубок Северного Кавказа)
1) Кенжаев Ислам-16 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Проценко Павел-15 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
3) Хамзатов Шайхмагомед-10 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Коробов Александр-10 (Кубок Северного Кавказа)
5) Лопатченко Денис-9 (Кубок Северного Кавказа)
6) Арестов Максим-8 (Кубок Георгия Победоносца)
7) Костенко Виталий-8 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
8) Сакалов Иса-6 (Кубок Георгия Победоносца)
9) Ефимцов Сергей-6 (Кубок Северного Кавказа)
10) Кулиев Тахир-5 (Кубок Георгия Победоносца)
11) Шогенов Амирбек-5 (Кубок Северного Кавказа)
12) Языков Алексей-3 (Кубок Георгия Победоносца)
13) Пуля Андрей-3 (Кубок Северного Кавказа)
14) Марзиев Алисхан-2 (Кубок Георгия Победоносца)
15) Пономаренко Александр-2 (Кубок Северного Кавказа)
16) Чоджоев Зелимхан-1 (Кубок Георгия Победоносца)
17) Ерёменко Сергей-1 (Кубок Северного Кавказа)
ЖИМ ШТАНГИ ЛЁЖА ДК
1) Кенжаев Ислам-20 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Чоджоев Зелимхан-10 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
3) Лопатченко Денис-9 (Кубок Северного Кавказа)
4) Хамзатов Шайхмагомед-9 (Кубок Георгия Победоносца)
5) Печка Кирилл-8 (Кубок Северного Кавказа)
6) Галкин Антон-8(Кубок Георгия Победоносца)
7) Сатаев Анзор-7 (Кубок Северного Кавказа)
8) Гезь Максим-6 (Кубок Георгия Победоносца)
9) Турубаров Максим-6 (Кубок Северного Кавказа)
10) Тетуев Камиль-5 (Кубок Георгия Победоносца)
11) Еремин Евгений-5 (Кубок Северного Кавказа)
12) Языков Алексей-4 (Кубок Георгия Победоносца)
13) Шогенов Амирбек-3 (Кубок Георгия Победоносца)
14) Григорьян Арнольд-3 (Кубок Северного Кавказа)
15) Абдуллаев Эмиль-2 (Кубок Георгия Победоносца)
16) Герасименко Александр-2 (Кубок Северного Кавказа)
17) Мартьянов Максим-1 (Кубок Георгия Победоносца)
18) Евлоев Ибрагим-1 (Кубок Северного Кавказа)
ПАУЭРЛИФТИНГ
1) Величко Наталья-10 (Кубок Георгия Победоносца)
2) Антонова Алёна-9 (Кубок Георгия Победоносца)
3) Луговая Ирина-8 (Кубок Георгия Победоносца)
1) Сухинин Дмитрий-16 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Кучур Евгений-12 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
3) Крылов Артём-10 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Черненко Андрей-10 (Кубок Северного Кавказа)
5) Жохов Сергей-9 (Кубок Георгия Победоносца)
6) Снигирев Валерий-8 (Кубок Георгия Победоносца)
7) Ильченко Андрей-7 (Кубок Северного Кавказа)
8) Подольнев Евгений-7 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
9) Комаров Сергей-6 (Кубок Георгия Победоносца)
10) Поклад Руслан-5 (Кубок Георгия Победоносца)
11) Гугнинский Сергей-3 (Кубок Георгия Победоносца)
12) Дронов Вячеслав-2 (Кубок Георгия Победоносца)
ДВОЕБОРЬЕ
1) Жохов Сергей-10 (Кубок Георгия Победоносца)
2) Кучур Евгений-9 (Кубок Георгия Победоносца)
3) Газалиев Муса-8 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Ирезиев Магомед-7 (Кубок Георгия Победоносца)
5) Сарин Булат-6 (Кубок Георгия Победоносца)
6) Горбов Дмитрий-5 (Кубок Георгия Победоносца)
СТАНОВАЯ ТЯГА
1) Сухинин Дмитрий-19 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Дронов Вячеслав-15 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
3) Крылов Артём-10 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Бесчеров Дмитрий-9 (Кубок Северного Кавказа)
5) Осипов Олег-8 (Кубок Георгия Победоносца)
6) Анохин Александр-8 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
7) Сатов Виталий-7 (Кубок Северного Кавказа)
8) Цоколов Олег-6 (Кубок Георгия Победоносца)
9) Сарин Булат-5 (Кубок Георгия Победоносца)
10) Курилов Сергей-4 (Кубок Георгия Победоносца)
11) Газалиев Муса-3 (Кубок Георгия Победоносца)
12) Иризиев Магомед-1 (Кубок Георгия Победоносца)
ЖИМ ШТАНГИ ЛЁЖА
1) Михнев Валерий-20 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Веригин Владислав-12 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
3) Дьяконов Дмитрий-9 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Жохов Сергей-9 (Кубок Северного Кавказа)
5) Дацко Олег-8 (Кубок Георгия Победоносца)
6) Ворона Роман-8 (Кубок Северного Кавказа)
7) Сатаев Анзор-7 (Кубок Георгия Победоносца)
8) Яицкий Евгений-7 (Кубок Северного Кавказа)
9) Газалиев Муса-6 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
10) Сухоруков Захар-5 (Кубок Георгия Победоносца)
11) Докуев Султан-5 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
12) Хадзиев Ваха-4 (Кубок Георгия Победоносца)
13) Кучур Евгений-4 (Кубок Северного Кавказа)
14) Хамзатов Шайхмагомед-3 (Кубок Северного Кавказа)
15) Мерешков Ахмед-2 (Кубок Георгия Победоносца)
16) Бобряшов Владимир-1 (Кубок Северного Кавказа)
ЖИМ ЛЁЖА В ОБЛЕГЧЕННОЙ СОФТ ЭКИПИРОВКЕ
1) Кошкин Сергей-10 (Кубок Северного Кавказа)
2) Ворона Роман-9 (Кубок Северного Кавказа)
3) Тарасов Александр-8 (Кубок Северного Кавказа)
НАРОДНЫЙ ЖИМ
1) Докуев Султан-17(Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
2) Сатаев Анзор-11 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
3) Элканишвили Георгий-10 (Кубок Северного Кавказа)
2) Хамзатов Шайхмагомед-9 (Кубок Северного Кавказа)
3) Штурмин Артём-9 (Кубок Георгия Победоносца)
3) Нозренков Сергей-8 (Кубок Георгия Победоносца)
4) Жохов Сергей-8 (Кубок Северного Кавказа)
4) Иризиев Магомед-8 (Кубок Северного Кавказа;Кубок Георгия Победоносца)
5) Газалиев Муса-7 (Кубок Георгия Победоносца)
5) Чоджоев Зелимхан-6 (Кубок Северного Кавказа)
6) Сухов Дмитрий-5 (Кубок Георгия Победоносца)
7) Галигузов Иван-3 (Кубок Георгия Победоносца)
8) Евлоев Ибрагим-3 (Кубок Северного Кавказа)
9) Сарин Булат-2 (Кубок Георгия Победоносца)