Председатель Жюри В.С. Никитин
(подпись)__________________2 июля 2020 г.
ЛАУРЕАТЫИ ДИПЛОМАНТЫ
ВСЕРОССИСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД»-2020
(по регионам)
РЕСПУБЛИКИ | ||||||
Номинация | Степень | ФИО лауреата (дипломанта) место жительства | Произведение | |||
Республика Дагестан | ||||||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | Дипломант | Алиева Радимат Исаевна (г. Махачкала) | Видеоролик «День русского языка» | |||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | Дипломант | Хорошевская Александра Павловна (г. Махачкала) | Видеоролик «1 июня — День защиты детей» | |||
Республика Калмыкия | ||||||
«Поэзия» | Дипломант | Сокиркин Василий Гаврилович (г. Городовиковск) | Цикл стихотворений «Свободой дорожим» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Чернышова Ольга Васильевна (с. Приютное) | Цикл стихотворений «Славянский праздник» | |||
«Проза» | Дипломант | Кадирбеков Магомед Магомедиминович (с. Малые Дербеты) | Рассказ «Меня зовут Лорхен. Я родилась в концлагере» | |||
«Проза» | Дипломант | Сокиркина Галина Ефимовна (г. Городовиковск) | Рассказы: «Ромкино горе», «Необычный улов» | |||
«Произведение прикладного искусства» | дипломант | Пахомов Евгений Федорович (г. Элиста) | Чеканка по меди «Русь, куда несешься ты?» | |||
Республика Карелия | ||||||
«Произведение прикладного искусства» | III степень | Титов Владимир Валерьевич (г. Петрозаводск) | Туес для хранения и переноски жидких продуктов | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Ильина Лидия Сергеевна (г. Олонец) | Тканая дорожка | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Титова Ирина Николаевна (г. Петрозаводск) | Бутыль для хранения семени льна | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Толошинова Надежда Васильевна (г. Петрозаводск) | Обрядовое полотенце | |||
Республика Крым | ||||||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | Дипломант | Вокальный ансамбль «Тригла», руководитель Золотайкина О.И. (г. Ялта) | Русская народная песня «Свят свят благовест» | |||
Республика Марий Эл | ||||||
«Поэзия» | Дипломант | Носков Николай Павлович (г. Йошкар-Ола) | Цикл стихотворений «Детства островок» | |||
«Проза» | Дипломант | Семьянская Наталия Викторовна (г. Йошкар-Ола) | Рассказ «Последняя кукла» | |||
Республика Тыва | ||||||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Дударева Алина (г. Кызыл) | Рассказ о прадедушке Г.Д. Дудареве «Мы гордимся тобой, дед!» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Каваа Таисия (г. Кызыл) | Эссе «Моя большая и дружная семья» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Ооржак Аянэ (г. Кызыл) | Рассказ о фестивале Тывинского народного творчества в селе Самагалтае | |||
Удмуртская Республика | ||||||
«Публицистика» | II степень | Лекомцева Надежда Витальевна (г. Ижевск) | Цикл статей о культурной жизни Удмуртии на сайте «Русского Лада» | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | II степень | Тронина Надежда Николаевна (с. Верхнепозимье) | За многолетнюю подвижническую образовательную и культурно-просветительскую деятельность по сохранению и развитию русской культуры и литературы | |||
«Произведение прикладного искусства» | III степень | Дзюина Виктория Николаевна (с. Сергино) | Композиция «Парочка» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Мимидиминова Зульфия Индусовна (г. Ижевск) | Цикл стихотворений «Родина» | |||
«Проза» | Дипломант | Сорокин Иллирик Александрович (г. Воткинск) | Рассказы: «Катастрофа», «Друзья встречаются вновь», «Практикантка» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Власов Владимир Андреевич (с. Сергино) | Чаша «Глухарь» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Макарова Марина Александровна (с. Сергино) | Полотенце «Бабушкино» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Кардапольцева Дарья (с. Тыловай) | Эссе «Из племени юных строителей военно- стратегической железной дороги и заводчан оружейного цеха» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Корепанова Валентина (Дебёсский р-н, с. Тыловай) | Эссе «Подвиг курсантов-артиллеристов у стен Брестской крепости» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Первушина Анастасия (Дебёсский р-н, с. Тыловай) | Статья «Тыловайские Первушины – достойные защитники Родины» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Юферева Елизавета Алексеевна (с. Тыловай) | Эссе «Полуторка» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Сташкова Софья Александровна (с. Тыловай) | Эссе «Мы с железным конем все поля обойдем…» | |||
Чувашская Республика | ||||||
Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет | I степень | Лазарева Марина Георгиевна (г. Алатырь) | Патриотический клип "Помните..." | |||
«Проза» | II степень | Нестеров Фёдор Михайлович (п. Анютино) | Рассказ «Веснушки на вербе или крик из сорок третьего года» | |||
«Авторская песня» | III степень | Михеев Андрей Анатольевич (г. Алатырь) | Песня «На улицах Алатыря» | |||
«Живопись» | III степень | Кузина Валентина Викторовна (г. Чебоксары) | Серия живописных работ «Былое» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Тулубаева Анна Андреевна (Аделина Данилевская) (г. Алатырь) | Цикл стихотворений «Поклон вам до земли!» | |||
«Песня советских и российских композиторов» | Дипломант | Воронкова Мария Алексеевна (г. Алатырь) | «Тальяночка» (В. Соловьев-Седой, А. Фатьянов) | |||
«Публицистика» | Дипломант | Киреев Александр Валерьевич (г. Алатырь) | Очерк «Есть кого помнить, и есть кем гордиться (Штрихи к моему родословному древу)» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Вишнякова Анастасия (г. Алатырь) | Эссе «Мои прадеды – мои герои» | |||
КРАЯ | ||||||
Забайкальский край | ||||||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Рафальская Дарья (Карымский р-н, п.г.т. Карымское) | Рассказ «Придуманный рассказ о не придуманных героях» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Алексеева Анастасия (Карымский р-н, п.г.т. Карымское) | Корреспонденция «Дети и война» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Бык Диана (Карымский р-н, п.г.т. Карымское) | Эссе «Наша святая обязанность хранить память о героях» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Спиридонов Тимур (Карымский р-н, п.г.т. Карымское) | Корреспонденция «Война в судьбе моей семьи» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Хачатурян Александр (п.г.т. Карымское) | Корреспонденция «Героям- землякам посвящаю. Равняться на защитников Отечества прошлого и настоящего» | |||
Краснодарский край | ||||||
«Проза» | II степень | Аксюзов Борис Валентинович (г. Темрюк) | Рассказы: «Утро Победы», «Пушкин моего детства», «Сказ о маленьком приспешнике великой судьбы» | |||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | II степень | Танита Раш (г. Краснодар) | Песня «Колокольница» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Архипов Владимир Афанасьевич (г. Краснодар) | Цикл стихотворений «Свети-сияй, Звезда Победы!» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Жукова Елена Марьяновна (г. Геленджик) | Цикл стихотворений «Влюблённый Пушкин» | |||
Красноярский край | ||||||
«Поэзия» | II степень | Кирсанова Надежда Петровна (г. Минусинск) | Поэма «Пополнение» | |||
«Песня советских и российских композиторов» | III степень | Дранникова Оксана Олеговна (г. Минусинск) | «Российская глубинка» (Н. Баннова) | |||
«Авторская песня» | III степень | Майнагашев Анатолий Викторович (с. Ермаковское) | Песня «России уголок» | |||
«Живопись» | II степень | Вальков Виталий Григорьевич (п. Опытное поле) | Серия живописных работ «Прекрасна родина в любое время года» | |||
«Живопись» | III степень | Марковский Ярослав Дмитриевич (г. Минусинск) | Живописная работа «Поединок. 1941» | |||
«Произведение прикладного искусства» | III степень | Куфельд Александр Александрович (г. Минусинск) | Работа из капа «Аист в гнезде» | |||
«Публицистика» | III степень | Замышляев Владимир Иванович (г. Красноярск) | Статья «Геополитика и Россия. Проблемы сотрудничества, конкуренции и русофобии» | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | III степень | Жукова Розия Захитовна (г. Партизанск) | За многолетнюю подвижническую культурно-просветительскую работу | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | III степень | Марковский Ярослав Дмитриевич (г. Минусинск) | За многолетнюю подвижническую и просветительскую деятельность по сохранению русской культуры, литературы и искусства, популяризацию творчества художников Юга Красноярья | |||
«Поэзия» | Дипломант | Дружинкина Виктория Павловна (г. Минусинск) | Цикл стихотворений «Победа» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Дудник Лидия Спиридоновна (г. Дивногорск) | Цикл стихотворений «Последний бой» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Ердаков Алексей Сергеевич (г. Красноярск) | Поэма «Отец народов» | |||
«Проза» | Дипломант | Герман Игорь Викторович (г. Минусинск) | Комедия «В некотором царстве» | |||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | Дипломант | Ансамбль «Серебряный век» Маргарита Рай, Аркадий Шахов (г. Минусинск) | Русская народная песня «Зоренька» | |||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | Дипломант | Вокальный ансамбль «Бараксаночки» (с. Мигма) | Русская народная песня «Избы» | |||
«Песня советских и российских композиторов» | Дипломант | Вокальная группа «Любимая мелодия» (с. Партизанское) | «Наши мамы» (Э. Колмановский, И. Шаферан) | |||
«Песня советских и российских композиторов» | Дипломант | Вокальный дуэт «Серебряный век» Маргарита Рай, Аркадий Шахов (г. Минусинск) | «Красный конь» (М. Фрадкин, М. Пляцковский) | |||
«Песня советских и российских композиторов» | Дипломант | Народный самодеятельный академический хор «69-я параллель» (г. Минусинск) | «Васильки» (П. Аедоницкий, Я. Халецкий) | |||
«Живопись» | Дипломант | Никитина Надежда Владимировна (п. Абан) | Картина «Праздник Победы» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Женский клуб декоративно-прикладного творчества «69-я параллель» (г. Минусинск) | Работы членов клуба (изделия из бисера, традиционные куклы, изделия из щепы) | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Стародымова Надежда Владимировна (с. Краснотуранск) | Игрушки из ткани | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Художественная студия для детей-инвалидов «Синяя птица» (г. Минусинск) | Серии работ членов студии | |||
Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет | Дипломант | Мухин Александр Александрович (г. Минусинск) | Видеоинтервью «Разговор с художником» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Гоенко Сергей Иванович (г. Минусинск) | Цикл публицистических статей | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Колпаков Егор (Кежемский р-н, с. Ирба) | Эссе «Каким я вижу будущее своего села. Мечты вслух» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Логвинова Анастасия (Кежемский р-н, с. Ирба) | Эссе «Выбор профессии - выбор будущего» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Логвинов Максим (Кежемский р-н, с. Ирба) | Эссе «Спортивный парень» | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Фролова Ангелина (Кежемский р-н, с. Ирба) | Лирическая зарисовка «Храм природы» | |||
Приморский край | ||||||
«Авторская песня» | II степень | Ивановский Николай Иванович (г.Владивосток) | Песня «Бессмертный полк» | |||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | III степень | Дуэт аккордеонистов МБУ ДО «Детская музыкальная школа» Бурдеева Елизавета, Катаев Даниил, преподаватель Дуплякова С.В. (п.г.т. Лучегорск) | Русская народная песня «Там за речкой, там за перевалом» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Прохоров Сергей Михайлович (г. Владивосток) | Цикл стихотворений «Забытая война» | |||
«Песня советских и российских композиторов» | Дипломант | Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Детская музыкальная школа» (п.г.т. Лучегорск) | «Там, где была война» (В. Дмитриев, А. Ольгин) | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Воротынцев Ярослав (г. Лесозаводск) | Исследование-отчёт «Старт в науку» | |||
Ставропольский край | ||||||
«Поэзия» | Дипломант | Воронина Лариса Николаевна (Алиса Корвин) (г. Михайловск) | Цикл стихотворений «Каравай» | |||
ОБЛАСТИ | ||||||
Архангельская область | ||||||
«Произведение прикладного искусства | II степень | Кондратова Светлана Вениаминовна (г. Вельск) | Полотенце «Каргопольское». Браное ткачество | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | II степень | Шекалова Анна Семёновна (п. Урдома) | За активную просветительскую и пропагандистскую деятельность среди населения региона в защиту экологии Русской Северной земли, организацию праздника «Колиды» на Шиесе | |||
«Поэзия» | Дипломант | Опякин Денис Владимирович (г. Архангельск) | Цикл стихотворений «Предчувствие» | |||
«Проза» | Дипломант | Опякин Денис Владимирович (г. Архангельск) | Рассказ «Дед» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Шахова Татьяна Николаевна (г. Вельск) | Баул дорожный. Плетение из бересты | |||
«Публицистика» | Дипломант | Опякин Денис Владимирович (г. Архангельск) | Статьи: «Вечная Слава героям», «Я – Русский…», «Заупокойная», «Интересный вопрос» | |||
Астраханская область | ||||||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | I степень | Щербаков Юрий Николаевич (г. Астрахань) | За многолетнюю подвижническую культурно- просветительскую и образовательную деятельность по сохранению и развитию в регионе русской культуры, литературы и искусства, возрождению национальных традиций | |||
«Поэзия» | II степень | Таланов Олег Александрович (г. Астрахань) | Цикл стихотворений «Звёздный час» | |||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | Дипломант | Макаров Андрей Аркадьевич (г. Астрахань) | Цикл фотографий «Волга многоликая» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Лазарева Марина Константиновна (г. Астрахань) | Очерк «Письма из старого сундука» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Немировская Дина Леонидовна (г. Астрахань) | Очерк о ветеране «Он – рядом, среди нас!» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Токарев Александр Михайлович (г. Астрахань) | Цикл «Россия в объективе кинокамеры. Очерки о художественных фильмах 2019 года, посвящённых российской истории и современной действительности» | |||
Белгородская область | ||||||
«Публицистика» | III степень | Стольников Сергей Борисович (г. Белгород) | Материалы на сайте Движения «Русский Лад» о деятельности регионального отделения ВСД «Русский Лад» | |||
Брянская область | ||||||
«Произведение прикладного искусства» | III степень | Королева Татьяна Ивановна (г. Брянск) | Куклы в традиционных костюмах земли брянской | |||
Волгоградская область | ||||||
«Поэзия» | III степень | Ерохина Анна Васильевна (г. Михайловка) | Цикл стихотворений «Мне кажется, я помню ту войну» | |||
«Живопись» | III степень | Арефьева Нина Ивановна (г. Михайловка) | Живописная работа «Родина-мать» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Бирюков Виталий Иванович (г. Волжский) | Поэма «Мать» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Сухорукова Юлия Николаевна (г. Урюпинск) | Цикл стихотворений «Возвращение к Сталину» | |||
«Проза» | Дипломант | Кочкин Михаил Иванович (г. Волжский) | Рассказы: «Письмо на фронт», «Без родного гнезда» | |||
«Песня советских и российских композиторов» | Дипломант | Дуэт Иванов Сергей Александрович, Лепилина Вера Ивановна (г. Михайловка) | «Друг ты мой, сердечный» (С. Иванов, В. Лепилина) | |||
«Живопись» | Дипломант | Пичкалёва Диана Станиславовна (г. Михайловка) | Рисунок «Возвращение в отчий дом» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Набоко Маргарита Анатольевна (г. Волжский) | Очерк «По воспоминаниям Ю.М. Зиминой» | |||
Вологодская область | ||||||
«Произведение прикладного искусства» | II степень | Тарутина Лариса Николаевна (с. Нюксеница) | Традиционная роспись по дереву (кухонный гарнитур) | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Березина Евгения Николаевна (с. Нюксеница) | Берестяная игрушка «Лошадка» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Воскресенская Ольга Анатольевна (с. Нюксеница) | Традиционный фартук (ткань, кружево, браное ткачество) | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Карандина Татьяна Анатольевна (с. Нюксеница) | Плетёные пояса | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Короткая Елена Николаевна (с. Нюксеница) | Скатерть (лён, браное ткачество, кружево, шитьё) | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Сухопарова Алёна Андреевна (с. Нюксеница) | Традиционный сарафан | |||
Олимпиада юных журналистов | Лауреат | Васичева Анастасия (г. Череповец) | Эссе «Дети и война» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Балдычева Екатерина (г. Череповец) | Эссе «Ни одного раненого с его оружием не оставлять на поле боя!» | |||
Олимпиада юных журналистов | Дипломант | Тарасова Анастасия (г. Череповец) | Заметка «Война» | |||
Воронежская область | ||||||
«Произведение прикладного искусства» | II степень | Шалаева Мария Александровна (с. Пески) | Палантин «Морозная веточка» | |||
«Проза» | Дипломант | Кондратьев Сергей Васильевич (Сергей Васильев) (г. Поворино) | Рассказ «Непокойный Иван Петрович» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Волгуцкова Аксана Вадимовна (г. Россошь) | "В атаку!" (композиция из трех кукол) | |||
Ивановская область | ||||||
«Проза» | III степень | Язева Елена Викторовна (Евгения Викторова) (г. Иваново) | Рассказ «Отчий дом» | |||
Иркутская область | ||||||
«Авторская песня» | I степень | Ченских Геннадий Георгиевич (д. Карлук) | Песня «Русь» | |||
«Проза» | II степень | Иванов Виктор Павлович (Иван Комлев) (г. Иркутск) | Рассказ «Лепёшка» | |||
«Песня советских и российских композиторов» | II степень | Ерган Мария Александровна (г. Иркутск) | «Чёрный ворон» (А. Волченков) | |||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | II степень | Ланская Татьяна Николаевна (г. Иркутск) | Видеоклип «Дети войны» | |||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | III степень | Ерган Мария Александровна (г. Иркутск) | Русская народная песня «Воронежская разнесуха» | |||
«Публицистика» | III степень | Сеурко Михаил Сергеевич (г. Иркутск) | Статья «Сердце революции. К 120-летию Андрея Платонова» | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | III степень | Макогон Бибигайша Калимулловна (п. Залари) | За создание просветительского проекта по сохранению духовного достояния народного музыкального творчества Заларинского района Иркутской области «Гармонь Маланина собирает друзей» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Ермаков Артемий Валерьевич (г. Иркутск) | Цикл стихотворений «Золотое кольцо» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Максимов Николай Николаевич (г. Нижнеудинск) | Цикл стихотворений «Твоя победа» | |||
«Живопись» | Дипломант | Голято Алина Игоревна (р.п. Чунский) | Пастельные работы: «Софья», «Золото осени» | |||
«Прикладное искусство» | Дипломант | Мелконян Тамара Рафиковна (р.п. Маркова) | Вышивка | |||
«Публицистика» | Дипломант | Иванов Виктор Павлович (Иван Комлев) (г. Иркутск) | Статья «О лени русского народа» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Прищепова Ирина Александровна (п. Байкал) | Статья «У нас на Байкале» | |||
Калужская область | ||||||
«Поэзия» | III степень | Манухина Раиса Петровна (г. Людиново) | Цикл стихотворений «Могила неизвестного солдата» | |||
Кемеровская область | ||||||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | Дипломант | Польянова Анастасия Максимовна | серия портретных фотографий | |||
Кировская область | ||||||
«Произведение прикладного искусства» | I степень | Драченков Андрей Павлович (г. Киров) | Цикл работ «Вятская азбука» | |||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | II степень | Народный самодеятельный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль», руководитель Лобанова М.Н. (г. Советск) | Русская народная песня «Подъезжали мы под село» | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | II степень | Ширяева Наталья Станиславовна (г. Киров) | За многолетнюю образовательную и просветительскую деятельность среди студентов, школьников и ветеранов по сохранению русских культурных традиций, создание и внедрение школьного предмета «Русское народное творчество» | |||
«Песня советских и российских композиторов» | III степень | Мужская группа ансамбля «Русский стиль» (г. Киров) | «Конь» (И. Матвиенко, А. Шаганов) | |||
«Живопись» | III степень | Шабуров Анатолий Николаевич (г. Киров) | Цикл живописных работ к 75-летию Победы | |||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | III степень | Борисов Денис Николаевич (г. Киров) | Цикл фотографий к 75летию Победы | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | III степень | Меркучева Нелли Егоровна, Тебенькова Валентина Егоровна, Ичетовкина Надежда Егоровна, авторы-составители Букваря на верхне-камском наречии коми-пермяцкого языка (п. Афанасьево) | За многолетнюю подвижническую деятельность по возрождению традиций коренных народов России и создание Букваря на верхне-камском (зюздинском) наречии коми-пермяцкого языка | |||
«Проза» | Дипломант | Гущеварова Анна Алексеевна (г. Киров) | Рассказ «Любит, не любит, любит» | |||
«Проза» | Дипломант | Просвиркин Эдуард Георгиевич (г. Киров) | Повесть «Для служебного пользования» | |||
«Авторская песня» | Дипломант | Шустова Елена Сергеевна (г. Киров) | Песня «Всё начинается с любви» | |||
«Живопись» | Дипломант | Михайлова Ксения Борисовна (г. Киров) | Графические работы «Последняя мелодия» | |||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | Дипломант | Пупышев Юрий Леонидович (г. Киров) | Цикл видеосюжетов «Достопримечательности Кировской области» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Шеин Владимир Юрьевич (г. Киров) | Статьи: «В родовом гнезде Васнецовых», «Уржум: взгляд на город из далёкой Галактики» | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | Дипломант | Архипов Владимир Афанасьевич (г. Киров) | За многолетнюю творческую просветительскую деятельность по сохранению и развитию литературы, культуры и искусства России и родного края | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | Дипломант | Комаров Евгений Николаевич (г. Киров) | За подвижническую и просветительскую деятельность по привлечению молодежи к изучению и сохранению национально-культурных традиций родного края, создание Музея вятского самовара и пропаганде русских чайных традиций | |||
Курганская область | ||||||
«Проза» | II степень | Покидышев Николай Александрович (г. Курган) | Рассказ «Скрипка Чукая» | |||
«Поэзия» | III степень | Покидышев Николай Александрович (г. Курган) | Цикл стихотворений «Солдатский медальон» | |||
«Проза» | Дипломант | Кудряшов Дмитрий Константинович (г. Курган) | Очерк «Дело под Дебальцево» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Булычевский Андрей Витальевич (г. Курган) | Статья «На переднем крае обороны – курсанты» | |||
«Подвижничество и просветительская деятельность» | Дипломант | Иванов Геннадий Александрович (г. Курган) | За подвижническую военно-патриотическую деятельность среди молодежных и ветеранских организаций региона | |||
Ленинградская область | ||||||
«Произведение прикладного искусства» | II степень | Холопова Оксана Александровна (г. Пикалёво) | Композиция «Равноденствие» | |||
«Произведение прикладного искусства» | III степень | Колосова Марина Петровна (г. Пикалёво) | Композиция «Изба без печи, что человек без души» | |||
Магаданская область | ||||||
«Песня советских и российских композиторов» | II степень | Посохова Елена Викторовна (г. Магадан) | "Матери России" (А.Нагаев, Е.Посохова) | |||
«Авторская песня» | II степень | Атаманов Олег (п. Ола) | Песня «Никто не забыт» | |||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | III степень | Ионов Никита Сергеевич (г. Магадан) | Короткометражный фильм «Коллапс» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Ионов Никита Сергеевич (г. Магадан) | Стихотворение «Россию с пути не смять!» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Маруга Нина Даниловна (г. Магадан) | Корзины из бумажной лозы | |||
«Документальный авторский любительский фото- и видеосюжет» | Дипломант | Майнистов Сергей Иванович (г. Магадан) | Фильм «Корона колымской империи» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Ионов Никита Сергеевич (г. Магадан) | Статья «Магадан: был, есть и будет?» | |||
«Публицистика» | Дипломант | Колчаков Захар Ильич (г. Магадан) | Презентация «Феномен детского героизма в годы Великой Отечественной войны» | |||
Московская область | ||||||
«Авторская песня» | II степень | Ананичев Александр Сергеевич (г. Сергиев Посад) | Песня «Дети войны» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Агапова Зинаида Сергеевна (г. Люберцы) | Цикл стихотворений «Свеча памяти» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Дорожинский Александр Леонидович (г. Сергиев Посад) | Стихотворение «Кусочек неба на земле» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Кучменко Надежда Александровна (г. Люберцы) | Цикл стихотворений «Бабкина песня» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Логинова ГалинаТроимовна (г. Видное) | Цикл патриотических стихотворений | |||
«Поэзия» | Дипломант | Мельников Павел Иванович (г. Люберцы) | Цикл стихотворений «Мой железный стих» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Михайлова Галина Владимировна (г. Люберцы) | Цикл стихотворений «К юбилею Победы» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Мухина Анна Васильевна (г. Люберцы) | Цикл стихотворений «Долгожданная Победа» | |||
«Поэзия» | Дипломант | Яценко Валентина Сергеевна (п. Красково) | Цикл стихотворений «Река времени» | |||
«Проза» | Дипломант | Ветров Антон Игоревич (Антон Верт) (г. Королёв) | Рассказ «Письма с фронта» | |||
«Проза» | Дипломант | Мельников Павел Иванович (г. Люберцы) | Заисовки: «Натюрморт», «Зимний день» | |||
«Песня фольклорного и этнического жанра» | Дипломант | Вокальный ансамбль «Жива», руководитель Тюкачёва И.В. (г. Химки) | Русская народная песня «За туманом» | |||
«Авторская песня» | Дипломант | Дорожинский Александр Леонидович (г. Сергиев Посад) | Песня «Мы все ветераны» | |||
«Живопись» | Дипломант | Андреева Ольга Владимировна (Московская обл., п. Акулово) | Серия акварельных натюрмортов «Русские традиции» | |||
«Живопись» | Дипломант | Макарина Людмила Юрьевна (г. Красногорск) | Серия пейзажей «Времена года» | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Агапова Зинаида Сергеевна (г. Люберцы) | Нетканый гобелен | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Бойко Алеся Владимировна (п. Красково) | Вышивка гладью | |||
«Произведение прикладного искусства» | Дипломант | Воронина Зинаида Александровна (г. Люберцы) | Вышивка «Портрет С. Есенина» |
| Поделиться: |
Поиск по сайту
©2015-2024 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование.
Дата создания страницы: 2021-04-15 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование.
Дата создания страницы: 2021-04-15 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных
Поиск по сайту:
Читайте также:
Деталирование сборочного чертежа
Когда производственнику особенно важно наличие гибких производственных мощностей?
Собственные движения и пространственные скорости звезд