РЕГЛАМЕНТ
проведения Республиканских соревнований
по плаванию «Новогодние старты»
бассейн 25 метров
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации плавания в Российской Федерации и Республике Крым.
2. Пропаганда здорового образа жизни подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.
3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Республики Крым.
4. Отбор спортсменов в спортивные сборные команды Республики Крым для подготовки к всероссийским и международным спортивным соревнованиям и участие в них от имени Республики Крым.
5. Выполнение спортивных разрядов.
5.
П. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся 20-22 декабря 2019 года в городе Евпатории,
пгт Заозерное, ул. Аллея Дружбы 1, на базе плавательного бассейна Национального центра. Бассейн 25 метров. Система хронометража
ALGE-TIMING.
20 декабря – день приезда, мандатная комиссия с 12.00 до 15.00
21 декабря – начало разминки в 10.00, старт в 10.30
22 декабря – начало разминки в 10.00, старт в 10.30
Ш. ПРАВА И ОБЯЗАНОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
1. Министерство спорта Республики Крым (далее - Министерство)
и Федерация плавания Республики Крым (далее - ФПРК) определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Регламентом.
2. Общее руководство по проведению соревнований осуществляет Министерство и ФПРК.
3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию утверждённую приказом Министерства по представлению ФПРК.
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены Республики Крым и субъектов Российской Федерации.
2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «плавание», утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 августа 2018 г. № 728.
3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных категориях:
- 2005г.р. и старше – мужчины, 2007г.р. и старше – женщины;
- 2006 - 2007г.р.– юноши, 2008 - 2009г.р. – девушки;
- 2008 - 2009г.р. – юноши, 2010г.р. и моложе – девушки;
- 2010г.р. и моложе – юноши.
в составах сборных команд субъектов Российской Федерации, городов, районов и спортивных школ Республики Крым имеющие разряд не ниже III юношеского спортивного разряда и допуск врача.
V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Время | Вид программы |
День приезда 20 декабря | |
12.00-15.00 | Работа мандатной комиссии |
1 день соревнований 21 декабря | |
10.00-10.30 | Разминка |
10.30-10.40 | Церемония открытия |
10.40 | Эстафета 4 х 50м вольный стиль женщины 2007 г.р. и старше Эстафета 4 х 50м вольный стиль девушки 2008 - 2009 г.р. |
Эстафета 4 х 50м вольный стиль мужчины 2005 г.р. и старше Эстафета 4 х 50м вольный стиль юноши 2006 - 2007 г.р. Эстафета 4 х 50м вольный стиль юноши 2008 - 2009 г.р. | |
100м на спине женщины, девушки | |
100м на спине мужчины, юноши | |
50м брасс мужчины, юноши | |
50м брасс женщины, девушки | |
100м вольный стиль женщины, девушки | |
100м вольный стиль мужчины, юноши | |
50м баттерфляй женщины, девушки | |
50м баттерфляй мужчины, юноши | |
Эстафета 4 х 50м комбинированная смешанная 2007 г.р. и старше Эстафета 4 х 50м комбинированная смешанная 2008 - 2009 г.р. | |
2 день соревнований 22 декабря | |
10.00-10.30 | Разминка |
10.30 | Эстафета 4 х 50м вольный стиль смешанная 2007 г.р. и старше Эстафета 4 х 50м вольный стиль смешанная 2008 - 2009 г.р. |
100м баттерфляй женщины, девушки | |
100м баттерфляй мужчины, юноши | |
50м на спине женщины, девушки | |
50м на спине мужчины, юноши | |
100м брасс женщины, девушки | |
100м брасс мужчины, юноши | |
50м вольный стиль женщины, девушки | |
50м вольный стиль мужчины, юноши | |
Эстафета 4 х 50м комплексное плавание женщины 2007г.р.и старше Эстафета 4 х 50м комплексное плавание девушки 2008 – 2009 г.р. | |
Эстафета 4 х 50м комплексное плавание мужчины 2005г.р.и старше Эстафета 4 х 50м комплексное плавание юноши 2006 - 2007г.р. Эстафета 4 х 50м комплексное плавание юноши 2008 - 2009г.р. |
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
1. Состав сборных спортивных команд не ограничен.
Спортсмены имеет право стартовать не более чем в 4-ёх индивидуальных видах программы.
3. На всех дистанциях проводятся финальные заплывы.
4. Победитель и призеры в личном первенстве определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.
5. Заплывы проводятся по правилу одного старта.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
1. Спортсмены – победители и призёры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и грамотами Министерства, в следующих возрастных категориях:
- 2005 г.р. и старше – мужчины, 2007г.р. и старше – женщины;
- 2006 - 2007г.р.– юноши, 2008 - 2009г.р. – девушки;
- 2008 - 2009г.р.– юноши, 2010г.р. и моложе – девушки;
- 2010г.р. и моложе – юноши.
2. Спортсмены победители в эстафетном плавании спортивных соревнований награждаются медалями и грамотами Министерства.
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ
1. Финансирование проведения соревнований осуществляется за счет средств Министерства в соответствии с приказом и утвержденной сметой
в пределах ассигнований, выделяемых на проведение мероприятий согласно Единого календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2019 год.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.