По легкой атлетике лиц с поражением ОДА.
1. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА являются личным.
ВС проводятся на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации, согласно решению совета ВФСЛ с ПОДА от 29.11. 2012 г. в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2016 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации. Спортивные соревнования проводятся по правилам легкой атлетики лиц с поражением ОДА, утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 9.11. 2010 года № 1195.
Соревнования состоятся в соответствии с международными правилами IAAF, к которым добавлены изменения и добавления, внесенные на спортивном форуме IPC по легкой атлетике в августе 2006 года, в г. Ассене (Голландия). Будут использоваться правила IPC 2016-2017 г.г. Правила адаптированы для проведения соревнований IWAS и будут действовать до официального опубликования новых правил по легкой атлетике IAAF.
Целью соревнований является популяризация и развитие легкой атлетики среди инвалидов различных категорий Российской Федерации.
Задачами спортивных состязаний являются:
- выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды России-2017 по легкой атлетике (юношеский и молодежный составы составы);
- подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия во всемирных играх IWAS-2016 Чехия (г. Прага)
- подготовка спортивного резерва.
Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России».
Место и сроки проведения соревнования
Открытые Всероссийские соревнования состоятся в г.Чебоксары, Республика Чувашия на открытом стадионе «Олимпийский», ул. Чапаева 17. Соревнования проводятся: 27 июня - 2 июля 2016 года.
Организаторы соревнований
Организаторами соревнований являются: Министерство спорта Российской федерации; ФГБУ ЦСП сборных команд России; Паралимпийский комитет России; Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА; Министерство спорта и физической культуры республики Чувашия.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГСК:
Главный судья - судья ВК, Михайлов Андрей Анатольевич;
Главный секретарь- судья ВК, Бодренкова Нина Павловна;
Классификационная комиссия: Старший классификатор – Сладкова Н. А. классификаторы – Мельников А., Хамулин А., Предатко К., Машковский Е., Круглова Т.
Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию во Всероссийских соревнованиях допускаются спортсмены по классификации ИСОД, ИСМГФ (IWAS). Соревнования проводятся в трех категориях: Т33-38, F31-38 (ДЦП), Т40-47, F40-46 (ампутанты и прочие), Т51-54, F51-57 (спортсмены-колясочники, ампутанты и прочие). В соревнованиях могут принимать участие спортсмены 1995 года рождения и моложе. Минимальные возрастные ограничения 14 лет для метаний и 12 лет для трековых дисциплин.
Спортсмены должны быть допущены к соревнованиям врачом по состоянию здоровья.
Программа проведения Всероссийских соревнований-2016
дата | время | программа дня |
27.06.16 | День приезда команд и участников. | |
10.00 - 18.00 | Работа мандатной комиссии, функциональная классификация. | |
16.00 - 18.00 | Официальная тренировка | |
18.00 | Заседание ГСК | |
28.06.16 | 10.00 – 15.00 | Соревнования |
16.00 | Награждение | |
17.00 | Заседание ГСК | |
29.06.16 | 10.00 – 15.00 | Соревнования |
16.00 | Награждение | |
17.00 | Заседание ГСК | |
30.06.16 | 10.00 - 15.00 | Соревнования |
16.00 | Награждение | |
17.00 | Заседание ГСК | |
1.07.16 | 10.00 - 14.00 | Соревнования |
14.00 | Награждение | |
14.30 | Собрание представителей команд | |
2.07.16 | Отъезд команд |
Программа соревнований
1 день, 28 июня 2016г. | Комп. наград. | ||||
забеги | 100 м (стоя) | девушки | (Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) | ||
забеги | 100 м (стоя) | юноши | (Т35),(Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) | ||
финалы | 100м (коляски) | юноши | (T33),(Т34), (Т51),(Т52),(Т53),(Т54) | ||
финалы | 100м (коляски) | девушки | (T33/34),(Т51/52),(Т53),(Т54) | ||
финалы | 1500 м коляски) | юноши | (Т51/52),(Т53/54) | ||
финал | 1500 м (коляски) | девушки | (Т53/54) | ||
финалы | 1500м (стоя) | юноши | (Т37),(Т38),(Т45/46/47) | ||
финал | Диск (сидя) | юноши | (F51/52) | ||
финалы | Диск (сидя) | юноши | (F31/32),(F33/34) | - | |
финал | Диск (стоя) | юноши | (F37) | ||
финалы | Диск (стоя) | юноши | (F35/36),(F38) | - | |
финал | Ядро (сидя) | юноши | (F56/57) | ||
финал | Ядро (сидя) | девушки | (F56,57) | ||
финал | Ядро (сидя) | девушки | (F55) | - | |
финалы | Ядро (стоя) | юноши | (F40),(F41),(F42) | ||
финалы | Ядро (стоя) | юноши | (F43/44),(F45/46) | - | |
финал | Копье (сидя) | юноши | (F53/54) | ||
финалы | Копье (сидя) | девушки | (F34),(F53/54) | ||
финалы | Копье (стоя) | девушки | (F37),(F45/46) | ||
финалы | Копье (стоя) | девушки | (F35,36),(F38) | - | |
финалы | 100 м (стоя) | Юноши (все классы) | |||
финалы | 100 м (стоя) | Девушки (все классы) | |||
2 день, 29 июня 2016 г | |||||
финалы | 400 м (стоя) | юноши | (Т36),(Т37),(Т38),(Т43/44),(Т45/46/47) | ||
финалы | 400 м (стоя) | девушки | (Т37),(Т38),(Т43/44),(Т45/46/47) | ||
финалы | 400 м (коляски) | юноши | (Т51),(Т52),(Т53),(Т54) | ||
финал | 400 м (коляски) | юноши | (Т33/34) | - | |
Финалы | 400 м (коляски) | девушки | (T33/34),(Т51/52),(Т53),(Т54) | ||
финалы | 800 м (коляски) | девушки | (T34),(Т52/53),(Т54) | ||
финалы | 800 м (коляски) | юноши | (T33/34),(Т52/53),(Т54) | ||
финалы | 200м (коляски) | девушки | (Т33/34) (Т51/52) (Т53) (Т54) | - | |
финалы | 200 м (коляски) | юноши | (Т33/34) (Т51/52) (Т53) (Т54) | - | |
финалы | Ядро (сидя) | юноши | (F33),(F34) | ||
финал | Ядро (сидя) | юноши | (F52) | - | |
финал | Диск (сидя) | юноши | (F54,55,56) | ||
финалы | Диск (сидя) | юноши | (F53),(F57) | - | |
финалы | Ядро (сидя) | девушки | (F32),(F33),(F34),(F53),(F54) | ||
финалы | Ядро (стоя) | девушки | (F35),(F36),(F37),(F40),(F41) | ||
финал | Ядро (стоя) | девушки | (F42/43/44) | - | |
финалы | Длина | юноши | (Т36),(Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) | ||
финалы | Длина | девушки | (Т37),(Т38),(Т42),(Т43/44),(Т45/46/47) | ||
финалы | Копьё (стоя) | юноши | (F38),(F40/41),(F42,43,44),(F46) | ||
финал | Копьё (стоя) | юноши | (F37) | - | |
финалы | Копьё (сидя) | девушки | (F55/56) | ||
3 день, 30 июня 2016 г | |||||
забеги | 200 м (стоя) | юноши | (Т35),(Т42),(Т43/44) | ||
забеги | 200 м (стоя) | юноши | (Т36),(Т37),(Т38),(Т45/46/47) | - | |
забеги | 200 м (стоя) | девушки | (Т35),(Т36),(Т43/44),(Т45/46/47) | ||
забеги | 200 м (стоя) | девушки | (Т37),(Т38) | - | |
финал | 5000м (коляски) | юноши | (Т53/54) | ||
финал | 5000м (коляски) | девушки | (Т53/54) | ||
финалы | Копье (сидя) | юноши | (F56/57),(F34) | ||
финалы | Копье (сидя) | юноши | (F55),(F33) | - | |
финалы | Ядро (сидя) | юноши | (F54/55),(F53) | ||
финалы | Клаб | юноши | (F31/32),(F51) | ||
финалы | Клаб | девушки | (F31/32),(F51) | ||
финалы | Копье (стоя) | девушки | (F40/41),(F42/43/44) | - | |
финалы | Ядро (стоя) | юноши | (F35),(F36),(F37) | ||
финал | Ядро (стоя) | юноши | (F38) | - | |
финал | Диск (стоя) | юноши | (F43/44) | ||
финалы | Диск (стоя) | юноши | (F40/41),(F42),(F46) | - | |
финалы | Высота | юноши | (Т42),(Т44),(Т45/46/47) | ||
финалы | 200 м (стоя) | юноши (все классы) | |||
финалы | 200 м (стоя) | Девушки (все классы) | |||
4 день,1 июля 2016 г | |||||
финал | 800 м (стоя) | юноши | (Т36) | ||
финал | 800 м (стоя) | юноши | (Т37/38) | - | |
финал | Тройной прыжок | юноши | (Т45/46/47) | - | |
финал | Диск (стоя) | девушки | (F37/38) | ||
финалы | Диск (стоя) | девушки | (F40/41),(F43/44) | ||
финалы | Диск (сидя) | девушки | (F51/52),(F54/55),(F56/57) | ||