27 июня (четверг) | |
15:00 – 15:30 | Протокольная часть церемонии открытия XXXIXМеждународных Ганзейских дней Нового времени |
Псковский кремль | |
15:30 – 17:00 | Открытие Международного Хорового праздника. Выступление Детского хора России, зарубежного сводного детского хора, Российского национального молодежного симфонического оркестра |
Псковский кремль | |
16:00 – 22:00 | Работа Международного кинофестиваля «Западные ворота» |
Кинотеатр «Смена» | |
18:00 – 22:00 | Праздничная программа для гостей и жителей города |
Октябрьская площадь | |
28 июня (пятница) | |
10:00 - 10:30 | Открытие выставки работ участников Международного пленэра |
Выставочный зал, улица Ленина, 1 | |
10:00 - 20:00 | Открытие и работа Международного фестиваля клубов исторической реконструкции |
Финский парк, Набережная реки Великой | |
10:00 – 22:00 | Работа Международного кинофестиваля «Западные ворота» |
Кинотеатр «Смена» | |
11:00 – 11:15 | Церемония открытия Ганзейского рынка |
Октябрьская площадь | |
11:00 – 20:00 | Работа Ганзейского рынка |
Октябрьский проспект, улица Советская | |
11:00 – 20:00 | Проведение открытой творческой лаборатории мастеров декоративно-прикладного искусства и народного художественного творчества Ганзейских городов «Ганза: традиции и современность» |
Октябрьская площадь | |
11:00 – 12:00 | Открытие Международной ремесленной ярмарки «Город мастеров» |
Набережные рек Великой и Псковы | |
14:00 - 15:30 | Открытие Ганзейского форума приграничного сотрудничества «Путь навстречу» |
Спортивно-развлекательный парк «Простория» | |
16:00 - 18:30 | Открытие Международного кинофестиваля «Западные ворота» |
БКЗ филармонии | |
11:00 – 22:00 | Открытие и работа сценических площадок на территории праздничного пространства Окольного города с выступления коллективов ганзейских зарубежных и российских городов |
Октябрьская площадь, Октябрьский проспект, Детский парк, Милицейская набережная, набережная реки Великой, Золотая набережная | |
19:00 – 21:00 | Международный Хоровой праздник. Выступление сводного хора, симфонического оркестра Псковской области |
Псковский кремль | |
20:00 – 22:00 | Молодежное гуляние «Из истории в современность» (мероприятие Молодой Ганзы) |
Площадка у Центра студенческих инициатив | |
22:00 – 24:00 | Международный мультимедийный фестиваль фотохудожников «Цвет белой стены» |
у ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» | |
20:00 – 22:00 | Праздничный концерт для гостей и жителей области с участием «Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О. Лундстрема» |
Октябрьская площадь | |
29 июня (суббота) | |
10:00 – 20:00 | Международный фестиваль клубов исторической реконструкции |
Финский парк | |
10:00 – 20:00 | Работа Ганзейского рынка |
Октябрьский проспект, улица Советская | |
10:00-20:00 | Проведение открытой творческой лаборатории мастеров декоративно-прикладного искусства и народного художественного творчества Ганзейских городов «Ганза: традиции и современность» |
Октябрьский проспект, улица Советская | |
10:00 – 20:00 | Международная ремесленная ярмарка «Город мастеров» |
Набережные рек Великая и Пскова | |
10:00 – 20:00 | Выставка работ участников Международного пленэра |
Выставочный зал, улица Ленина, 1 | |
10:00 – 22:00 | Работа Международного кинофестиваля «Западные ворота» |
БКЗ филармонии, Кинотеатр «Смена» | |
10:00 – 22:00 | Работа сценических площадок на территории праздничного пространства Окольного города с выступления коллективов ганзейских зарубежных и российских городов |
Октябрьская площадь, Октябрьский проспект, Детский парк, Милицейская набережная, набережная реки Великой, спуск с улицы Золотая набережная | |
10:00 – 18:00 | Ганзейский форум приграничного сотрудничества «Путь навстречу» |
Спортивно-развлекательный парк «Простория» | |
12:00 – 15:00 | Концерт с участием «Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О Лундстрема» |
Милицейская набережная | |
15:00 – 17:00 | Посадка «Аллеи Дружбы» (мероприятие Молодой Ганзы) |
Финский парк | |
22:00 – 24:00 | Международный мультимедийный фестиваль фотохудожников «Цвет белой стены» |
Ресторанно-гостиничный комплекса «Двор Подзноева» | |
20:00 – 23:00 | Праздничный концерт для гостей и жителей города |
Октябрьская площадь | |
23:30 – 24:00 | Праздничный салют в честь XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени |
Набережная реки Великой | |
30 июня (воскресенье) | |
10:00 – 15:00 | Международный фестиваль клубов исторической реконструкции |
Финский парк | |
10:00 – 15:00 | Работа Ганзейского рынка |
Октябрьская площадь, Октябрьский проспект | |
10:00 – 15:00 | Международная ремесленная ярмарка «Город мастеров» |
Набережные рек Великой и Псковы | |
10:00 – 15:00 | Выставка работ участников Международного пленэра |
Выставочный зал, улица Ленина, 1 | |
10:00 – 15:00 | Работа сценических площадок на территории праздничного пространства Окольного города с выступления коллективов ганзейских зарубежных и российских городов |
Октябрьская площадь, Октябрьский проспект, Детский парк, Милицейская набережная, набережная реки Великой, спуск с улицы Детской у спортивного комплекса «Барс», Золотая набережная | |
10:00 – 14:00 | Работа Международного кинофестиваля «Западные ворота» |
Кинотеатр «Смена» | |
14:00 – 16:00 | Церемония закрытия Международного кинофестиваля «Западные ворота» |
БКЗ филармонии | |
13:00 - 15:30 | Шествие участников |
улица Кузнецкая - Октябрьская площадь | |
16:00 – 16:30 | Протокольная часть церемонии Закрытия. Передача флага следующему городу- организатору Международных Ганзейских дней |
Псковский кремль | |
16:30 – 18:00 | Праздничный концерт, «Государственный академический русский народный хор имени М. Е.Пятницкого» |
Псковский кремль |