14 мая 2017 года были подведены итоги конкурса.
В конкурсе приняли участие обучающиеся из 23 школы искусств, Самарской области.
Компетентным жюри под председательством директора училища Галины Михайловны Мисюк было отсмотрено около четырехсот работ.
Конкурс проходил в трех возрастных группах: 7-9, 10-13 и 14-17 лет.
По итогам конкурса Гран-При решено было не присуждать.
В младшей группе (7-9 лет) победителями стали:
I место – 1. Хафизова Карина, МБУ ДО Новоспасская ДШИ р.п. Новоспасское, Ульяновская области, преподаватель Лепешкина Наталья Александровна, за работу «Первая песенка»;
2. Азикова Виктория, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, преподаватель Яненко Ирина Викторовна, за работу «Уголок России»;
II место – 1. Ведищева Кира, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань, преподаватель Тарасова Ирина Владимировна, за работу «Путешествие по пустыне»;
2. Шафеева София, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань, преподаватель Хрущёва Ольга Викторовна, за работу «Мой кот»;
3. Борисова Яна, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение», преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Большой сервиз»;
III место – 1. Махфуд Кристина, МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара, преподаватель Кучер Татьяна Валентиновна за работу «Птичий хор»;
2. Рожкова Диана, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение», преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Паутинки»;
3. Турченкова Дарья, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань, преподаватель Сергеева Людмила Анатольевна, за работу «Весна»;
4. Афанасьева Мария, ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск, преподаватель Коваль Елена Александровна, за работу «Мама-кошка с котятами».
В средней (10-13 лет) победителями стали:
I место – 1. Халдина Ксения, МБУ ДО Новоспасская ДШИ р.п. Новоспасское, Ульяновская обл., преподаватель Свирина Оксана Александровна, за работу «Сказки Сибири»;
2. Максимова Алина, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Свирина Оксана Александровна, за работу «Волшебница осень»;
3. Тургенева Варвара, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Свирина Оксана Александровна, за работу «Вселенная»;
II место – 1. Даньшина Дарья, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Базаров Павел Станиславович, за работу «Город букв»;
2. Калялина Полина, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Свирина Оксана Александровна, за работу «Космические фантазии»;
3. Луцай Инга, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, преподаватель Яненко Ирина Викторовна, за работу «Домой»;
III место – 1. Григорьева Анастасия, ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск, преподаватель Коваль Елена Александровна, за работу «Лось и бабочка»;
2. Макарова Полина, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань,
преподаватель Хрущёва Ольга Викторовна, за работу «Натюрморт с игрушками»;
3. Плотникова Алина, СП ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Богатое ЦВР, преподаватель Пушкарёва Юлия Викторовна, за работу «Филин».
В старшей группе (14-17 лет) победителями стали:
I место – 1. Монасова Анна, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Колокольцева Анастасия Юрьевна, за работу «Старый друг лучше новых двух»;
2. Остапив Надежда, МБУ ДО «Красноярская ДШИ» с. Красный Яр, преподаватель Массальский Денис Александрович, за работы «Сбор яблок» и «Декоративный натюрморт».
II место – 1. Грязнов Денис, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №3», преподаватель Рассказов Максим Владимирович, за работу «Птица»;
2. Скрипицина Дарья, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, преподаватель Финагеева Елена Владимировна, за работу «За Волгой»;
3. Барышникова Ирина, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, преподаватель Яненко Ирина Викторовна, за работу «Сова».
III место – 1. Агафонова Елизавета, МБУ ДО «ДШИ №2» г.о. Кинель, преподаватель Цырятьева Галина Александровна, за работу «В саду»;
2. Гринякина Анастасия, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Загоскин Константин Васильевич, за работу «Улочка»;
3. Силантьева Алина, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Якимчук Елена Васильевна, за работу «Улочка»;
4. Яворская Дарья, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Якимчук Елена Васильевна, за работу «Рыбы».
Грамотами были отмечены следующие работы:
7-9 лет
- Пантелеенко Лариса, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, преподаватель Яненко Ирина Викторовна, за работу «Лиса всё видит»;
- Швец Екатерина, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение», преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Ковёр из осенних листьев»;
- Щука Полина, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение», преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Бабушка»;
- Муксимова Софья, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Елизарова Ирина Александровна, за работу «Ноев ковчег»;
- Муксимова Софья, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Елизарова Ирина Александровна, за работу «Духи Африки»;
- Федорова Екатерина, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Елизарова Ирина Александровна, за работу «Африканская маска»;
- Селифонова Нина, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Лепешкина Наталья Александровна, за работу «Прогулка по старинному городу»;
- Юнин Ярослав, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Лепешкина Наталья Александровна, за работу «Чудо-юдо рыба-кит»;
- Курганова Дарья, МБОУ «Школа №145» г.о. Самара, преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Новогодний календарь. Январь»;
- Масляный Юрий, МБОУ «Школа №145» г.о. Самара, преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Новогодний календарь. Апрель»;
- Буторов Вячеслав, МБОУ «Школа №145» г.о. Самара, преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Новогодний календарь. Март»;
- Карушина Дарья, МБОУ «Школа №145» г.о. Самара, преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Новогодний календарь. Июль»;
- Кочергина Екатерина, МБОУ «Школа №145» г.о. Самара, преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Новогодний календарь. Сентябрь»;
- Турченкова Дарья, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань, преподаватель Сергеева Людмила Анатольевна, за работу «На столе»;
- Мороз Светлана, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань, преподаватель Сергеева Людмила Анатольевна, за работу «Настроение»;
- Бурейко София, СП ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Богатое ЦВР, преподаватель Пушкарёва Юлия Викторовна, за работу «Гусь на закате»;
- Санкова Алиса, МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара, преподаватель Кучер Татьяна Валентиновна, за работу «Слонёнок в беде».
10-13 лет
- Карпова Анастасия, МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара, преподаватель Кучер Татьяна Валентиновна, за работу «Ритмы фламенко»;
- Боброва Виктория, МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара, преподаватель Кучер Татьяна Валентиновна, за работу «Мечта о Венеции»;
- Малая Ульяна, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Свирина Оксана Александровна, за работу «Мифы Древней Греции»;
- Паршина Ульяна, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Свирина Оксана Александровна, за работу «Мифы Древней Греции»;
- Виссарионова Ольга, МБУ ДО «ДШИ №1» г. Октябрьск, преподаватель Лепешкина Наталья Александровна, за работу «Заснежило»;
- Кормилицына Виктория, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Базаров П.С., за работу «Волшебный цветок»;
- Кукуева Анастасия, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Акимова Елена Николаевна, за работы «На аллее парка» и «Дерево»;
- Янковая Серафима, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Куштынова Елена Александровна, за работы «Птичий двор», «Дом Клодта» и «Старый дом»;
- Куракина Анастасия, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Куштынова Екатерина Александровна, за работу «Старая улица»;
- Пирогов Ярослав, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, школа ИТиД «Радуга», преподаватель Куштынова Екатерина Александровна, за работу «Деревянное кружево»;
- Степанова Екатерина, МБУ ДО ХШ №1 г.о. Жигулёвск, преподаватель Мисарчук Ирина Геннадьевна, за работу «Натюрморт»;
- Ванюшкина Диана, МБУ ДО ХШ №1 г.о. Жигулёвск, преподаватель Мисарчук Ирина Геннадьевна, за работу «Вечер»;
- Белоглазова Ольга, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Загоскин Константин Васильевич, за работу «Самарская улица»;
- Узварик Татьяна, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, преподаватель Яненко Ирина Викторовна, за работу «Коза-дереза»;
- Александрина Кристина, МБУ ДО «ДШИ №2» г.о. Кинель, преподаватель Цырятьева Галина Александровна, за работу «Рыбак»;
- Уткин Максим, ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск, преподаватель Коваль Елена Александровна, за работу «Журавль и лягушка»;
- Герасимова Дарья, ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск, преподаватель Коваль Елена Александровна, за работу «Улитка и черепаха»;
- Борзова Елизавета, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №3», преподаватель Рассказов Максим Владимирович, за работу «Жирафы»;
- Зотова Мария, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №3», преподаватель Чухлебова Фания Фаильевна, за работу «Пейзаж»;
- Земцова Виктория, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение», преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «Послание из прошлого»;
- Мурзаева Дарья, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение», преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «На морском дне»;
- Толкачёва Ангелина, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение», преподаватель Карьгина Марина Александровна, за работу «В каюте капитана»;
- Зеленская Владислава, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, преподаватель Фанатов Дмитрий Анатольевич, за работу «Индюк»;
- Семёнова Вера, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, преподаватель Фанатов Дмитрий Анатольевич, за работу «Хобби»;
- Петрова Полина, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, преподаватель Куликова Евгения Викторовна, за работу «Зарисовка»;
14-17 лет
- Назарова Ольга, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Батаева Татьяна Васильевна, за работу «На прогулке»;
- Тюрина Владислава, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Колокольцева Анастасия Юрьевна, за работы «Дерево рябины», «Клён», «Купить кота в мешке»;
- Моисеев Андрей, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Батаева Татьяна Васильевна, за работу «Домашний любимец»;
- Русакова Анастасия, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Батаева Татьяна Васильевна, за работу «Морские котики»;
- Левашкина Елизавета, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Батаева Татьяна Васильевна, за работу «Дружба с жирафом»;
- Карпухина Елизавета, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Колокольцева Анастасия Юрьевна, за работы «Мама с сестрёнкой» и «Дедушка»;
- Живаева Дарья, МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань, преподаватель Батаева Татьяна Васильевна, за работу «Бумажный кораблик мечты»;
- Мирошкина Дарья, МБУ ДО «ДШИ №2» г.о. Кинель, преподаватель Цырятьева Галина Александровна, за работу «Птица»;
- Раудина Ольга, МБУ ДО «ДШИ №2» г.о. Кинель, преподаватель Цырятьева Галина Александровна, за работу «Художница»;
- Смирницкая Валерия, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, преподаватель Яненко Ирина Викторовна, за работу «Лисичкин сон»;
- Барышникова Ирина, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, преподаватель Яненко Ирина Викторовна, за работу «Белка»;
- Решетникова Алина, МБУ ДО «Красноярская ДШИ» с. Красный Яр, преподаватель Массальский Денис Александрович, за работу «Лето красное»;
- Остапив Надежда, МБУ ДО «Красноярская ДШИ» с. Красный Яр, преподаватель Массальский Денис Александрович, за работу «С рыбалки»;
- Нагаева Валерия, МБУ ДО ХШ №1 г.о. Жигулёвск, преподаватель Алимов Михаил Викторович, за работу «Редкость»;
- Оргина София, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, преподаватель Финагеева Елена Владимировна, за работу «Ширяево»;
- Гудзима Алина, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара, преподаватель Куликова Евгения Викторовна, за работу «Зарисовка»;
- Рахнович Алёна, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Якимчук Елена Васильевна, за работу «Натюрморт с капустой» и зарисовки фигуры человека;
- Копанёва Алина, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Загоскин Константин Васильевич, за работу «Самарский домик»;
- Гришова Мария, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Пузарина Юлия Геннадьевна, за работу «Игра»;
- Казаченко Валерия, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера», преподаватель Азизов Юрий Михайлович, за работу «Музей Алабина»;
- Беленкова Дарья, МБУ ДО Новоспасская ДШИ р.п. Новоспасское, Ульяновская обл., преподаватель Лепешкина Наталья Александровна, за работы «Зимний лес» и «Бой в деревушке».
За активное участие в конкурсе, подготовку обучающихся Жюри отметило благодарностью следующих преподавателей:
- Базарова Павла Станиславовича, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара;
- Батаеву Татьяну Васильевну, МБОУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань;
- Елизарову Ирину Александровну, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара;
- Загоскина Константина Васильевича, МБУ ДО «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера» г.о. Самара;
- Карьгину Марию Александровну, МБОУ «Школа №145» г.о. Самара;
- Карьгину Марию Александровну, МБОУ ДО г.о. Новокуйбышевск ДШИ «Вдохновение»;
- Коваль Елену Александровну, ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск;
- Колокольцеву Анастасию Юрьевну, МБОУ ДО «ДШИ им. А.И. Островского» г.о. Сызрань;
- Куликову Евгению Викторовну, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара;
- Кучер Татьяну Валентиновну, МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара;
- Куштынову Екатерину Александровну, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара;
- Лепешкину Наталью Александровну, МБУ ДО ДШИ №1 г.о. Октябрьск;
- Лепешкину Наталью Александровну, МБУ ДО Новоспасская ДШИ р.п. Новоспасское, Ульяновская обл.
- Мисарчук Ирину Геннадьевну, МБУ ДО ХШ №1 г.о. Жигулевск;
- Пушкарёву Юлию Викторовну, СП ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Богатое ЦВР;
- Разину Марию Валерьевну, МБУ ДО ШИ №1 г.о. Тольятти;
- Рассказова Максима Владимировича, МБУ ДО г.о. Самара «ДХШ №3»;
- Свирину Оксану Александровну, МБУ ДО ДШИ №1 г.о. Октябрьск;
- Свирину Оксану Александровну, МБУ ДО Новоспасская ДШИ р.п. Новоспасское, Ульяновская обл.
- Сергееву Людмилу Анатольевну, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань;
- Тарасову Ирину Владимировну, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань;
- Фанатова Дмитрия Анатольевича, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара;
- Финагееву Елену Владимировну, МБУ ДО «ДШИ №8 «Радуга» г.о. Самара;
- Хрущёву Ольгу Викторовну, МБУ ДО «ДШИ №4» г.о. Сызрань;
- Цырятьеву Галину Александровну, МБУ ДО «ДШИ №2» г.о. Кинель;
- Якимчук Елену Васильевну, МБУ ДО «ДХШ №1 им. Г.Е. Зингера» г.о. Самара;
- Яненко Ирину Викторовну, МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель.