📌 Новикова Анна
160 гр
секция: Актуальные проблемы правоохранительных органов
Доклад:Реформа суда присяжных
2 место;
3 место в международном конкурсе ораторского искусства в рамках международного фестиваля юридической науки.
📌Ооржак Айрана Долаановна
"Сингулярное преемство в древнем Риме", Римское право, 168 гр.
📌Яцев Иван Андреевич занял 3 место в секции Культура речи юриста. "Риторика и профессиональная коммуникаци".Тема доклада Концепт «воля» в художественном осмыслении В.Г. Короленко, 162
📌Косовских Георгий Михайлович 101 гр
3 место
Секция:Международное право
Доклад:Соблюдение принципа не применения в Сирии с позиции норм международного права
📌Кузнецов Александр Евегеньевич 102 гр
1-место
Секция:Анг.яз:язык международного общения
Доклад:Almost 1000 killing per year:cruelty or necessity
📌Алексеева Алена Владимировна 104 гр
3-место
Секция:Глобальная геополитика и нац.безопасность
Доклад:Современные геополитические проблемы:критика зарубежными СМИ политики России
📌Рафиков Руслан Михайлович 102 гр
1-место
Секция:
Доклад:Роль латинизмов в речи прокурора
📌Черненко Виталина Павловна 102гр
2-место
Секция:Информационные технологии
Доклад:Компьютерные преступления и законодательные меры борьбы с ними
📌Шумилкина Наталья Николаевна 105 гр
Место:Гран при
Секция:Ин.яз французский язык
Доклад:
📌Акинина Софья Сергеевна 101 гр
1-место
Секция:Актуальные проблемы конституционного права современной России в условие глобализации
Доклад:Реформирование судеб.вл проблемы и перспективы.
📌Платонова Кристина
1-место
Романовна 103 гр
Секция:Российская цивилизация:История и современность
Доклад:Саратовская губерния а период НЭПа
📌Наталья Шумилкина
Сравнительный анализ тюрем Франции и России
L'analyse comparative des prisons en France et en Russie
📌 101 группа
Александр Логвинов
Секция: политические ценности и традиции в России: история и современность
Тема: законодательная политика Екатерины II в области усовершенствования земельной геральдики на примере герба города Саратова
Место - первое
📌 Мочиев Рамазан Исламович; «ислам против терроризма»;культура и наука;3 место;107 группа
📌Остроушко Артемий Андреевич, Говорухина Ольга Игоревна тема: Институт сожительства в римском праве, 1 место, 146 группа
📌Алёхин Артем Алексеевич, 145 группа секция - культура речи юриста занял 3 место, язык процессуальных документов
📌Орлова Екатерина Станиславовна, 163, Гран-при, «К вопросу о применении судами КАС РФ и путях его совершенствования», секция 6
📌Мурыгина Мария - 160 гр
Гран-При на секции "Социальные проблемы современной России" тема была Исследования "проблема бездомных животных";
1 место на секции "защита населения и территорий в чрезвычайных ситуациях" тема была "Крупнейшие радиационные аварии и их последствия. Рекомендации по действиям"
📌Кучукова Жаннета Руслановна, 160гр. 1 место)
Социологическое исследование на тему: «свободное ношение огнестрельного оружия»
📌Ахмед Исмаилов- 160 гр. 1 место
Социологическое исследование на тему: «свободное ношение огнестрельного оружия»
📌Снитко Екатерина - 160 гр.
Гран-При на секции "Социальные проблемы современной России" тема была Исследования "проблема бездомных животных";
📌Ховрин Дмитрий Юрьевич
Сидоров Данил Владиславович - 162 гр.
Тема Darknet с точки зрения права.
3 место.
Секция: информатика
📌Орехов Николай- 160 гр
1 место
📌Бояркина Анна Геннадьевна
165 группа
Римское право 1 место
Защита безопасности жизнедеятельности населения гран при
Темы
Римское: юридическая природа владения
Защита безопасности: проблемы сохранения и укрепления здоровья населения Мурманской области
📌Асрян Александр Арменович,105 гр.
Французский язык:"La cour d'assises en France",3 место
📌Орехов Николай- 160 гр.
1 место.секция информатики
по теме: "новые виды слежения за людьми и проблемы права"
Шебзухов Салим Мисостович, 101 группа.
1 место
Секция: Международное право. Доклад: Проблемы международно-правового регулирования добычи полезных ископаемых в космическом пространстве
Отчёт по студентам 2 курса:
📌Тасова Диана Рафиковна
Секция Земельного права
«Проблемы реализации принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов в наследственных отношениях»
202 группа
Гран-при
📌Талипова Виктория Валерьевна
Секция «перспективы развития науки гражданского процессуального права»
«Вопросы злоупотребления правами в гражданском процессе»
201 группа
Гран-при
📌Каростина Анна Сергеевна
Секция: теоретические основы совершенствования Общей части уголовного права
«Принцип «двойной криминальности» при определении пространственных границ действия российского уголовного закона»
201 группа
3 место
📌Бадалова Наргиз Викторовна
Секция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта»
"Выявление факторов риска ухудшения здоровья студентов "
205 группа
Гран-При
📌Романенко Алексей Евгеньевич и Салтыков Михаил Дмитриевич
Секция «Актуальные проблемы налогового права»
Название «Особенности расширения объекта налога на имущество физических лиц»
1 место
201 группа
📌Шин Светлана Валерьевна.
255 ИП
Секция:КПЗС
Гран-При
Тема: Испания. Режим Франко
📌Хасиева Иман Алиева
корпоративные отношения: вопросы теории и практики
«проблемы аффилированности по гражданскому праву РФ»
3 место
📌Файзулин Рауль Расимович
Китайского языка
«взаимоотношения России и Китая в экономической сфере»
2 место
📌 Солдаткин Владислав Сергеевич
Актуальные проблемы Земельного права
«Законопроект о родовых поместьях»
3 место
📌Ермольчева Кристина Павловна
Актуальные проблемы экологического права
«Налогообложение земель как механизм повышения эффективности их использования»
2 место
📌Папылев Дмитрий Алексеевич
Актуальные вопросы семейного и гражданского права
«проблема законодательного регулирования смарт-контрактов в современном договорном праве»
1 место
📌Волокова Нина Алексеевна
Актуальные вопросы регулирования и защиты вещных прав
«Проблемы установления соотношений виндикации и реституции»
3 место
📌 Кураева Олеся Сергеевна. 203 группа. 1 место. "Судебная защита конституционных экологических прав человека в РФ".
Отчет по студентам 3 курса:
Нефедьева Дарья Николаевна 351 группа ИП
o теоретические основы реформирования особенной части уголовного права
o тема "жестокое обращение с животными: вопросы теории и практики"
📌 Панкратова Ульяна Васильевна, 301 группа
3 место
Секция: Теоретические основы реформирования особенной части уголовного права
Доклад: «К вопросу о декриминализации несообщения о преступлении»
📌 Крютченко Артём Сергеевич, 304 группа
1 место
Секция: Теория и практика досудебного и судебного производства по уголовным делам
Доклад: «О некоторых проблемах участия государственного обвинителя в формировании коллегии присяжных заседателей»
📌 Палеев Евгений Петрович, 302 группа
3 место
Секция: Проблемы методики расследования преступлений
Доклад: «Нетрадиционные методы расследования преступлений: проблемы законодательного закрепления и научной обоснованности»
📌 Свиридов Даниил Русланович, 307 группа
1 место
Секция: Проблемы криминалистической техники и судебной экспертизы
Доклад: «ДНК дактилоскопия: проблемы и перспективы»
📌 Богаевская Екатерина Александровна, 304 группа
2 место
Секция: «Проблемы крим техники и судебной экспертизы»
Доклад: «Криминалистическая виктимология»
📌 Зотова Наталья Николаевна, Кочеткова Кристина Игоревна, 304 группа
Гран-при
Секция: «Актуальные проблемы уголовного процесса России»
Доклад: «Обвинительный уклон в деятельности органов предварительного расследования и суда: новый взгляд на старую проблему и пути совершенствования»
📌 Матвеева Елизавета Олеговна, 303 группа
1 место
Секция: Актуальные вопросы административного права, административного процесса, административной ответственности
Доклад: «Проблемы осуществления общественного контроля в сфере безопасности дорожного движения при фиксации нарушений специализированным мобильным приложением»
Отчёт по студентам 4 курса:
📌Береговский М.С., Демьянович И.А. - гран при
К вопрос усыновления с иностранным элементом на примере закона Димы Яковлева;Актуальные проблемы международного права и международного частного права
📌Мащенко Вадим Михайлович
Секция "предпринимательское право"
Доклад "Проблемы защиты коммерческой тайны"; гран-при
📌Родионова Анна
прокурорский надзор
Тема:особенности правового статуса прокуратуры РФ и зарубежных стран(Дания,Германия,США)
3 место
📌Минкова Анастасия Владимировна, Домрачева Мария Владимировна секция прокурорского надзора тема «поощрение и наказание прокурорских работников»
1 место
📌Андреева Кристина Витальевна
Кафедра прок надзора
«проблемы осуществления прокурорского надзора в сфере миграции» 2 место
📌1 место - Шогенова Олеся Мартиновна- Кафедра прокурорского надзора- тема: методика прокурорского надзора за законностью задержания подозреваемых и содержания их в изоляторах временного содержания
📌 Перевозчиков Антон Викторович 410 группа, 2 место в секции Актуальные криминологические проблемы и пути их решения, тема доклада: «Влияние интернет-пространства на распространение в молодежной среде неформальных движений, создаваемых в пенитенциарных учреждениях России»;
📌 Лиманский Данила Дмитриевич, 408 группа, 1 место в секции Актуальные криминологические проблемы и пути их решения; тема доклада: «Массовые убийства в учебных заведениях США»
📌Нуреев Ринат Робертович, 407 группа, 2 место в Круглом столе «Уголовно-исполнительная система России: современное состояние и перспективы развития» Название доклада: «Правовой статус осужденного, его структура и содержание»