П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении соревнований
СПб ГБУ СШОР «Комета»
По спортивной гимнастике
«СНЕЖИНКА-2020 »
Среди девушек и девочек (2008 – 2013 г.р.)
I. Цели и задачи.
Соревнования СПб ГБУ СШОР «Комета» по спортивной гимнастике «Снежинка-2020» (далее соревнования) проводятся в целях:
- популяризации спортивной гимнастики среди детей и подростков Санкт-Петербурга и России;
- выполнения разрядных нормативов;
- повышения спортивного мастерства;
- выявления сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня;
- обмена опытом работы;
- выявления кандидатов в составы сборных команд г. Санкт- Петербурга и спортивных школ.
Основными задачами соревнований являются:
- воспитать эстетические и нравственные качества спортсменов;
- проверить спортивный уровень спортсменов;
- повысить спортивное мастерство юных гимнасток.
II. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся 26 - 29 февраля 2020 года в гимнастическом зале 1 этажа физкультурно-оздоровительного комплекса «Антонова-Овсеенко»
по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, д. 2 лит. А.
(ст.метро «Дыбенко», «Проспект Большевиков»).
III. Организаторы.
Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляет Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Комета» (далее - СПб ГБУ СШОР «Комета») при содействии Комитета по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга.
Непосредственное проведение соревнований осуществляет организационный комитет соревнований:
- контроль организации и проведения соревнований осуществляет инструктор-методист Уголькова Екатерина Рудольфовна;
- решение организационных вопросов во время проведения соревнований осуществляет старший тренер отделения спортивной гимнастики Коврижных Наталья Николаевна;
- главный судья соревнований Савельева Лариса Анатольевна;
- зам. главного судьи соревнований Коврижных Наталья Николаевна;
- секретарь соревнований Минеева Вера Анатольевна
- зам. секретаря соревнований Уголькова Екатерина Рудольфовна
IV. Требования к участникам и условия их допуска.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных школ только при наличии медицинского допуска.
Соревнования личные. От каждой спортивной школы допускаются 3 – 4 гимнастки в каждом разряде.К соревнованиям допускаются только те участницы спортивных школ, кто командирует судей на данные соревнования (1-2 судьи).
К соревнованиям допускаются участницы 2008-2013 годов рождения:
I спортивный разряд – 2008–2009 г.р. (обязательная + произвольная программа)
II спортивный разряд – 2010–2011 г.р. (обязательная + произвольная программа)
III спортивный разряд – 2011-2012 г.р.(обязательная программа)
I юношеский спортивный разряд – 2012–2013 г.р. (обязательная программа)
Каждая команда, участвующая в соревнованиях, должна иметь своего официального представителя. Представитель несет ответственность за дисциплину участников и их своевременную явку на соревнования, так же подачу необходимых документов.
V. Программа соревнований.
26 февраля | |
10.00 – 18.00 | Опробование снарядов, подача заявок |
14.00 | Совещание представителей команд |
27 февраля – 1 день соревнований | |
09.30 | Разминка участниц 1 потока |
10.15 | Совещание судей |
11.00 | Соревнования участниц 1 потока Девочки 2010 – 2011 годов рождения (по программе II спортивного разряда – обязательная программа) |
13.00 | Разминка участниц 2 потока |
13.45 | Соревнования участниц 2 потока Девушки 2008 – 2009 годов рождения (по программе I спортивного разряда – обязательная программа) |
16.00-16.15 | ПАРАД – ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ Разминка участниц 3 потока |
17.00 | Соревнования участниц 3 потока Девочки 2011 - 2012 годов рождения (по программе III спортивного разряда – обязательная программа) |
19.00 | Награждение участниц 3 потока (выступавших по программе III спортивного разряда) |
28 февраля – 2 день соревнований | |
09.30 | Разминка участниц 1 потока |
10.15 | Совещание судей |
11.00 | Соревнования участниц 1 потока Девочки 2010 – 2011 годов рождения (по программе II спортивного разряда – произвольная программа) |
13.00 | Награждение участниц 1 потока (выступавших по программе II спортивного разряда) |
13.15 | Разминка участниц 2 потока |
14.00 | Соревнования участниц 2 потока Девушки 2008 – 2009 годов рождения (по программе I спортивного разряда – произвольная программа) |
16.00-16.15 | Награждение участниц 2 потока (выступавших по программе I спортивного разряда) Разминка участниц 3 потока |
17.00 | Соревнования участниц 3 потока Девочки 2012 – 2013 годов рождения (по программе I юношеского спортивного разряда – обязательная программа) |
19.00 | Награждение участниц 3 потока (выступавших по программе I юношеского спортивного разряда) |
29 февраля – 3 день соревнований Финалы в отдельных видах многоборья | |
10.30 | Разминка участниц |
11.30 | Совещание судей |
12.00 | Соревнования в отдельных видах многоборья (участниц выступавших по программе I-II спортивных разрядов) |
14.30 | ПАРАД - ЗАКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ Награждения победителей финальных соревнований |
Итоги соревнований будут вывешены на официальном сайте СПб ГБУ СШОР «Комета» https://www.kometaspb.ru/.
VI. Условия подведения итогов.
Система проведения соревнований – личное первенство, определяется в каждом разряде и в каждой возрастной группе, по наибольшей сумме баллов, набранных спортсменами за 1 или 2 дня соревнований. В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья определяется на каждом виде, в каждом разряде по наивысшей оценке в финальных соревнованиях.
Соревнования личные, проводятся по программе:
I спортивный разряд – обязательная + произвольная программа,
финальные соревнования в отдельных видах многоборья;
II спортивный разряд – обязательная + произвольная программа,
финальные соревнования в отдельных видах многоборья;
III спортивный разряд – обязательная программа,
I юношеский спортивный разряд – обязательная программа.
Соревнования проводятся по действующим правилам соревнований FIG, а также на основании данного Положения и Приложений.
VII. Награждение.
В личном первенстве участники, занявшие 1 - 6 место в каждом разряде и каждом возрасте награждаются - кубками, медалями и грамотами.
В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья награждаются участники занявшие 1-2-3 место на каждом виде, в каждом разряде.
Награждение осуществляют СПб ГБУ СШОР «Комета».
Среди девочек 2012 г.р. выступавших по программе III спортивного разряда и среди девочек 2013 г.р. выступавших по программе I юношеского спортивного разряда – определяются и награждаются поощрительным призом – «Мисс Снежинка – 2020 года».