ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ КРАЕВОГО КОНКУРСА
ДЕТСТКИХ И МОЛОДЁЖНЫХ ФОЛЬКЛОРНЫХ АНСАМБЛЕЙ «ИЗ ВЕКА В ВЕК»
Марта
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
№ | Время выступленя | Хроно- метраж (минуты) | Коллектив | Руководитель | Территория | Программа |
1. | 10:15-10:23 | Ансамбль народной песни «Берегиня» | Решетникова Мария Геннадьевна | г. Иланский | 1. «Весна Красна» 2. «Весну пора звать» 3. «А мы масленицу дожидали» 4. «Разыгрался серый конь» | |
2. | 10:23-10:30 | 6,5 | Фольклорный ансамбль «Задоринка» | Окишев Александр Вячеславович | Сухобузимский район, с. Сухобузимское | 1. «Уродилась коляда» 2. «Ой, колядочки, блины-ладочки» 3. «Сею, вею, посеваю» 4. «Не сами идем» |
3. | 10:30 -10:41 | Ансамбль «Ключ» | Черкасова Ирина Викторовна | г. Дивногорск | Фрагмент масленичного обрядового действия: 1. «Ой, широкая ты, Масленица» 2. «Было у тещеньки семь зятьев» 3. Кадриль «Троены» 4. «Сказали до масленки» 5. «Мы думали, масленке семь недель» 6. «Ой, Масленица, обманщица» | |
4. | 10:41-10:53 | 11,5 | Детская фольклорная студия «Верба» | Черноусова Ирина Николаевна | г. Красноярск | 1. «На улице маменька семь танков девок» 2. «Заплятися плетень...» 3. «А что сегодня у нас Благовешанье...» 4. «Василь, василь, василёчек...» 5. «А, мы сеяли лён...» |
5. | 10:53-10:59 | 5,5 | Народный ансамбль народной песни «Росинка» | Тишкова Елена Павловна | г. Уяр | 1. «Как с одной горы» 2. «У Ванюши кудри вьются» |
6. | 10:59-11:05 | 5,5 | Фольклорный ансамбль «Росток» | Кузнецова Элина Александровна | Емельяновский район, пос. Солонцы | 1. «На Востоке» 2. «На улице дождик» 3. «Эх, мамка, я Ваньку люблю» 4. «Заинька серый ходил да гулял |
7. | 11:05-11:13 | Фольклорный ансамбль «Дрема» | Авдеева Валерия Игоревна | г. Красноярск | 1. «Здорово, здорово» 2. «На горе-то, греченька» 3. «Вот приехали два братца» 4. «За избушкой. За избушкой» | |
8. | 11:13-11:20 | Фольклорный ансамбль «Крыночки» | Пешкова Анастасия Евгеньевна | г. Красноярск | 1. «Козушка» 2. «Светит месяц» 3. «Мы сидели на канаве» | |
9. | 11:20-11:50 | Творческий коллектив учащихся фольклорного отделения «ДШИ г. Дивногорска» | Румянцева Светлана Валерьевна | г. Дивногорск | 1. Народная драма «Ермак» | |
10. | 11:50-11:53 | 1,5 | Дуэт (сестёр Винокуровых) детского фольклорного ансамбля «Волюшка» | Домашнева Екатерина Андреевна | Берёзовский район п. Маганск | 1. «Черный ворон» 2. «Как за двором, за двором» |
11. | 11:53-12:04 | Детский фольклорный ансамбль «Волюшка» | Домашнева Екатерина Андреевна | Берёзовский район п. Маганск | 1. «Воробей» (a capella) 2. «Уж вы, девки-молодки...» 3. Игра со снопом 4. «Посеяли лен за рекою» | |
12. | 12:04-12:10 | 4,5 | Фольклорный коллектив «Степновские ложкари» | Подобедова Валентина Павловна | Назаровский район, п. Степной | 1. Озорные ложки 2. Народная-казачья |
13. | 12:10-12:17 | 6,5 | Ансамбль русской песни «Медуница» | Назарова Ульяна Юрьевна | г. Красноярск ДМШ № 2 | 1. Весенние заклички 2. «Подай, Боже, ключик» 3. «Золотые ворота» 4. Весенние заклички |
14. | 12:17 – 12:23 | Детский фольклорно-инструментальный ансамбль «Владко» | Степанов Виталий Енахович | Ужурский район, с. Солгон | 1. «Добрый вечер» 2. «Как по горкам по горам» | |
15. | 12:23-12:31 | Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница» | Афанасьева Екатерина Викторовна | п. Абан | 1. «Как во нашей во деревне» 2. «Пятера» | |
16. | 12:31-12:35 | Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница» | Афанасьева Екатерина Викторовна | п. Абан | 1. «По поднебесью звезда» 2. «Ой, рано, рано» 3. «Как у нас то коза» 4. «Милая подружка» | |
17. | 12:35-12:40 | Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница» | Фураева Светлана Николаевна | п. Абан | 1. «Эх, мамка, я Ваньку люблю» 2. «Ой, это чьи-таки соколики летят» 3. «Василь, Василь-Василёчек» | |
18. | 12:40 – 12:48 | 7,5 | Фольклорный ансамбль«Огнецвет» | Юан Инга Николаевна | п. Емельяново | 1. «Слышно тебе» 2. «Ой, ты зорька, ой, ты ясная» 3. «Не будите меня, молоду» |
19. | 12:48 – 12:54 | 5,5 | Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница» | Фураева Светлана Николаевна | п. Абан | 1. Краковяк 2. «Восьмёра» |
20. | 12:54 – 13:00 | Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница» | Фураева Светлана Николаевна | п. Абан | 1. «Я не в три косы косила» 2. «Заинька» | |
21. | 13:00 – 13:10 | Фольклорный ансамбль«Огнецвет» | Юан Инга Николаевна | п. Емельяново | 1. «У ключа, ключа» 2. «Гори, гори гарко» 3. «Василь, Василь-Василёчек» 4. «У воробушки головушка болела» | |
13:10 – 14:00 - перерыв | ||||||
22. | 14:00-14:08 | 7,5 | Ансамбль русской песни «Веснянка» | Рыженко Ирина Юрьевна | Емельяновский район, с. Частоостровское | 1. «Подъезжали мы под село» 2. «Я бывала была вежливая» 3. «Полно нам горе горевати» |
23. | 14:08-14:15 | Ансамбль народной песни «Морошка» | Журавлёва Людмила Георгиевна, Головина Светлана Геннадьевна | г. Красноярск | 1. «Ты воспой, воспой, жаворонушек» 2. «Девка по саду ходила» 3. «Северная скоморошина» | |
24. | 14:15-14:22 | Детский фольклорный ансамбль «Иван да Марья» | Петелин Иван Игоревич, Петелина Екатерина Евгеньевна | г. Бородино | 1. «Про грибы» 2. «Прошли три казака» 3. «Ковылёчек» | |
25. | 14:22 – 14:30 | Образцовый ансамбль народной песни«Рябинка» | Кочкина Елена Петровна | Партизанский район, п. Мана | 1. «Как по этому озерочку» 2. «Марусенька пшениченьку жала» | |
26. | 14:30-14:35 | 4,5 | Фольклорный ансамбль «Русичи» | Локотко Галина Геннадьевна | г. Красноярск МОУ Образовательный комплекс «Покровский» | 1. «Морозушки» 2. «Черный ворон» 3. «Как за двором» |
27. | 14:35-14:40 | 4,5 | Фольклорный ансамбль «Русичи» | Локотко Галина Геннадьевна | г. Красноярск МОУ Образовательный комплекс «Покровский» | 1. «Она моя только хорошенька» (лирическая) 2. «Пора гостям» 3. «У попова рундука...» |
28. | 14:40-14:45 | 4,5 | Ансамбль народной песни «Хороводница» | Тимофеева Татьяна Владимировна | Козульский район, п. Козулька | 1. «А кто у нас белая» 2. «Ты прощай, прощай» 3. «Эй, по двору» |
29. | 14:45-15:00 | Семейная фольклорная студия «Пимочки» | Санаева Ирина Валерьевна | г. Красноярск | 1. Отрывок театрализованного представления «Петрушка и Масленица» | |
30. | 15:00-15:15 | 13,5 | Дуэт «Ешеньки мои!» семейной фольклорной студии «Пимочки» | Санаева Ирина Валерьевна | г. Красноярск | 1. «Вот как жила чечетка» 2. «В одной деревне» (сказочка) 3. «В понедельник раным-ранце» 4. «Пробив у пана» 5. «В 93-ем годе» 6. «Варяг» |
15:20-16:00 | Жюри. Обсуждение | |||||
16:05-16:45 | Круглый стол с членами жюри конкурса для руководителей коллективов | |||||
15:20-16:45 | Вечерка для участников конкурса |