Фамилия, имя, отчество/наименование коллектива или организации | |
Возраст соискателя/ей премии | |
Место работы, должность, род занятий | |
Адрес проживания, телефон | |
Наименование номинации премии | |
Наименование работы | |
Краткое описание работы | |
Год создания работы | |
Прилагаемы материалы | |
Согласие на обработку персональных данных (подпись) | |
Дата, подпись |
Оценочный лист для определения лауреатов премии
имени Ивана Алексеевича Куратова
Наименование номинации премии | Критерий оценки | Показатель, баллы | ||
Ярко выражен - 5 балл. | Слабо выражен – 3 балл. | Отсутствует – 0 балл. | ||
Пропаганда коми языка как родного языка Ивана Куратова | Эстетика, оформления/подачи работы | |||
Грамотность | ||||
Глубина осмысления темы работы, ее раскрытие | ||||
Новизна и оригинальность концепции изложения | ||||
Возможность применения на практике разработанного материала, произведения/дальнейшего участия работы в иных конкурсах, мероприятиях | ||||
Пропаганда культуры коми народа | Художественность исполнение | |||
Качество исполнения | ||||
Сценическая культура, оформление/подача | ||||
Творческая индивидуальность | ||||
Оригинальность авторского решения | ||||
Активная исследовательская деятельность | Достаточность и глубина собранного материала | |||
Практическаязначимость | ||||
Культурно-историческая значимость | ||||
Новизна исследования | ||||
Доступность, наглядность | ||||
Возможность практического применения | ||||
Качество оформления (структура, наглядно- иллюстрированный материал и пр.) | ||||
Юные последователи И.А. Куратова | Стиль изложения, выразительность | |||
Творческая индивидуальность | ||||
Глубина осмысления темы | ||||
Сохранение истории и традиционной культуры малой Родины | Достоверность и качество подачи информации | |||
Практическое использование материала | ||||
Оформление и оригинальность работы | ||||
Соответствие пояснительного текста иллюстративному материалу, информативность |
Утвержден
постановлением администрации
муниципального района «Сысольский»
от «____» __________ 20 _____ г. № ______
(приложение 2)
СОСТАВ
Организационного комитета
Присуждения Премии имени Ивана Алексеевича Куратова
1. Заместитель руководителя администрации муниципального района «Сысольский» по социальному развитию – председатель оргкомитета;
2. Дурнева Наталья Леонидовна – начальник управления культуры администрации муниципального района «Сысольский», заместитель председателя оргкомитета;
3. Соколова Юлия Петровна – директор МУК «Музей истории и культуры Сысольского района», секретарь оргкомитета;
4. Колегов Александр Александрович – и.о. начальника управления образования администрации муниципального района «Сысольский»;
5. Стодольская Галина Владимировна – заведующий районным координационно-методическим центом;
5. Шагабутдинова Екатерина Александровна – директор МУК «Сысольская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;
6. Шеремет Лариса Ивановна – ведущий менеджер районного Дома культуры, председатель представительства МОД «Коми войтыр» в Сысольском районе;
7. Куратова Елена Александровна, заведующий Сысольским филиалом ГКУ РК «Республиканская общественная приёмная Главы РК» (по согласованию).
Утвержден
постановлением администрации
муниципального района «Сысольский»
от «____» __________ 20 _____ г. № ______
(приложение 3)
СОСТАВ*
Экспертного совета по определению лауреатов премии имени
Ивана Алексеевича Куратова
1. Сажина Анжелика Федоровна – главный эксперт управления образования администрации МР «Сысольский», председатель совета;
2. Лапшина Виктория Владимировна – главный хранитель музейных предметов МУК «Музей истории и культуры Сысольского района», секретарь совета;
3. Голосова Ольга Николаевна – педагог дополнительного образования МУДО «РЦДТ» с.Визинга;
4. Голосова Светлана Александровна – заместитель директора по учебной работе, учитель коми языка МБОУ «СОШ» с.Визинга;
5. Машкалева Татьяна Алексеевна – ведущий эксперт управления образования администрации МР «Сысольский»;
6. Сажина Ольга Александровна – ведущий эксперт управления образования администрации МР «Сысольский;
7. Стодольская Галина Владимировна – заведующий районным координационно-методическим центом;
8. Цветкова Тамара Егоровна - пенсионер, краевед (по согласованию);
9. Куратова Елена Александровна, заведующий Сысольским филиалом ГКУ РК «Республиканская общественная приёмная Главы РК» (по согласованию).
*Состав Экспертного совета может меняться в зависимости от количества и состава представленных на соискание премии работ.