ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении соревнований по велосипедному спорту
«Детский велотур 2018 года в г. Курск»
Июня 2018 года
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Соревнования проводятся в личном зачете.
2. Цели и задачи проведения соревнований:
- пропаганда здорового образа жизни;
-повышение уровня технической подготовленности у детей занимающихся велосипедным спортом;
- повышение интереса детей к регулярным занятиям велосипедным спортом и активному отдыху;
- популяризация и развитие велосипедного спорта на территории Российской Федерации;
-выявление сильнейших, среди участников, в разных возрастных группах;
- формирование у детей представления о спортивных соревнованиях по велосипедному спорту;
- совершенствование практических навыков профессиональной организации спортивных мероприятий для детей возраста от 5 до 10 лет.
II. ОРГАНИЗАТОРЫСОРЕВНОВАНИЙ
1. Организацию проведения соревнований осуществляет:
- общероссийская спортивная федерация «Федерация велосипедного спорта России» (далее – Федерация).
- комитет по физической культуре и спорту Курской области
- региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта Курской области»
2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет:
- организационный комитет (далее – Оргкомитет);
- главная судейская коллегия (далее – ГСК), утвержденные Федерацией.
3. Уведомление СМИ и привлечение участников соревнований осуществляют:
- региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта Курской области».
III. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
№ п/п | Наименование соревнования | Дата проведения | Место проведения |
«Детский велотур 2018 года в г. Курск» | 30 июня 2018 г. (суббота) | г. Курск, ул. К. Маркса, 75 |
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются дети, соответствующие возрасту* указанному в Таблице 1 (Возрастные группы участников соревнований), владеющие умениями и навыками езды на велосипеде/беговеле (bike balance).
Дети не соответствующие возрастным критериям, к участию в соревнованиях не допускаются.
Наличие велосипеда/беговела и защитного шлема - обязательное условие допуска спортсмена.
При отсутствии у спортсмена инвентаря или снаряжения, являющегося обязательным условием для допуска, в месте проведения соревнований будет организован пункт по оказанию услуг проката инвентаря и оборудования, на коммерческой основе.
Таблица 1
Возрастные группы участников соревнований
Обозначение группы | Участники | Год рождения | Дистанция |
Д1 | Девочки | 2012-2013 г.р. | 400 м |
М1 | Мальчики | 2012-2013 г.р. | 400 м |
Д2 | Девочки | 2010-2011 г.р. | 800 м |
М2 | Мальчики | 2010-2011 г.р. | 800 м |
Д3 | Девочки | 2008-2009 г.р. | 1200 м |
М3 | Мальчики | 2008-2009 г.р. | 1200 м |
* Под возрастом понимается год рождения участника соревнований.
V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
г. Курск, ул. К. Маркса, д. 75 «Картодром», 30 июня 2018 г. (суббота)
09.00-10.00 | Выдача стартовых номеров участникам | |||||
10.00-10.15 | Торжественное открытие соревнований | |||||
ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ЗАЕЗДЫ(1/2 финала) | ||||||
Время | Вид программы | Дистанция | Возрастная группа | Номера участников | Номер заезда | |
10.20 | Групповая гонка | 400 м. | Д1 | 1 – 15 | ||
10.25 | Групповая гонка | 400 м. | Д1 | 16 – 30 | ||
10.30 | Групповая гонка | 400 м. | М1 | 31 – 45 | ||
10.35 | Групповая гонка | 400 м. | М1 | 46 – 60 | ||
10.40 | Групповая гонка | 800 м. | Д2 | 61 – 75 | ||
10.45 | Групповая гонка | 800 м. | Д2 | 76 – 90 | ||
10.50 | Групповая гонка | 800 м. | М2 | 91 – 105 | ||
10.55 | Групповая гонка | 800 м. | М2 | 106 - 120 | ||
11.00 | Групповая гонка | 1200 м. | Д3 | 121 – 140 | ||
11.10 | Групповая гонка | 1200 м. | Д3 | 141 – 160 | ||
11.20 | Групповая гонка | 1200 м. | М3 | 161 – 180 | ||
11.30 | Групповая гонка | 1200 м. | М3 | 181 – 200 | ||
11.30-11.40 | Работа судейской коллегии | |||||
ЗАЕЗДЫНАДЕЖДЫ | ||||||
Время | Вид программы | Дистанция | Возрастная группа | Участники | Номер заезда | |
11.40 | Групповая гонка | 400 м. | Д1 | См. раздел № 6 | ||
11.45 | Групповая гонка | 400 м. | М1 | См. раздел № 6 | ||
11.50 | Групповая гонка | 800 м. | Д2 | См. раздел № 6 | ||
11.55 | Групповая гонка | 800 м. | М2 | См. раздел № 6 | ||
12.00 | Групповая гонка | 1200 м. | Д3 | См. раздел № 6 | ||
12.10 | Групповая гонка | 1200 м. | М3 | См. раздел № 6 | ||
12.10-12.20 | Работа судейской коллегии | |||||
ФИНАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДЫ | ||||||
Время | Вид программы | Дистанция | Возрастная группа | Участники | Номер заезда | |
12.20 | Групповая гонка | 400 м. | Д1 | См. раздел № 6 | ||
12.25 | Групповая гонка | 400 м. | М1 | См. раздел № 6 | ||
12.30 | Групповая гонка | 800 м. | Д2 | См. раздел № 6 | ||
12.35 | Групповая гонка | 800 м. | М2 | См. раздел № 6 | ||
12.40 | Групповая гонка | 1200 м. | Д3 | См. раздел № 6 | ||
12.50 | Групповая гонка | 1200 м. | М3 | См. раздел № 6 | ||
13.00-13.10 | Работа судейской коллегии по формированию итоговых протоколов | |||||
13.10-13.25 | Торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников соревнований | |||||
В зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в каждой возрастной группе, Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу проведения соревнований.
VI. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Места в заездах распределяются согласно прибытью на финиш.
К финальным заездам соревнований в возрастных группах Д1, М1, Д2 и М2 будут допущены:
- спортсмены, занявшие с 1 по 7 место в полуфинальных заездах № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8;
- спортсмены, занявшие 1 место в заездах надежды № 1, 2, 3, 4.
К финальным заездам соревнований в возрастных группах Д3 и М3 будут допущены:
- спортсмены, занявшие с 1 по 9 место в полуфинальных заездах № 9, 10, 11 и 12;
- спортсмены, занявшие с 1 по 2 место в заездах надежды № 5, 6.
Заезды надежды формируются из числа спортсменов, не прошедших в финал соревнований через полуфинальные заезды.
Места в итоговой классификации для групп Д1, М1, Д2, М2 определяются следующим образом:
- с 1 по 15 место занимают участники финальных заездов соревнований в каждой группе;
- с 16 по 30 место занимают участники заездов надежды согласно прибытию на финиш (без учета победителя заезда, прошедшего в финал).
Места в итоговой классификации для групп Д3 и М3 определяются следующим образом:
- с 1 по 20 место занимают участники финальных заездов соревнований в каждой группе;
- с 21 по 40 место занимают участники заездов надежды согласно прибытию на финиш (без учета участников, прошедших в финал).
В зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в каждой возрастной группе, Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в систему проведения соревнований.
VII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Предварительная регистрация является обязательным условием.
Количество стартовых номеров ограничено – 200 шт.
Регистрация участников проводится на сайте arta-sport.ru.
При регистрации необходимо указать следующие обязательные сведения:
- Ф.И. ребенка (участника соревнований);
- дата рождения ребенка;
- пол ребенка;
- номер телефона законного представителя ребенка.
При необходимости использования услуг проката инвентаря и снаряжения дополнительно указываются следующие сведения:
- рост ребенка (велосипед/беговел);
- обхват головы (шлем).
Указывая выше перечисленные сведения, законный представитель ребенка дает свое согласие на использование Ф.И. и даты рождения ребенка в протоколах соревнований, с последующей их публикацией в сети интернет.
Окончание регистрации – 29 июня 2018 года в 14.00 или на момент регистрации 200 участников.
Окончательная версия стартового протокола и регламент будут представлены 29 июня 2018 года в 19.00 на сайте arta-sport.ru.
Ссылка для регистрации: https://arta-sport.ru/event212.html
В день проведения соревнований регистрация участников производиться не будет.
При невозможности участия в соревнованиях после завершения прохождения процедуры регистрации, просим уведомить организаторов соревнований по т. 8-916-636-37-10 или на адрес электронной почты: karinka.20@list.ru указав фамилию, имя и дату рождения участника.