ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по спортивной гимнастике
«Юные звезды» г. Зеленограде и р-не Митино 2018 г.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Спортивная гимнастика», утвержденные Минспортом России (приказ от 14 августа 2014 года № 701), а также по действующей классификационной программе в соответствии с изменениями международных и всероссийских правил проведения соревнований по спортивной гимнастике на 2015 год, а также в соответствии с дополнениями и изменениями утвержденных правил соревнований для юношеских разрядов, проводимых в 2018 году.
Цели и задачи.
· развитие физических качеств, укрепление здоровья и приобщение детей
к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
· популяризация и развитие спортивной гимнастики среди детей и юношества;
· повышению спортивного мастерства и соревновательного опыта спортсменов.
Место и время проведения соревнований.
Соревнования проводятся 26 мая 2018 г. по программам: 2й и 1й юношеские, 3й и 2й взрослые разряды по адресу: МО, Красногорский район, Пятницкое шоссе 7-й километр, вл 2 ТП «Отрада», «Гимнастический центр»
Соревнования проводятся 16 июня 2018 г. по программам: «юный гимнаст», 3й юношеский для спортсменов из гимнастического центра г. Зеленограда, по адресу: МО, п. Ржавки, 2й микр., строение 20 ТЦ «Зеленопарк» - «Гимнастический центр»
Соревнования проводятся 17 июня 2018 г. по программам: «юный гимнаст», 3й юношеский для спортсменов из гимнастического центра р-на Митино, по адресу: МО, Красногорский район, Пятницкое шоссе 7-й километр, вл 2 ТП «Отрада», «Гимнастический центр»
Руководство проведением соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ООО «Мэднес».
4 Условия соревнований. Соревнования личные. Личное первенство в многоборье у девушек и юношей определяется по сумме баллов по всем снарядам.
Личное первенство отдельных видов.
Разряды присваиваются в соответствии с требованиями ЕВСК.
5 Программа соревнований и условия допуска. К соревнованиям допускаются спортсмены, включенные заявку, допущенные врачом, оплатившие регистрационный взнос и имеющие подготовку в соответствии с возрастом:
юноши
«юный гимнаст» -
3й юношеский разряд – 2010 г.р. и моложе – обязательная программа
2й юношеский разряд – 2009 – 2010 г.р. – обязательная программа
1й юношеский разряд – 2007 г.р. и моложе – обязательная программа
3й взрослый разряд – 2006 – 2007 г.р. – обязательная программа
Девушки
«Юный гимнаст» - 2013 г.р. и моложе – обязательная программа
3 юношеский разряд 2012 г.р. и моложе - обязательная программа
2 юношеский разряд 2012 г.р. и моложе – обязательная программа
1 юношеский разряд 2010-2011 г.р. – Произвольная с набором обязательных элементов.
3 взрослый разряд 2008 - 2009 г.р.– Произвольная с набором обязательных элементов
2 взрослый разряд 2007 - 2008 г.р. – Произвольная программа
Спортсмены, не указанной в положении возрастной группы, в порядке исключения, могут быть дополнительно допущены к соревнованиям для участия в конкурсе или вне конкурса.
Определение победителей и награждение.
Личное первенство в многоборье у девушек и юношей определяется по сумме баллов по всем снарядам (1 - 6 место):
- участники, показавшие лучшие результаты в соревнованиях 1 (юноши);
- участники, показавшие лучшие результаты в соревнованиях 1 (девушки);
Личное первенство отдельных видов – 1, 2, 3 юношеские и 3 взрослый разряды (1 место)
- по лучшей оценке отдельных видов в соревнованиях 1 (юноши);
- по лучшей оценке отдельных видов в соревнованиях 1 (девушки).
В отдельных видах при равных результатах победителем становится спортсмен набравший набольший бал в личном многоборье.
Победители в личном первенстве в каждой разрядной группе соревнований награждаются грамотами, медалями, кубками соответствующей степени и призами от спонсоров, победители и призеры, по многоборью, соревнований награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней и призами от спонсоров. Все участники награждаются грамотами за участие и утешительными призами.
5. Заявки.
Заявки, заверенные руководителем организации и подписанные врачом, подаются в день соревнований в главную судейскую коллегию.
Регистрационный взнос по программам: 2й и 1й юношеские, 3й и 2й взрослые разряды оплачивается до 20 мая 2018 г. в кассу организации ООО «Мэднес» или ООО «Гимнастиклаб»
Регистрационный взнос по программам: «юный гимнаст» и 3й юношеский разряд оплачивается до 1 июня 2018 г. в кассу организации ООО «Мэднес» или ООО «Гимнастиклаб»
Заявки от сторонних организаций принимаются по 1 и 2 юношескому, 3 и 2 взрослому разрядах не более 5 человек на каждый разряд; Обязательно предоставление одного судьи от организации.