Программа Фестиваля «Будь здорова Тюмень» в рамках
Городского осеннего дня здоровья
Место и время проведения: Набережная реки «Тура» (под мостом Влюбленных)
Октября 2019 года 13:30-17.00
№п/п | Время | Наименование мероприятия | Участники | Состав команды |
1. | 13:30 | Торжественное открытие | Все участники | Все участники |
2. | Конкурс «Здоровая тюменская семья» 1 этап (заочный) – подача заявки в виде фотографии семьи и краткого рассказа, размещение фото участников в социальных сетях ДСиМП. 2 этап (конкурсный) – визитная карточка семьи – выступление на сцене с кратким рассказом о своей семье, о здоровых привычках семьи, увлечениях (регламент 2 минуты) 3 этап – конкурс болельщиков семьи (Спортивная кричалка с использованием слов «здоровая Тюмень») 4 этап – семейная зарядка (показ комплекса упражнений всеми членами семьи под музыку, регламент 3 минуты) | Все желающие Подробности по ссылке https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_14752 | Семейные команды с детьми до 14 лет | |
3. | 14.00-17.00 | «Палатка здоровья» - консультации по состоянию здоровья; - рекомендации по питанию; - рекомендации по ношению одежды в период изменения погодных условий | Все желающие | Все желающие |
4. | 14.00-17.00 | Катание на гольф-каре | Все желающие | Все участники |
5. | 14.00-17.00 | Мастер-класс по гольфу | 8-10 лет | 10 человек независимо от пола |
6. | 14.00-17.00 | Мастер-класс по мечевому бою | Все желающие | Все участники |
7. | 14.00-17.00 | Мастер-класс по кёрлингу | Все желающие | Все участники |
8. | 14.00-17.00 | Мастер-класс по моржеванию | Все желающие | Все участники |
9. | 14.00-17.00 | Мастер-класс по сноубордингу | Все желающие | Все участники |
10. | 14.00-17.00 | Площадка «Здоровый чай» | Все желающие | Все участники |
11. | 14.00-17.00 | «Мега-шашки» | Все желающие | Все участники |
12. | 14.00-15.00 15.00-16.00 | Веселый баскетбол | Воспитанники детских садов 5-7 лет | 10 человек независимо от пола |
13. | 14.00-17.00 | «Fast Fes» - фестиваль альтернативных средств транспорта (велосипед, самокат, коляска и т.д.). Критерии: - самое необычное транспортное средство – самое оригинально оформленное средства - самая оригинальная коляска «Bаby car» В каждой номинаций определится 3 победителя. Все участники получат дипломы. Победителей ждут ценные призы. | Все желающие Подробности по тел. 89088767695 | Все желающие |
14. | 13.30-17.00 | «Фитнес-пати» - открытая тренировка фитнес-клубов | Все желающие | Все желающие |
15. | 14.00-17.00 | Шар-шоу (игровая программа для детей) | От 5 лет | Все желающие |
16. | 14.00-17.00 | «Наша формула 1» - гонки на радиоуправляемых машинках. | Все желающие | Все желающие |
17. | 14.00-17.00 | Панна (Футбол 1/1) | От 14 лет | Все желающие |
18. | 14.00-17.00 | Площадка ГТО - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; - прыжок в длину с места; - поднимание туловища из положения лёжа на спине; - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; - рывок гири 16 кг. | От 6 лет | Все желающие |
19. | 14.00-17.00 | Финальные соревнования по кроссфиту | Спортсмены | Все участники |
20. | 14.00-17.00 | «Здоровое подворье» - выставка-конкурс овощей и фруктов, выращенных тюменскими садоводами | Все желающие | Все участники |
21. | 14.00-17.00 | Виртуальный стальной характер | Все желающие | Все участники |
22. | 14.00-17.00 | «Дог шоу» - выставка домашних питомцев | Все желающие | Все участники |
23. | 14.00-17.00 | Мега крестики-нолики | Все желающие | Все участники |
24. | 14.00-17.00 | Angry birds | Все желающие | Все участники |
25. | 16:30 | Розыгрыш призов | Все участники | Все участники |
Место и время проведения: ЦОП «Тюмень дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1), площадка Школа №70 (ул. Валерии Гнаровской, 3 А)
Октября 2019 года 12:00-14.00
№п/п | Время | Наименование мероприятия | Участники | Состав команды |
1. | 11:00-11:45 | Регистрация участников | Все участники | |
2. | 11:45 | Торжественное открытие Зажжение и старт «Огня сердец» | Все участники | |
3. | 12.00-13.00 13.00-14.00 | Веселая игровая программа | Воспитанники детских садов 5-7лет | 10 человек независимо от пола |
4. | 12.00-14.00 | Соревнования по дартсу | 10-14 лет | 8 человек независимо от пола |
5. | 12.00-14.00 | Турнир по мини-футболу | 12-14 лет | 7 человек (мальчики) |
6. | 12:00-14:00 | Приём нормативов ГТО - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу - прыжок в длину с места - поднимание туловища из положения лёжа на спине - наклон вперед из положения стоя | от 6 лет | Все желающие |
7. | 12:00-14:00 | Перетягивание каната | 13-14 лет 15-16 лет | 10 человек (5м.+5д.) |
8. | 12:00-14:00 | Эстафеты | 8-10 лет | 10 человек (5м.+5д.) |
9. | 12:00-14:00 | Папа, мама, я – спортивная семья | 3 человека | Папа, мама ребенок 7-9лет |
10. | 12:00-14:00 | Мастер-класс по хоккейному броску | 11-12 лет | 10 человек независимо от пола |
11. | 12:00-14:00 | Прыжки на большой скакалке | 11-12 лет | 10 человек независимо от пола |
12. | 12:00-14:00 | Мастер-класс по скандинавской ходьбе | Дети и родители 10-17 лет 18-50 лет | Все желающие |
13. | 12:00-14:00 | Футбольный мяч в ворота | 8-11 лет | 8 человек независимо от пола |
14. | 12:00-14:00 | Веселый волейбол | 11-12 лет | 10 человек независимо от пола |
15. | 12:00-14:00 | Перестрелка | 8-11 лет | 10 человек (5м+5д) |
Место и время проведения: Сквер «Гилёвская роща» (ул. Гилёвская роща, 1)
Октября 2019 года 12:00-14.00
№п/п | Время | Наименование мероприятия | Участники | Состав команды |
1. | 10:00-17:00 | Соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады среди предприятий города Тюмени | Трудовые коллективы | |
2. | 11:00-11.45 | Регистрация участников | Все участники | Все участники |
3. | 11:45 | Торжественное открытие Зажжение и старт «Огня сердец» | Все участники | Все участники |
4. | 12:00-13:30 | Веселая игровая программа | Воспитанники детских садов 5-7лет | 10 человек независимо от пола |
5. | 12:00-14:00 | ГТО: Туристский маршрут | 13-16 лет школьники, студенты | 10 человек независимо от пола |
6. | 12:00-14:00 | Эстафеты | 8-10 лет | 10 человек (5м.+5д.) |
7. | 12:00-14:00 | Спортивное ориентирование | Студенты ССУЗов, ВУЗов | 10 человек независимо от пола |
8. | 12:00-14:00 | «Гиревой спорт» | 16 лет и старше | Все желающие |
11. | 12:00-14:00 | «Перестрелка» | 11-13 лет | 8 человек Мальчики, девочки |
12. | 12:00-14:00 | «Силовая эстафета» | 14-16 лет | 8 человек (4м+4д) |
13. | 12:00-14:00 | Суставная гимнастика | Все желающие | Все желающие |
Место и время проведения: стадион ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2Б)
Октября 2019 года 12:00-14.00
№п/п | Время | Наименование мероприятия | Участники | Состав команды |
1. | 11:00-11:45 | Регистрация | Все участники | Все участники |
2. | 11:45-12.00 | Торжественное открытие Зажжение и старт «Огня сердец» | Все участники | Все участники |
3. | 12.00-14.00 | Приём нормативов ВФСК «ГТО»: - подтягивание из виса на высокой перекладине - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье | От 6 лет | Все желающие |
4. | 12.00-13.00 13.00-14.00 | Веселая игровая программа | Воспитанники детских садов 5-7лет | 10 человек независимо от пола |
5. | 12.00-14.00 | Турнир по мини-футболу | 10-12 лет | 7 человек мальчики |
6. | 12.00-14.00 | Полоса препятствий | 12-14 лет | 8 человек независимо от пола |
7. | 12.00-14.00 | Эстафеты | 8-10 лет | 10 человек (5м+5д) |
8. | 12.00-14.00 | Перетягивание каната | Все участники | Все желающие |
9. | 12.00-14.00 | Соревнования по дартсу | 15-17 лет 18-50 лет | Все желающие |