ФЕДЕРАЦИЯ
СОВРЕМЕННОГО И ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ
КОНКУРС-ПРЕМИЯ
РЕСПУБЛИКИ ПО ВОСТОЧНЫМ ТАНЦАМ
«КОРОЛЕВА BELLYDANCE - 2017».
При поддержке:
ГУ ЛНР «Городской Дворец культуры им Горького г. Стаханова»
Дата: 16 декабря 2017 г.
Место проведения: ЛНР, г. Стаханов, ГДК им Горького, театральный зал.
Технический комиссар: Дарья Соколова (г.Алчевск)
Музыкальное сопровождение: согласно правил ФСЭТ.
Размер танцевальной площадки: согласно правил ФСЭТ.
Расписание:
8 - 00 до 9 - 00 – заезд и регистрация участников;
9-30 сбор руководителей коллективов, оглашение
программы;
8 - 00 до 9 - 45 – репетиция на сцене;
10 - 00 – начало;
По окончании - награждение.
Отъезд участников.
Организаторы фестиваля-конкурса оставляют за собой право
изменения в программе в зависимости от поступивших заявок.
Порядок и сроки регистрации:
Предварительная стартовая заявка на участие от коллектива должна быть в распоряжении организаторов фестиваля не позднее
Часов 11 декабря 2017г.
Тел.+ 38 050 042 75 45 Алена
+38 050 936 80 67 Наталия
E-mail: alena.bannaya@mail.ru
Форма заявки на сайте: https://fsetdance.wixsite.com/fset/blank-10
Судейский состав:
Екатерина Безкорсая
(г. Луганск ЛНР)
· Судья ПАИВТ международной категории.
· Обладатель Почетных Званий "Тренер года", "Судья года" Премии "GOLD STAR",
· Профессиональный хореограф,
· Руководитель студии восточного танца "Арибаденс",
Г. Луганск
· Учредитель общественной организации "Федерация восточного танца Арибаденс"
Алена Чередниченко
(г. Донецк, ДНР)
· Победитель Открытого Чемпионата Восточного региона "Амун-Ра, а так же других международных конкурсов и фестивалей
· Хореграф -постановщик
· Профессиональная танцовщица
· Руководитель Школы восточного танца «Джадид»
· Преподаватель мастер-классов
· Лицензированный тренер и судья 1 -ой категории КИВТ и ТНМ ФТС ДНР
Елизавета Бедак
(г. Шахтерск, ДНР)
· Профессиональная танцовщица
· Хореограф-постановщик
· Руководитель Школы восточного танца "Зарифи+"
· Победительница Международных, Региональных, Областных конкурсов
· Бронзовый призер "Кубок Приморья" по версии Лиги Профессионалов Бердянск (2012г.)
· Чемпионка Украины АСЕТУ (2012г.)
· Чемпионка Европы IAED Болгария (2013г.)
· Чемпионка Мира IDF Венгрия (2013г.)
· Победительница 5 Юбилейного Чемпионата Северокавказского Федерального округа (2015г.)
· Бронзовая Чемпионка России Москва (2016г.)
· Победительница Рейтинговых Соревнований "Oriental" ДНР(2016-2017гг.)
· Судья 2 категории ФТС ДНР.
· Судья 3 категории МАРКС
Анастасия Голубцева
(г. Макеевка, ДНР)
· Талантливая танцовщица и хореограф.
· Руководитель СВТ«ЭСТЕЛЬ»
· Профессиональный танцор по Bellydance.
· Многократная чемпионка Украины, России, Болгарии и Египет.
· Обладательница титула Мисс Bellydance.
· Победитель фестиваля "AHSAN NASS FESTIVAL 2016" г. Одесса.
· Золотой и бронзовый призёр на Открытом Фестивале по bellydance "Dariyam Cup 2016" г. Краматорск, в категории "Профессионалы".
· Лицензированный судья ФТСДНР (Федерации танцевального спорта Донецкой Народной Республики) и УАВСТ (Украинская Ассоциация Исполнителей Восточного танца).
Кристина Банная
(г.Стаханов, ЛНР)
· Профессиональная танцовщица.
· Хореограф-постановщик.
· Победитель международных и республиканских фестивалей.
· Победитель 5 Международного Фестиваля «Жемчужина Нила»
· Балетмейстер и руководитель Театра эстрадно-спортивного танца «Штрих»
· Судья 3 категории ОО «ФСЭТ»
Марина Брагилева
(г.Антрацит, ЛНР)
· Руководитель студии восточного танца «Назира».
· Профессиональная исполнительница восточных танцев.
· Организатор различных конкурсов и фестивалей.
· Судья 4 категории ОО«ФСЭТ».
Елена Скорикова
(г. Брянка, ЛНР)
· Неоднократная чемпионка фестивалей "Energy of bellydans" "Big dans galaxy" "Dans talent" "Жемчужина Юга" обладательница кубка восточного региона.
· Профессиональная Исполнительница восточных танцев.
· Руководитель коллектива " Farida"
· Судья 4 категории ОО«ФСЭТ».
Награждение участников Конкурса:
· Победители определяются в каждой возрастной группе по каждой номинации:
· Участники (соло, дуэты), занявшие призовые места, получают диплом турнира, медаль.
· Участники (малые группы, формейшн, продакшн), занявшие призовые места, получают диплом турнира, кубок.
· Организаторы совместно с членами жюри, по итогам Фестиваля-конкурса, учреждают отдельный приз для самого многочисленного коллектива мероприятия.
Награждение участников Премии:
· Победители определяются в трех возрастных категориях:
Мини-мисс BELLYDANCE (4-8 лет),
Мисс BELLYDANCE (9-16 лет),
Королева BELLYDANCE (17-56 лет и старше)
· Победительницы премии получают корону, ленту, диплом и специальные призы от спонсоров мероприятия (все остальные участницы номинации- диплом и памятные призы)
Специальные призы Премии:
· Мини-мисс BELLYDANCE- Профессиональная фотосессия и фантазийный макияж от Решетняк Марии.
· Мисс BELLYDANCE – бесплатный пошив костюма от Алены Марьенковой.
· Королева BELLYDANCE – сертификат на бесплатное прохождение мастер-классов на турнире «Шахтерские зори 2018».
Награждение участников батла:
· победитель батла получает денежный приз в резмере 1000 руб.
(при участии не менее 6 человек)
Условия участия в премии:
В номинации принимают участия соло-номера, любого стиля и направления BELLYDANCE, которые по вашему мнению заслуживают на соискание премии. Номера принимающие участие в премии могут участвовать и в основном конкурсе.
Стили и номинации:
1. Raqs el Sharki (соло, дуэт, малая группа, формейшн, продакшн) - классика; разрешенная музыка - антре/межансе, тараб, балади. Табла соло в музыке не должно превышать 30% от общей длительности композиции. Не допускается использование не арабской музыки или ремиксов.
2. Эстрадная песня (соло) - песни современных арабских исполнителей. Не допускается использование не арабской музыки или ремиксов.
В номинации «Эстрадная песня» с любовной лирикой разрешено танцевание начиная с возрастной категории юниоры.
3. Фольклор египетский и не египетский (соло, дуэт, малая группа, формейшн, продакшн) - саиди, фалахи, нуба, гавейзи, хагалла, фольклорный балади, фольклорный шааби, мелайя леф, фольклор стран Персидского залива (халиджи, ираки, бандари), фольклор стран Шелкового Пути (дабки), фольклор стран Магриба (Марокко, Алжир, Тунис) ритуально-обрядовые танцы (сива, зар, заффа, андалусия, мувашахад).
4. Шоу-bellydance (соло, дуэт, малая группа, формейшн, продакшн).
5. Табла (соло, дуэт, малая группа, формейшн, продакшн).
6. Импровизация (музыка организатора с простым четким ритмом)
7. Fusion (соло, дуэт, малая группа, формейшн, продакшн).
8. Свободная танцевальная категория (соло, дуэт, малая группа, формейшн, продакшн)- в эту категорию входят танцы, которые не входят в вышеперечисленные номинации, а также стрит-шааби и с музыкой в техно аранжировке.
9. Мама+ дочка
Трайбл
Индия Bollywood.
12. PRO+Am (профессионалы+ аматоры)
Количественный состав:
Соло (1 участник);
Дуэт/пара (2 участника);
Малая группа (3-7 участников);
Формейшн (8-24 участников);
Продакшн (25 и более участников).
Лиги участников соло, дуэты:
Дебют ( первое выступление на сцене).
Начинающие (1-й год конкурсного танцевания).
Продолжающие( 2-3год конкурсного танцевания).
Любители.
Профессионалы (соло - 18 лет и старше): одна возрастная категория.
Открытая лига (малые группы, формейшен, продакшен).
Возрастные группы:
- Супер-беби (4-5 лет);
- Беби (6-8 лет);
- Ювеналы (9-12 лет);
- Юниоры (13-16 лет);
- Молодежь (17-24);
- Взрослые (25-39);
- Синьорины (40-55);
- Грандсиньорины (56 и старше).
Длительность композиции:
1. Дебют (соло)– до 1,5 мин.
2. Начинающие (соло) – до 2 мин.
3. Продолжающие (соло) – до 2,5 мин.
4. Любители (соло) - до 3 мин.
5. Профессионалы (соло)- до 4 мин.
6. Дуэты – до 3 мин.
7. Малые группы – до 3 мин
8.Формейшн – до 4 мин.
9. Продакшн – до 4 мин.
Своя музыкальная композиция во всех номинациях.
Условия проведения:
Музыкальное сопровождение для всех исполнителей на флеш носителе. Фонограмму присылайте в заявке на участие.
Размер танцевальной площадки не менее 10×12 м.
ВНИМАНИЕ!!! Заявка считается принятой исключительно после того, как Вы получили на неё ответ от организаторов!!!
Условия участия в соревнованиях:
К соревнованиям допускаются: Члены всех танцевальных организаций по современным и эстрадным танцам и восточным танцам, согласно классификационных книжек или карт, действительных на 2017 год, а также танцоры, не являющиеся членами ни одной организации, согласно оригинала документа, подтверждающего возраст спортсмена.
Если танцор, тренер, руководитель хочет стать членом ФСЭТ и получить классификационную книжку члена ФСЭТ, он может обратиться по телефону 050-936-80-67 (Наталия) или электронному адресу: dance.natalia@mail.ru для получения полной информации.
В рамках конкурса будут проходить дефиле от дизайнеров
восточных костюмов, всем дизайнерам желающих принять
участие в показе просьба звонить по тел.0500427545 Алена
Финансовые условия:
Все расходы на организацию Фестиваля осуществляются за счет организационных, благотворительных, спонсорских взносов.
Для участия в премии: 200 рублей с каждого участника за танец.
Для участия в батлах: 100 руб. с каждого участника.
Для членов ФСЭТ -
соло, дуэт/пара/ - 150 рублей с каждого участника за танец (программу),
малые группы/ формейшн/ продакшн - 100 рублей с каждого участника за танец.
Для членов других организаций и остальных танцоров, не являющихся членами ни одной организации:
соло, дуэт/пара/- 200 рублей с каждого участника за танец (программу),
малые группы/ формейшн/ продакшн - 150 рублей с каждого участника за танец
Вход на мероприятие – осуществляются за счет благотворительных, спонсорских взносов
в размере 50 руб.
Командировочные расходы за счет командирующих организаций.
Если вам нужны отчетные документы, пригласительные или благодарственные письма, именные приглашения и другие документы, просьба заблаговременно сообщить организаторам.
Данное Положение является официальным приглашением на участие в:
ПЕРВОЙ ОТКРЫТОЙ
Конкурс-премии