Проект графика мероприятий Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи по дням недели
Понедельник)
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийска яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Балтийская яхтенная неделя Круглый стол «Студенческий и молодежный яхтинг» | Петровский зал Санкт-Петербургского государственного университета | КРТ | 14.00 - 16.00 | Конференц-мероприятие | |||
4. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | Интерактивная программа с музыкальным сопровождением |
Вторник)
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийская яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Город мастеров | Петропавловская крепость | КК, ООО «Палата ремесел» | 12.00 – 20.00 | Интерактивная программа | |||
4. | Оптимисты Северной столицы – Кубок Газпрома 2 этап | Яхт-клуб Санкт-Петербурга | КФКС | 12.00 – 19.00 | Соревнования | |||
5. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | Интерактивная программа с музыкальным сопровождением | |||
6. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Открытие фестиваля | Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | 19.00 – 21.00 | Разножанровая Концертная программа |
Среда)
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийская яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Балтийская яхтенная неделя Экскурсии на немецкий бриг «Руаль Амундсен» | Набережная Лейтенанта Шмидта | КРТ | 11.00 -18.00 | Экскурсионная программа | |||
4. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Город мастеров | Стрелка Заячьего острова Петропавловской крепости | КК, ООО «Палата ремесел» | 12.00 – 20.00 | Интерактивная программа | |||
5. | Оптимисты Северной столицы – Кубок Газпрома 2 этап | Яхт-клуб Санкт-Петербурга | КФКС | 12.00 – 19.00 | Соревнование | |||
6. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Кинопоказы | Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | 16.00 – 18.00 | Кинопрограмма Показы кинофестиваля «Море зовет» | |||
7. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | Интерактивная программа с музыкальным сопровождением | |||
8. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальный вечер | Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | 19.00 - 22.00 | Большая тематическая танцевальная программа с участием танцевальных коллективов Санкт-Петербурга |
Четверг)
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийская яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Балтийская яхтенная неделя Экскурсии на немецкий бриг «Руаль Амундсен» | Набережная Лейтенанта Шмидта | КРТ | 11.00 -18.00 | Экскурсионная программа | |||
4. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Город мастеров | Стрелка Заячьего острова | КК, ООО «Палата ремесел» | 12.00 – 20.00 | Интерактивная программа | |||
5. | Оптимисты Северной столицы – Кубок Газпрома 2 этап | Яхт-клуб Санкт-Петербурга | КФКС | 12.00 – 19.00 | Соревнования | |||
6. | Чемпионат России по морскому многоборью в дисциплине ЯЛ-6 Парусная гонка | Акватория Финского залива у Морского порта | КФКС | 12.00 – 19.00 | Соревнования | |||
7. | Балтийская яхтенная неделя Круглый стол «Яхтенный клубы в реалиях современного законодательства» | Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» | КРТ | 14.00 – 16.00 | Конференц-мероприятие | |||
8. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | Интерактивная программа с музыкальным сопровождением | |||
9. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль | Стрелка Заячьего острова/Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | 19.00 - 22.00 | Концертная программа Концерт «Музыка моря» к 200-летию Айвазовского |
Пятница)
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийская яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Балтийская яхтенная неделя Конференция, посвященная развитию яхтенного туризма в Санкт-Петербурге | Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» | КРТ | 10.00 – 16.00 | Конференц-мероприятие | |||
4. | Балтийская яхтенная неделя Экскурсии на немецкий бриг «Руаль Амундсен» | Набережная Лейтенанта Шмидта | КРТ | 11.00 -18.00 | Экскурсионная программа | |||
5. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Город мастеров | Территория Стрелки Заячьего острова Петропавловской крепости | КК, ООО «Палата ремесел» | 12.00 - 20.00 | Интерактивная программа | |||
6. | Оптимисты Северной столицы – Кубок Газпрома 2 этап | Яхт-клуб Санкт-Петербурга | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
7. | Чемпионат России по морскому многоборью в дисциплине ЯЛ-6 Парусная гонка | Акватория Финского залива у Морского порта | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
8. | Гребной спорт Первенство Санкт-Петербурга до 17 лет | Крестовский остров, Гребной канал | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
9. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | Интерактивная программа с музыкальным сопровождением | |||
10. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Концерт «Петербургская ностальгия», Выступление «Billy's Band» | Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | 19.00 – 22.00 | Концертная программа | |||
11. | Балтийская яхтенная неделя | Акватория Невы у Петропавловской крепости | КРТ | В ночь с 07.07 на 08.08 | Заход и постановка парусников у Петропавловской крепости |
Суббота)
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийская яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Фестиваль SUP-серфинга, I и II этапы Кубка России по SUP-серфингу | Акватория канала Грибоедова, реки Фонтанки | Интернет-издание «Фонтанка.ру» | 08.30 – 11.30 | Интерактивно – соревновательная программа | |||
4. | Открытые соревнования по лыжным гонкам «Спринт на Дворцовой» | Дворцовая площадь | КФКС | 09.00 - 13.00 | Соревнования | |||
5. | Балтийская яхтенная неделя Экскурсии на немецкий бриг «Руаль Амундсен» | Набережная Лейтенанта Шмидта | КРТ | 11.00 -18.00 | Экскурсионная программа | |||
6. | Санкт-Петербургский речной карнавал Торжественная церемония открытия | Сенатская площадь, Адмиралтейская набережная | КРТ | 11.00 – 11.30 | Церемония | |||
7. | День работников морского и речного флота Парад скоростных и экскурсионно-прогулочных судов Санкт-Петербурга | Акватория Невы от Благовещенского моста до Дворцового моста (напротив Сенатской площади) | КТ | 11.30 – 12.00 | Шоу программа | |||
8. | День работников морского и речного флота Вальс буксиров (Показательное выступление служебно-вспомогательных судов) | Акватория Невы от Благовещенского моста до Дворцового моста (напротив Сенатской площади) | КТ | 12.00 – 12.30 | Шоу программа | |||
9. | Балтийская яхтенная неделя Губернаторский смотр яхт, Парусная регата | Акватория Невы у Петропавловской крепости | КРТ | 12.30 - 13.30 | Церемония | Соревнования | ||
10. | Международный блюзовый фестиваль «Дельта Невы» | Юсуповский сад | КК | 12.00 – 20.00 | Концертная программа | |||
11. | День работников морского и речного флота День рыбака | Пляж Петропавловской крепости | Федеральное Агентство «Росрыболовство» | 12.00 – 20.00 | Концертно-интерактивная программа | |||
12. | Чемпионат России по морскому многоборью в дисциплине ЯЛ-6 Парусная гонка | Акватория Финского залива у Морского порта | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
№ п/п | Мероприятие | Место | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа | |
13. | Гребной спорт Первенство Санкт-Петербурга до 17 лет | Крестовский остров, Гребной канал | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
14. | Гонка парусных яхт «Приз купца Сидорова» | Акватория Финского залива в Ораниенбауме | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
15. | Санкт-Петербургский речной карнавал | Михайловский сад/проезжая часть набережной реки Мойки вдоль Марсова поля | КРТ | 13.00 – 18.00 | Концертная, интерактивная, выставочная программа | |||
16. | Показательные выступления по вейкбордингу | Кронверкский пролив | КФКС | 14.00 – 16.00 | Водное шоу | |||
17. | Санкт-Петербургский речной карнавал Прохождение судов-участников конкурса «Карнавальный теплоход» | Акватория рек Мойки, Фонтанки, акватория Невы – Комендантская пристань Петропавловской крепости | КРТ | 14.00 – 16.00 | Шоу программа | |||
18. | Балтийская парусная неделя Парусная регата | Акватория Невы у Петропавловской крепости | КРТ | 17.00 – 18.00 | Соревнования | |||
19. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | Интерактивная программа с музыкальным сопровождением | |||
20. | Санкт-Петербургский речной карнавал Церемония награждения победителей и участников конкурса «Карнавальный теплоход» | Стрелка Заячьего острова Петропавловской крепости (Сцена Санкт-Петербургского международного Морского фестиваля) | КРТ | 17.30 – 18.00 | Церемония | |||
21. | Санкт-Петербургский речной карнавал Завершающий концерт | Стрелка Заячьего острова Петропавловской крепости (Сцена Санкт-Петербургского международного Морского фестиваля) | КРТ | 18.00 – 19.00 | Концертная программа | |||
22. | Балтийская яхтенная неделя Большой парад парусных яхт в Акватории Невы | Акватория Невы от ледокола Красин до Троицкого моста | КРТ | 18.00 – 20.00 | Шоу программа | |||
23. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Концерт «Магия белых ночей» - классика Концерт «Мелодии белых ночей» - джаз | Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | С 19.00 08.07.2017 до 01.00 09.07.2017 | Концертная программа |
Воскресенье)
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийская яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи» | Старт – Дворцовая Площадь, далее - по маршруту следования с учетом перекрытия движения на всех городских центральных набережных. | КФКС | 09.00 – 15.10 | Соревнования | |||
4. | Фестиваль SUP-серфинга Культурно-спортивная программа | Пляж Петропавловской крепости | Интернет-издание «Фонтанка.ру» | 11.00 – 19.00 | Шоу программа | |||
5. | Балтийская яхтенная неделя Экскурсии на немецкий бриг «Руаль Амундсен» | Набережная Лейтенанта Шмидта | КРТ | 11.00 -18.00 | Экскурсионная программа | |||
6. | Международный блюзовый фестиваль «Дельта Невы» | Юсуповский сад | КК | 12.00 – 20.00 | Концертная и интерактивная программа | |||
7. | Чемпионат России по морскому многоборью в дисциплине ЯЛ-6 Парусная гонка | Акватория Финского залива у Морского порта | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
8. | Гребной спорт Первенство Санкт-Петербурга до 17 лет | Крестовский остров, Гребной канал | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
9. | Гонка парусных яхт «Приз купца Сидорова» | Акватория Финского залива в Ораниенбауме | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
10. | Балтийская яхтенная неделя Показательные выступления по кайбордингу | Акватория Невы напротив Петропавловской крепости | КРТ | 16.00 – 17.00 | Водное шоу | |||
11. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | ||||
12. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Концерт-закрытие «Морской рок» | Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | 19.00 - 21.00 | Концертная программа | |||
13. | Балтийская яхтенная неделя Водно-световое шоу «Вальс парусов» | Акватория Невы у Петропавловской крепости | КРТ | 21.00 – 22.15 | Шоу программа с музыкальным сопровождением | |||
14. | Балтийская яхтенная неделя Гала-ужин в честь закрытия Ассамблеи | Атриум Петропавловкой крепости | КРТ | 22.00 – 23.00 | ||||
15. | Балтийская яхтенная неделя Фейерверк в честь завершения Ассамблеи с борта парусника | Акватория Невы напротив Петропавловской крепости | КРТ | 22.15 – 22.30 | Шоу-программа с музыкальным сопровождением |
09.07.2017 (воскресенье) + Музыка на Неве
№ п/п | Мероприятие | Место | Ответственный ИОГВ, организация | Время | Культурная программа | Водная программа | Спортивная программа | Деловая программа |
1. | Балтийская яхтенная неделя Работа информационной зоны | У Портика Гостиного двора | КРТ | В течение дня | Информационная и анонсирующая программа | |||
2. | Балтийская яхтенная неделя Тематическая уличная выставка, представляющая историю яхт клубов Санкт-Петербурга | Пешеходная часть Адмиралтейской набережной (напротив Адмиралтейства) | КРТ | В течение дня | Выставочная программа | |||
3. | Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи» | Старт – Дворцовая Площадь, далее - по маршруту следования с учетом перекрытия движения на всех городских центральных набережных, финиш – Дворцовая площадь | КФКС | 09.00 – 15.10 | Соревнования | |||
4. | Фестиваль SUP-серфинга Культурно-спортивная программа | Пляж Петропавловской крепости | Интернет-издание «Фонтанка.ру» | 11.00 – 19.00 | Шоу программа | |||
5. | Балтийская яхтенная неделя Экскурсии на немецкий бриг «Руаль Амундсен» | Набережная Лейтенанта Шмидта | КРТ | 11.00 -18.00 | Экскурсионная программа | |||
6. | Международный блюзовый фестиваль «Дельта Невы» | Юсуповский сад | КК | 12.00 – 20.00 | Концертная и интерактивная программа | |||
7. | Чемпионат России по морскому многоборью в дисциплине ЯЛ-6 Парусная гонка | Акватория Финского залива у Морского порта | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
8. | Гребной спорт Первенство Санкт-Петербурга до 17 лет | Крестовский остров, Гребной канал | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
9. | Гонка парусных яхт «Приз купца Сидорова» | Акватория Финского залива в Ораниенбауме | КФКС | 12.00 - 19.00 | Соревнования | |||
10. | Фестиваль «Музыка на Неве» | Площадь перед Александринским театром/Исаакиевская площадь/ Михайловский сад | КРТ | 12.00 – 20.00 | Концертная программа | |||
11. | Балтийская яхтенная неделя Показательные выступления по кайбордингу | Акватория Невы напротив Петропавловской крепости | КРТ | 16.00 – 17.00 | Водное шоу | |||
12. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Танцевальные вечера | Стрелка Васильевского острова у Ростральных колонн | КК, Школа танцев Владимира Батия | 17.30 - 23.00 | Интерактивная программа с музыкальным сопровождением | |||
13. | Санкт-Петербургский международный Морской фестиваль Концерт-закрытие «Морской рок» | Сцена на Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости | КК | 19.00 - 21.00 | Концертная программа | |||
14. | Балтийская яхтенная неделя Водно-световое шоу «Вальс парусов» | Акватория Невы у Петропавловской крепости | КРТ | 21.00 – 22.00 | Шоу программа с музыкальным сопровождением | |||
15. | Балтийская яхтенная неделя Гала-ужин в честь закрытия Ассамблеи | Атриум Петропавловкой крепости | КРТ | 22.00 – 23.00 | ||||
16. | Балтийская яхтенная неделя Фейерверк в честь завершения Ассамблеи с борта парусника | Акватория Невы напротив Петропавловской крепости | КРТ | 22.15 – 22.30 | Шоу-программа с музыкальным сопровождением |
Принятые сокращения:
КРТ – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга