ТОЛЬКО ПРИЕЗЖИЕ КОЛЛЕКТИВЫ.
Г. Ульяновск награждается на Гала-концерте 19 марта в Дк 1 мая в 17.00
Блок
9.30 – 10.20
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО
(Народные инструменты)
Хоровой класс
Регистрация 9.00 Баян, Аккордеон | ||||||
До 8 лет | ||||||
Сафиуллов Данис (баян) | соло | Слепцова Татьяна Николаевна | МБУ ДО «ДШИ» МО «Сенгилеевский район» филиал р.п. Красный Гуляй | 1. Тат. Народная песня «Сумбуль» обр.Бакирова 2. «Капельки» С.Бредис | 1,34 мин | |
Несмеянов Михаил (баян) | соло | Петрищева Елена Викторовна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. «То не ветер ветку клонит» Русская народная песня 2. «Казачья походная» А.Доренский. | 1,35 мин | |
Доронин Денис (баян) | Соло | Петрищева Елена Викторовна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. «Перепелочка» Белорусская народная песня 2. «Мишка с куклой пляшут полечку» М.Кочурбин | 1 мин | |
Миридошин Тимур (аккордеон) | соло | Шарапова Альфия Исхаковна | МУ ДО ДШИ№2 Чердаклинского района | 1. «Белолица круглолица» Р.Н.П. 2. «Во кузнице» Р.Н.П. | 3 мин. | |
9-11 лет | ||||||
Трофимов Амир (аккордеон) | соло | Новичков Константин Николаевич | ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г.Ульяновск | 1. «Тарантелла» Вл.Фоменко 2. «Под небом Парижа» обр.В.Дмитриева | 7,5 мин | |
Андриянова Софья Романовна (аккордеон) | соло | Беломытцева Татьяна Владимировна | МБУ ДО ДШи №6 Г.Ульяновск | 1.Очи чёрные. А.Грёте 2.Русская плясова «Барыня» А.Лёвин | 5,5 мин. | |
Акимов Максим (баян) | соло | Архиреева Анна Владимировна | МБУ ДО г.о. Октябрьск Самарской области «ДШИ №2» | 1. «Сомненье и уверенности» Л.Колесов 2. «Ты ж мене пидманула» укр.н.п. | 3 мин | |
Огуречников Дмитрий (аккордеон) | cоло | Комендантов Владимир Васильевич | МБУ ДО ДШИ №10 г.Ульяновск | 1. «Озорные мыши» Ю.Гаврилов 2. «Рио-де-Жанейро» а.Мирек | 2,05 мин | |
Жидков Даниил (аккордеон) | соло | Комендантов Владимир Васильевич | МБУ ДО ДШИ №10 г.Ульяновск | 1. «Меланхолический вальс» Даргомыжский 2. «Полька» Аз.Иванов | 2,25 мин | |
Семыкин Алексей (аккордеон) | cоло | Гончарова Светлана Михайловна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. Тирольский вальс 2. «По улице мостовой» Русская народная песня | 2,48 мин | |
Тунгузов Егор (аккордеон) | cоло | Гончарова Светлана Михайловна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. «Дунайские волны» И.Иванович 2. «Уральские плясовые припевки» | 2,5 мин | |
Осипов Михаил (аккордеон) | cоло | Гончарова Светлана Михайловна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. «Рыжий ковбой» Е.Дербенко 2. «Я на горку шла» Русская народная песня | 2,25 мин | |
Гришан Илья (баян) | соло | Ситкин Артем Алексеевич | МБУ ДО ДШИ №1 г.Димитровград | 1. «Сонатина соль мажор» С.Самойлова 2. «На горку» П.Н.П.Обр.М.Товпеко | 6 мин | |
12-14 лет | ||||||
Китаев Сергей (баян) | соло | Петрищева Елена Викторовна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. «Белая вишня» В.Овчинников 2. «Савка и Гришка» Белорусская народная песня.Обр.А.Коробейникова | 2,27 мин | |
Панова Анастасия Сергеевна (аккордеон) | соло | Беломытцева Татьяна Владимировна | МБУ ДО ДШи №6 Г.Ульяновск | 1. Полифония. Л.Архипова 2.Как под горкой. Р.Н.П. обр. А.Сударикова | 2 мин. | |
Царёв Данил (аккордеон) | соло | Калугина Тамара Алексеевна | МБУ ДО ДШИ №1 г.Димитровград | 1.«Органная прелюдия» до – мажор. И.С.Бах 2.Р.Н.П. «На дворе метель и вьюга» | 4 мин. |
Перерыв для номинации «Инструментальное исполнительство (Народные инструменты)». Обсуждения членами жюри конкурсных выступлений.
Награждение участников номинации «Инструментальное исполнительство (Народные инструменты)».
ТОЛЬКО ПРИЕЗЖИЕ КОЛЛЕКТИВЫ.
Г. Ульяновск награждается на Гала-концерте 19 марта в Дк 1 мая в 17.00
Блок
11.10 – 12.30
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО
(Народные инструменты)
Концертный зал
Регистрация 10.30
ФИО участника | Руководитель, тлф | Учреждение (полностью) | Название произведения | Хронометраж | ||
ансамбль | ||||||
до 9 лет | ||||||
Ансамбль «Веселая планета» | Архиреева Анна Владимировна | МБУ ДО г.о. Октябрьск Самарской области «ДШИ №2» | 1. «Дождик» Детская песня 2. «Как под горкой, под горой» р.н.п. | 2 мин | ||
дуэт | ||||||
8-9 лет | ||||||
Ансамбль «Симбирята» Толстенко Кирилл Черкасов Михаил | дуэт | Комендантов Владимир Васильевич | МБУ ДО ДШИ №10 г.Ульяновск | 1. «Колыбельная» т.Хренников 2. «Перевоз Дуня держала» р.н.п.,обр.А.Корецкого | 1,50 мин | |
Дуэт | ||||||
10-13 лет | ||||||
Дуэт «Лира» Тесёмников Матвей Шахов Владислав | дуэт | Скуратович Ирина Казимировна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. «Пошла млада за водой» Обработка русской народной песни И.Обликина 2. «Мазурка» Н.Бакланова | 4,10 мин | |
Ансамбль «Дружба» Веденеев Михаил, Вахитов Рамиль, Решетов Игорь | Комендантов Владимир Васильевич | МБУ ДО ДШИ № 8 | 1. «Добрый жук» А.Спадавеккиа, пер.С.Лихачева 2. «День победы».Д.Тухманов | 3,10 мин | ||
Дуэт | ||||||
смешанная | ||||||
Дуэт «Канцона» Емельянова Александра Морозова Варвара | дуэт | Ушакова Елена Александровна | ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г.Ульяновск | 1. «Вальс» Бартолли 2. «Гертайм» Джоплин | 4,40 мин | |
Ситкин Артем Алексеевич Ситкина Татьяна Сергеевна | дуэт | Ситкин Артем Алексеевич | МБУ ДО ДШИ №1 г.Димитровград | 1. «Готичекая сюита,токката» Л.Бельман 2. «Ганкино хоро» В.Семенов | 6 мин | |
ансамбль | ||||||
смешанная | ||||||
Секстет балалаек «Симбирский городок» Кутузов Даниил, Любаев Ярослав, Сторожков Глеб, Кушнир Артем, Антипов Федор, Москаленко Олег | Москаленко Олег Анатольевич | ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г.Ульяновск | 1. «Хор охотников» Вебер инстр.Москаленко 2. «Краковяк» Переложение М.Васильева инстр.Москаленко | 4 мин | ||
Терехин Сергей Анатольевич Демченко Игорь Евгеньевич Ситкина Татьяна Сергеевна Гребенщиков Евгений Михайлович Ситкин Артем Алексеевич | Ситкин Артем Алексеевич | МБУ ДО ДШИ№1 г. Димитровград | 1. «В сельском клубе». Е.Дербенко 2. «Озорные наигрыши». В.Гридин | 8 мин | ||
СОЛО | ||||||
15-17 лет | ||||||
Обидина Александра (гитара) | соло | Ушакова Елена Александровна | ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г.Ульяновск | 1. «Маленький романс» Л.Валькер 2. «Этюд» А.Виницкий | 3,20 мин | |
Емельянова Александра (гитара) | Соло | Ушакова Елена Александровна | ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г.Ульяновск | 1. «Меланхолия» Джулиани 2. «Тонкая рябина» обр.Иванова-Крамского | 5 мин | |
Любаев Ярослав (балалайка) | Соло | Москаленко Олег Анатольевич | ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г.Ульяновск | 1. «Рондо» Бонончини 2. «Песенка карманного воришки» А.Тихомиров | 3,30 мин | |
Закирова Камилла (домра) | Соло | Никифорова Альбина Альбертовна Фахрутдинова Малика Сайдакрамовна | МБУДО «Детская музыкальная школа №18 им. М.Музафарова | 1. «Экспромт» М.Балакирев 2. Каприс на ирландские темы для домры соло «В лучах восходящего солнца» В. Кошелев | 8, 15 мин | |
Титов Максим (гитара) | Соло | Фомина Евгения Александровна | МБУ ДО ДШИ №10 г.Ульяновска | 1. «Гавот из английской сюиты» №3. И.С.Бах 2. «Этюд №6» Н.Кост | 8 мин | |
Хасанова Эмина (гитара) | соло | Коржак Наиля Наилевна | МБУ ДО ДШИ №2 г.Ульяновска |
| 5 мин | |
Корнилов Иван Дмитриевич | соло | Гончарова Светлана Михайловна | МБУ ДО ДШИ №8 г.Ульяновска | 1. «Тучи в голубом» А.Журбин 2. «Закарпатский народный танец» | 4 мин | |
Александров Артем | соло | Терехин Сергей Анатольевич | ОГБПОУ Димитровградский Музыкальный Колледж | 1. Хуторок С. Руднев 2.Мерси, мерси! Джордж Завинул обр. Виницкого | 7 мин |