Воронежское региональное общественное движение
«Урбан культура»
и
Воронежское молодежное объединение современного творчества "Рэп Конгресс"
При содействии
Управления культуры администрации городского округа город Воронеж.
Представляют:
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС СОВРЕМЕННЫХ МОЛОДЕЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ
" ХЛЕБОПЕЧКА 2017"
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Парк ТРЦ «Арена», г. Воронеж
ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
16 сентября, с 12.00 до 22.00 часов
Цели и задачи проекта
Наши цели:
- приобщение к духовным и культурным художественным ценностям средствами молодежного современного искусства и творчества;
- выявление талантливых коллективов, и участие молодежи в дальнейших рейтинговых мероприятиях;
-создать механизм для привлечения молодёжи в творческую деятельность;
Наши задачи:
- создание общественной организации для реализации данных мероприятий;
- привлечение партнёров для оказания материальной поддержки в организации данного мероприятия;
- привлечение внимания широкой общественности к творчеству молодёжи;
- поддержка и мотивация социальной активности молодёжи, открытие новых; возможностей для раскрытия творческого потенциала, пропаганда здорового образа жизни;
- привлечение внимания органов власти региона к идее проведения молодежных фестивалей;
- обмен опытом между педагогами, руководителями и танцорами;
- установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями регионов России;
- повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей
Целевая аудитория
Целевой аудиторией нашего проекта является активная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Социальная группа, которая примет участие в нашем проекте - это молодые талантливые люди, которые являются непосредственными представителями Урбан культуры (поэзия, музыка, танцы, спорт, изобразительное искусство) проживающие в г. Воронеже и Воронежской области, а также в других регионах Российской Федерации. Мы планируем привлечь в рамках проекта не менее 500 человек участников, а также информативно повлиять на максимальное количество молодежи при помощи рекламной компании на региональном телевидении, радио, интернете и печатных изданиях.
4. Рабочий план реализации проекта
В рамках фестиваля-конкурса планируются проведение мероприятий по 10 направлениям уличных культур в течении всего вышеуказанного времени, а также финала с определением победителей, который состоится в рамках данного фестиваля-конкурса. Итогом этих мероприятий будет проведение церемонии награждения победителей и концерта с участием финалистов по всем направлениям.
Отбор финалистов будет проводиться специально созданным жюри, в состав которого войдут представители Урбан культур, спонсоров проекта и представители нашего движения.
5.1 Участники отборочного тура по Рэп направлению будут оцениваться по критериям:
- смысловая идея текста, качество рифм, оригинальность
- гармоничность и оригинальность музыкального материала
- работа на сцене
- техника исполнения (речитатива)
По итогам отборочных туров будут определены 5 полуфиналистов, из которых будут выбраны 3-е участников финала.
5.2. Участники отборочного тура для Ди-Джеев, играющих в стилях Hip-Hop и RnB
будут оцениваться по критериям:
-артистизм;
-качество сведения музыки;
-реакция публики.
По итогам отборочного тура будут определены 5 полуфиналистов, из которых будут выбраны 3-е участников финала.
5.3 Участники отборочного тура по Break Dance направлению будут оцениваться по критериям:
- музыкальность
- техника исполнения
- оригинальность исполнения
- динамика танца
- сложность исполнения
- артистизм
По итогам отборочных туров во всех номинациях будут определены несколько финалистов в зависимости от номинаций.
5.4.. Участники отборочного тура по Бит-Боксу, будут оцениваться по критериям:
- работа на сцене
- техника и сложность исполнения
- артистизм
По итогам отборочных туров номинации будут определены несколько финалистов.
5.5. Участники отборочного тура по Граффити, будут оцениваться по критериям:
- раскрытие тематики
- техника и сложность исполнения
По итогам отборочного тура на заданную тематику будут определены 3 финалиста.
5.6. Участники отборочного тура по Street Ball: будут оцениваться по критериям открытого командного соревнования.
По итогам отборочных соревнований будут определены 3 призовых команды.
6.7. Участники отборочного тура по Hip-Hop (танец) будут оцениваться по критериям:
- музыкальность
- техника исполнения
- оригинальность исполнения
- динамика танца
- сложность исполнения
- артистизм
- знание базы
По итогам отборочных туров во всех номинациях будут определены несколько финалистов в зависимости от номинаций.
6.8. Участники отборочного тура по Воркаут будут оцениваться по критериям:
-креативность
-сложность
-чистота исполнения
По итогам отборочных туров в 3х номинациях будут определены 9 финалистов.
6.9. Участники отборочного тура по Экстрим будут оцениваться по критериям:
- стабильность
- сложность
- чистота исполнения
- стиль
По итогам отборочных туров во всех номинациях будут определены несколько финалистов в зависимости от номинаций.
Награждение:
Все участники будут награждены дипломами за участие, а также различными призами от партнеров мероприятия
Победители будут награждены дипломами за участие и различными призами от партнеров мероприятия.
Награждение будет проводиться на церемонии закрытия фестиваля-конкурса.
Заметка!!! На протяжении всего мероприятия, будут проходить дополнительные конкурсы для участников и зрителей.
Регистрация конкурсантов:
ВНИМАНИЕ! Для участия в Фестивале-конкурсе «Хлебопечка-2017» необходимо внести Организационный взнос.
Организационный взнос участника вносится до 25 августа 2017 г. (в отдельных случаях до дня проведения).
Для регистрации участника в фестивале-конкурсе, необходимо предоставить
следующие документы:
1. Фотография участника паспортного образца 3*4 (для бейджа конкурсанта)
2. Заполнить заявку участника по форме (см. vk.com/xlbp.fest17)
Данная информация высылается организаторам на электронную почту
xlbp.fest@gmail.com
Сумма организационного взноса:
300 р. с одного участника;
500 р. с команды.
Программа Фестиваля-Конкурса:
1. 12.00-Открытие фестиваля;
2. 12.00-14.00-Презентация площадок, мастер-классы;
3. 14.00-18.00-Соревнования по направлениям;
4. 18.00-20.00-Выбор победителей, конкурсы для зрителей, церемония награждения;
5. 20.00-22.00-Выступления гостей, закрытие фестиваля.
Ответственные за направления
Направления | Сроки проведения | Ответственный |
Рэп | 16.09.2017 г. | Абрамович Александр Владиславович |
Break Dance | ____//____//____ | Колодяжный Василий Васильевич, Шкарупин Михаил Александрович |
DJ | ____//____//____ | |
Hip-Hop (танец) | ____//____//____ | Хусаинова Юлия Васильевна |
Бит-Бокс | ____//____//____ | Шидагубов Денис Евгеньевич |
Граффити | ____//____//____ | Морозов Вадим Вадимович |
Воркаут | ____//____//____ | Мазаев Алексей Вячеславович |
Экстрим | ____//____//____ | Волобуев Иван Владимирович |
Street Ball | ____//____//____ |