3 января 17-00 | Группа «WESTERN SWING FOUR» ГОРЯЧИЙ КОВБОЙСКИЙ ДЖАЗ В НОВОГОДНЕМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ |
4 января 12-00 | «ЩЕЛКУНЧИК» Одноактный балет для детей на музыку П.И.ЧАЙКОВСКОГО в исполнении солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА |
4 января 17-00 | Инструментальный ансамбль «REMOLINO» с программой «А.ПЬЯЦЦОЛЛА. И НЕ ТОЛЬКО» |
5 января 12-00 | Балет-сказка «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» (по сказке Г.-Х. Андерсена) в исполнении солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА |
5 января 17-00 | «ВЕЧЕР ВАЛЬСОВ» М.ГЛИНКА, П.ЧАЙКОВСКИЙ, Г.СВИРИДОВ, А.ПЕТРОВ, И.ШТРАУС Симфонический оркестр «КЛАССИКА» Дирижер А.КАНТОРОВ |
6 января 12-00 | Балет-сказка «БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ» (по сказке братьев Гримм) в исполнении солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА |
6 января 17-00 | «ДЖАЗОВЫЙ ВЕЧЕР ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ» ДЖАЗ-БЕНД ФЕДОРА КУВАЙЦЕВА Концерт традиционной классической джазовой музыки |
7 января 12-00 | «ЩЕЛКУНЧИК» Одноактный балет для детей на музыку П.И.ЧАЙКОВСКОГО в исполнении солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА |
7 января 17-00 | «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕЙЕРВЕРК КЛАССИКИ» Моцарт, Андерсен, Гершвин играет КОНЦЕРТНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР М.ЭСТРИНА |
8 января 17-00 | «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СВЕЧА» Вечер русского старинного романса Н.КРИВЕНОК (сопрано) Л.РЕПИН (тенор) |
12 января 17-00 | ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗВЕЗДЫНА «BECHSTEIN – ВЕЧЕРАХ» Произведения Ф.ШОПЕНА играет Игорь Урьяш (фортепиано) |
13 января 17-00 | «ВОДЕВИЛЬ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД» Сцены из популярных классических оперетт И.КАЛЬМАНА и Ф ЛЕГАРА поют К.Мацкевич и А.Трофимов |
17 января 19-00 | «Jazz зимнего настроения» ТРИО АНДРЕЯ КОНДАКОВА |
19 января 17-00 | «КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕР С АНДРЕЕВСКИМ ОРКЕСТРОМ» В программе музыка В.АНДРЕЕВА, Дж.РОССИНИ, Ж.БИЗЕ, В.ГАВРИЛИНА Дирижер Д.ХОХЛОВ |
20 января 12-00 | «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА» (Вместе слушаем, учимся, сочиняем) В программе 1-го концерта С.ПРОКОФЬЕВ Симфоническая сказка «Петя и волк» |
20 января 17-00 | ТРИО «ЛОЙКО» Цыганские импровизаторы в программе «СТАРЫЕ НОВЫЕ ПЕСНИ» |
22 января 19-00 | «ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В БЕЛОМ ЗАЛЕ» Арии и романсы ЧайковскОГО, РахманиновА поют С.Мончак, Е.Свешникова, И.Мазуров |
24 января 19-00 | «Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…» Музыкально-поэтический вечер, посвященный 75-летию Владимира ВЫСОЦКОГО |
26 января 17-00 | «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ» ЧАЙКОВСКИЙ Симфония № 6, «Ромео и Джульетта» ГЕНДЕЛЬ Концерт для арфы с оркестром |
27 января 17-00 | «Параллелли блюза» VIOLIN JAZZ-КВАРТЕТ (Москва) Музыка С.ГРАППЕЛЛИ, Дж.ГЕРШВИНА, Д.ЭЛЛИНГТОНА, М.ДЭВИСА |
29 января 19-00 | Хор духовенства СПб митрополии Концерт-проповедь «Героям блокады» В программе РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МУЗЫКА |
31 января 19-00 | ВЕЧЕР ВОКАЛЬНЫХ ДУЭТОВ Солистки Мариинского театра Ольга КОНДИНА (сопрано) Злата БУЛЫЧЕВА (меццо-сопрано) |
РЕПЕРТУАР КОНЦЕРТОВ В БЕЛОМ ЗАЛЕ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
с 1 по 31 января 2013 года
3 января четверг 17-00 | Группа «WESTERN SWING FOUR» ГОРЯЧИЙ КОВБОЙСКИЙ ДЖАЗ В НОВОГОДНЕМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Участники коллектива: Дмитрий МАРТЕМЬЯНОВ (гитара, вокал) Алексей ОЗОЛИН (аккордеон) Сергей СТАРОДУБЦЕВ (dobro) Андрей ВОЕВОДСКИЙ (контрабас, вокал) Анастасия ГУСЕВА-МОКИЕНКО (скрипка) |
4 января пятница 12-00 | НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ для детей от 3 лет и их родителей Балет-сказка «ЩЕЛКУНЧИК» по сказке Э.-Т.А. Гофмана на музыку П.И.ЧАЙКОВСКОГО в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА За 30 мин. до начала представления, в фойе вас ожидаетвстреча с клоунами, Дедом Морозом и Снегурочкой |
4 января пятница 17-00 | «А.ПЬЯЦЦОЛЛА. И НЕ ТОЛЬКО» Инструментальная музыка А.ПЬЯЦЦОЛЛЫ, Р.ГАЛЬЯНО, В.МОНТИ в исполнении ансамбля «REMOLINO» в составе Эмиль ЯКОВЛЕВ (скрипка) Олег ГУЛЕВСКИЙ (баян) Олег ВАЙНШТЕЙН (фортепиано) Всеволод ДОЛГАНОВ (виолончель) Сергей ОЛЕШКОВСКИЙ (гитара) Кирилл ГРИГОРЬЕВ (контрабас) |
5 января суббота 12-00 | НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ для детей от 3 лет и их родителей Балет-сказка «Снежная Королева» (по сказке Г.-Х. Андерсена) в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА Текст читает - народный артист России А.Смоляков За 30 мин. до начала представления, в фойе вас ожидаетвстреча с клоунами, Дедом Морозом и Снегурочкой |
5 января суббота 17-00 | «ВЕЧЕР ВАЛЬСОВ» М.ГЛИНКА, П.ЧАЙКОВСКИЙ, Г.СВИРИДОВ, А.ПЕТРОВ, И.ШТРАУС Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «КЛАССИКА» Художественный руководитель и дирижер Заслуженный артист России Александр КАНТОРОВ |
6 января воскресенье 12-00 | НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ для детей от 3 лет и их родителей Балет-сказка «Белоснежка и семь гномов» (по сказке братьев Гримм) в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА За 20 мин. до начала представления, в фойе вас ожидаетвстреча с клоунами, Дедом Морозом и Снегурочкой |
6 января воскресенье 17-00 | «ДЖАЗОВЫЙ ВЕЧЕР ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ» ДЖАЗ-БЕНД ФЕДОРА КУВАЙЦЕВА Концерт традиционной классической джазовой музыки |
7 января понедельник 12-00 | НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ для детей от 3 лет и их родителей Балет-сказка «ЩЕЛКУНЧИК» по сказке Э.-Т.А. Гофмана на музыку П.И.ЧАЙКОВСКОГО в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов солистов балетной школы им.Л.ЯКОБСОНА За 30 мин. до начала представления, в фойе вас ожидаетвстреча с клоунами, Дедом Морозом и Снегурочкой |
7 января понедельник 17-00 | «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕЙЕРВЕРК КЛАССИКИ» В.А.Моцарт Секстет деревенских музыкантов Л.Андерсен Джазовые пьесы И.БАХ-Ш.ГУНО Аве Мария А.ВИВАЛЬДИ Концерт для 2-х скрипок Дж.Гершвин Фантазия Дж.РОССИНИ Арии Исполнители: КОНЦЕРТНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР М.ЭСТРИНА Художественный руководитель и дирижер Дмитрий КОРЯВКО Солисты: Евгения ЗИМА (джаз-вокал) Александра ЧУХИНА (меццо-сопрано) |
8 января вторник 17-00 | «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СВЕЧА» Вечер русского старинного романса Исполнители: Лауреат Международных конкурсов Лауреат Московского конкурса русского романса «Романсиада» Наталья КРИВЕНОК (меццо-сопрано) Лауреат Международных конкурсов Л.РЕПИН (тенор) Дипломант Всероссийского конкурса Михаил БУЗИН (фортепиано) Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария РОМАНОВА |
12 января суббота 17-00 | ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗВЕЗДЫНА «BECHSTEIN – ВЕЧЕРАХ» Обладатель специального приза Конкурса Баварского радио (Мюнхен), Дипломант Международного конкурса им. С.Прокофьева (Санкт-Петербург), Лауреат Международного конкурса им.Дж.Б. Виотти (Верчелли, Италия), Игорь Урьяш (фортепиано) В программе произведения Ф.ШОПЕНА, западноевропейских и русских композиторов |
13 января воскресенье 17-00 | «ВОДЕВИЛЬ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД» Арии, дуэты и сценки из популярных классических оперетт И.КАЛЬМАНА и Ф ЛЕГАРА Лауреаты Международных конкурсов Катажина Мацкевич (сопрано, Польша) Александр Трофимов (тенор, Мариинский театр) Партия фортепиано - Дипломант Международных конкурсов Алла ШМЕЛЕВА |
17 января четверг 19-00 | «Jazz зимнего настроения» ТРИО АНДРЕЯ КОНДАКОВА Андрей КОНДАКОВ (фортепиано) Владимир ВОЛКОВ (контрабас) Гарий БАГДАСАРЯН (ударные) |
19 января суббота 17-00 | «КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕР С АНДРЕЕВСКИМ ОРКЕСТРОМ» Государственный Академический Русский оркестр имени В.В.АНДРЕЕВА Дирижер Народный артист России Дмитрий ХОХЛОВ В программе произведения В.АНДРЕЕВА, Дж.РОССИНИ, Ж.БИЗЕ, В.ГАВРИЛИНА Русские народные песни, романсы, неаполитанские песни, арии из оперетт Солисты Заслуженный артист России Виктор АЛЕШКОВ (тенор) лауреат Международных конкурсов Карина ЧЕПУРНОВА (сопрано) |
20 января воскресенье 12-00 | «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА» (Вместе слушаем, учимся, сочиняем) Цикл концертов для детей от 4-х до 10-ти лет. Участвуют Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга Худ. руководитель - Заслуженный деятель искусств России Николай КОРНЕВ Солисты – ученики детских музыкальных школ Санкт-Петербурга, лауреаты Всероссийских и Международных музыкальных конкурсов и фестивалей Ведущий – Заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь РОГАЛЕВ В программе 1-го концерта – С.ПРОКОФЬЕВ Симфоническая сказка «Петя и волк» |
20 января воскресенье 17-00 | ТРИО «ЛОЙКО» Цыганские импровизаторы в программе «СТАРЫЕ НОВЫЕ ПЕСНИ» |
22 января вторник 19-00 | «ВОКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В БЕЛОМ ЗАЛЕ» Солистка Михайловского театра Светлана Мончак (сопрано) Лауреаты Всероссийского конкурса Елизавета Свешникова (сопрано) Илья Мазуров (баритон) Михаил Блехер, фортепиано В программе: арии из опер и романсы П.ЧайковскОГО, с. РахманиновА, Н.РимскОГО-КорсаковА |
24 января четверг 19-00 | «Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…» Музыкально-поэтический вечер, посвященный 75-летию Владимира ВЫСОЦКОГО В концерте принимают участие: Заслуженный артист России Альфред ТАЛЬКОВСКИЙ Авторы и исполнители: Григорий ВОЙНЕР, Михаил НОВИЦКИЙ, Ведущий вечера – Иван КОРНЕЕВ |
26 января суббота 17-00 | «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ» П.И.ЧАЙКОВСКИЙ Симфония № 6 си минор «Патетическая» Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Г.Ф.ГЕНДЕЛЬ Концерт для арфы с оркестром Исполнители: Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга Худ. руководитель Заслуженный деятель искусств России Николай КОРНЕВ Дирижер - лауреат Международных конкурсов Роман Леонтьев Солистка Ольга ПИЛЮКОВА (арфа) |
27 января воскресенье 17-00 | «Параллелли блюза» посвящение Стефану Граппелли В программе произведения С.ГРАППЕЛЛИ, Дж.ГЕРШВИНА, Д.ЭЛЛИНГТОНА, М.ДЭВИСА VIOLIN JAZZ-КВАРТЕТ (Москва) в составе: Денис ШУЛЬГИН (скрипка/электроскрипка) Алексей НАДЖАРОВ (фортепиано) Павел Прокимов (контрабас) Пётр Талалай (ударные) В концерте принимает участие Алексей БАЕВ (скрипка) |
29 января вторник 19-00 | Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии Концерт-проповедь «Героям блокады» Дирижер Юрий ГЕРАСИМОВ Ведущий - священник Илия Макаров В программе РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МУЗЫКА |
31 января четверг 19-00 | ВЕЧЕР ВОКАЛЬНЫХ ДУЭТОВ Солистки Мариинского театра Народная артистка России Ольга КОНДИНА (сопрано) Лауреат Межд.конкурсов Злата БУЛЫЧЕВА (меццо-сопрано) М.ГЛИНКА, П.ЧАЙКОВСКИЙ, Дж.РОССИНИ, Ж.ОФФЕНБАХ Партия фортепиано - Дипломант Международного конкурса Борис КОНДИН |
Адрес Белого зала Политехнического университета:
ул.Политехническая д.29, Главное здание (200 метров от станции метро «Политехническая») Справки по телефону 064 или 552-76-45
Билеты продаются в кассе зала и во всех театральных кассах города.