ПЕРМСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Кафедра «Инновационные технологии машиностроения»
Декабря 2020 г.
IV-я Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Электрофизические методы обработки в современной промышленности»
Уважаемые коллеги!
Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Электрофизические методы обработки в современной промышленности» в г.Пермь 14-15 декабря 2020 г.
Начало работы конференции 15.12.2020 в 12.00 (время местное)
Доклады:
Продолжительность -5 минут
Обсуждение – 3 минуты
Иллюстративные материалы –презентации
Всем участникам конференции необходимо скинуть презентацию в формате PDF до 14 декабря на электронную почту: Kruspert@mail.ru
Пробное включение для всех участников конференции:
14 декабря в 15.00 (время местное) https://bigbluebutton.pstu.ru/b/dmk-xzl-ei1-ra4
Результаты конференции будут выложены в группе Вконтакте: https://vk.com/confefmo
Кластер 1. Молодые ученые
Секции:
1. Электрофизические методы обработки в современной промышленности
2. Прогрессивные технологии современного машиностроения
3. Моделирование процессов обработки материалов
4. Цифровые технологии в машиностроении и медицине
5. Аддитивные и гибридные технологии в машиностроении
6. Новые материалы и технологии их создания
Ссылка: https://bigbluebutton.pstu.ru/b/dmk-xzl-ei1-ra4
Время выступления | ФИО УЧАСТНИКА/ ТЕМА ДОКЛАДА |
12.00-12.10 | Береснев Илья Сергеевич. Тема доклада: " Комплексная методика обнаружения и локализации нарушений герметичности сварных соединений в нефтепроводах" |
12.10-12.20 | Ворожцова Наталья Андреевна Тема доклада: "Результаты обеспечения точности и качества поверхностного слоя сателлитов авиационных редукторов комбинированным червячным кругом" |
12.20-12.30 | Козлов Дмитрий Александрович Тема доклада: "Применение метода электроискрового легирования для повышения износостойкости стали 30ХГСН2А" |
12.30-12.40 | Никулин Роман Германович Тема доклада: "Перспективы применения плазменных технологий в ремонте литейных дефектов изделий из магниевых сплавов в специальных отраслях промышленности". |
12.40-12.50 | Павлович Александр Александрович Тема доклада: Повышение производительности и качества обработки деталей ГТД при помощи применения прогрессивной теории базирования". |
12.50-13.00 | Пермяков Матвей Сергеевич Тема доклада: "Моделирование износа инструмента плоскодоводочного станка с растровой траекторией движения". |
13.00-13.10 | Ситников Илья Владимирович Тема доклада: "Математическое моделирование дугового плазменного разряда в вакууме". |
13.10-13.20 | Акулова Светлана Николаевна Тема доклада: " Влияние особенностей технологии плазменной наплавки на формирование физико-механических характеристик титанового сплава" |
13.20-13.30 | Душина Алена Юрьевна Тема доклада: "Влияние импульсного воздействия на формирование структуры наплавленного металла из стали 12х18н10т" |
13.30-13.40 | Карташев Максим Федорович Тема доклада: "Способы повышения качества изделий из сплава ВТ6, получаемых при многослойной наплавке" |
13.40-13.50 | Мышкина Альбина Васильевна Тема доклада: "Исследование процесса плазменной наплавки сплава вт6 с послойным охлаждением" |
13.50-14.00 | Пантелеев Андрей Андреевич Тема доклада: "Исследование изменения параметра шероховатости обработанной поверхности титанового сплава от режимов резания" |
14.00-14.10 | Каменева Наталья Владимировна Тема доклада: "Изучение влияния содержания азота в газовой смеси на фазовый состав и структуру покрытия Zr1–XAlXN" |
14.10-14.20 | Фетисов Константин Вадимович Тема доклада: "Определение эффективных упругих характеристик ячеистых микроструктур, изготовленных по аддитивной технологии" |
14.20-14.30 | Ширяев Владислав Витальевич Тема доклада:" Исследование процесса проволочно-вырезной электроэрозионной обработки полимерных композитных материалов". |
14.30-14.40 | Пашков Илья Вадимович Тема доклада: " Повышение производительности и качества обработки лопаток газотурбинного двигателя за счет оптимизации схемы базирования" |
Кластер 2. Студенты
Секции:
1. Электрофизические методы обработки в современной промышленности
2. Прогрессивные технологии современного машиностроения
3. Моделирование процессов обработки материалов
Ссылка: https://bigbluebutton.pstu.ru/b/kvs-rcl-mb3-6fx
Время выступления | ФИО УЧАСТНИКА/ ТЕМА ДОКЛАДА |
12.00-12.10 | Алиев Руслан Муслимович Тема доклада: "Исследование формирования шероховатости поверхностного слоя деталей наплавленного титана после электроэрозионной обработки" |
12.10-12.20 | Русских Кирилл Андреевич Тема доклада: "Электролитно-плазменное полирование различных материалов" |
12.20-12.30 | Стародубцев Илья Алексеевич Тема доклада: "Исследование влияния пористости и графита на электросопротивление медных электродов – инструментов" |
12.30-12.40 | Осинников Илья Владимирович Тема доклада: "Исследование влияния процесса электролитно-плазменного полирования на качество поверхности и геометрические параметры деталей, обработанных методом электроэрозионной обработки" |
12.40-12.50 | Султанов Артур Данисович Тема доклада: "Влияние процесса электроэрозионной обработки на химический состав поверхностного слоя наплавленного титана" |
12.50-13.00 | Лядов Никита Вадимович Тема доклада: "Исследование относительной эрозионной стойкости электродов –инструментов на основе меди и графита" |
13.00-13.10 | Стырников Владислав Александрович Тема доклада: " Исследование производительности электродов - инструментов на основе меди и графитов при прошивке стали" |
13.10-13.20 | Алексутин Андрей Сергеевич Тема доклада: " Проблемы применения глубинного шлифования лопаток ГТД на многоосевых обрабатывающих центрах" |
13.20-13.30 | Безгинов Павел Владимирович Тема доклада: "Методика проведения исследований при глубинном шлифовании лопаток ГТД" |
13.30-13.40 | Поляков Иван Александрович Тема доклада: "Моделирование термомеханических явлений при глубинном шлифовании лопаток ГТД" |
13.40-13.50 | Соколов Денис Александрович Тема доклада: " Исследование влияния режимов глубинного шлифования на качество поверхностного слоя деталей ГТД" |
13.50-14.00 | Никулина Светлана Геннадьевна Тема доклада: "Разработка оборудования и технологии плазменной наплавки для аддитивного производства изделий из магниевых сплавов" |
14.00-14.10 | Овчинников Иван Петрович Тема доклада: "Исследование скорости эрозии кольцевых катодов плазматрона". |
14.10-14.20 | Ложкин Денис Витальевич Тема доклада: "Методика проектирования топологически оптимизированных изделий". |
14.20-14.30 | Коногорова Луиза Викторовна/Плотников Евгений Владимирович Тема доклада: "Исследование и разработка технологии создания звукопоглощающих панелей на основе ячеистых структур с прогнозируемыми параметрами поглощения звуковых волн" |
Кластер 3. Студенты
Секции:
1. Цифровые технологии в машиностроении и медицине
2. Аддитивные и гибридные технологии в машиностроении
3. Новые материалы и технологии их создания
Ссылка: https://bigbluebutton.pstu.ru/b/eam-4dx-rjl-lm7
Время выступления | ФИО УЧАСТНИКА/ ТЕМА ДОКЛАДА |
12.00-12.10 | Егоров Дмитрий Олегович Тема доклада: "Модернизация машины модели СМЦ-2 для испытания материалов на трение и износ, создание базы данных трибологических испытаний" |
12.10-12.20 | Носов Юрий Олегович Тема доклада: "О конструкционном оформлении углублений под смазку плоского слоя скольжения опорных частей мостов" |
12.20-12.30 | Панькова Анастасия Петровна Тема доклада: "Фрикционный контакт элементов опорных частей мостов при разной толщине и материалах сферического слоя скольжения" |
12.30-12.40 | Фалалеев Дмитрий Викторович Тема доклада: "Система управления линейным приводом устройства для доводки плоскостей" |
12.40-12.50 | Хвостанцев Даниил Владимирович Тема доклада: "Конструкторско-технологическое проектирование предохранительных устройств валопроводов на основе системы NX" |
12.50-13.00 | Касаткин Виктор Юрьевич Тема доклада: "Создание композитного прутка на основе мононити для печати на FDM принтере" |
13.00-13.10 | Козлов Михаил Сергеевич Тема доклада: "Критерии качества при получении тонкостенных и ячеистыхконструкций методом селективного лазерного плавления" |
13.10-13.20 | Ларина Татьяна Андреевна Тема доклада: "Анализ режимов лазерного сплавления" |
13.20-13.30 | Молодцов Виктор Сергеевич Тема доклада: "Механические испытания образцов, полученных лазерной наплавкой титанового сплава ВТ6" |
13.30-13.40 | Омелин Антон Андреевич Тема доклада: "Исследование моделирования процесса лазерной наплавки сплавов на никелевой основе" |
13.40-13.50 | Полежаев Игорь Сергеевич Тема доклада: "Технологические особенности и метод получения композитных изделий FDM печатью" |
13.50-14.00 | Белоусов Максим Евгеньевич Тема доклада: "Моделирование контактного взаимодействиячастиц при прессовании порошков в ANSYS" |
14.10-14.10 | Иванова Юлия Сергеевна Тема доклада: " Математическое моделирование процессов уплотнения порошковых материалов" |
14.10-14.20 | Блинова Екатерина Сергеевна Тема доклада: "Влияние углублений под смазочный материал на работу опорных частей мостов" |
14.20-14.30 | Струкова Вероника Ивановна Тема доклада: "Влияние на работу опорных частей мостов геометрии торца и положения слоя скольжения" |