ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
23 марта
С 12.00 до 20.00
10.30 – 11.50: регистрация, работа арт-площадок;
12.00 – 15.00: официальная часть (награждение, концерт);
15.00-15.10: общий сбор с волонтерами по экипажам, инструктаж;
15.15 – 16.00 обеденный перерыв;
16.00 – 17.00: школьник: мастер-классы, руководитель: работает «комната решений»;
17.10-19.00: школьник: работа в медиа-студиях, руководитель: 17.30-17.50: перерыв, 18.00-19.00: тренинг по дизайну и верстке;
19.10: чайная пауза;
19.40: общий сбор в зале, подведение итогов дня, фотопрезентация, награждение руководителей школьных и молодежных редакций;
20.00-21.00: Вечерний фриланс от Медиахолдинга «Первый студенческий» (участие по желанию).
Сокращения:
ТК – театральный корпус ЧелГУ (Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129)
АЗ – актовый зал Театрального корпуса ЧелГУ
ГК – гуманитарный учебный корпус ЧелГУ (Челябинск, ул. Проспект Победы, 162-в)
№ | Время | Что? | Где? | Ответственные | ||
10.30 | Начало регистрации участников, деление на экипажи | ТК, Холл 2 этажа | Николаева (+7 человек), Гулина (+8 человек) | |||
11.00 | Открытие арт-площадок, знакомство с «проводниками» | ТК, Холл 2 этажа | Горячева, Гулина | |||
12.00 | Открытие церемонии награждения | АЗ | Горяйнова, Добрынина, Николаева | |||
15.00 | Общий сбор с проводниками, постановка задачи | ТК, Холл 2 этажа | Гулина (+8 человек) | |||
15.15 | Обеденный перерыв | ТК, столовая | Николаева (+7 человек) | |||
16.00 | Школьник: Мастер-классы по направлениям 1. Печать (5-8 кл.) 2. Печать (9-11 кл.) 3. Телевидение 4. Радиовещание 5. Фотография 6. Интернет | Руководитель: Работа «комнаты обсуждений и решений» для руководителей школьных и молодежных редакций в рамках тренинга от М.В. Загидуллиной (ТК, Холл 2 этажа, с 16.00 до 17.30) | Аудитории для проведения мастер-классов: 1. 2. 3. 4. 5. 6. | Гулина (+8 человек) 1. Печать (5-8 кл.) – 2 человека 2. Печать (9-11 кл.) – 2 человека 3. Телевидение – 1 человек 4. Радиовещание – 1 человек 5. Фотография – 1 человек 6. Интернет – 1 человек К руководителям: Иванов, Гулина | ||
17.00 | Школьник: Окончание мастер-классов | 17.30 | Руководитель: Закрытие «комнаты решений» | Гулина (+8 человек) | ||
17.10 | Школьник: Начало работы медиастудий | 17.30 | Кофе-брейк | Аудитории для медиастудий: 1. 2. 3. 4. 5. 6. | Гулина (+8 человек) 1. Печать (5-8 кл.) – 2 человека 2. Печать (9-11 кл.) – 2 человека 3. Телевидение – 1 человек 4. Радиовещание – 1 человек 5. Фотография – 1 человек 6. Интернет – 1 человек К руководителям: Иванов, Гулина, Николаева | |
18.00 | Тренинг по дизайну от Полины Ляпустиной (АЗ) | |||||
19.00 | Окончание работы медиастудий и тренинга по дизайну | |||||
19.10 | Чайная пауза | ТК, Холл 2 этажа | Николаева (+7 человек) | |||
19.40 | Общий сбор, подведение итогов дня, награждение руководителей школьных и молодежных редакций | АЗ | Горяйнова, Гулина, Николаева | |||
20.00 | Открытие Вечернегофриланса от Медиахолдинга «Первый студенческий» (участие по желанию) | ТК, Холл 3 этажа | Иванов, Гусева (+4 человека) | |||
21.00 | Окончание мероприятия | ТК, Холл 3 этажа | Иванов, Гусева (+4 человека) |
ВТОРОЙ ДЕНЬ
24 марта
С 11.30 до 18.00
11.00 – 12.00: Регистрация, работа фотовыставки; 11.30 – 12.00: Общий сбор с волонтерами по экипажам, инструктаж, командная работа; 12.00-12.30: «Мистическая» экскурсия по корпусу; 12.30-13.00: Открытие второго дня финала конкурса, приветствие участников, закрытое голосование на приз «Редакции от редакции»;
13.00: Открытие площадок «мастерские талантов» по направлениям; 14.20-15.00: Проведение пробного Творческого конкурса;
15.00: Награждение редакции-победителя по итогам голосования участников конкурса;
15.20-15.45: Обеденный перерыв; 15.45: Встреча с волонтерами по экипажам, выбор экскурсионной программы; 16.00-18.00: Экскурсионная программа, прощание с городом.
Сокращения:
ТК – театральный корпус ЧелГУ (Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129)
АЗ – актовый зал Театрального корпуса ЧелГУ
ГК – гуманитарный учебный корпус ЧелГУ (Челябинск, ул. Проспект Победы, 162-в)
№ | Время | Что? | Где? | Ответственные | |
11.00 | Начало регистрации участников, работа фотовыставки | ГК, 4 этаж | Николаева (+5 человек), Гулина (+5 человек) | ||
11.30 | Встреча с проводниками по экипажам, командная работа | ГК, 4 этаж | Гулина(+5 человек) | ||
12.00 | Начало «мистической экскурсии» | ГК | Горяйнова, Гулина (+5 человек) | ||
12.30 | Открытие официальной части 2 дня финала, голосование | ГК, 402ауд. | Горяйнова | ||
13.00 | Школьник: Мастер-классы по направлениям 1. Печать 2. Телевидение 3. Радиовещание | Руководитель: «Круглый стол» для руководителей школьных и молодежных редакций в рамках тренинга А. Верника (ГК, 404 ауд.) | Аудитории для проведения мастер-классов: 1. 402 ауд. 2. 405 ауд. 3. 406 ауд. | Гулина (+5 человек) 1. Печать– 2 человека 2. Телевидение – 2 человека 3. Радиовещание – 1 человек К руководителям: Иванов, Гулина | |
14.10 | Завершение работымастер-классов и «круглого стола» | ||||
14.20 | Проведение пробного Творческого конкурса | ГК, 4 этаж | Николаева (+5 человек) | ||
15.00 | Общий сбор, подведение итогов дня, награждение редакции, победившей в голосовании | ГК, 402 ауд. | Горяйнова, Гулина, Николаева | ||
15.20 | Обеденный перерыв | ГК, 4 этаж | Николаева (+5 человек), Гулина (+5 человек) | ||
15.45 | Встреча с проводниками, выбор экскурсии | ГК, 4 этаж | Иванов, Гусева (+4 человека) | ||
16.00 | Выезд на экскурсию | Горяйнова, Иванов, Гулина (+5 человек) | |||
18.00 | Окончание экскурсии | Горяйнова, Иванов, Гулина (+5 человек) | |||