МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
МБОУ ДО СДЮТиЭ БУГУЛЬМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ
МБОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 13 БУГУЛЬМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
II ЭТАП КУБКА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ 2017 ГОДА (ДИСТАНЦИИ – ПЕШЕХОДНЫЕ (В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ))
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА БУГУЛЬМЫПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
1. Общая информация:
Соревнования проводятся согласно «Календарю спортивных соревнований и мероприятий по спортивному туризму на 2017 год», утвержденному Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», группа дисциплин «Дистанция», утвержденными приказом Минспорта России от 22.07.2013, №571 далее «Правила…», «Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная» утвержденному Президиумом ФСТР протокол №6 от 28.03.2015, настоящим Положением о проведенииКубка Республики Татарстан по спортивному туризму 2017 года в (дистанции - пешеходные (в закрытых помещениях))далее «Положение…» и «Условиями проведения соревнований…».
Условия прохождения дистанций будут сообщены в день прибытия команд на месте проведения соревнований и вывешены в группах «Кубок РТ по СТ на пешеходных дистанциях (залинг)» https://vk.com/club115471457 и «РОО Федерация спортивного туризма РТ» https://vk.com/public49680258 социальной сети в Контакте за 10 дней до начала соревнований.
2. Организаторы соревнований:
Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан;
Федерация спортивного туризма Республики Татарстан;
МБОУ ДО СДЮТиЭ Бугульминского муниципального района РТ
МБОУ СОШ № 13 Бугульминского муниципального района РТ
Главный судья соревнований – Садриев Р.Ш., СС1К (аттестован), г. Набережные Челны
3. Время и место проведения соревнований:
Соревнования проводятся 14-16 апреля 2017 г. в СОШ № 13 по адресу г. Бугульма, ул. Гоголя д.128.
4. Программа соревнований:
В рамках 2 этапа Кубка РТ по СТ на пешеходных дистанциях (залинг) проводится Открытое первенство г. Бугульмы по спортивному туризму (дистанции- пешеходные 2 класса).
В программе соревнований: дистанция – пешеходная 2, 3 класса
дистанция – пешеходная - связка 2, 3 класса (мм и жж)
Дата | Время | Мероприятия |
14.04.2017 | Приезд, размещение команд | |
19:00 – 23:00 | Официальная тренировка, 2 класс (по графику) | |
18:00 – 21:00 | Работа комиссии по допуску, 2 класс | |
18:00 – 21:00 | Работа технической комиссии, 2 класс | |
20:00 | Совещание ГСК с представителями команд, 2 класс | |
15.04.2017 | 09:00 | Открытие соревнований |
09:30 | Старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная», 2 класс | |
Через 1 час после финиша последнего участника «дистанции-пешеходной» | Старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка», 2 класс | |
Через 2 часа после финиша последнего участника «дистанции-пешеходной-связка» | Награждение победителей и призеров по 2 классу | |
18:00 – 22:00 | Официальная тренировка, 3 класс (по графику) | |
18:00 – 20:00 | Работа комиссии по допуску, 3 класс | |
18:00 – 20:00 | Работа технической комиссии, 3 класс | |
19:00 | Совещание ГСК с представителями команд, 3 класс | |
16.04.2017 | 09:30 | Старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная», 3 класс |
Через 1 час после финиша последнего участника «дистанции-пешеходной» | Старт соревнований в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка», 3 класс | |
Через 2 часа после финиша последнего участника «дистанции-пешеходной-связка» | Награждение победителей и призеров по 3 классу, закрытие соревнований | |
Отъезд команд |
5. Участники соревнований:
согласно «Положения…»
3 класс: возраст и квалификация участников должны соответствовать «Регламенту…» – 13 лет и старше, спортивный разряд 3 (1ю) и выше;
2 класс: по следующим возрастным группам: Мальчики/девочки (МД-1) – 10-11 лет; Мальчики/девочки (МД-2) – 12-13 лет; Юноши/девушки (ЮД-1) – 14-15 лет; Юноши/девушки (ЮД-2) – 16-18 лет; Юниоры/юниорки (ЮЮ) – 16-21 год (возможно объединение групп МД-1 и МД-2 и групп ЮД-1 и ЮД-2).
Принадлежность спортсмена к той или иной возрастной группе определяется календарным годом, в котором он достигает соответствующего возраста.
6. Финансовые условия:
Расходы, связанные с проведением соревнований и награждением победителей, несут Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и спонсоры.
Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание участников в пути и на соревнованиях, провоз багажа, стартовый (организационный, целевой) взнос за участие, прокат снаряжения), несут командирующие организации или сами участники.
С каждого спортсмена за участие в одной спортивной дисциплине по 3 классу взимается стартовый (организационный, целевой) взнос согласно «Положению», по 2 классу взимается стартовый (организационный, целевой) взнос в размере 50 рублей с человека за дистанцию.
Оплата стартового (организационного, целевого) взноса за участие производится за наличный расчет при прохождении комиссии по допуску.
7. Проживание и питание:
Размещение участников в Школе № 13 или самостоятельное в пределах города (гостиницах, хостелах, квартирах и т.д.). Предварительные заявки для планирующих проживать в Школе № 13 подаются заранее. Проживание в Школе № 13 БЕСПЛАТНОЕ. Участники должны иметь коврик (пенка), спальный мешок. Питание в столовой СОШ № 13, из расчета 180 рублей с чел. в сутки по предварительным заявкам до 12 апреля 2017 г. по тел: 8-987-295-62-71.
ОБЯЗАТЕЛЬНО использование чистой сменной обуви!
8. Сроки подачи заявок:
Предварительные заявки по форме согласно Приложению 1 направляются заранее в срок до 12 апреля 2017 года в оргкомитет по электронной почте: dalja-bakh@rambler.ru.
В комиссию по допуску представляются именные заявки по форме приложения 2 «Правил …» и документы на каждого участника согласно «Правилам…»:
- именные заявки на участие в соревнованиях в двух экземплярах, оформленные в соответствии с Правилами (заверенные печатями командирующей организаций медучреждения и врача). В случае отсутствия в заявке медицинского допуска на какого-либо спортсмена на него должна быть предоставлена целевая медицинская справка на данные соревнования;
- паспорта (свидетельства о рождении) участников;
- разрядные книжки или копии приказов о присвоении разряда;
- страховые полисы;
Все документы, оригинал и копия, подаются в комиссию по допуску. Команды, не предоставившие полный комплект документов к соревнованиям допущены не будут.
Контакты:
По организационным вопросам 2-го этапа Кубка – Болонкин Артур Владимирович, конт. тел.: 8-917-281-34-51 (МТС). E-mail: dalja-bakh@rambler.ru;
По вопросам питания и проживания 2-го этапа Кубка – Пшеничко Эльвира Петровна, конт. тел: 8-987-295-62-71, E-mail: pshenichko_1987@mail.ru;
По вопросам дистанции 2-го этапа Кубка – Садриев Рамиль Шамилевич, конт. тел.: 8-905-372-77-00 (Билайн). E-mail: srsh@list.ru;
По общим вопросам Кубка – Хайруллин Ильгизар Зиннатович, конт. тел.: 8-917-893-59-17 (МТС). E-mail: ilgisarh@mail.ru.
10. Спортивно-техническая информация: