Программа
XI Международного фестиваля КУКART
Июня, суббота
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
13.00 | 14.00 | Мировая премьера 0+ Cовместный проект Duda Paiva Company, MAAS Company (Нидерланды) и ИНТЕРСТУДИО (Санкт-Петербург, Россия) Спектакль «НИКА» Исполнитель Петр Харченко (СПБГАТИ, курс И. Ласкари) | Дом Актера Ротонда |
14.00 | 14.30 | День памяти и скорби Торжественное открытие фестиваля КУКАRТ Музыкальный театр детей Марины Ланда 0+ | Дом Актера Театральный зал |
14.30 | 15.30 | Спектакль «Петрушка на войне» 8+ Белгородский театр кукол (Россия) | Дом Актера Театральный зал |
17.00 | 18.00 | Специальная программа для детей 0+ Спектакль «Сказка про хитрую Лисичку» Озерский театр кукол (Россия) | Музей Достоевского |
19.00 | 21.00 | Спектакль «Галич» 14+ Интерьерный театр (Санкт-Петербург, Россия) | Интерьерный театр |
Июня, воскресение
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
11.00 | 12.00 | Специальная программа для детей 0+ Спектакль «Зимняя сказка, или сказка дядюшки То» Театр–концерт «Вампука» (Санкт-Петербург, Россия) | Арт-центр «Пушкинская, 10» |
12.00 | 18.00 | Уличная программа 0+ «Петрушки на Невском» | Перекресток Невского проспекта и Малой Садовой |
Мировая премьера Совместный проект DudaPaiva Company, MAAS Company (Нидерланды) и ИНТЕРСТУДИО (Санкт-Петербург, Россия) Спектакль «НИКА» Исполнитель Петр Харченко (СПБГАТИ, курс И. Ласкари) | |||
Спектакль «Петрушка на Ярманке» Театр Бродячий вертеп (Москва, Россия) | |||
Шоу марионеток «Звезды на нитях» Артист кукольник Леонид Кондаков (США-Россия) | |||
Спектакль «Ночь в Музее» Театр Кум-Кум (Израиль) | |||
Спектакль «Петрушка Вятский» Скоморошина (Киров,Россия) | |||
Спектакль «Петрушка на войне» Белгородский театр кукол (Россия) | |||
Спектакль «Петрушка» Театр «Папьемашенники» (Санкт-Петербург, Россия) | |||
Спектакль «Петрушка и Балаган» Театр «Кукартель» (Санкт-Петебург, Россия) | |||
Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петебург, Россия) | |||
Детский интеграционный театр «Куклы» (Санкт-Петебург, Россия) | |||
19.00 | 20.00 | Спектакль «Mal bianco» 14+ Театр «Цахес» (Италия) | ТЮЗ Малая сцена |
Июня, понедельник
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
13.30 | 14.00 | Совместный проект Duda Paiva Company, MAAS Company (Нидерланды) и ИНТЕРСТУДИО (Россия) Спектакль «НИКА» Исполнитель Петр Харченко (СПБГАТИ, курс И. Ласкари) | Дом Актера Ротонда |
14.00 | 15.00 | Специальная программа для детей 0+ Спектакль «Любовь к трем апельсинам» Государственный театр кукол (Сливен, Болгария) | Дом Актера Театральный зал |
15.00 | 16.00 | Спектакль «Стойкий оловянный солдатик» «Луковый Театр» (OFF-программа «Эксперимент») 6+ (Минск - Санкт-Петербург, Россия - Белоруссия) | Санкт-Петербург ул. Чайковского, 79, кв.10 |
16.30 | 17.00 | Совместный проект Duda Paiva Company, MAAS Company (Нидерланды) и ИНТЕРСТУДИО (Санкт-Петербург, Россия) Спектакль «НИКА» Исполнитель Петр Харченко (СПБГАТИ, курс И. Ласкари) | Дом Актера Ротонда |
17.00 | 18.00 | Спектакль «Glosniej» 14+ Teatr Malabar Hotel, (Польша) / Figurentheater Wilde & Vogel (Германия) | ТЮЗ Малая сцена |
Июня, вторник
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
11.00 | 11.30 | Совместный проект DudaPaiva Company, MAAS Company (Нидерланды) и ИНТЕРСТУДИО (Россия) Спектакль «НИКА» Исполнитель Петр Харченко (СПБГАТИ, курс И. Ласкари) | Кукольный театр Сказки Фойе |
12.00 | 15.00 | Специальная программа для детей 6+ Спектакль «Элион. Version 2.0» Кукольный театр Сказки (Санкт-Петербург, Россия) | Кукольный театр Сказки Большая сцена |
17.00 | 18.00 | Специальная программа для детей 6+ Спектакль «Легко ли быть артистом» Театр «Чемодан-Дуэт КВАМ» (Санкт-Петербург, Россия) | Дом Актера Театральный зал |
19.00 | 20.00 | Спектакль «Сто оттенков синего» 16+ Большой театр кукол (Санкт-Петербург, Россия) | Большой театр кукол Большая сцена |
20.00 | 21.00 | Два перформанса Таши Колесо 16+ Проект Леонида Левина «Sound Circle» | Творческая мастерская «Наш театр» |
Июня, среда
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
14.00 | 15.30 | Специальная программа для детей Спектакль «Бременские музыканты»6+ Саратовский театр кукол «Теремок» (Россия) | ТЮЗ Малая сцена |
17.00 18.30 | 18.00 19.30 | Спектакль «Призрачная история»16+ монотеатр Николы Унгар (Ниндерланды) | Дом Актера На сцене |
19.00 | 20.00 | Спектакль «Стриптиз»14+ «Наш театр» Льва Стукалова (Санкт-Петербург, Россия) | Творческая мастерская «Наш театр» |
19.30 | 20.30 | (OFF-программа «Эксперимент»)14+ Спектакль «Война» Театр Morph (Санкт-Петербург, Россия) | Пространство «Четверть» |
20.30 | 22.00 | «Путешествие в страну воображения»14+ Композитор и мультиинструменталист М. Огородов | Дом Актера Театральный зал |
20.00 | 21.00 | (клубная программа) Спектакль «Медведь» 14+ Театр-Концерт «ВАМПУКА» | Арт-центр «Пушкинская, 10» |
Июня, четверг
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
14.00 | 15.00 | Специальная программа для детей 6+ Спектакль «Муха-Цокотуха» Санкт-Петербургский театр марионеток им. Евг.Деммени (Россия) | Санкт-Петербургский Театр марионеток им. Евг.Деммени |
19.00 | 20.00 | Спектакль «Кармен» 14+ Вологодский областной театр кукол «Теремок» (Россия) | Кукольный театр Сказки Большая сцена |
19.30 | 20.30 | (OFF-программа «Эксперимент»)14+ Спектакль «Война» Театр Morph (Санкт-Петербург, Россия) | Пространство «Четверть» |
19.00 | 20.00 | Спектакль «Что случилось в зоопарке» 16+ «Наш театр» Льва Стукалова (Санкт-Петербург, Россия) | Творческая мастерская «Наш театр» |
Июня, пятница
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
11.00 | 12.00 | Специальная программа для детей Спектакль «Дюймовочка»6+ театр кукол «Бродячая собачка (Санкт-Петербург, Россия) | Санкт-Петербургский театр кукол «Бродячая собачка» |
12.00 | 13.00 | Специальная программа для детей Спектакль «Крыша ехала домой» 6+ Санкт-Петербургский Детский интеграционный театр «Куклы» (Россия) | Санкт-Петербургский Детский интеграционный театр «Куклы» |
12.00 | 13.00 | Специальная программа для детей (OFF) Спектакль «Муха-Цокотуха»6+ Театр кукол «Волшебный мандарин» (Санкт-Петербург, Россия) | Арт-клуб «Книги и кофе» |
17.00 | 18.00 | Закрытие фестиваля Спектакль «СМИХАЛКОВКИ» 14+ Театр пластики рук «Хенд Мейд» (Санкт-Петербург, Россия) | Дом Актера Театральный зал |
ПОСЛЕСЛОВИЕ | |||
19.30 | 20.30 | Спектакль «Польвероне»14+ Большой театр кукол (Санкт-Петербург, Россия) | Большой театр кукол Малая сцена |
19.30 | 20.30 | (OFF-программа «Эксперимент») Спектакль «Война» Театр Morph (Санкт-Петербург, Россия) | Пространство «Четверть» |
Июня, суббота
Время начала | Время оконч. | Название мероприятия | Место проведения |
ПОСЛЕСЛОВИЕ | |||
12.00 | 13.00 | Специальная программа для детей (OFF) Спектакль «Сказка о глупом мышонке» Театр кукол «Радуга» (Санкт-Петербург, Россия) | Арт-клуб «Книги и кофе» |
20.00 | 21.00 | «Человек по имени....» Odd Dance Theatre 14+ «Рыбы в пространстве земли и космоса» Odd Dance Theatre & Shakin Manas | Творческая мастерская «Наш театр» |
ПЛОЩАДКИ:
Дом Актера
Невский пр., 86, тел. 272 45 37
м. «Маяковская»
Санкт-Петербургский государственный Кукольный театр сказки
Московский пр., 121, тел. 388 00 31
м. «Московские ворота», «Электросила»
Интерьерный театр
Невский пр., 104, тел. 273 1454
м. «Маяковская», «Площадь Восстания»