ПРОГРАММА
VII Открытого фестиваля-конкурса сценического мастерства
«Если бы…»
Марта 2018
8:30 – 10:15 - Конкурсный показ в номинации «Художественное слово» (до 9 лет)
10:15 -10:30 - Конкурсный показ в номинации «Творческий эксперимент»
Ø Пантомима. Театральная студия «Адымнар» (г.Азнакаево)
10:45 – 13:15 Конкурсный показ в номинации «Художественное слово» (10-12 лет)
Обеденный перерыв
14:00 – 15:00 Конкурсный показ в номинации «Художественное слово» (13-15 лет)
15:15 – 15:45 Конкурсный показ в номинации «Художественное слово» (16-19лет)
Открытие фестиваля
16:30 – 21:00 Конкурсный показ в номинации «Драматический спектакль»
Ø 16:30 – 17:10 – Интерактивная сказка «Молодильное зелье» (по мотивам пьесы Е.Подуст) Образцовый учебный театр «АзАрт» (г.Вятские Поляны) 0+
Ø 17:20 – 18:10 - Потешное действо «ЕМЕЛЯ-СКАЗ-ТОЧКА-РУ» (по мотивам «Скоморошины» А.Артюхова «По щучьему веленью…») Труппа «АпАРТ» (г.Вятские Поляны) 0+
Перерыв
Ø 19:00 – 20:15 – Спектакль «М-7» (автор Р.Герасимов) Театр «PARADOX» (г.Набережные Челны) 14+
Ø 20:25 – 21:00 – Спектакль «Юшка» (по А.Платонову) Творческая группа «Пилигрим» (г.Пермь) 14+
Марта 2018
9:00 – 13:00 Конкурсный показ в номинации «Драматический спектакль»
Ø 9:00 – 9:15 – Спектакль «Куян Малае мажаралары» А.Алишның “Куян кызы” әкияте буенча. МБДОУ №59 “Детский сад “Дружба” (г.Набережные Челны) 0+
Ø 9:20 – 9:35 – Спектакль “Урман кызы” (Роберт Батулла). МБДОУ “Детский сад №4 “Веселинка” (г.Набережные Челны) 0+
Ø 9:30 – 10:00 - Равил Бохарай Әкият – пьеса “Апушның тылсымлы төшләре”. МАДОУ “Детский сад №118 “Яблочко”. (г.Набережные Челны) 0+
Ø 10:10 – 10:50 - Спектакль «Килмешэк» (автор Хэбир Ибрагим) Театральный коллектив «Карлугач» (г. Набережные Челны) 6+
Ø 11:00 – 12.20 - Спектакль «Женский клуб «На высоте!» (автор Р.Герасимов). Театр «PARADOX» (г.Набережные Челны) 10+
12:30 – 12:45 – Конкурсный показ в номинации «Творческий эксперимент»
Ø Театрализованная миниатюра «Ур-Юр-Выр» (по Есеновскому) Театральный коллектив «Джем-Сейшен». (г.Набережные Челны)
Ø Театрализованная миниатюра «Валенки». Театральный коллектив «Джем-Сейшен». (г.Набережные Челны)
Обеденный перерыв
14:00 – 18:00 Конкурсный показ в номинации «Драматический спектакль»
Ø 14:00 – 15:00 – Спектакль «ДНК» (Деннис Келли, пьеса для подростков) Театральный класс-студия «Подмастерья» (г.Набережные Челны) 14+
Ø 15:05 – 15:50 – Спектакль «В открытом море» (по пьесе С.Мрожека) Театральный коллектив «Мечта» (г.Набережные Челны) 12+
Ø 16:00 – 17:00 - Спектакль «Аська» или «Я ищу тебя». Образцовый детский коллектив «Хризолиты» (г.Краснокамск)
Ø 17:10 – 17:55 – Авторский спектакль «В рамках». Театральный коллектив «За гранью» (г.Набережные Челны) 12+
Перерыв
Ø 18:30 – 19:10 - Спектакль «Маленькая Баба Яга» (по сказке О.Пройслера) Театральный коллектив «Буффонада» (г.Набережные Челны) 6+
19:20 – 20:00 Конкурсный показв номинации «Драматический спектакль»
Ø Спектакль «Душечка. Володя» (А.П.Чехов) Творческая группа «Пилигрим» (г.Пермь) 16+
Марта 2018
Конкурсный показ в номинации «Творческий эксперимент»
Ø 9:00 – 9:50 – кукольный спектакль «Волшебная раковина» (по к.н.с) Театральный коллектив «КлАСстудия» (г.Набережные Челны) 6+
10:00 - 11:40:
Ø Литературно-музыкальная композиция «Про синюю мышь и зелёную лошадь» (по рассказам Е.Клюева). Театр - студия «Liberta». (г.Набережные Челны)
Ø Смирнова Виктория, Сафина Дарья «МойДоДыр» (К.И.Чуковский) (г.Набережные Челны)
Ø «Песня о Буревестнике». Театр - студия «Liberta». (г.Набережные Челны)
Ø «Ревизор» (Отрывок из комедии Н.В. Гоголя) МАОУ «СОШ№48» (г.Набережные Челны)
Ø Спектакль-игра «Сушка с секретом» (по стихам Маши Рупасовой) Театральная лаборатория «ТАК!» (г.Набережные Челны)
Ø Театрализованная постановка «Я – взрослый!». Коллектив лицеистов «Дебют» (г.Набережные Челны)
Ø Театральная композиция «… вон!» Творческая группа «Пилигрим» (г.Пермь)
11:50 – 12:15 Конкурсный показ в номинации «Фольклор»
Ø Фольклорные игры «Су буенда - кичке уен». Театральное объединение «Замана». (г.Набережные Челны)
Ø Башкирский фольклорный обряд «Самовар бэйрэме». Татаро-башкирский фольклорный ансамбль «Ихлас» (г.Азнакаево)
Обеденный перерыв
11:50 – 16:00 Мастер-классы:
11:50 – 12:50 – мастер-класс для руководителей «Театрализация вокального исполнения на стыке предметов сценической речи, актёрского мастерства и вокала» (Виктория Владимировна Сибгатуллина, член Российской общественной академии голоса, преподаватель вокала Детской школы театрального искусства/ г.Набережные Челны)
13:00 – 14:20 – мастер-класс по актёрскому мастерству для участников фестиваля 10-13 лет и руководителей «Система театральной импровизации. Теория и практика» (Татьяна Валентиновна Лядова, преподаватель актёрского мастерства Казанского театрального училища, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл, лауреат Государственной премии в области литературы и искусства им. Щ.Ипая и театральной премии им. Йывана Кырли Республики Марий Эл/г.Казань)
14:30 – 15:50 – мастер-класс по сценической речи для участников фестиваля 14-17 лет и руководителей «Логика и мелодика сценической речи» (Мария Александровна Левицкая, преподаватель сценической речи на кафедре актёрского мастерства Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов, режиссёр, руководитель Театра-студии «Кумкуат» /г. Санкт-Петербург)
13:00 – 14:20 и 14:30 – 15:50 мастер-классы для участников:
- по гриму «Возрастной грим: старческое лицо» (12 – 17 лет) (Елена Александровна Соломонова, преподаватель грима и сценографии /г.Набережные Челны)
- по сценической пластике (12 - 17 лет) (Айзаря Ахтямовна Ухова, преподаватель сценического движения/ г.Набережные Челны)
- по декупажу (до 11 лет) (Вероника Геннадьевна Сушкова, преподаватель ДПИ / г.Набережные Челны)
16:00 – 18:00 - Викторина по истории русского театра «В гостях у Мельпомены» (с 10 лет)
- Круглый стол для руководителей
Закрытие. Церемония награждения.