Обеспечение безопасности участников и зрителей
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Главный судья – Татаринцев Владимир Викторович является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.
Финансирование
Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части компенсационных выплат за питание судейской коллегии, предоставление наградной атрибутики (медали и дипломы) на основании представленной федерация по виду спорта (с указанием организационно-правовой формы юридического лица), сметы.
Свердловская областная общественная организация «Уральская федерация армспорта «Медведь» несет расходы по оплате медицинских работников, на приобретение канцелярских товаров, аренде спортивных сооружений, а также иные расходы по организации и проведению соревнований.
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (проезд, суточные в пути, страхование участников).
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.
Место и время проведения соревнований
Место проведения соревнования: г. Екатеринбург, ул. Еремина, 10, ДИВС «Уралочка»
Сроки проведения соревнования: 27-28 мая 2017 года
Начало соревнований: 15.00
Требования к участникам соревнований, условия допуска
К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 17 лет, с уровнем подготовки не ниже 3-го спортивного разряда, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и уплатившие стартовый взнос 400 рублей.
Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.
Весовые категории
МУЖЧИНЫ | ||||||||||||||||
55 кг | 60 кг | 65 кг | 70 кг | 75 кг | 80 кг | 85 кг | 90 кг | 100 кг | 110 кг | +110 кг | ||||||
0990091411Я | 0990111411Я | 0990131411Г | 0990191411Я | 0990211411М | 0990151411Г | 0990231411М | 0990241411М | 0990251411М | 0990271411М | 0990281411М | ||||||
ЖЕНЩИНЫ | ||||||||||||||||
50 кг | 55 кг | 60 кг | 65 кг | 70 кг | 80 кг | +80 кг | ||||||||||
0990061411С | 0990091411Я | 0990111411Я | 0990131411Г | 0990191411Я | 0990151411Г | 0990221411Э | ||||||||||
При наличии в какой - либо весовой категории менее четырех участников категория аннулируется и примыкает к более тяжелой категории.
Программа соревнований
27 мая 2017 года (суббота) | |
16.00-18.00 | Взвешивание участников |
18.00-19.00 | Совещание представителей и судей |
28 мая 2017 года (воскресенье) | |
12.00-14.00 | Довзвешивание |
15.00 | Начало соревнований |
15.00-17.00 | Предварительные и полуфинальные поединки (левая, правая рука) |
18.00-19.00 | Финальные поединки |
19.00-19.30 | Награждение победителей и призеров. |
Условия подведения итогов
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой. При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд - суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату в каждой весовой категории.
Награждение
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.
Сборные команды Муниципальных образований Свердловской области, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете награждаются кубками и дипломами.