ПРОТОКОЛ ЖЮРИ
Номинация: Инструментальное исполнительство. Духовые инструменты. Заочное участие.
Возрастные категории номинации Инструментальное исполнительство:
Солисты:
· Возрастная группа – 6-7 лет;
· Возрастная группа – 8-9 лет;
· Возрастная группа – 10-11 лет;
· Возрастная группа – 12-13 лет;
· Возрастная группа – 14-15 лет;
· Возрастная группа – 16-17 лет;
· Возрастная группа – 18-20 лет;
· Возрастная группа – 21-25 лет;
· Возрастная группа – 1,2 курс СПО;
· Возрастная группа – 3,4 курс СПО;
· Возрастная группа – студенты Консерватории.
· Профессионалы – преподаватели, концертмейстеры
Ансамбли (дуэты, трио и т.д.):
· Возрастная группа – до 9 лет;
· Возрастная группа – 10 - 13 лет;
· Возрастная группа – 14 - 17 лет;
· Возрастная группа – 18 -22 лет;
· Возрастная группа – 22-25 лет;
· Возрастная группа – СПО;
· Возрастная группа – студенты Консерватории;
· Профессионалы – преподаватели, концертмейстеры
· Возрастная группа – смешанная.
Под-номинации:
· Общеразвивающие программы;
· Предпрофессиональные программы;
· Профессиональные программы (СПО и консерватория);
· Профессионалы – преподаватели, концертмейстеры
Требования к конкурсной программе:
ОП – исполняется два разнохарактерных произведения. Продолжительность выступления составляет не более 5 минут.
ФГТ, профессионалы – участники возрастных групп с 6 до 11 лет - исполняют две пьесы по выбору; участники возрастных групп с 12 лет исполняют одну пьесу по выбору и часть крупной формы. Продолжительность выступления составляет не более 5 минут.
Ансамбли и оркестры – исполняется два разнохарактерных произведения. Продолжительность выступления не более 10 минут.
Критерии оценки инструментального исполнительства:
● уровень исполнительского мастерства;
● сохранение стиля исполняемого произведения;
● эмоциональность и виртуозность исполнения конкурсной программы.
Система оценивания:
Количество лауреатов I. II. III степени может быть неограниченным.
9-10 баллов | Лауреат I степени |
7-8 баллов | Лауреат II степени |
5-6 баллов | Лауреат III степени |
0-4 балла | Дипломант |
№ п/п | Наименование ОО | Ф.И.О. участника | Образовательная программа (общеразваюищая или предпрофессиональная) | Возрастная группа | Ф.И.О. преподавателя | Ф.И.О. концертмейстера | Конкурсная программа | Результат |
1. | МУДО «Детская школа искусств им. Н.Н. Алмазова» г. Ярославля | Никонов Глеб | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа – 8-9 лет | Преподаватель Звягина Елена Константиновна | Концертмейстер Вуколова Анастасия Николаевна | 1. А. Хачатурян Андантино 2. Г. Свиридов Старинный танец | Лауреат 2 степени |
2. | ГБУ ДО «Детская школа искусств» города Ершова Саратовской области | Трио «Камертон» Фитисенко Румия Анатольевна | Профессионалы | Р.Дриго Характерная полька, С.Рахманинов Вокализ | Лауреат 3 степени | |||
3. | Трио «Камертон» Зотова Елена Викентиевна | Профессионалы | ||||||
4. | Трио «Камертон» Фасхеттинова Рима Римовна | Профессионалы | ||||||
5. | ГБУ ДО «Детская школа искусств» города Ершова Саратовской области | Фролова Алина | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа – 12-13 лет | Преподаватель Зотова Елена Викентиевна | Концертмейстер Кустова Маргарита Викторовна | 1.Г.Гендель «Анданте» 2.С.Василенко «Восточный танец» | Лауреат 2 степени |
6. | ГБУ ДО «Детская школа искусств» города Ершова Саратовской области | Зотов Арсений | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа – 10-11 лет | Преподаватель Зотова Елена Викентиевна | Концертмейстер Фасхеттинова Рима Римовна | 1.Г.Гендель «Аллегро» из Сонаты №3 для скрипки и фортепиано 2. Г. Манчини «Розовая пантера» | Лауреат 3 степени |
7. | МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого», г. Балаково, Саратовская область | Грешнов Лев | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа – 10-11 лет | Преподаватель Беляков Денис Владимирович | Концертмейстер Зайцева Татьяна Васильевна | 1 «Мисти» Э.Гарнер. 2 «Фокстрот» К.Хала. | Лауреат 2 степени |
8. | МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого», г. Балаково, Саратовская область | Китаев Марк | общеразвивающее | Возрастная группа – 14-15 лет | Преподаватель Беляков Денис Владимирович | Концертмейстер Зайцева Татьяна Васильевна | 1 «Сонатина» Л.В.Бетховен 2 «Итальянская полька» С.Рахманинов | Лауреат 1 степени |
9. | ГБПОУ г. Москвы "Академия джаза" | Силкин Данила | Возрастная группа – 1,2 курс СПО | Преподаватель Новиков Илья Валерьевич | Концертмейстер Дамбинова Светлана Борисовна | Г.Ф. Телеман Соната Ля-минор 1 и 2 части | Лауреат 1 степени | |
10. | МБУ ДО «Жуковская детская школа искусств № 1», г. Жуковский, Московская область | Шотин Иван | Общеразвивающие программы | Возрастная группа – 14-15 лет | Преподаватель Пантюхин Александр Александрович | Концертмейстер Травина Вера Михайловна | И.С. Бах концерт для скрипки ля-минор 1-я часть А.М.Полонский Концертный чардаш | Гран-при |
11. | Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Ершова Саратовской области | Солодовников Ярослав | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа – 10-11 лет | Преподаватель Фитисенко Румия Анатольевна | Концертмейстер Филипичева Дарья Николаевна | В. Бровко Романс Т. Огороднова-Духанина Марш | Лауреат 2 степени |
12. | МБУДО "Детская музыкальная школа №9" г.Саратов | Горбачева Валерия | Общеразвивающие программы | Возрастная группа – 12-13 лет | Преподаватель Григорьева Римма Ефимовна | Концертмейстер Шевцова Дарья Михайловна | П.Морис «Две картины Прованса» 1. «Песня для мамы» 2. «Цыганка» | Лауреат 3 степени |
13. | МБУ ДО Детская школа искусств № 2 г. Димитровграда | Ансамбль «Светлячки» Антонова Анастасия | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 10 – 13 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | 1. М. Глинка «Элегия» 2. Ф. Госсек «Гавот» | Лауреат 2 степени |
14. | Ансамбль «Светлячки» Илюнгина Снастасия | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 10 – 13 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
15. | Ансамбль «Светлячки» Мошков Леонид | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 10 – 13 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
16. | Ансамбль «Светлячки» Гречникова Полина | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 10 – 13 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
17. | Ансамбль «Светлячки» Костина Раиса | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 10 – 13 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
18. | Ансамбль «Светлячки» Суханова Виктория | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 10 – 13 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
19. | МБУ ДО Детская школа искусств № 2 г. Димитровграда | Ансамбль «Квинтет +» Антонова Анастасия | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 14 – 17 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | 1. А. Безруких «Дельфины» 2. М. Шмитц «Арабский танец» | Лауреат 1 степени |
20. | Ансамбль «Квинтет +» Николаев Егор | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 14 – 17 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
21. | Ансамбль «Квинтет +» Смотрителев Никита | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 14 – 17 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
22. | Ансамбль «Квинтет +» Грибанов Глеб | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 14 – 17 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
23. | Ансамбль «Квинтет +» Сальников Леонид | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 14 – 17 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
24. | Ансамбль «Квинтет +» Алексеева Дарья (иллюстратор) | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 14 – 17 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
25. | Ансамбль «Квинтет +» Илюнгина Анастасия | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа 14 – 17 лет | Преподаватель Рассадин Александр Федорович | Концертмейстер Рассадина Людмила Александровна | |||
26. | ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Н.С. Голованова» | Комаров Сергей | Возрастная группа – смешанная | Преподаватель Никитин Сергей Николаевич | Концертмейстер Мамбетова Айше Серверовна | Ю. Жиро Вальс «Под небом Парижа»; С. Прыгунов Фантазия на темы песен о войне | Лауреат 1 степени | |
27. | Клименко Анна | Предпрофессиональные программы | Возрастная группа – смешанная | Преподаватель Никитин Сергей Николаевич | Концертмейстер Мамбетова Айше Серверовна | |||
28. | Ионов Олег | Общеразвивающие программы | Возрастная группа – смешанная | Преподаватель Никитин Сергей Николаевич | Концертмейстер Мамбетова Айше Серверовна | |||
29. | Корнилов Анатолий | Общеразвивающие программы | Возрастная группа – смешанная | Преподаватель Никитин Сергей Николаевич | Концертмейстер Мамбетова Айше Серверовна | |||
30. | МБУ ДО Детская школа искусств №6 г. Ульяновск | Ерескин Кирилл | Общеразвивающие программы | Возрастная группа – 14-15 лет | Преподаватель Дегтярёва Тамара Андреевна | Концертмейстер Хасанова Инга Мударисовна | А. Алябьев Танец из балета «Волшебный барабан» М. Гольдштейн Ноктюрн | Лауреат 2 степени |
31. | ГАУ ДО «Губернаторская школа искусств для одарённых детей» | Шабанов Всеволод | Предпрофессиональная программа | Возрастная группа 10-11 лет | Преподаватель Шагиева Лариса Геннадьевна | Концертмейстер Бокарева Светлана Александровна | 1.Ж.Б.Синжеле «Каприс» 2.Р.Маккер «Жонглёр» | Лауреат 1 степени |