Анализ учебно-воспитательной работы
623 группа ФФК
На начало учебного семестра в 623 группе ФФК обучалось 30 студентов, на начало сессионного контроля – 25 (Прибыли из а/о: Коноваленоков А. №343 от 24.11.16, Жамсаранов Р. №371от 20.12.16. Выбыли: Смолин А. №286 от №18.10.16 в др. УЗ, Стремяков А. №318 от 14.11.16 по собств. желанию, Доржиева А. №307 от 27.10.16 в а/о, Карнышева М. №324 от 17.11.16 в а/о, Возенков С. №382 от 26.12.16 по с/ж, Будаев Д-Ж. №382 от 26.12.16 в а/о, Жамсаранов Р. №385 от 26.12.16 на з/о). В группе 14 юношей и 11 девушек, иногородних 21 студент. 10 студентов из группы проживают в общежитии, 8 – на квартирах у родственников, 7 – с родителями. Средний возраст студентов 16-17 лет. Из многодетных семей – 6 студентов, из неполных – 8 студентов, 1 сирота.
По итогам сессионного контроля в группе неуважительных пропусков на 1 студента – 42.
Сравнительная таблица посещаемости
Семестр | Кол-во студентов | Группа | Пропуски | Неуважительные пропуски на 1 человека | ||
Уважит. | Неуважительные | Всего | ||||
1 семестр | ||||||
2 семестр | ||||||
3 семестр |
По итогам сессионного контроля в данной группе 2 отличников и 4 хорошистов. Неуспевающих – 5 (Бочкарев К., Власова Г., Дамбаев Ц-М., Кабакова А., Калинина М.)
Сравнительная таблица успеваемости
Семестр | Кол-во студентов | Группа | Успеваемость | Качество знаний | Средний балл | ||||||
успевающие | неуспевающие | с 1 н/а или «2» | с 2 н/а или «2» | с 3 и более | по студ. | по оценкам | по студ. | по оценкам | |||
1 семестр | 93,9% | 6,1% | 6,1% | 0% | 0% | 27,3% | 62,5% | 3,2 | 3,7 | ||
2 семестр | 93,75% | 6,25% | - | - | 6,25% | 31,3% | 70,7% | 3,3 | 3,8 | ||
3 семестр | 80% | 20% | 12% | 4% | 4% | 24% | 71% | 3,1 | 3,9 |
Отличники
ФИ студента | Успеваемость | Средний балл | |
«отлично» | «хорошо» | ||
1. Тирских Иван | 5,0 | ||
2. Петрова Татьяна | 5,0 |
Хорошисты
ФИ студента | Успеваемость | Средний балл | |
«отлично» | «хорошо» | ||
1. Бадмаева Туяна | 4,4 | ||
2. Красикова Екатерина | 4,6 | ||
3. Мусохранова Ирина | 4,3 | ||
4. Тугульдуров Зоригто | 4,0 |
Главной целью воспитательной деятельности в колледже является создание оптимальных условий, содействующих развитию социальной и культурной компетентности личности, ее самоопределению в социуме, формированию духовно нравственного человека – гражданина, семьянина – родителя, специалиста – профессионала.
Воспитательный процесс в группе был направлен на сплочение студенческого коллектива, воспитание профессиональной направленности личности студента, воспитание стремления к саморазвитию и самоопределению.
Для формирования социально активной личности была проведена работа по нескольким направлениям:
1. Организационная деятельность
2. Военно-патриотическое, гражданское и духовно-нравственное воспитание
3. Профессионально-трудовое воспитание
4. Спортивно-массовая работа, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни
5. Нравственно-эстетическое воспитание, культурно-массовая и творческая деятельность
6. Развитие студенческого соуправления
7. Социальное партнерство
За 1 полугодие 2016-2017 учебного года студенты 623 группы приняли активное участие в спортивной жизни группы, колледжа, республики (таблица 2). Являются неоднократными призерами Республиканских, региональных, Всероссийских соревнований по боксу (Кабакова Ангелина, Ткачева Кристина, Ергалова Виктория), тхэквондо (Тугульдуров Зоригто), легкой атлетике (Тирских Иван), армспорту (Ткачева Кристина, Ергалова Виктория).
Кроме спортивных мероприятий группа активно участвовала в общественной жизни факультета (таблица 1). Так актив группы в составе Мусохрановой И., Тирских И., Петровой Т., Власова Г., Ткачева К., Ильин А. проявили инициативу в подготовке к мероприятию «Dance show» среди групп ФФК за которое была ответственна. Петрова Т. отвечала за своевременную подачу информации группам, сбор материала, Мусохранова И. – за подготовку всех конкурсных номеров, Тирских И. – за видеоролик группы, Власова Г. – за костюмы, Ткачева К. и Ильин А. – ведущие. Благодаря активности наших студентов мероприятие получилось ярким, живым, наполненным эмоциями. Также группа приняла активное участие в конкурсе «Минута славы», подготовила по всем номинациям достойные номера и удостоилась наград. В декабре активисты группы участвовали в роли волонтеров на отборочном чемпионате WSR БРПК по компетенции «Физическая культура». Участие в данном мероприятии позволило студентам не только ознакомиться с правилами чемпионата, а окунуться в саму атмосферу чемпионата, приобрести опыт, взять на заметку интересные задумки конкурсантов.
Также в течение семестра группа поддерживала чистоту в закрепленном кабинете, вовремя выполняла генеральную уборку кабинета и территории.
Таблица 1. Достижения в общественной и творческой деятельности
№ | Мероприятия | Дата | Участники | Результат | Уровень | Место проведения |
1. | Минута славы Номинация «Лучшая песня» Номинация «Оригинальный жанр», акробатический номер Номинация «Танцевальный рай» | 18.11.16 | Дамбаев Ц-М. Калинина М. | 1 место Участие 3 место 2 место | Колледж | Акт. зал |
2. | Dance show Номинация «Танцевальный баттл» Номинация «Черлидинг» | 16.12.16 | группа | 1 место 1 место | Колледж | Актовый зал |
3. | Волонтерство на отборочном чемпионате WSR БРПК по компетенции «Физическая культура» | 12.16 | Тирских И. Пустоваров Е. Меньшиков М. Тугульдуров З. Петрова Т. Мусохранова И. Бадмаева Т. | Колледж | Спортивный зал |
Таблица 2. Спортивные достижения
№ | ФИ студента | Соревнования | Дата | Результат | Уровень | Место проведения |
1. | Группа Павлов Д. Бочкарев К. Осеева О. Тирских И. Павлов Д. Осеева О. Калиниа М. Группа | День здоровья 60м: Эстафета 4*100м Веселые старты | 10.09.16 | 2 место 1 место 3 место 1 место 2 место 3 место | Колледж | Стадион |
2. | Группа Ергалова В. Бадмаева Т. Петрова Т. Воронина О. Гурожапов Б. Павлов Д. Антонов А. Павлов Д. Девушки | Неделя спорта Армспорт До 50кг До 60кг До 63кг До 72кг Прыжки в высоту Баскетбол девушки | 5-9.10.16 | 2 место 1 место 2 место 1место 2 место 2 место 3 место 2 место 3 место 2 место | Колледж | Спортивный зал, стадион |
3. | Группа | Туристический слет | 10.2016 | Участие | Колледж | В. Березка |
4. | Антонов А. | Первенство г. Улан-Удэ по армейскому р/бою до 70кг | 22-4.11.2016 | 1 место | Республиканский | БРПК |
5. | Первенство и чемпионат СФО по у/бою (лайт) до 70кг | 11.12.2016 | СФО | Г. Иркутск | ||
6. | Ергалова В. | Соревнования по боксу «Турнир чемпионов» 54кг | 22-23.10.2016 | 1 место | Республиканский | У. Шибертуй |
7. | Первенство по боксу среди девушек «Олимпийские надежды» до 51кг | 12-19.11.2016 | Участие | Всероссийские | Г. Анапа | |
8. | Турнир на призы Стрельникова по боксу 51кг | 15-17.12.2016 | 1 место | Республиканские | Г. Улан-Удэ | |
9. | Соревнования по армспорту среди ССУЗов РБ | 11.2016 | 3 место командное | Республиканский | Г. Улан-Удэ | |
10. | Ильин А. | Турнир на призы Стрельникова по боксу 66кг | 15-17.12.2016 | Участие | Республиканские | Г. Улан-Удэ |
11. | Кабакова А. | Чемпионат Европы по боксу среди девушек и юниорок до 56кг | 18-27.09.2016 | 1 место | Международный | Г. Орду Турция |
12. | Первенство по боксу среди девушек «Олимпийские надежды» до 64кг | 12-19.11.2016 | 2 место | Всероссийские | Г. Анапа | |
13. | Турнир на призы Стрельникова по боксу 64кг | 15-17.12.2016 | 2 место | Республиканские | Г. Улан-Удэ | |
14. | Ткачева К. | Соревнования по боксу «Турнир чемпионов» 81кг | 22-23.10.2016 | 1 место | Республиканский | У. Шибертуй |
15. | Чемпионат Европы по боксу среди девушек и юниорок свыше 81кг | 07-13.01.2016 | 1 место | Международный | Г. Орду Турция | |
16. | Первенство по боксу среди девушек «Олимпийские надежды» свыше 81кг | 12-19.11.2016 | 1 место | Всероссийские | Г. Анапа | |
17. | Турнир на призы Стрельникова по боксу 81кг | 15-17.12.2016 | 1 место | Республиканские | Г. Улан-Удэ | |
18. | Соревнования по армспорту среди ССУЗов РБ | 11.2016 | 3 место командное | Республиканский | Г. Улан-Удэ | |
19. | Тирских И. | л/а эстафета на призы газеты «Правда Бурятии» юноши | 2.10.2016 | 1 место командное | Городской | Площадь Славы |
20. 21. | Тугульдуров З. | Кубок России по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров до 51кг | 5-6.11.2016 | 3 место | Всероссийский | г. Екатеринбург |
Открытый чемпионат и первенство Республики Бурятия по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров до 57кг по программе спарринг | 24-26.11.2016 | 1 место | Республиканский | Г. Улан-Удэ | ||
Открытый чемпионат и первенство Республики Бурятия по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров по программе туль | 24-26.11.2016 | 2 место | Республиканский | Г. Улан-Удэ |
Классный руководитель 613 группы: Энкеева Б.В.