№ пп | Мероприятие | Дата проведения | Место Проведения | ||
1. | Пункт 1 «Развитие спорта высших достижений» раздела 5 «Перечень программных мероприятий подпрограммы «Развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений» государственной программы Калужской области «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области» | ||||
2. | Всероссийская спартакиада Специальная Олимпиады России по флорболу, юнифайд-флорболу, настольному теннису, волейболу юнифайд-волейболу и плаванию | 06-10 апреля | г. Казань (Республика Татарстан) | ||
3. | Первенство России по акробатическому рок-н-роллу (юниоры, юниорки, юноши, девушки до 18 лет, до 16 лет, до 15 лет) * | 11-12 апреля | г. Москва | ||
4. | Первенство России по бадминтону (юноши, девушки до 17 лет) | 20-27 апреля | Нижегородская область | ||
5. | Всероссийские соревнования по бадминтону (мальчики, девушки) | 08-13 апрель | г. Санкт-Петербург | ||
6. | Кубок России по бадминтону (мужчины, женщины) | 29 апреля – 04 мая | г. Казань (Республика Татарстан) | ||
7. | Первенство ЦФО России по баскетболу (мальчики, девочки) | апрель | г. Старый Оскол (Белгородская область) | ||
8. | Всероссийские соревнования по бильярдному спорту (свободная пирамида, юноши, девушки, 13-16 лет, мальчики, девочки, до 13 лет) | 01-05 апреля | г. Воронеж | ||
9. | Кубок России по бодибилдингу (мужчины, женщины) | 16-24 апрель | г. Тюмень | ||
10. | Первенство России по бодибилдингу (юниоры, юниорки 16-23 лет) | ||||
11. | Первенство ЦФО России по боксу (юноши 13-14 лет) | 13-18 апреля | г. Щекино (Тульская область) | ||
12. | Чемпионат ЦФО России по волейболу (1 лига, мужчины, женщины) | апрель | по назначению | ||
13. | Первенство России по всестилевому каратэ (юниоры, юниорки юноши, девушки 12-17 лет) | 17-21 апреля | г. Орел | ||
14. | Зональные соревнования по гиревому спорту (ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО, ЧЦФО, ЧСЗФО, ЧПФО, ЧСКФО, ЧЮФО, мужчины, женщины) | 09-12 апреля | г. Салават (Республика Башкортостан) | ||
15. | Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) | 01-04 апреля | г. Краснодар | ||
16. | Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) | 01-04 апреля | г. Краснодар | ||
17. | Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 19 лет) | 05-08 апреля | г. Краснодар | ||
18. | Кубок России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) | 25-30 апреля | г. Краснодар | ||
19. | Всероссийские соревнования по гребному спорту (мужчины, женщины) | 11-14 апреля | г. Ростов-на-Дону | ||
20. | Всероссийские соревнования по гребному спорту (мужчины, женщины) | 14-18 апреля | г. Ростов-на-Дону | ||
21. | Всероссийские соревнования по гребному спорту (юноши, девушки до 19 лет) | 18-22 апреля | г. Ростов-на-Дону | ||
22. | Первенство ЦФО по дзюдо (юноши, девушки до 13 лет) | 23-27 апреля | г. Курск | ||
23. | Кубок России по джиу-джитсу (мужчины, женщины) | 12 апреля | г. Рязань | ||
24. | Чемпионат России по кикбоксингу (фулл-контакт, мужчины, женщины) | 20-26 апреля | г. Красноярск | ||
25. | Первенство России по кикбоксингу (фулл-контакт юниоры, юниорки, юноши, девушки 13-18 лет) | ||||
26. | Чемпионат России по каратэ (мужчины, женщины) | 09-13 апреля | г. Красноярск | ||
27. | Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АКБАРС» (юниоры, юниорки, юноши, девушки) * | 16-20 апреля | г. Казань (Республика Татарстан) | ||
28. | Первенство России по каратэ (юноши, девушки 12 – 13 лет) | 24-27 апреля | г. Нижний Новгород | ||
29. | Первенство ЦФО России по каратэ (юноши, девушки 12 – 13 лет) | 11-12 апреля | г. Белгород | ||
30. | Международные соревнования по конному спорту (мужчины, женщины, троеборье) | 29 апреля – 03 мая | РОСЦ «Ратомка» г. Минск (Республика Беларусь) | ||
31. | Первенство России по кудо (юниоры, юниорки, юноши, девушки) | 24-25 апреля | г. Москва | ||
32. | Всероссийские соревнования по кудо (мужчины, женщины) * | 04-05 апреля | г. Ярославль | ||
33. | Всероссийские соревнования по легкой атлетике (юниоры, юниорки, юноши, девушки до 20 лет, до 18 лет, метания) | 20-23 апреля | г. Адлер (Краснодарский край) | ||
34. | Первенство России по легкой атлетике (кросс, юниоры, юниорки до 23 лет, до 20 лет, юноши, девушки до 18 лет) | 25 апреля | г. Суздаль (Владимирская область) | ||
35. | Чемпионат России по лыжным гонкам (мужчины, женщины) | 10-11 апреля | г. Апатиты (Мурманская область) | ||
36. | Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (мужчины, женщины) | 17-18 апреля | г. Кировск (Мурманская область) | ||
37. | Первенство России по настольному теннису (юноши, девушки до 16 лет) | 28 апреля – 03 мая | г. Чебоксары (Чувашская Республика) | ||
38. | Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (жим, троеборье классическое, мужчины, женщины) | 27 апреля – 03 мая | г. Москва | ||
39. | Чемпионат России по плаванию (мужчины, женщины) | 02-10 апреля | г. Казань | ||
40. | Всероссийские соревнования по плаванию (юноши, девушки 11-14 лет) | 21-27 апреля | г. Санкт-Петербург | ||
41. | Чемпионат России по плаванию в категории «МАСТЕРС» (мужчины, женщины) | 24-26 апреля | г. Обнинск (Калужская область) | ||
42. | Этап Кубка мира по полиатлону (4- борье с бегом, мужчины, женщины) | 02-05 апреля | г. Могилев (Республика Беларусь) | ||
43. | Первенство мира по полиатлону (4-борье с бегом, юниоры, юниорки 18-23 года, юноши, девушки, мальчики, девочки 12-17 лет) | ||||
44. | Кубок России по полиатлону (5-борье с бегом, 1 этап, мужчины, женщины) | 23-27 апреля | г. Санкт-Петербург | ||
45. | Первенство России по пулевой стрельбе (юниоры, юниорки до 21 года) | 11-17 апреля | г. Глазов (Республика Удмуртия) | ||
46. | Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе (юниоры, юниорки до 21 года) | ||||
47. | Чемпионат России по пулевой стрельбе (мужчины, женщины) | 20-28 апреля | г. Майкоп (Республика Адыгея) | ||
48. | Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе (мужчины, женщины) | ||||
49. | Кубок России по пэйнтболу (этап, мужчины, женщины) | 25-26 апреля | г. Воронеж | ||
50. | Чемпионат России по савату (мужчины, женщины, ассо) | 24-27 апреля | г. Санкт-Петербург | ||
51. | Первенство России по савату (ассо, юноши, девушки 12-17 лет ассо) | ||||
52. | Первенство ЦФО России по самбо (юноши, девушки 13-14 лет) | 20-24 апреля | г. Можайск (Московская область) | ||
53. | Всероссийские соревнования по самбо (студенты) * | 20-25 апреля | г. Кстово (Нижегородская область) | ||
54. | Чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА, мужчины) * | 10-13 апреля | г. Владивосток | ||
55. | Первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА, юниоры 18-20 лет) | 03-06 апреля | г. Березники (Пермский край) | ||
56. | Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба, юноши) * | апрель | по назначению | ||
57. | Первенство России по спортивной борьбе (греко-римская борьба, юниоры до 24 лет) | 23-26 апреля | г. Москва | ||
58. | Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба, юниоры) | апрель | по назначению | ||
59. | Чемпионат ЦФО России по спортивному ориентированию (мужчины, женщины, кросс) * | 23-27 апреля | Тверская область | ||
60. | Первенство ЦФО России по спортивному ориентированию (юниоры, юниорки) * | ||||
61. | Кубок России по стендовой стрельбе (1 этап, трап, дубль-трап, скит, мужчины, женщины) | апрель | по назначению | ||
62. | Первенство ЦФО России по теннису (юноши, девушки до 13 лет) | апрель | г. Белгород | ||
63. | Первенство России по тхэквондо (юноши, девушки до 15-17 лет) * | 22-26 апреля | г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) | ||
64. | Чемпионат Европы по тяжелой атлетике (мужчины, женщины) * | 01-13 апреля | г. Москва | ||
65. | Чемпионат ЦФО России по тяжелой атлетике (мужчины, женщины) | 23-26 апреля | г. Старый Оскол (Белгородская область) | ||
66. | Чемпионат России по фехтованию (шпага, мужчины, женщины) | 19-21 апреля | г. Новосибирск | ||
67. | Первенство ЦФО России по футболу (юноши) | апрель | по назначению | ||
68. | Зональные соревнования по футболу Первенство и кубок МАОО «Союз Федераций футбола «Центр» | апрель-октябрь | по назначению | ||
69. | Всероссийские соревнования по мини-футболу среди сборных команд ВУЗов (финалы) | апрель | по назначению | ||
70. | Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди женских любительских команд первой лиги сезона 2019-2020 гг. | апрель | по назначению | ||
71. | Первенство России по шахматам (юноши, девушки, мальчики, девочки до 19 лет) | 18-29 апреля | г. Сочи (Краснодарский край) | ||
72. | Первенство России по шахматам (юниоры, юниорки до 21 года) | 18 -29 апреля | п. Лоо (Краснодарский край) | ||
73. | Первенство ЦФО России по шахматам (ветераны) | апрель | с. Покровское (Московская область) | ||
74. | Первенства России по шахматам (юноши, девушки до 19 лет (Высшая и первая лига) | 18-29 апреля | п. Лоо (Краснодарский край) | ||
75. | Первенство Европы по шашкам (русские шашки, русские шашки - быстрая игра, русские шашки – молниеносная игра, юниоры, юниорки, юноши, девушки до 20 лет, до 17 лет) | 25апреля -04 мая | Республика Армения | ||
76. | Всероссийские и международные соревнования по видам спорта | по назначению | по назначению | ||
77. | Пункт 2 «Развитие спорта высших достижений» раздела 5 «Перечень программных мероприятий подпрограммы «Развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений» государственной программы Калужской области «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области» | ||||
78. | Тренировочные мероприятия по горнолыжному спору (подготовка к всероссийским и международным спортивным соревнованиям) | апрель | по назначению | ||
79. | Тренировочные мероприятия по лыжным гонкам (подготовка к всероссийским спортивным соревнованиям) | 05-10 апреля | г. Апатиты (Мурманская область) | ||
80. | Тренировочные мероприятия по конькобежному спорту (подготовка к всероссийским и международным спортивным соревнованиям) | апрель | по назначению | ||
81. | Тренировочные мероприятия по гребному спорту (подготовка к всероссийским спортивным соревнованиям) | апрель | по назначению | ||
82. | Тренировочные мероприятия по легкой атлетике (подготовка к всероссийским спортивным соревнованиям) | апрель | по назначению | ||
83. | Тренировочные мероприятия по гребле на байдарках и каноэ (подготовка к всероссийским спортивным соревнованиям) | апрель | по назначению | ||
84. | Тренировочные мероприятия по видам спорта (подготовка к всероссийским и международным соревнованиям) | апрель | по назначению | ||