Программа
Проведения в г.Ржеве 19, 23-26 июня 2016 года праздничных мероприятий, посвященных 800-летию со Дня основания города Ржева
Июня
День микрорайонов
11.00 – 20.00 МУК «Дворец культуры» (ул.Чайковского, д.2)
12.00 – 19.00 МУК «Городской Дом культуры» (Ленинградское шоссе, д.5)
12.00 – 20.00 МУК «Клуб железнодорожников» (ул.Б.Спасская, д.15 а)
14.00 – 22.00 МУ «Клуб Текстильщик» (ул.Чернышевского, д.1)
11.00 – 16.00 МОУ СОШ № 5 г.Ржева (Селижаровский проезд, д. 4-а)
Июня
Центральная библиотека им. А.Н. Островского (ул. К Маркса д.46)
12.00 Научно-практическая конференция «Ржев в истории и современности.
800 лет городу Ржеву»
Июня
МУК «Ржевский выставочный зал» (ул. К.Маркса д.53/4)
10.00 «Живописный Ржев» - выставка работ участников художественного пленэра
«Ржевская палитра» и ржевских художников.
11.00 «Знаток родного города» - подведение итогов школьных викторин и чествование лучших
знатоков истории города Ржева, концертная программа ансамбля
камерной музыки (рук.А. Иваненко)
МУК «Городской Дом культуры» г.Ржева (ул. Ленинградское шоссе д.5)
11.00 «Ржев – город мастеров» - Тематическая выставка декоративно-прикладного творчества
мастеров ржевского края, посвященная 800-летию г.Ржева
Развлекательный центр «Октябрь»
19.00-21.00 Турнир по боулингу среди команд предприятий г.Ржева
Июня
Храмы города
8.00 – 10.00 Праздничные молебны во здравие жителей города
Площадь Революции
13.30 «Доброе утро, любимый город!» - праздничный марш-парад жителей города
Советская площадь (у пруда)
11.00 Праздник Ржевского пряника - театрализованная детская интерактивная
программа
Советская площадь
11.00 «Безопасное колесо» - эстафета по велосипедному спорту среди детей
11.00 Первенство по МАС-реслингу - спортивные соревнования по МАС-реслингу
для всех желающих
12.00 «Весёлые старты» - спортивные соревнования для детей и показательные
выступления воспитанников СДЮШОР
12.00 Юбилейное первенство с участием страйкбольных клубов - показательные
соревнования военно-патриотического клуба «Гюрза»
14.00 «Рожденный град - как щит России!» - торжественное открытие Дня города – 2016
15.30 «Город счастья» - театрализованное представление с участием детских творческих
коллективов Тверской области
15.30 «Любимый город детства» - акция юных художников
17.00 «По улицам любви и вдохновенья» - молодежное интерактивное площадное
представление
18.30 «Рубеж славы» - концертная военно-патриотическая программа. Работает полевая
кухня
20.00 «Ржеву посвящается» - концертная программа Ансамбля песни и пляски
национальной гвардии РФ
21.00 «Посвящение Ржеву» - концерт Александра Шаганова и группы «АТАС» (г.Москва)
22.00 «Танцующий город» - эстрадная интерактивная шоу-программа с участием
творческих коллективов города
22.50 «Ржев. Восемь веков» - лазерное шоу
23.10 «Юбилейный танцпол» - дискотека с участием эстрадной группы «XZ» (г. Москва)
00.00 «Ржеву - 800» - праздничный фейерверк над Волгой
Советская площадь (напротив здания Ржевпочтампта)
9.00- «Внимание! 01!» - парад-демонстрация пожарной и аварийно-спасательной
18.00 техники. Викторина знатоков истории пожарного дела. Конкурс детских рисунков
Советская площадь (напротив магазина «Люкс»)
9.00- Выставка военной техники
22.00
Театральная площадь «Выше радуги»
«Город счастья» - детский праздник
11.00 «Страна Чудесия» - Фестиваль аниматоров
12.00 «Праздник города в улыбках» - детская концертная программа
13.00 «Ура! Игра-игра!» - детский игровой городок – пленэр
Театральная площадь – ул. Советская
12.00 «Этапы большого пути» - выставка ретроавтомобилей, городские премьеры
авторынка
Парк Грацинского
с 11.00 «Аллея мастеров» - выставка-продажа декоративно-прикладного, народного и
художественного творчества, работ умельцев, мастер-классы
16.00 «Я преклоняюсь пред тобой, мой славный город Ржев» - праздничная интерактивная
программа (поэтический слэм, молодежный микс, литературные
акции и викторины)
Площадка у гостиницы «Ржев» (ул. Ленина д.2)
19.00 -00.00 «Большой пенный Оpen air» - молодежная программа
Стадион «Торпедо»
11.00 - Всероссийский турнир по шахматам - соревнования мастеров по шахматам всех
Возрастов
Июня
Берег р.Волга, Филиппова дача (ул. Свердлова)
Праздник народного творчества «Ржевские гостевания»
Верхняя площадка
11.30 – 17.00 «Торговая ярмарка»
- Продажа хлебобулочных изделий, напитков, сладостей
- выставка – продажа сувенирной продукции мастеров из Смоленской, Московской
и Тверской областей;
- мастер-классы и выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества
клуба «Берегиня» МУК «ГДК»
- детские аттракционы (батуты, карусель)
Я сценическая площадка
11.30 «Ржевский разгуляй!» - концертная программа с участием ансамбля народных
инструментов «Метелица» Центрального Дома культуры Ржевского района и
народно-певческих коллективов г. Ржева и МО Тверской области
Я сценическая площадка
11.40 «Детский сказочный городок» - интерактивная программа для детей со сказочными
персонажами.
- «Ржевские потехи» - игровая программа для детей и взрослых
я сценическая площадка (ротонда - Т.И.Филиппов)
12.40 «Музыкальная лужайка» - концертная программа с участием Муниципального
духового оркестра (рук. Д.Черноусов)
Нижняя площадка
13.10 «Ржев купеческий» - театрализованный пролог
13.25 «Русская душа» - программа хореографических коллективов г. Ржева
13.30 «Ржевская палитра» выставка-продажа работ Ржевских художников
«Взгляд из прошлого в будущее» - интерактивная программа для любителей
художественного искусства
14.00 «Поющая земля Тверская» - гала- концерт Областного фестиваля народных хоров
с участием танцевальных коллективов г. Ржева,
Ржевского района, муниципальных образований
Тверской области
16.00 «Я лечу над Россией» - концертная программа Ильи Соловьёва (победителя
Всероссийского конкурса «Голоса России», исполнителя
русских народных песен центра народного творчества
им. Л.Зыкиной)
Стадион «Торпедо»
11.00 - Всероссийский турнир по шахматам - соревнования мастеров по шахматам всех
возрастов
11.00 - Турнир по футболу среди команд городов Воинской славы - команды ветеранов
футбола