Программа
VII Республиканского фестиваля – конкурса театрального творчества
«Открытый мир»,
Посвященного Году Театра и 60-летию театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств
22, 23 и 24 ноября 2019 г., Карельский колледж культуры и искусств
Ноября (пятница)
10.45 – 11.00 | Торжественное открытие Фестиваля. |
11.00 – 11.15 | «Храбрая Герда» (постановка по сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева»), театральный коллектив «Взгляд», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», г. Петрозаводск руководитель - Шалаева Дарья Вячеславовна (младшая возрастная категория) 15 минут |
11.15 – 11.40 | «Щелкунчик»(по мотивам сказки Э. Гофмана «Щелкунчик», театральный коллектив «Тип-Топ», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Петрозаводск, руководитель - Черная Наталья Ивановна (младшая возрастная категория) 15 минут |
11.40 – 12.20 | «Четыре Вовки и Машенька», Л. Жуховицкий, театр песни «Музыкальная волна», МБУДО Кемский Дом творчества, руководители - Логунова Тамара Брониславовна, Янченя Наталья Викторовна (средняя возрастная категория) 30 минут |
12.20 – 12.50 | «А у нас во дворе», литературная композиция по стихам детских поэтов,театральный коллектив «Тип-Топ», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Петрозаводск, руководитель – Черная Наталья Ивановна (младшая возрастная категория) 20 минут |
12.50 – 13.30 | «Муха-цокотуха NEW»,Ю. Дунаев, театральный коллектив «Театральная беседка», средний состав, МБОУ ДО Сортавальского МР РК ЦРТДЮ п. Хелюля, руководитель – Антропов Илья Андреевич (младшая возрастная категория) 20 минут |
13.30 – 14.05 | «Шейдулла – лентяй»,интерпретация азербайджанской народной сказки, Театральная студия «Ш.А.Р» МОУ ДО «Детская школа искусств» г.Кондопога, руководитель - Шатровская Анита Раймондовна (средняя возрастная категория) 25 минут |
14.05 – 14.35 | Обед |
14.35 – 15.45 | «Крейзи» (история белой вороны), Е. Ткачева, Юношеская студия народного молодежного театра «Дети понедельника», МУ «Центр досуга» г. Сортавала, руководитель – Писаренко Елена Владимировна (средняя возрастная категория) 1ч 15 минут |
15.45 – 16.30 | «Душа подушки», ОЛЖАС ЖАНАЙДАРОВ, театральный коллектив «Театральная беседка», средний состав, МБОУ ДО Сортавальского МР РК ЦРТДЮ п. Хелюля, руководитель – Антропов Илья Андреевич (младшая возрастная категория) 35 минут |
16.30 – 17.15 | Бременские музыканты», Ю. Энтин, Г. Гладков, театральный коллектив МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, руководитель – Красавцев Федор Владимирович (средняя возрастная категория) 35 минут |
17.15 – 18.10 | «Можно спросить Нину?»,К. Булычёв, театральный коллектив «Театр и мы», МКОУ Лендерская СОШ, Муезерский р-н, руководитель – Сидор Валентина Николаевна (средняя возрастная категория) 30 минут |
18.10 – 18.30 | «Подруга дней моих суровых»,театральный коллектив,МОУ Кончезерская СОШ,руководитель –Гусакова Марина Васильевна (категория – взрослые участники) 15 минут |
18.30 – 20.00 | Круглый стол для членов жюри и руководителей коллективов |
18.30 – 20.00 | Мастер-классы и тренинги |
Ноября (суббота)
11.00 – 11.40 | «Не ежик», А. Богачева, Юношеская студия народного молодежного театра «Дети понедельника», МУ «Центр досуга» г. Сортавала, руководитель - Писаренко Елена Владимировна (младшая возрастная категория) 40 минут |
11.40 – 12.10 | «Мыши», С. Ильницкий, театральная студия «Шоко-Лад» младшая группа, МОУ ДО «Школа искусств г. Суоярви», руководитель – Сухорукова Вера Николаевна (младшая возрастная категория) 20 минут |
12.10 – 12.40 | «Апрель 45-го»,театр «Родники», средняя группа, МБОУ КГО «СОШ №2 А.С. Пушкина», г. Костомукша, руководитель – Иванова Ирина Михайловна (средняя возрастная категория) 20 минут |
12.40 – 13.10 | «С новым годом теремок», театральный коллектив «Сказка» МБО ДО ЛЦДТ г. Лахденпохья, руководитель - Жамгарян Елена Михайловна (младшая возрастная категория) 20 минут |
13.10 – 14.00 | «Звёздный мальчик», драматическая сказка по мотивам пьесы Н. и Ю. Давыдовых, образцовый самодеятельный коллектив Детский театр – студия «Необычайные Звёзды», МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори», руководитель - Мутовина Анна Анатольевна, средняя возрастная категория 45 минут |
14.00 – 14.30 | Обед |
14.30 – 15.25 | «Эй! Или о том, как одноглазый Ёжик и Крот шли на дискотеку» романтическое путешествие, Е. Попова, театр песни «Музыкальная волна», МБУДО Кемский Дом творчества, руководители - Логунова Тамара Брониславовна, Янченя Наталья Викторовна (средняя возрастная категория) 55 минут |
15.25 – 16.20 | «Волшебная сказка Надин» (по повести Л. А. Чарской «Волшебная сказка»),театральный коллектив «Тип-Топ», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Петрозаводск, руководитель – Черная Наталья Ивановна (старшая возрастная категория) 45 минут |
16.20 – 17.15 | «Blague», Н. Васильев, театральная студия «Шоко-Лад» младшая группа, МОУ ДО «Школа искусств г. Суоярви», руководитель – Сухорукова Вера Николаевна (средняя возрастная категория) 45 минут |
17.15 -18.10 | «Женитьба», 1 акт,театр «Родники», средняя группа, МБОУ КГО «СОШ №2 А.С. Пушкина», г. Костомукша, руководитель – Иванова Ирина Михайловна (средняя возрастная категория) 45 минут |
18.10 – 18.50 | «Реквием», Народный коллектив любительский театр «Гротеск», МБУ «Центр культуры и спорта» г. Кемь, руководитель – Синявина Валерия Валерьевна (категория – взрослые участники) 30 минут |
18.45 – 20.15 | Круглый стол для членов жюри и руководителей коллективов |
18.45 – 20.15 | Мастер-классы и тренинги |
Ноября (воскресенье)
11.00 – 12.25 пл.Кирова, 1 – Городской дом культуры | «Грустная комедия», «Камерный театральный формат А4», МУ «Городской дом культуры» г. Петрозаводск, руководитель - Сергеев Артём Алексеевич 1,25 |
13.00 – 13.15 Калинина, 54 | «Полет сосиски», Н. Тиховская, детский музыкальный театр «Фа, соль», младшая группа, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец, руководитель - Романова Наталия Анатольевна (младшая возрастная категория) 15 минут |
13.15 – 13.40 | «Почему рыбы молчат», Б. Заходер, театральный коллектив «Театралочка», МОУ ДО «Школа искусств» г. Суоярви, руководитель – Мартынова Елена Дмитриевна (средняя возрастная категория) 15 минут |
13.40 – 14.10 | «Конкуренция», «Злой, добрый, гадкий», «Ангел», О. Зверлина, детский музыкальный театр «Фа, соль», младшая группа, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец, руководитель – Романова Наталия Анатольевна (средняя возрастная категория) 20 минут |
14.10 – 14.30 | «Сказка по мотивам Бременских музыкантов», театральный коллектив «Улыбка», МКОУ Ихальская СОШ, Лахденпохский район, руководитель - Украинцева Наталья Александровна (средняя возрастная категория) 20 минут |
14.30 – 15.10 | «Сказки дядюшки Скрипа», В. Сидоров, детский музыкальный театр «Фа, соль», младшая группа, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец, руководитель - Романова Наталия Анатольевна (младшая возрастная категория) 15 минут |
15.10 – 16.00 | «Правда, мы будем всегда…», по рассказам С. Козлова про Зайца, Ёжика и Медвежонка, детская Образцовая театральная студия «Призма», СПб ГБУ «Дом культуры «Левашовский», руководитель - Кузнецов Иван Витальевич (средняя возрастная категория) |
16.00 – 17.00 | Круглый стол для членов жюри и руководителей коллективов |
16.00 – 17.00 | Игровая программа для участников Фестиваля |
17.00 – 17.30 | Награждение победителей и участников Фестиваля |
В расписании возможны изменения.