I. ОРГАНИЗАТОРЫСОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией соревнований осуществляют министерство спорта Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Федерация хоккея России» (далее – ФХР) и Всероссийская общественная организация «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова» (далее – Клуб «Золотая шайба»).
Руководство соревнованиями II этапа осуществляет министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее – КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»), КРОО «Федерация хоккея Кировской области», региональное отделение Клуба «Золотая шайба» и Главная судейская коллегия (далее — ГСК).
Главный судья соревнований - Малков Игорь Михайлович, судья I категории.
Ответственный за организацию проживания и питания участников соревнований - Комарицын Александр Алексеевич (89127160176).
II. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а так же требованиям правил по хоккею, утвержденных конгрессом ИИХФ в июне 1998г. с учетом дополнений и изменений в последующие годы.
Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ».
III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
В связи с внесением изменений в Положение о Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова в сезоне 2017-2018 гг., к участию в соревнованиях допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ по хоккею.
IV. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Команды, принимающие участие в соревнованиях, в день соревнований должны представить в мандатную комиссию следующие документы:
· заявку установленной формы в двух экземплярах (приложение №1);
· карточку хоккеиста установленной формы с фотографией (приложение №2);
· паспорт каждого участника (оригинал) или свидетельство о рождении (оригинал) в случае, если участник не достиг 14 летнего возраста;
· договор страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника (оригинал).
По вопросам оформления заявок обращаться к главному судье соревнований Малкову Игорю Михайловичу (8-953-679-76-19).
V. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
II этап (региональный) Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в сезоне 2017-2018 гг. включает в себя:
1. Предварительные игры в подгруппах.
1.1. Система проведения предварительных игр в подгруппах во всех возрастных группах:
Все команды, подавшие предварительные заявки на участие в соревнованиях, во всех возрастных группах образуют по две подгруппы «А» и «В». Игры в подгруппах проводятся по круговой системе.
1.2. Победители в подгруппах определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах. За победу начисляется 3 очка, за победу в серии штрафных бросков – 2 очка, за поражение в серии штрафных бросков – 1 очко, за поражение в основное время – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-5.
В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество определяется по следующим показателям:
-количеству набранных очков в матчах между этими командами;
-разнице забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами;
-количеству заброшенных шайб в матчах между этими командами;
-наибольшей разнице забитых и пропущенных шайб во всех встречах;
-наибольшему количеству заброшенных шайб во всех встречах;
-по результату личной встречи между этими командами;
-жребию.
1.3. Продолжительность матча предварительных игр в подгруппах – 45 минут «грязного» времени (три периода – по 15 минут «грязного» времени);
1.4. В случае завершения игр с ничейным результатом, назначается серия из 3 штрафных бросков, если и они не выявляют победителя, штрафные броски продолжаются до первого преимущества одной из команд.
1.5. По итогам предварительных игр в подгруппах по две лучшие команды из каждой подгруппы выходят в полуфинал.
1.6. Допускается усиление команд, вышедших в полуфинал, игроками команд своей подгруппы предварительных игр в каждой возрастной группе, для участия в полуфинальных и финальных играх II этапа соревнований, но не более 5 полевых игроков и 1 вратаря.
2. Игры полуфинала и финала соревнований, которые проводятся на базе КОГАУ СШ «Дымка» по адресу: Кировская область, г.Киров, ул. Воровского, д.175 и ее структурного подразделения «Олимп-Арена» по адресу: Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Заводская, д.20.
2.1. По итогам предварительных игр в подгруппах по две лучшие команды из каждой подгруппы выходят в полуфинал и разыгрывают призовые места по принципу А1-В2, В1-А2.
2.2. Победители пар, указанных в пп. 2.1. настоящего Регламента, встречаются в финальном матче, проигравшие команды – в матче за 3 место.
2.3. Продолжительность матчей полуфинала и матча за 3 место - 45 минут «грязного» времени (три периода – по 15 минут «грязного» времени).
Продолжительность матча финала (за 1 место) – 45 минут «чистого» времени (три периода – по 15 минут «чистого» времени).
2.4. В случае завершения игр с ничейным результатом, назначается серия из 3 штрафных бросков, если и они не выявляют победителя, штрафные броски продолжаются до первого преимущества одной из команд.
2.5. Команда-победительница II этапа соревнований в каждой возрастной группе становится участницей III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в сезоне 2017-2018 гг.
3. Места и сроки проведения предварительных игр в подгруппах:
Группа | Место проведения игр | Сроки проведения | Возраст участников | Количество команд-участников | Ответственное лицо за проведение игр |
Младший возраст (2007-2008 г.р.) | |||||
А | г. Кирово-Чепецк | 09 февраля 2018 г. | 10-11 лет | 4 команды: Союз-08 (Киров) Вятка-07 (Киров) Олимпия-07 (Кирово-Чепецк) Олимпия-08 (Кирово-Чепецк) | Малков Игорь Михайлович (8-953-679-76-19) |
В | г. Кирово-Чепецк | 26 февраля 2018 г. | 10-11 лет | 3 команды: Стулово Слободской Вятские Поляны | Малков Игорь Михайлович (8-953-679-76-19) |
Средний возраст (2005-2006 г.р.) | |||||
А | д. Стулово | 27-28 января 2018 г. | 12-13 лет | 7 команд: Нагорск Нагорский район Юрья Пижанка Советск Слободской Стулово | Потапов Юрий Владимирович (8909-718-38-11) |
В | г. Кирово-Чепецк | 07 февраля 2018 г. | 12-13 лет | 3 команды: Союз (Киров) Олимпия (Кирово-Чепецк) В.Поляны | Малков Игорь Михайлович (8-953-679-76-19) |
Старший возраст (2003-2004 г.р.) | |||||
А | пгт. Арбаж | 20 января 2018 г. | 14-15 лет | 4 команды: Стулово Арбаж Пижанка Зуевка | Одегов Сергей Петрович (8912-739-19-50) |
В | г. Киров | 05 февраля 2018 г. | 14-15 лет | 4 команды: Союз (Киров) Олимпия (Кирово-Чепецк) В.Поляны Фаленки | КуцанАлександр Иванович (8953-684-47-70) |
4. Сроки проведения игр полуфинала и финала:
Старший возраст — 06 февраля 2018 г.
Средний возраст — 08 февраля 2018 г.
Младший возраст — 27 февраля 2018 г.
Расписание игр по каждой возрастной группе указано в приложениях №№1-3 к настоящему Регламенту.
VI. НАГРАЖДЕНИЕ
Команды - победители награждаются кубком и дипломом первой степени. Команды – призеры награждаются дипломами соответствующих степеней, игроки команд – грамотами и медалями.
Тренеры команд – победителей и призеров, награждаются грамотами.
VII. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2017 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидий на выполнение государственного задания:
- оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала предварительных игр в подгруппах II этапа соревнований;
- оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала игр полуфинала и финала, питание, проживание команд-участниц игр полуфинала и финала II этапа соревнований.
И субсидий на иные цели (наградная атрибутика).
КОГАУ «СШ «Дымка» предоставляет лед для проведения соревнований в рамках государственного задания, доведенного учреждению министерством спорта и молодежной политики Кировской области на 2018 год.
Проезд команд до места проведения предварительных игр в подгруппах, а также игр полуфинала и финала II этапа соревнований и обратно – за счет командирующих организаций.